Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ты ж в Кулакова собиралась. Плохо с парковкой-узкий проезд только рядом и на обочине.Но в принципе.всегда место находили.

Я завтра в цпсир к психологу, а в кулакова в четверг )

 

Natashel,  можно напротив противотуб.диспансера припарковаться, там всегда места есть и пройти немного.

Спасибо большое!!!)
Ссылка на это сообщение

Ну вот явный МФ-терато повлиял-сколько морфология? эмбрион перестал развиваться. Так мало до 5 -го дня дожили-2 из 7, а Я-отличные-раз все 7 до 3 го дня дожили.

Высокий гомоцистеин как раз на БХБ влияете, могу пример скинуть.

А вот у нас тоже терато, до 3 дня дожили все 7, а вот до 5 дня дожили только 4. Причем все которые остановились - остановились, как выяснилось, из-за пробелм с яйцеклеткой, не сперматозоидами. :cry:
Ссылка на это сообщение

А вот у нас тоже терато, до 3 дня дожили все 7, а вот до 5 дня дожили только 4. Причем все которые остановились - остановились, как выяснилось, из-за пробелм с яйцеклеткой, не сперматозоидами. :cry:

А что за проблемы с Я.? А что тогда до 3 го дня не остановились, а толкьо с 3-го по 5 д? Вродче считается,ч т оМФ подключается с 3 по 5 д., гены эмбриона включаются, а до 3-го дня-гены Я. только
Ссылка на это сообщение

Девушки, совет ваш нужен, сдала гормоны на 2 дц. вот результат, может корректировка нужна какая-то

 

Эстрадиол 30,30

ФСГ 6,97

ЛГ 8,72

Пролактин 12,5

Тестостерон общ 12,8

ДГЭА 280

 

и прогестерон (на 22 дц) 9,81

Ссылка на это сообщение

Galaktika110, нормы какие?

ТТГ какой?

ФСГ отличный для вашего возраста. ЛГ в 1.5 р выше-не гуд.

Эстрадиол 30,30 норма<160

ФСГ 6,97 норма 5,8-21

ЛГ 8,72 норма 1,1-11,6

Пролактин 12,5 норма 1,9-25

Тестостерон общ 12,8 норма <80

ДГЭА 280

АМГ 1,1

 

и прогестерон (на 22 дц) 9,81 норма 0,72-17,8

 

ТТГ сдавала сразу после протокола 1,82 норма 0,270-4,200

Ссылка на это сообщение

ТТГ отличный, эстрадиол маловат-на нижней границе видимо-мало фолликов зреет или ановуляция в этом цикле будет (если цикл до 28 дней. иначе рано анализы на гормоны сдали). АМГ конечно тоже сниженный-но в норме-вам хватит заБ.

Пролактин по середине нормы-хорошо.

Тестостерон-низкий.тоже хорошо.

ДГЭА сами посмотрит нормы- у середины нормы примерно должен быть. Сильно низкий -тоже вроде не очень считается, влияет на кач-во Я., может желательно ДГЭА как БАД принимать

Ссылка на это сообщение

ТТГ отличный, эстрадиол маловат-на нижней границе видимо-мало фолликов зреет или ановуляция в этом цикле будет (если цикл до 28 дней. иначе рано анализы на гормоны сдали). АМГ конечно тоже сниженный-но в норме-вам хватит заБ.

Пролактин по середине нормы-хорошо.

Тестостерон-низкий.тоже хорошо.

ДГЭА сами посмотрит нормы- у середины нормы примерно должен быть. Сильно низкий -тоже вроде не очень считается, влияет на кач-во Я., может желательно ДГЭА как БАД принимать

Ирин, спасибо большое! анализы сдавала на 2 дц, цикл примерно 26 дней. да фолликов мало- первый протокол 5, второй-2...начала принимать ДГЭА. Ирин, я вот почитала , что в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ?..
Ссылка на это сообщение

да фолликов мало- первый протокол 5, второй-2...начала принимать ДГЭА. Ирин, я вот почитала , что в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ?..

Это надо антральных смотреть на начало протокола-столкьо и должны получить .2 как то мало для вас.

Про ЛГ нет четких норм и отношений, только косвенно может на СПКя указывать (но у вас тестостерон норма), и еще у меня лично ЛГ повышается при повышении ТТГ-научного объяснения-не нашла, но факт. Мн етестами на О. невозможно пользоваться тогда-они постоянно полосатые. У вас ТТГ же в норме, по поводу ЛГ можно не париться скорее всего

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте!решила поделиться с вами радостью!еду от Р!отвезла анадизы,она посмотрела и приняла! :-D назначили начало протокола где-то через 2 недели!счастью нет придела!у меня первое эко +иски, мф,крио!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это надо антральных смотреть на начало протокола-столкьо и должны получить .2 как то мало для вас.

Про ЛГ нет четких норм и отношений, только косвенно может на СПКя указывать (но у вас тестостерон норма), и еще у меня лично ЛГ повышается при повышении ТТГ-научного объяснения-не нашла, но факт. Мн етестами на О. невозможно пользоваться тогда-они постоянно полосатые. У вас ТТГ же в норме, по поводу ЛГ можно не париться скорее всего

антральные, в том то и дело, есть. в первом протоколе 7 штук, взяли 4. во втором протоколе антральных 6, в итоге , я писала уже, на 4 день стим 2 фоллика- 19,5 и 20мм...в итоге взяли только 2..
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Olesichka_Mama, спасибо за ответы.

 

Принимайте пополнение в моем лице.

Планирую ЭКО на август-сентябрь, если все со здоровьем в норме. У нас МФ, но с помощью ИИСД заб не получилось. Теперь буду у себя искать причину. Г сказал обязательно делать гистеру(( Поеду, наверно, в пятницу.

Желаю всем удачи в нашем деле!

Ссылка на это сообщение

всем привет! девочки, принимайте новичка в свои ряды.. почти 3 года мотания туда-сюда привела к тому что гинеколог направила меня в июне на гистероскопию, в июле смотрим гистологию иииииии... готовимся к ЭКО. еще 1,5-2 года меня пугала эта аббревиатура, и мне всё казалось что это точно не про меня, простите девочки, не в обиду сказано, но это честно. всё ж думаешь что не может быть так, что всё проверено-перепроверено, а беременность не наступает. Вернее наступила дважды за последний год: 1 бхб и 1 вмб после ИИ со стимуляцией клостилбегитом.

ладно, сейчас весь свой путь рассказывать не буду..

у меня такой вопрос: прежде чем начать собирать и читать инфо про эко и прочее, хотелось бы найти информацию по собираемым анализам перед проведением эко и их нормативах. на сайтах встречаются списки, но они как бы усеченные, и потом, раз уж я зарегистрировалась здесь, то хотелось бы познакомиться с девочками, которые проходили/проходят эту процедуру. делиться опытом и т.д.

 

простите за сумбур, волнуюсь. хотя голова относительно спокойна)

итак, здравствуйте! меня зовут Аня :reverans:

 

Natashel

у меня на рабочем столе такие же сладкие зайчики! ;) Каждой из нас, минимум, по паре таких!!!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вернее наступила дважды за последний год: 1 бхб и 1 вмб после ИИ со стимуляцией клостилбегитом.

ладно, сейчас весь свой путь рассказывать не буду..

у меня такой вопрос: прежде чем начать собирать и читать инфо про эко и прочее, хотелось бы найти информацию по собираемым анализам перед проведением эко и их нормативах. на сайтах встречаются списки, но они как бы усеченные

А причина бесплодия какая? 2 б. за год-неплохо совсем. В принципе, внематочная же была, зачем эко-трубы что ли плохо проходимы-проверяли? А так ИИ можно было бы конечно повторить, если бы не ВМБ. При Эко тоже риск ВМБ -не исключен, там в матку эмбрион помещается (лучше на 5 д, меньше будет болтаться в матке, меньше риск ВМБ предположительно не доказано), но если например перильстатика нарушена, эмбрион опять в трубу может засосать. Насколько сравнимы риски ВМБ при разных способах-не знаю.Чем врач то объясняет?

Если ЭКо по ОМС-минимум анализов на ЭКО перечислен в ФЗ 107н, больше не имеют права требовать, но требуют часто, со сроками многие придумывают-типа Кулакова и ЦПСир жесткие сроки, платное ЭКО-там клиника определяет-список анализов на сайте клиники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, добро пожаловать! Два года назад, если бы я узнала, что буду делать эко- упала бы в обморок, да и год назад тоже бы. Но сейчас за спиной один свежий и один крио (увы) и хочу сказать, что физически - это вообще не страшно и не больно ни разу, проходит все как на одном дыхании, а вот морально - тяжело. Поэтому я вам хотела бы дать один совет, старайтесь относится к Эко, как к лечению... А не как к четкому пути к ребёнку с первой попытки. Потому что, к сожалению, может потребоваться и не одна попытка. Это вот прям честно и без всяких сюсимуси) Но я вам искренне и от души желаю, без сучка и задоринки вступить в свой победный протокол! Чтобы все получилось с первого раза!

 

А после 1000 хгч медленнее растет или после 6000 ?

после 1000!)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А после 1000 хгч медленнее растет или после 6000 ?

Есть же калькуляторы. Вот почитай историю девушки. мы с ней ЭКо по оМс получали, она заБ., медленно ХГЧ рос, она вон исследования всякие читала, в итоге у нее пока все нормально (и ссылка на калькуляторы у нее есть): http://www.babyplan.ru/user/57603-sema-kot/page__tab__charts?c=60
Ссылка на это сообщение

А причина бесплодия какая? 2 б. за год-неплохо совсем. В принципе, внематочная же была, зачем эко-трубы что ли плохо проходимы-проверяли? А так ИИ можно было бы конечно повторить, если бы не ВМБ. При Эко тоже риск ВМБ -не исключен, там в матку эмбрион помещается (лучше на 5 д, меньше будет болтаться в матке, меньше риск ВМБ предположительно не доказано), но если например перильстатика нарушена, эмбрион опять в трубу может засосать. Насколько сравнимы риски ВМБ при разных способах-не знаю.Чем врач то объясняет?

причина неясна. жду результат биопсии эндометрия после гистероскопии. трубы проверяла дважды, первый раз перед ИИ при помощи узи, забыла как процедура называется, обе проходимы. после вмб отправили на проходимость оставшейся проверить, но уже при помощи рентген снимка. итог - проходима. ИИ повторили дважды после вмб, результат 0.

насчет эко по омс, меня в очередь по квоте ставят конечно, но я не имею моральных сил ждать 2 с чем-то года, поэтому осенью пойдем на платной основе.

 

Синеглазая_Фея, добро пожаловать! Два года назад, если бы я узнала, что буду делать эко- упала бы в обморок, да и год назад тоже бы. Но сейчас за спиной один свежий и один крио (увы) и хочу сказать, что физически - это вообще не страшно и не больно ни разу, проходит все как на одном дыхании, а вот морально - тяжело. Поэтому я вам хотела бы дать один совет, старайтесь относится к Эко, как к лечению... А не как к четкому пути к ребёнку с первой попытки. Потому что, к сожалению, может потребоваться и не одна попытка. Это вот прям честно и без всяких сюсимуси) Но я вам искренне и от души желаю, без сучка и задоринки вступить в свой победный протокол! Чтобы все получилось с первого раза!

 

после 1000!)

спасибо и за прием! и за совет! настраиваюсь на положительный результат. а про морально тяжело - знакомо, к сожалению не по наслышке..
Ссылка на это сообщение

причина неясна.

+ 3 ИИ

СГ то в норме?

по ОМС сейчас в основном ждать не надо, смотря от региона-почитайте соовтетствующую тему. Можете параллельно и платно и бесплатно получать-анализы то одинаковые.

Ссылка на это сообщение

А что за проблемы с Я.? А что тогда до 3 го дня не остановились, а толкьо с 3-го по 5 д? Вродче считается,ч т оМФ подключается с 3 по 5 д., гены эмбриона включаются, а до 3-го дня-гены Я. только

ну этот "признак" достаточно условный насколько я поняла, кто сказал, что это так? Я тоже слышала об этом, но эмбриолог сказала что это из разряда "устного народного творчества". Я вначале была уверена что они замерли из-за спермы, именно исходя из этого признака, кстати. На какой день им остановиться- это они сами как-то, видимо решили :(
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...