Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

+ 3 ИИ

СГ то в норме?

по ОМС сейчас в основном ждать не надо, смотря от региона-почитайте соовтетствующую тему. Можете параллельно и платно и бесплатно получать-анализы то одинаковые.

сейчас подробней расскажу: делали 3 ИИ: 1) без стимуляции, т.н. в ЕЦ, 2) Г предложил стимулироваться, хотя О своя и регулярная, ну ладно, я ж к ней за беременностью пришла, в итоге клостик в миним.дозировке 50 (не знали как организм отреагирует), созрела 1 ЯК, 3) увеличили клостик до 100 - созрели 2 ЯК - итог вмб(

Г предположила 2 причины: 1. какое-то умное слово, в общем физиология внутренних органов такова, что кишечник может давить на трубу, у меня кстати по всем узи говорили что левый яичник и труба близко разположены к матке. 2.что-то не то с маткой. потому и дала направление на гист...

на гистероскопию я не торопилась, т.к. боялась страшно, сходила на узи с доплерометрией. результат обнадеживающий, гиперплазии эндометрия и каких-либо образований не выявлено. после восстановления и процедуры на проходимость трубы, мы решили всетаки сделать еще ИИ. и в марте-апреле сделали..

 

а что значит ждать не надо? у нас огромная очередь, сейчас, насколько я поняла, делают эко девочкам, ставшим в очередь в конце 2013 - начале 2014.. Вы пишите почитать, это здесь по веткам форума должно быть?

 

про сг - мар-тест был 30%, мужа лечили по рекомендациям андролога, мар-тест стал 10.

Изменено пользователем Синеглазая_Фея
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что за проблемы с ЯК конкретно никто не скажет, тк как сказала Гнетецкая из МиДа - руками веретено деления никто не трогал, и внутри процесса деления никто не был. Мы можем лишь судить пост-фактум и делать выводы о причинах. У 3-х эмбрионов была моносомия и трисомия - этот дефект возникает из-за ЯК - как-то там мои именно хромосомы неправильно себя повели.

Ссылка на это сообщение

Я тоже слышала об этом, но эмбриолог сказала что это из разряда "устного народного творчества". Я вначале была уверена что они замерли из-за спермы, именно исходя из этого признака, кстати.

Ну вообще я читала мнение андролога по этому поводу-могу ссылку поискать. не думаю,что мнение 1 репродуктолога выше мнения 1 андролога. А так то надо научные исследования искать.Но вот у девочек с явным МФ тут видна зависимость-прекрасно до 3 д эмбрионы развиваются, а после 3 до 5 дня -замирают (но и влияние среды-не исключается).

 

У 3-х эмбрионов была моносомия и трисомия - этот дефект возникает из-за ЯК - как-то там мои именно хромосомы неправильно себя повели.

Это по ПГД? тогда расскажи еще раз, сколько Я взяли, оплодотворились, дожило до 3 го дня, до 5 -го и результаты ПГД..
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, не хочу спорить и обсуждать чье мнение выше - андролога или генетика-эмбриолога :sorry:. Для меня честно говоря вообще не важно, из-за чего это произошло - из-за ЯК или из-за спермы. Имеем что имеем, но в плане аналитики по генетич моментам я больше доверяю генетике.

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея,

Насчет обследования при неясном бесплодии-сегодня списки обследования писали. Только ты не слишком торопишься? Если была 1 самостоятельная БХБ за 1 год и возраст меньше 35 лет-бесплодия то нет официально.

 

Кстати, да, при неясном бесплодии для ЭКо по оМС там аналог квоты -может и подождать заставят. Если б была причина и лечение месяцев 9 от бесплодия-то проще уже ЭКо по ОМС получить-быстрее.

 

Насчет 1 БХБ-из-за чего угодно может быть, даже у абсолютно здоровых людей, и генетический фактор (сдавали ли СГ по Крюгеру , какая морфология?)

Из-за высокого гомоцистеина, из-за тромбофилии...

Если платно ЭКО делать, мне кажется, лучше и дешевле подстелить соломки и основательно обследоваться.

За это время может и Заб. :)

 

Belagnessa, да не говори ка, мне до сих пор роддом звонит, где окружной гинеколог сидит, все спрашивают, не зАБ ли я после ЭКО:) 2 р уже позвонили-сразу после ЭКо и недавно-месяца 4 спустя. А так вообще не хотели давать ЭКО, типа молодая здоровая.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея,

Насчет обследования при неясном бесплодии-сегодня списки обследования писали. Только ты не слишком торопишься? Если была 1 самостоятельная БХБ за 1 год и возраст меньше 35 лет-бесплодия то нет официально.

 

Кстати, да, при неясном бесплодии для ЭКо по оМС там аналог квоты -может и подождать заставят. Если б была причина и лечение месяцев 9 от бесплодия-то проще уже ЭКо по ОМС получить-быстрее.

 

Насчет 1 БХБ-из-за чего угодно может быть, даже у абсолютно здоровых людей, и генетический фактор (сдавали ли СГ по Крюгеру , какая морфология?)

Из-за высокого гомоцистеина, из-за тромбофилии...

Если платно ЭКО делать, мне кажется, лучше и дешевле подстелить соломки и основательно обследоваться.

За это время может и Заб. :)

возраст поджимает. мне 31. сг по Крюгеру 4% нормальных, т.е. пограничное значение. в июле переделывать будем, сейчас ничем не пою чтоб не исказить результат, а то ранее витамины принимал, фольку. а

гомоцистеин 3

гемостаз в норме по всем показателям.

гормоны тоже, единственное ттг корректирую под контролем эндокринолога, последний анализ был 2,5.

то есть у меня на руках все возможные результаты анализов есть, осталось только рез-т гист. в папочку вложить.

 

Насчет обследования при неясном бесплодии-сегодня списки обследования писали.
а где писали? я не очень виртуозно ориентируюсь по сайту.

 

сг по Крюгеру 4% нормальных, т.е. пограничное значение. в июле переделывать будем, сейчас ничем не пою чтоб не исказить результат, а то ранее витамины принимал, фольку.

в голове возник вопрос, если сейчас результат окажется хуже последнего, могут мне написать МФ? я еще многого не знаю. с каких критериев начинается МФ например.. читать обо всем надо

Ссылка на это сообщение

А так вообще не хотели давать ЭКО, типа молодая здоровая.

Ага, они видимо думают что молодые здоровые для собственного удовольствия по ЭКО бегают. Ну и от безделья, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

возраст поджимает. мне 31. сг по Крюгеру 4% нормальных, т.е. пограничное значение. в июле переделывать будем, сейчас ничем не пою чтоб не исказить результат, а то ранее витамины принимал, фольку. а

гомоцистеин 3

гемостаз в норме по всем показателям.

гормоны тоже, единственное ттг корректирую под контролем эндокринолога, последний анализ был 2,5.

а где писали? я не очень виртуозно ориентируюсь по сайту.

Ну понятно теперь, почему ЭКО, да на минимуме СГ, на таком полгода пробуют самим и дальше эко, пробуйте конечно мужа лечить (но вряд ли) и пересдайте СГ. вчера вечером курсы лечения как раз для улучшения морфолии в этой теме были. ИИ то не совсем показано так много было-4 шт. На каком ИИ то было ВМБ-на 1-м?

Угу, возраст, смеешься что ли. ФСГ и АМГ какой?

ачтв, фибриноген, д димер какой?

ТТг ниже 2.5 держи для ЭКО . а лучше ближе к 1 (тоже сегодня исследования научные приводила).

Писали сегодня в этой теме-посмотри за сегодня сообщения.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  а мне недавно из цпсира хирургического отделения звонили, спрашивали не заБ ли я после лапоры. Может статистика какая у них.

 

Я еще удивлена была, с марта снова у Р наблюдаюсь, все к ЭКО иду. Видимо у них инфо этого нет, что я к ним снова вернулась.

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, будете у андролога, попроси дать заключение , что показано ЭКО с ИКСи. Если надумаешь ЭКО по ОМС-пригодится, это будет МФ, совсем не неясное бесплодие. Но муж должен несколько СГ иметь и пробовать лечиться-так просто по одной СГ не дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну понятно теперь, почему ЭКО, да на минимуме СГ, на таком полгода пробуют самим и дальше эко, пробуйте конечно мужа лечить (но вряд ли) и пересдайте СГ. вчера вечером курсы лечения как раз для улучшения морфолии в этой теме были. ИИ то не совсем показано так много было-4 шт. На каком ИИ то было ВМБ-на 1-м?

нам сказали и при 1% беременеют ЕБ, и мы послушно пошли на ИИ. причем как мне на той странице было сказано - я восприняла процедуру ИИ не как лечению а как гарантированный путь к ребенку, потому сильно удивилась пролету. второму - тем более. вмб было на 3м.

Угу, возраст, смеешься что ли. ФСГ и АМГ какой?

ачтв, фибриноген, д димер какой?

ТТг ниже 2.5 держи для ЭКО . а лучше ближе к 1 (тоже сегодня исследования научные приводила).

не смеюсь. и не хочу никого обидеть! всю жизнь мечтала к 35 годам уже трех деток иметь, но увы жизнь внесла свои коррективы(

из всех анализов помню наизусть амг 5,5. фсг пересдавала по несколько раз, не помню. в след.раз достану свое "досье". за ттг спасибо за совет! тогда надо увеличить дозировку тироксина. причем срочно!

Писали сегодня в этой теме-посмотри за сегодня сообщения.

сейчас буду смотреть.. спасибо за советы! :)

 

Синеглазая_Фея, будете у андролога, попроси дать заключение , что показано ЭКО с ИКСи. Если надумаешь ЭКО по ОМС-пригодится, это будет МФ, совсем не неясное бесплодие. Но муж должен несколько СГ иметь и пробовать лечиться-так просто по одной СГ не дадут.

а лечение он же, андролог, должен прописывать? если да - то мы лечили его, курс уколов, таблеток, бады, витамины. у нас уже 3 сг есть, скоро будет 4ая. за совет спасибо!

а если мы на платное пойдем - заключение нужно аналогичное эко+икси?

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а мне недавно из цпсира хирургического отделения звонили, спрашивали не заБ ли я после лапоры. Может статистика какая у них.

Я еще удивлена была, с марта снова у Р наблюдаюсь, все к ЭКО иду. Видимо у них инфо этого нет, что я к ним снова вернулась.

Интересно, мне хирургия ЦПСиР -не звонила.А вот аспирантка данные спросила у меня для научного исследования, но видимо, я неинтересный экземпляр:) Хотя там они мне ничего не делали в декабре на фертиле+гистера, просто проверили, что здорова,точнее -относительно-1 труба непроходима.

 

нам сказали и при 1% беременеют ЕБ, и мы послушно пошли на ИИ. причем как мне на той странице было сказано - я восприняла процедуру ИИ не как лечению а как гарантированный путь к ребенку, потому сильно удивилась пролету. второму - тем более. вмб было на 3м.

Ну такие случаи бывают, и чудеса случаются, но это не обычная практика.С 1% ИИ делать-это точно развод, не делайте в этой клинике эко, у разводильщиков.

4% -формально это норма, можно ИИ попробовать, но девочки писали.что лучше с 10% ИИ делать (у меня у мужа обычно 5% по Крюгера).

Справку от андролога для платного эко-не надо.Для бесплатного вам думаю дадут без проблем-раз лечился и результата-нет.

Ссылка на это сообщение

нам сказали и при 1% беременеют ЕБ, и мы послушно пошли на ИИ

Считается оправданным идти на ИИ с морфологией по Крюгеру от 4 до 10%, от 0 до 4% на ЭКО с ИКСИ.

Ссылка на это сообщение

ну наш результат пограничный получается, видимо решили попробовать "мало кровью" обойтись. клиника наша - это гос.ЦПиРС, город Казань.

 

спасибо девочки! чувствую я в правильную тему зашла, много нового (со ссылками на источники) узнаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :girl_bye: Всем хорошего дня!!! :)

 

Сдавала гомоцистеин, результат 7,8 (норма лаб. 5-15). Читала в темке, что желательно 5-6, не выше. Чем его снижают и по времени сколько может занять?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :girl_bye: Всем хорошего дня!!! :)

 

Сдавала гомоцистеин, результат 7,8 (норма лаб. 5-15). Читала в темке, что желательно 5-6, не выше. Чем его снижают и по времени сколько может занять?

Заранее спасибо за ответы!

Мне гематолог назначила уколы В6, В 12 по 10 штук, ангиовит и фольку. Но у меня ооочень высокий гомоцистеин был 34,5. Через 2 месяца опустился до 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чем его снижают и по времени сколько может занять?

Самое бюджетное и действенное средство Ангиовит, там все три витамина группы В. В вашем случае за месяц снизится. Можно пить Фемибион-1, там фолька в активной форме -Метафолине.

А высокий гомик девочки снижают уколами В6. В12 и фолькой (В9).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Прокоментируйте пожалуйста мои гормоны на 3 дц. В этом году были 2 ЭКО в ЕЦ, пролет. Переносили по 1 3-дневки, говорили что хорошие эмбрионы. И вот хотим попробовать маленькую стимуляцию исходя из за моего высокого ФСГ, но только после повторной гистероскопии. Стоит ли что-то снизить перед стимуляцией и как? И вот еще что, обнаружили микоплазму в мазке и сказали пересдать обоим. Читала что надо обязательно лечить перед гистероскопией, да? В прошлом году принимала л-тироксин и бромокриптин для снижения АТПО и пролактина

 

Пролактин 473.9 (74-746)

LH 5,7 (0.9-9.5)

FSH 11,8 (<12.00)

Т-4 8,7 (4,8-12,0)

ТSH 2,5 (0,4-5,0)

Ссылка на это сообщение

 

Самое бюджетное и действенное средство Ангиовит, там все три витамина группы В. В вашем случае за месяц снизится. Можно пить Фемибион-1, там фолька в активной форме -Метафолине.

А высокий гомик девочки снижают уколами В6. В12 и фолькой (В9).

Спасибо) Ангиовит и Омега 3 уже 2 недели пью! Надеюсь снижу)))
Ссылка на это сообщение

Привет девчули! Вчера получила результаты анализов гормонов на 4 д.ц.

Пролактин - 600 (102-496)

сТ4 - 15,18 (12-22)

ТТГ - 2,26 (0,27-4,2)

Прокомментируйте, ваше мнение. Моя р. сказала пить донтекс, что бы снизить пролактин по 1/4т через 3 дня на 4-й. (в июле в протокол)

Ссылка на это сообщение

Привет девчули! Вчера получила результаты анализов гормонов на 4 д.ц.

Пролактин - 600 (102-496)

сТ4 - 15,18 (12-22)

ТТГ - 2,26 (0,27-4,2)

Прокомментируйте, ваше мнение. Моя р. сказала пить донтекс, что бы снизить пролактин по 1/4т через 3 дня на 4-й. (в июле в протокол)

 

У меня тоже был повышен пролактин, но он был на верхней границе нормы. Сдавала в ноябре. Мне тоже прописывали достинекс, но по 0,5т раз в неделю, а потом снижать дозировку. Сдавала пролактин через два месяца после двухмесячного лечения - был в норме. В апреле вступила в протокол.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...