Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем добрый вечер) Как у вас дела? У меня вот посмотрели есть ли своя О и да! есть свой фоллик) и кстати, на днях наконец-то закончим собирать свои анализы на эко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nafanya87,  сейчас принимаю:

Ангиовит

Омега 3

Эутирокс

Достинекс (отменять?)

Метипред

Сиофор (отменять? )

ТромбоАсс

Клексан 0.4 (димер идеальный, даже низковат, думаю отменить или колоть через день)

Дюф - 3

Утрик 200 - 3

Прогинова - 2×2 раза

 

Добавили

Транексам 2×2 раза

Укол на Э.... название забыла, кровоостанавливающий.

Пока все

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, держись родная...лежи, вылеживай деток...все будет замечательно

 

Очень за тебя переживала и верила что все получится

Ссылка на это сообщение

Этамзилат и папаверин мне тут еще вкололи

 

Натик - Счастливая Мамочка //,  спасибо большое!

 

Всем девочкам спасибо, которые все это время мне в личку писали теплые слова и пожелания

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//,  уточните у врача про необходимость приема сейчас тромбоасса и клексана. А то у вас и разжижающие и транексам с уколом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nafanya87, сейчас принимаю:

Ангиовит

Омега 3

Эутирокс

Достинекс (отменять?)

Метипред

Сиофор (отменять? )

ТромбоАсс

Клексан 0.4 (димер идеальный, даже низковат, думаю отменить или колоть через день)

Дюф - 3

Утрик 200 - 3

Прогинова - 2×2 раза

Отменяй скорее всего достинекс (да эндокринолог мне говорил отменять при Б. достинекс, и бромокриптин тем более,тк. они токсичны, и мне сразу после подсадки их отменяли, хотя Мирра вычитала,что нельзя резко достинекс отменять при Б.).

Аспирин (тромбоасс)-в 1 м триместре до 100 мг можно, но лучше если нет показаний -отменить или заменить на курантил.

Ангиовит отменить и заменить фолацином, можно оставить, но считается большие дозы В12 -вредны при Б., в ангиовите -физиологическая доза так то.

Клексан 0.4 во время кровотечения-не знаю , нужно ли отменять,это врачи в больнице должны сказать.

В принципе,во время М. антикоагулянты отменяют.

То что д димер низкий-это хорошо, сейчас большие дозы гормонов принимаешь, которые могут сгущать кровь (чтобы точно сказать, надо смотреть коагулограмму до и после ЭКО, плюс гены, сейчас еще смотреть кол-во тромбоцитов (PLT) еще-от антикоагулянтов они могут падать ниже нормы, в инструкции к клексану написано на 5 день его приема посмотреть тромбоциты).

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, достинекс я отменила при беременности, клексан тоже зачем, если д=димер нормальный. тем более кровит..может девочки что еще подскажут-так у тебя хорошая поддержка. Постарайся сильно не нервнчать, хоть и сложно, но сейчас это очень важно! Мы с тобой. Я очень за вас переживаю!!

Ссылка на это сообщение

Если д=димер нормальный. тем более кровит..может девочки что еще подскажут-так у тебя хорошая поддержка.

Так д димер нормальный на клексане. Там не всегда отменяют его даже при кровотечениях. Сама у себя бы я при кровотечении и низком д димере на клексане его бы отменила до прекращения кровотечения, потом посмотрела бы опять д димер, нужно ли возобновить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  написала гематологу. Жду ответ.

Тут местные врачи говорят ничего не отменять. В моей эко-клинике сказали отменить клексан и тромбоасс.

Завтра буду звонить в эко-клинику и гематологу

 

Натик - Счастливая Мамочка //,  @@@@@@ на успех

 

Ирина Т,  вот гемостаз на 5 дпп

Ссылки скрыты.

 

Перед переносом был повышен фибриноген. Димер был на среднем значении

 

Nafanya87,  спасибо большое.

Вот и я помню, что моя бывшая врач говорила отменять достинекс при Б...

Блин, я понимаю сейчас, что ничего про Б не знаю

 

Хочу попробовать пока клексан через день может колоть? А в понедельник сдам гемостаз

Изменено пользователем //Барабанька//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//,

 

ой, Аня, только сейчас прочитала!!! так, давай там главное не психуй - все будет замечательно!!!! лежи спокойно, проконсультируешься с Р и гематологом, все подкорректруешь, все будет просто супер! Полет нормальный, держу кулачки за тебя. Дай Бог!!!!

Ссылка на это сообщение

Хочу попробовать пока клексан через день может колоть? А в понедельник сдам гемостаз

А это ты,//4pok-4pok//! А я и не узнала сразу, такая непостоянная :)

Ну да, у тебя с ПАИ не скажешь, отменять клексан или нет.

На 5ДПП на клексане это анализ? ачтв ниже нормы и фибриноген высоковат, но формально в норме. д димер-хороший.

Этамзилат где то читала-нежелательно. аналог дицинона,который тромбы побочка.

А прогестерон укол поставили? сама добавь утрожестан хотя бы.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, ой я заберу парочку!!! :aistbp: :aistbp: . спасибо))) вы не могли бы мне написать, если не затруднит, как попасть к Сухановой. А то я с другого города и репродуктолог меня к ней отправляет, если всё получиться. А как к ней попасть не знаю, какой телефон, где принимает. Буду очень благодарна если поможете :confusion:

звоните ей на моб 8 926 179 46 93 Галина Александровна, просите записаться - она записывает. Сегодня я звонила, записалась на понедельник, то есть сейчас запись буквально за пару дней (зимой было за бОльшее время). прием 3 000 руб, принимает у м. Водный Стадион, она объяснит как найти, там прям напротив выхода из метро бизнес-центр, у нее там кабинет. Если что - пишите сюда, подскажем как найти :flower: .

Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  спасибо большое!

 

Ирина Т,  да, это я))

Прогик дома сама вколола, когда пришла с работы.

Тут сказали колоть его не будут. Максимум - могу добавить таблетку дюфа.

Гемостаз на 5 дпп - на фоне клексана, но до укола (делаю укол в 10.00, а сдавала в 8.00)

Завтра надо штурмовать всех мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, Ань, если будет завтра возможность - напиши пжта, что тебе Суханова насчет твоих антител в анализе по АФС сказала. У меня там превышение - типа норма 12, у меня - 12,4. Она вообще как - говорила ли что перенос лучше отменить пока они в норму не придут? и пересдавала ли ты перед переносом. спасибо дорогая!

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//,  Анютик, это ты?

Нашлась пропажа.

Клексан через день не нужно, он же действует только 12 часов, будет день летный, день пролетный. Лучше уменьшить дозировку до 0,2 ежедневно, пока мазня не закончится.

Давай держись, мы за тебя и твоих двойняшек держим кулачки. @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас сегодня у "стареньких" экошниц праздник! У одной двойняшковый хгч, у другой первый в жизни трехзначный хгч и она на радостях с ним в больничку поехала поспать ))) дома не спалось ))). А ты (мы здесь уже все на прогестероне и на "ты") присоединяйся! усем рады! только так - отметилась и быстренько в беременный домик!!! Давай слово!!!

 

TiNatasha, и аватарка у тебя классная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, Анюткин, харэ ники менять, людей путать! :girl_mad:

Поздравляю, дорогая! Прослезилась прям! Ну ооочень рада за тебя!!! :flower::girl_dance::class::JC_goody: :JC_goody:

Дай бог чтобы детки закрепились на 9 месяцев и родились здоровенькие умненькие и красивые!!!!

Того же желаю всем хочюшкам и ожидашкам!!!! :sling: :sling: :sling:

 

А у меня подруга, которая у моей же Р наблюдается, наконец с 5-й попытки ( 1 ИИ, 1 свежий, 3 крио) заБ!!!

У нее кровило с дня 10-го и живот болел. Р сказала ее на 15 ДПП на сохранение ложится. Подруга решила клинику получше выбрать,отправилась по отзывам в Лапино нахваленное. Там врач на УЗИ смотрит ее, занесла в какую-то свою расчетную таблицу ее данные, программа рассчитала ей 4,5 недели, Узистка говорит, отменяй поддержку, у тебя там ничего нет! (Кстати, УЗИ стоит 6000, с нее взяли 4000). Отправила ее к местной Г (прием 6000). Подруга послала их всех куда подальше, от госпитализации отказалась. Говорит развод полнейший.

На следующий день пошла к своей Р, та сразу по УЗИ нашла в матке плодной яйцо, и кровить как-то само собой перестало.)))

Изменено пользователем Кнопыч
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  назначила она мне метипред, плазмаферез перед протиком ( не делала я) и карельницы иммуноглобулина за 6 дней до переноса, за 3 и в день переноса.

Пересдавать сказала не надо ничего

 

podruzka2014,  я это:)

Нашлась с полухорошими, полуплохими новостями :)

Ночь почти не спала, сегодня рпзбитая.

Ща пойду смотреть кровь есть ли.

дМежду ног извините мокро очень, но вроде не кровь. В последние дни очень много выделений просто водички

 

Кнопыч,  спасибо за теплые слова, дорогуль!

 

Кнопыч,  кошмар какой!

А я сейчас хочу попросить, чтоб тут взяли кровь и осели ее в лабу, где вчера сдавала хгч, посмотреть динамику. Сделают они интересно так?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...