Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Всем привеееееет и хорошего дня!!!!

Девочки, кому-нить перед подсадкой назначали свечку в попу с бускопаном??? ( Я так поняла вместо пероксикама)

 

5. Ингибитор маточного сокращения Недавно трактоцил был введен в программы ЭКО-ПЭ, так как было установлено, что он снижает частоту и амплитуду маточных сокращений. Мы определяем пациенток с высоким риском маточных сокращений и проводим процедуру внутривенного введения трактоцила за один час до переноса эмбриона.

7. Интралипид

Интралипид представляет собой безопасную жировую эмульсию, которую применяют как компонент парентерального питания. Также было установлено, что интралипиды снижают активность клеток ЕК, что приводит к имплантации эмбрионов на стенке матки и их нормальному росту.

Я приводила ссылку на научные исследованя, по которым пироксикам не влияет на ЭКО (в моем графике есть). Я не стала применять.т.к меня смутила фраза в инструкции "снижает фертильность". Таже девочка-фармацевт мне сказала, что пироксикам-противоспалительное средство и улучшает кровообращение. Пункт про фертильность в инструкции не смогла объяснить. Короче, хуже не будет, но и надеятся сильно не надо.

 

А про остальное-спасибо-про трактоцил и интралипид-не слышала еще. Вот первое мне,наверное, было бы неплохо-то тонус у меня после подсадки, то вообще спазмы сильные.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот поэтому наверно мне про пироксикам ниче не сказала моя Р. А сказала за два часа до переноса свечу с бускопаном.. думаю, может на ночь перед переносом еще в попку пихнуть одну...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне за три дня до переноса влили в матку эту среду.

Этот клей-лейкостим или нейпоген?

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а инфы про применение этих свечей мало..

 

Ирина Т, не знаю Ирин. Мне перед вливанием сказали только что клей,чтоб голову себе не заморачивала,

Я так поняла что совсем недавно моя Р начала его применять

Ссылка на это сообщение

Вот из сохраненного с просторов интернета: "Прочитала про Нейпоген: В исследованиях на крысах обоего пола не было обнаружено какого-либо влияния на фертильность и протекание беременности при применении филграстима в дозах до 500 мкг/кг.

В исследованиях на крысах и кроликах филграстим не обладал тератогенным эффектом. У кроликов наблюдалась повышенная частота выкидышей, однако аномалий развития плода не отмечалось. О как!"

 

А сказала за два часа до переноса свечу с бускопаном..

пироксикам и бускопан вообще разные-последнее: "Оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов".

Короче, аналог ношппы, которую за сутки начинают принимать, и перед переносом-как раз от спазм.

Ссылка на это сообщение

Этот клей-лейкостим или нейпоген?

Я тут почитала про эти препараты, не думаю что Альтра (американская технология) позволит в своей клинике внедрять какие-то российские разработки. Я завтра еще раз уточню у Р. , мне самой очень интересно. Да и в статье кот я выше разместила совсем другое пишут про клей.

 

Ой, страничку открыла.)) Разбирайте :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь общается с Fiffaa? Как у нее дела? :flower:

 

//Барабанька//, Ань, а ты где капельницы с ИГ делала? Сколько стоило это удовольствие? И почему не стала делать плазмоферез - по каким-то соображениям? Спасиб!

Давай там, не хулигань! лежи как надо ;):flower: и крепитесь покрепче друг к другу!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  плазмаферез не стала, потому что отзывов испугалась, неоднозначная процедура. К тому же если делать, то в хорошей клинике, такие как склиф или бакулева - склиф по времени неудобно для меня было, а бакулевка очень далеко. В шаражках вообще не рискнула б делать.

 

Капельницу с ИГ делала в частной клинике. Сначала кучу их обзвонила в городе, спрашивала где почем и где вообще сделают ИГ.

50% клиник согласились, но обязательно назначение врача со штампом и печатью.

Первые две делала в одной клинике - 700р. одна капельница (препарат естественно отдельно). Третью в другой клинике - 300руб.)))

Ссылка на это сообщение

MiaMia777, плазмаферез не стала, потому что отзывов испугалась, неоднозначная процедура. К тому же если делать, то в хорошей клинике, такие как склиф или бакулева - склиф по времени неудобно для меня было, а бакулевка очень далеко. В шаражках вообще не рискнула б делать.

 

Капельницу с ИГ делала в частной клинике. Сначала кучу их обзвонила в городе, спрашивала где почем и где вообще сделают ИГ.

50% клиник согласились, но обязательно назначение врача со штампом и печатью.

Первые две делала в одной клинике - 700р. одна капельница (препарат естественно отдельно). Третью в другой клинике - 300руб.)))

оо спасибо большое за инфо! Про плазмоферез согласна - если делать то типа Склифа или Бакулевского однозначно. Про капельницы - поняла. Скажи а ты саму процедуру норм перенесла? Ничего не кружилось? И тебе не делали какие-нитьпробы? На ИГ может быть аллергич реакция до анафилактич шока, я боюсь честно говоря.
Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  я тоже начиталась про это, но дала себе установку, что все будет хорошо. Медсестры боялись больше меня, что аж пускали мне ИГ под кожу вместо вены)))) второй раз "подкожной" капельницы - очень сильно раздуло руку, но тут дело в криворукости медскстры.

поэтому третью я и делала в другом месте.

Переносила нормально, главное капать очень медленно препарат.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, сегодня сдала пару анализов, опять все не слава Богу(

Д-димер 0,44 это на 1 уколе фраксипарина в день и курантиле 3т/день

РФМК - 8 (норма 0-4)

что это значит??? как понижают рфмк обычно? естественно записалась заранее к гематологу, но она у меня какая то дурная, уколы фракса отменила совсем 2 недели назад... Не могу пока к другому записаться

Ссылка на это сообщение

MiaMia777, я тоже начиталась про это, но дала себе установку, что все будет хорошо. Медсестры боялись больше меня, что аж пускали мне ИГ под кожу вместо вены)))) второй раз "подкожной" капельницы - очень сильно раздуло руку, но тут дело в криворукости медскстры.

поэтому третью я и делала в другом месте.

Переносила нормально, главное капать очень медленно препарат.

Спасибо большое за инфо... ладно, завтра иду к Сухановой - посмотрю что она скажет.... Блин буду настраиваться морально.
Ссылка на это сообщение

Девочки после пункции режет живот вокруг пупка и по бокам такое возможно?

и у меня все болело. Вполне возможно. Но наблюдайте - температуру контролируйте и тп
Ссылка на это сообщение

:mama_:СЧАСТЛИВАЯ ТАБЛИЧКА :mama_:

Победы за Апрель: 5 из 16

Chi-Chi - хгч 535 - 12 ДПП; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Nafanya87 - хгч 285,1 - 10 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, свежий)

Veraoka-80 - хгч 47 - 10 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Дашука - хгч 328,1- 14 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, трубный жф)

мусена - хгч 879 - 14 ДПП (2 эко, свежий, мф и жф)

Победы за Май: 2 из 14

Mira - хгч 51 - 7 ДПП (1 эко, свежий, мф - терато)

LeeAnn - хгч 1349 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, жф-непроходимость)

 

день Х (хгч) на июнь:

Евгешечка74 - хгч - 189; 2 2-дневочки (1 эко, свежий, жф) (+)

loveri13 Настена - 2 3-дневочки (2 эко, свежий, мф) (-)

Шипучка) - 1 5-дневочка (1 эко, ............, трубный-спкя и мф) (-)

//Пельмешечка// - хгч - 231,5; 2 2-дневочки (4 эко, крио, мф и спкя) (+)

ZZZemlya - хгч 357,0 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, свежий, мф и жф) (+)

Artorina - 1 5-дневочка (3 эко, крио, жф) (-)

Natyllya - хгч 717-13 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, свежий, жф - трубный) (+)

little8002 - 2 5-дневочки (4 эко, свежий, мф и жф) (-)

bambina26 - 1 5-дневочка (1 эко, свежий, мф-терато) (-)

Куруш/ / - 2 5-дневочки (1 эко, свежий, трубный-эндометриоз) (-)

Olesıchka_Mama - хгч 59 - 8ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф) (+)

Ирина Т - 1 5-дневочка (2 эко, крио, эндокринный жф) (-)

Julka1980 1 5-дневочка (1 эко, свежий, мф) (-)

Пятнушка - хгч 767 - 11ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф) (+)

Натик 1978// - 2 5-дневочки (3 эко, крио, жф) (-)

OlgaXO - хгч 107 - 11ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф, скпя) (+)

juliak-200885 - 1 5-дневочка (1 эко, крио, мф - терато и жф-трубный) (-)

amrinats - 1 3-дневочка (1 эко, свежий, неясный генез) (-)

A.Marina 3 3-дневочки (2 эко, свежий, мф и жф) (-)

JuliaLi - 1 5-дневочка (1 эко, свежий, мф) (-)

Budumamuley - хгч 1868 - 12 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, крио, мф и жф) (+)

Галчёнок%%% - ..................; 2 2-дневочки (....эко, ............., ..........фактор)

Алекса*) - ....................; ..........-дневочки (... эко, ............., ........фактор)

//4pok-4pok// (Барабанька) 30.06.15; хгч 121.2 - 8 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, жф) (+)

Mama_Inna//- 30.06.15; 1 5-дневочка (1 эко, свежий, мф)

 

день Х (хгч) на июль:

Мэри- 04.07.15; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, мф)

paramoha 10.07.15; 1 3-дневочка(2 эко, свежий, мф и жф)

roksidada ....................; ..........-дневочки (2 эко, ............., жф)

Люб@сикPregn@ntВодолей ....................; ..........-дневочки (3 эко, свежий, ........фактор)

*Беременная_ЛИПА* ....................; ..........-дневочки (....эко, ............., ........фактор)

MRS Julia ....................; ..........-дневочки (3 эко, ............., ........фактор)

зюзик3003 ....................; ..........-дневочки (4 эко, крио, мф и жф)

//Ленуська// ....................; ..........-дневочки (2 эко, свежий, мф)

ШоколаднаяДуша ....................; ..........-дневочки(4 эко, крио, жф)

:day_x:Забеременительные Ожидалочки: :day_x:

Carissima87 (1 эко, крио, мф и жф)

Синеглазая_Фея (....эко, ............., фактор)

Julka1980 (2 эко, крио, мф)

slonik (....эко, ............., ........фактор)

Е//ena (1 эко, ............., мф)

TiNatasha (1 эко, ............., жф)

Ирина жду Чуда!!! (3 эко, ............., ........фактор)

alder (2 эко, ............., ........фактор)

kittik29 (....эко, ............., ........фактор)

lelchik31 (....эко, ............., ........фактор)

Жду полосочки (3 эко, ............., ........фактор)

MiaMia777 (..... эко, ............., ........фактор)

marinesha (2 эко, свежий, мф)

S.Светлана (4 эко, крио, ........фактор)

Elenk@83 (1 эко, ........., ........фактор)

М@мочка (2 эко, крио, мф)

Svetlana-1991 (....эко, ............., ........фактор)

Маска// (..... эко, крио, трубный фактор)

//I am pregnant// (....эко, ............., ........фактор)

mary666 (1 эко, ..............спкя, мф)

Мандаринка-85 (....эко, ............., ........фактор)

РыЖеСть (....эко, ............., ........фактор)

Belagnessa (1 эко, свежий, жф трубный)

Galaktika110 (3 эко, ............., жф)

ЮлияС82 (....эко, ............., ........фактор)

Сапфирка (....эко, ............., ........фактор)

anestezistka...2011 (....эко, ............., ........фактор)

Л@почка (....эко, ............., мф)

Tanchik L (....эко, ............., жф)

Tasikk (3 эко, ............., жф - трубный)

Куруш/ / - (2 эко, крио, трубный-эндометриоз)

 

инфо в личку

дата хгч; сколько сколько-дневочки (какое по счету эко, крио-свежий, жф или мф)

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста!!!

Галчёнок%%% - ..................; 2 2-дневочки (....эко, ............., ..........фактор)

Алекса*) - ....................; ..........-дневочки (... эко, ............., ........фактор)

roksidada ....................; ..........-дневочки (2 эко, ............., жф)

*Беременная_ЛИПА* ....................; ..........-дневочки (....эко, ............., ........фактор)

MRS Julia ....................; ..........-дневочки (3 эко, ............., ........фактор)

зюзик3003 ....................; ..........-дневочки (4 эко, крио, мф и жф)

Изменено пользователем LOS
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, отпишитесь, пожалуйста!!!

 

зюзик3003 ....................; ..........-дневочки (4 эко, крио, мф и жф)

У меня 25.06 был перенос 3-х 5-дневочек отличников. Примерно 5 июля день ХГЧ.

Сегодня сделала тест, пока ничего не показывает. Яичники ноют, может потому,что вчера возвращались домой на машине семь часов. Ставлю папаверин три раза. В поддержке дюфастон 1 таб 2раза, утрожестан три раза, курантил по таб три раза в день,фолка, иодомарин и дивигель. Сама без назначения пью омега-3 и витрул пренатальной. Жду с надеждой дня хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...