Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LuciaLucky, мне в какой-то темке здесь говорили, когда я сдала первый ХГЧ (776) что девчуля будет. Подтвердилось. Говорили высоки при девочках бывает.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки !!!!! Я в подполье не ругайте :D пункция была 19.06 взяли 15 яйцеклеток хотя на узи было 6 все прошло отлично болей не было гиперы тоже :) дорастили до пятидневочек перенос 24.06 3-х 5-дневочек 06.07 на хгч тест / :girl_cray: завтра пойду сдам ХГЧ

Ссылка на это сообщение

roksidada, не реви! У меня при хгч 209 тест показал одну полоску! Я тут ревела сидела!

спасибо тебе всегда подержишь :) просто в первый у меня на 5 день показал слабую вот и реву :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

roksidada,  у меня с 5 дпп полосатились.

А когда я уже лежала тут на сохранении - решила тест еще один сделать, пока жду результат хгч в динамике. ... Сделала блин на свою голову! Больше не делаю! Всегда была противником тестов! В этот раз рука сама потянулась за тестом на 5дпп, но видимо это была подсказка сверху, чтоб увидеть //, сдать хгч и вовремя принять меры. А то б подумала, что это М, отменила б все препараты. Ой, страшно подумать даже.

 

ВЫВОД: тесты это хорошо, может быть, но верить им на 100% НЕЛЬЗЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько д димер был-найдите.

По ОМс да, лишнего не мониторят.

У меня то нет -не получилось-писала же я, 3 пролета можно считать и ни одной БХБ по жизни.

Не сдала толкьо из списка вит Д, антитела к хгч, гистеру может повторную нужно делать.

Ирина, писала про д-димер.я нашла старый, там 0,3. Вроде норма. Думаю пойти сдать этот димер).На какой день?

Ссылка на это сообщение

Ирина, писала про д-димер.я нашла старый, там 0,3. Вроде норма. Думаю пойти сдать этот димер).На какой день?

Не совсем, до 200-хорошо, до 100-идеально. Для неБ. норма до 250-у тебя-ка кв 1-м триместре (у меня также 350). Сдай да все: ачтв+фибриноген+тромбиновое время+антитромбин3+д димер+рфмк, желательно 8 генов тромбофилии и протеин С или S, на АФС Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Не совсем, до 200-хорошо, до 100-идеально. Для неБ. норма до 250-у тебя-ка кв 1-м триместре (у меня также 350). Сдай да все: ачтв+фибриноген+тромбиновое время+антитромбин3+д димер+рфмк, желательно 8 генов тромбофилии и протеин С или S, на АФС

у меня норма до 0,5(Лабстори).эти : ачтв+фибриноген+тромбиновое время-норма.Вопрос когда сдавать? У меня сейчас после пролета, еще мес. идут...

Ссылка на это сообщение

у меня норма до 0,5(Лабстори).эти : ачтв+фибриноген+тромбиновое время-норма.Вопрос когда сдавать? У меня сейчас после пролета, еще мес. идут...

Это нормы для бабушек, для фертильных женщин нормы-выше. Сдавать вне М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

JuliaLi, волчаночный антикоагулянт сдавать. Если на АФС будешь-там много, посмотри у ЦИР Москвы комплекс на АФС для примера (ВА-тоже в т.ч для АФС).

Вот таблица то:

Ссылки скрыты.

(нужен 4 ст. тромбоз).

Д-димер 0,44 это на 1 уколе фраксипарина в день и курантиле 3т/день

РФМК - 8 (норма 0-4)

что это значит??? как понижают рфмк обычно? естественно записалась заранее к гематологу, но она у меня какая то дурная, уколы фракса отменила совсем 2 недели назад... Не могу пока к другому записаться

Навскидку-для Б. 1 триместр это норма.

По Б. наизусть не знаю нормы, в теме тромбофилии лучше спрашивай. РФМК пишут и д димер-разные вещи, друг от друга не зависят, если одно в норме.а другое-повышено-все равно нужно колоть НМГ.

Вот пример хороший для ведения Б. с тромбофилией:

"при Д-Димере от 0,5 до 1,5 и\или РФМК более 12 - Вессел Дуэ Ф

при Д-Димере от 1,5 и\или РФМК более 20 - Гемапаксан\Клексан 0,4 с увеличением дозы до 0,8 в сутки в зависимости от результатов гемостаза и допплера"

http://www.babyplan.ru/blog/73926/entry-201483-vtoraya-beremennost-gestoz-pobezhden/#ixzz3PT400FXg

Ссылка на это сообщение

JuliaLi, волчаночный антикоагулянт сдавать. Если на АФС будешь-там много, посмотри у ЦИР Москвы комплекс на АФС для примера (ВА-тоже в т.ч для АФС).

Вот таблица то:

Ссылки скрыты.

(нужен 4 ст. тромбоз).

 

Навскидку-для Б. 1 триместр это норма.

По Б. наизусть не знаю нормы, в теме тромбофилии лучше спрашивай. РФМК пишут и д димер-разные вещи, друг от друга не зависят, если одно в норме.а другое-повышено-все равно нужно колоть НМГ.

Вот пример хороший для ведения Б. с тромбофилией:

"при Д-Димере от 0,5 до 1,5 и\или РФМК более 12 - Вессел Дуэ Ф

при Д-Димере от 1,5 и\или РФМК более 20 - Гемапаксан\Клексан 0,4 с увеличением дозы до 0,8 в сутки в зависимости от результатов гемостаза и допплера"

http://www.babyplan..../#ixzz3PT400FXg

3 и 4 ст?

Ссылка на это сообщение

Вот обычно нормами д димера пользуются инвитровскими:

"Референсные значения: < 243 нг/мл

Для беременных женщин:

1 триместр: < 286 нг/мл;

2 триместр: < 457 нг/мл;

3 триместр: < 644 нг/мл."

invitro.ru/analizes/for-doctors/171/2341/?sphrase_id=15044401

У Земля получается превышение-нужно добавать НМГ что ли? Проверь шкалу.

 

Записалась я затра в Альтру к кординатору Осиной некой Лапекиной (вообще отзывов нет)-хуже не будет.

А также в ПМЦ-в это воскресенье там принимает бесплатно и Денисенко. А так еще можно записаться-к Мариловой (бывший зам 17 роддома) и Калоевой (молодая какая то).

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, принимайте в свои ряды)) Планируем ЭКО в сентябре, после отпуска, у нас плохая морфология, всего 2 процента, сейчас лечимся витаминками и скорее всего будем морозить, да и у меня всю жизнь длинные циклы, аденомиоз, вобщем хватает. Девочки с такой морфологий лучше делать с ИКСИ или без? И 200000 это нормальная цена за все или дороговато ( Москва)?

Ссылка на это сообщение

Для поднятия духа и просили не пропадать. Прошла второй скрининг, все норм. Девочка 100%.

 

Как классно, что девчушка!!!! Жду персональный девчачий чих :D:reverans::flower:

 

Девочки, всем привет, принимайте в свои ряды)) Планируем ЭКО в сентябре, после отпуска, у нас плохая морфология, всего 2 процента, сейчас лечимся витаминками и скорее всего будем морозить, да и у меня всю жизнь длинные циклы, аденомиоз, вобщем хватает. Девочки с такой морфологий лучше делать с ИКСИ или без? И 200000 это нормальная цена за все или дороговато ( Москва)?

На мой взгляд дороговато, средняя цена по Москве с лекарствами и ИКСИ в районе 150 000 руб. Есть клиники с разными программами, в том числе бюджетными.

С плохой морфологией бежать к хорошему андрологу и лечиться, подтягивать сперму, у меня в профиле гляньте, чем мы улучшали. ИКСИ обязательно, так как каждая клетка дорога, чтоб на самотек пускать.

 

Запускаю аистов с детками :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем podruzka2014
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы мне скажите, что вероятнее всего могло повлиять на пролет? Мои мысли: переносили на эндометрий 14 мм, не великоват? Ддимер за день др переноса 734<243, 5 дпп 724<243, 11 дпп 1100 <500 (другая лаборатория). У нас мф, астено+терато, делали икси,переносили 1пятидневочку,отличного качества. Позвонила доктору,он в шоке,т.к был уверен в положительном результате. Думала гистеру сделать, ни разу не делала, сказал лишняя трата денег, не нужно, сказал генетически не правильный эмбрион вот и всё.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы мне скажите, что вероятнее всего могло повлиять на пролет? Мои мысли: переносили на эндометрий 14 мм, не великоват? Ддимер за день др переноса 734<243, 5 дпп 724<243, 11 дпп 1100 <500 (другая лаборатория). У нас мф, астено+терато, делали икси,переносили 1пятидневочку,отличного качества. Позвонила доктору,он в шоке,т.к был уверен в положительном результате. Думала гистеру сделать, ни разу не делала, сказал лишняя трата денег, не нужно, сказал генетически не правильный эмбрион вот и всё.

у нас та же песня! С плохой морфологией, как я понимаю, до самих родов нельзя быть уверенной, что ты беременная. И у врачей один ответ - несостоятельный эмбрион. У меня так после ИИ замерло на 8,5 неделе и все! Ответ - плохой эмбрион, наверное. Сейчас делали ИКСИ. Из 6 2 эмбриоши остались после 3 дня. Но зато самые-присамые. Доктор нам двойню обещал. И тоже был в шоке, что не получилось. Даже БХБ не случилось. Хотя в один голос все не исключают возможность ЕБ )))). Тут с такими показателями на ИИ-то идти не стОит. А они про ЕБ!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...