Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

Так у тебя 20-22 д.ц.? А результат-дали? Это недорого-за допплер+консультация 2.5 т.р. Или ты доплачивала за допплер?

нее, доплерографию мне делали а мид, моя врач, с результатами я и пошла к Малановой. Отдала 1900 за ее прием. За ведение документации платить не надо тем, кто будет проходить процедуры не у них.

 

У меня уже 30 дц. А доплерографию на 26 делали, в прошлом месяце. Скоро уже начну физио, найти бы только,где ее делать (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашла интересную информацию по этому вопросу.

 

 

Оказывается вследствие стимуляции уменьшаются временные границы окна имплантации:

 

 

Цитата:

У пациенток, принимающих гормональные препараты с целью стимуляции яичников, относительно низкая частота имплантации эмбрионов после ЭКО-ПЭ может быть частично обусловлена асинхронностью между развитием эмбриона и окном имплантации в эндометрий. Естественный хэтчинг происходит примерно через 120 ч (5 дней) после оплодотворения. Имплантация в естественном нестимулированном цикле возможна через 120 ч после оплодотворения, и продолжительность окна имплантации (присутствие в эндометрии пиноподий) составляет примерно 48 ч, т.е. эмбрион может имплантироваться только в промежутке 120-168 ч после оплодотворения. В стимулированных циклах окно имплантации сдвигается и имеет место через 72-120 ч после оплодотворения. Если хэтчинг происходит естественно через 120 ч после оплодотворения, то эмбрионы имеют ограниченное время для имплантации в стимулированных циклах [19].

 

 

Таким образом, применение вспомогательного хэтчинга (ВХ) способствует увеличению частоты имплантации посредством 1) преодоления проблем, связанных с затвердеванием ЗП, и 2) более раннего контакта эмбриона с эндометрием, что ведет к инициации имплантации.

 

За низкую частоту имплантации эмбрионов после ЭКО-ПЭ отвечает ряд факторов, включая отсутствие естественного хэтчинга у переносимых эмбрионов. Показано, что рассечение ЗП ведет как к более раннему хэтчингу, так и к увеличению частоты хэтчинга у бластоцист, культивируемых в условиях in vitro. Также было отмечено, что после переноса эмбрионов, полученных при помощи вспомогательного оплодотворения (частичное рассечение зоны -PZD), частота имплантации выше. На основании этих наблюдений с целью помочь эмбриону высвободиться из ЗП стали применять ВХ.

 

 

 

nature.web.ru/db/msg.html?mid=1178129&s=\

 

Из той же статьи.

Цитата:

В экспериментальной работе было показано, что 100% замороженных-оттаянных двухдневных эмбрионов начинают хэтчинг после выполнения ВХ, тогда как в контроле - только 21% [16]. J. Tao и R. Tamis [24] отметили увеличение частоты наступления беременности и имплантации после выполнения ВХ у криозамороженных-оттаянных эмбрионов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natashel, привет! лежу.

По новому приказу минздрава с сохранением должны держать минимум 17 дней.

Выделений тьфу-тьфу с субботы нет.

Хгч

8 дпп - 121

9 дпп - 209

10 дпп - 342

12 дпп - 895

 

Сегодня 14 дпп, еще раз сдала

Поздравляю,моя хорошая!

Пусть и дальше все будет хорошо!

и твои малыши появятся на свет здоровенькие в положенное время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, умничка, я очень - очень за тебя рада! Лежи, вылеживай своих крошек. А когда узи будет?

А еще хвала нашей медицине, что забирают в больницу и сохраняют на малых сроках.

Анют, как ты думаешь, что помогло тебе в этом протоколе? Отключение головы, отдых от форума? Или просто время пришло?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, а никто не пробовал траволечением заниматься? пить например в 1 фазу отвар шалфея, а во 2 боровую матку?

я понимаю что не совсем в той теме интересуюсь, но вдруг был у кого опыт такой.. так много отзывов обнадеживающих..

Я шалфей с января в первой фазе пью. Эндик плохо рос. Не знаю, он помог или нет, я кучу процедур делала помимо него. Все в графиках. Изменено пользователем Кнопыч
Ссылка на это сообщение

Natashel,  спасибо большое!

По сегодняшним результатами ХГЧ будем решать с датой УЗИ.

 

Знаешь, я все дни думаю о том, что же помогло.

Я просто скажу, что я сделала:

1. Начала пить метипред после проверки антител

2. Сделала гистеру, убрали полип (о котором я и не знала)

3. Проделала капельницы иммуноглобулина

4. ПОЛНОСТЬЮ выключила голову и доверилась врачу. Я не проверяла ее назначения, я не психовала, я не читала, не искала признаки и симптомы

5. НИКТО, кроме врача и мужа не знал о переносе, соответственно никто не знал значит не спрашивал и лишний раз не грузил. Не с кем поговорить об этом, значит не интересно искать признаки :)

 

Как-то так.

 

Ну и конечно плюсом то, что моих 3дневочек разморозили и дорастили до 5го дня (конечно эти дни были самыми нервными во всем протоколе, я ж знала в какой день будут размораживать)

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//

Спасибо, что поделилась :)

Я знаю точно, что я в этот раз тоже никому, кроме мужа не скажу о переносе, даже родителям. И не буду заходить в интернет. Просто в любом случае, это все делу не помогает, ну и зачем тогда сотрясать воздух)

Ты на больничном дома была или на работу ходила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel,  правильно, Наташ! Все-таки это таинство, пусть таинством и остается.

 

У меня перенос был в среду, вот в среду и четверг после переноса я в основном лежала.

В пятницу сидела вышивала (20 минут сижу, 20 минут двигаюсь), в субботу - воскресенье приехали родственники с 2х годовалым ребенком, вот я с ними на даче тусила, с малым носилась, в общем обычный образ жизни. С понедельника вышла на работу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natashel,  правильно, Наташ! Все-таки это таинство, пусть таинством и остается.

 

У меня перенос был в среду, вот в среду и четверг после переноса я в основном лежала.

В пятницу сидела вышивала (20 минут сижу, 20 минут двигаюсь), в субботу - воскресенье приехали родственники с 2х годовалым ребенком, вот я с ними на даче тусила, с малым носилась, в общем обычный образ жизни. С понедельника вышла на работу

Здорово как :) Так хочется скорее снова окунуться в эти волшебные моменты. В ожидание чуда)
Ссылка на это сообщение

Natashel,  все получится! !! @@@@

Главное реально поймать волну спокойствия:)

Я сейчас как раз работаю над этим, со специалистом :) :) :)

Меня сейчас как-то настраивает на успех, что найдены целых две причины : кровоток у меня и фрагментация у мужа, ну и главное, что мы активно их лечим. Осталось вылечить голову и все будет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Люб@сикPregn@ntBодолей, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на перенос)))

 

Мой Д-димер в нормы укладывается от 0 - 0,5 / у меня 0,44

а рфмк 8 при норму от 0-4,

вчера была у гематолога - она сказала что превышение нормы рфмк в 4 раза в 1 триместре допустимо, а д-димер може в 2 раза завышаться, сказала уколы не колоть

курантил тоже не пью сейчас, недельный перерыв

 

все равно записалась к другому гематологу, но только на начало августа

Ссылка на это сообщение

Люб@сикPregn@ntBодолей, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на перенос)))

 

Мой Д-димер в нормы укладывается от 0 - 0,5 / у меня 0,44

а рфмк 8 при норму от 0-4,

вчера была у гематолога - она сказала что превышение нормы рфмк в 4 раза в 1 триместре допустимо, а д-димер може в 2 раза завышаться, сказала уколы не колоть

Так у тебя д димер такой на фраксипарине, если отменишь-у тебя повышался же.Мой бы вывод был-если нормальный д димер на такой дозе фраксипарина, значит, доза подходит.

Нелогичный вывод-если на фраксе д димер в норме.то его отменить.Еще раз напоминаю,что есть московский гематолог Суханова. которая вроде удаленно консультирует

Ссылка на это сообщение

Leilaschechka, спасибо тебе! Как у тебя продвигается?

иду по-тихоньку по твоим стопам)

попробовала ЭКО в ЕЦ,не получилось.

теперь пробую двигаться дальше)

Очень рада за тебя :flower:

и поддерживаю тебя ,что надо на какое-то время остаться без источника информации)

для здоровья своего)

Изменено пользователем Leilaschechka
Ссылка на это сообщение

Девчонки.,помню кто то писал про гадалок.ясновидящих...Кто ходил?Верите в такое?)Я конечно не по теме,но что уже не сделаешь и во что не поверишь в нашем деле :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

JuliaLi, не рекомендую гадалок и ясновидящих! Я пример того, что и без них всё получается! Главное верить в своё чудо!

 

Лучше потратить эти деньги на витамины или процедуры для подготовки организма! И в церкви свечку поставить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девчонки.,помню кто то писал про гадалок.ясновидящих...Кто ходил?Верите в такое?)Я конечно не по теме,но что уже не сделаешь и во что не поверишь в нашем деле :girl_cray:

скажу так, к гадалке надо идти и быть готовой к любому ее предсказанию и главное, знать, что потом с этой информацией делать! Вот скажет гадалка:"уходите от мужа и будет у вас ребенок через 3 месяца от другого!". И вот что с этим делать? Верить гадалке и чемодан собирать? А если скажет, что вообще детей не будет. Идти в петлю голову класть?

Мы думая о гадалке, надеемся, что придем и она скажет нам дату наших родов и уйдем от нее счастливыми. Но все ведь может и по другому сложиться...

Я ходила лет 5-6 назад, но была в таком положении, что мне нужен был ответ и все равно какой. Та женщина все правильно мне сказала и предсказала ближайшее будущее. Все так и случилось,как она нагадала и я рада, что к ней тогда попала. Ее номер до сих пор у меня в телефоне, но врядли когда-нибудь я решусь позвонить ей снова...ибо дорожу тем, что имею сейчас и не хочу знать ничего...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да на одном уколе фракса был 0,44, а как и где можно проконсультироваться с Сухановой?

Ссылка на это сообщение

Leilaschechka,  ясненько. Ну что ж, желаю тебе удачи и победы в следующем протоколе! @@@@@@@ все будет хорошо! И спасибо за добрые слова:)

 

JuliaLi,  согласна с LeeAnn.

Не каждый готов принять информацию, которую могут дать гадалкм. Найти реального человека с даром - проблема. А денежки и правда лучше потратить на витамины, процедуры, да на тот же отдых :)

 

И, кстати, если гадалка скажет что-то плохое, можно тааак в это поверить и поставить сам себе блок, что потом ни один психолог его не уберет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...