Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

 

я была позавчера у нового для меня репродуктолога, она говорит, что летом жара, организму тяжело, итак проблемки есть у всех тут сидящих, поэтому нужно максимально исключать факторы отягчающие, а мужчины перепаривают свои яички, зиомй опять же подогревы сидений в машинах, теплые штаны и опасность респираторных заболеваний, поэтому лучше весной и осенью

Блин, так а нам что делать в нашем-то регионе? )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня д-димер перед переносом был 0,056 (0,0-0,5).

Есть мутация ПАИ1.

Р назначила фракс 0,3, до переноса успела сделать два укола подряд. В день переноса , 29.06, посмотрела мой результат, а референсных значений не было на анализе. Она меня спросила какие реф.значения, потом махнула рукой, говорит коли через день. Значит уколола третий укол в день переноса, и вот сегодня надо колоть, ну и тд. через день, а у меня кровинушка не разжижется? Не думаю что она уже начала сгущаться.

При паи да вообще и после подсадки колят профилактически (о.3 фракс-профилактическая доза). Ты же еще ударную дозу гормонов (прогестерон, эстроген) принимаешь.

д димер был хороший, даже удивительно, если это свежий протокол.

Через день колоть нет смысла,12 ч действие, каждый день нужно. Сдай на 5 день уколов ОАК тромбоциты (PLT)-не должны быть ниже 150, если ниже,то могут и отменить фракс. Это весь вред.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При паи да вообще и после подсадки колят профилактически (о.3 фракс-профилактическая доза). Ты же еще ударную дозу гормонов (прогестерон, эстроген) принимаешь.

д димер был хороший, даже удивительно, если это свежий протокол.

Через день колоть нет смысла,12 ч действие, каждый день нужно. Сдай на 5 день уколов ОАК тромбоциты (PLT)-не должны быть ниже 150, если ниже,то могут и отменить фракс. Это весь вред.

Спасиб))), у меня крио. Да таблов кучу пью. Все в графике. Вот Р и назначила мне через день, а 05.07 анализы сдам, там уже и видно будет. Я успокоилась. Спасибо огромное!! :flower:
Ссылка на это сообщение

podruzka2014, АФС это агрегация тромбоцитов? Мутации есть но гетеро, как сказала гемостазиолог и репродуктолог ни чего страшного...

Гетеро также могут включаться, как и гомо-, Волчаночный антикоагулянт сдавали? Антитела к кардиолипину, фосфадилсерину и .......третий забыла название?

Эндометрий вам надо исследовать - биопсию сделать.

 

//Барабанька//, о, я тоже в Фертилаб сдавала этот анализ, у меня был результат 18, наверное не супер-пупер результат тоже...

И тестостерон у меня выше нормы, к Р через месяц. Не хочу без нее начинать метипред и звонить не хочу пока, я ее уже замучала своими вопросами)

 

Девочки, кому-нибудь пригодится.

Два репродуктолога (из Нова-клиник и ЕМС) сказали, что предохраняться после физиотерапии не нужно!

Я задавала у нас здесь вопросы.

А мне Маланова написала в выписке "Механическая контрацепция", то есть не рекомендуют беременеть сразу после физио.

 

Сегодня 12ДЦ, пошла на мониторинг фоликов у себя в городе после лёгкой стимуляции Менопуром на 5,7,9дц, доминантный фолик уже 21,5 мм, эндик 7 мм. Пришлось срочно ХГЧ 5000 ед кольнуть, я рассчитывала, что он 16-18 мм только будет, а тут вон оно как:)

Через день ещё раз схожу на УЗИ, чтоб точно знать, что овуляция произошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня 12ДЦ, пошла на мониторинг фоликов у себя в городе после лёгкой стимуляции Менопуром на 5,7,9дц, доминантный фолик уже 21,5 мм, эндик 7 мм.

Это у тебя цикл после физио?
Ссылка на это сообщение

Это у тебя цикл после физио?

Ага, в крио будет та же схема. ХГЧ сегодня мне в попу сынуля 17- летний ставил:)

Главное, чтоб овуляция была, тогда и эндик подтянется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага, в крио будет та же схема. ХГЧ сегодня мне в попу сынуля 17- летний ставил :)

Главное, чтоб овуляция была, тогда и эндик подтянется.

молодец, эстафету передал.

А я приноровилась садиться на стул задом наперед попой к зеркалу-и себя сама колоть.

Да, Э. то главное чтобы к имплантации был больше 8 мм-время есть. Это 7 мм без эстрогена?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго времени суток! Читаю сижу вашу переписку и рада сил нет как! В другой темке уже писала, что безмерно рада, что я наткнулась на этот сайт! Аааалилуйя! :D Подскажите, пожалуйста, как понять после подсадки, была ли имплантация? Делала одно эко+икси в декабре. Без особой подготовки, с бухты барахты.. Теперь бегаю на физио, чего только не пью и читаю, читаю, читаю... Эмбрионы, как тут оказалось, были оч хорошего качества. Но беременность не наступила :cry:

Ссылка на это сообщение

Ага, в крио будет та же схема. ХГЧ сегодня мне в попу сынуля 17- летний ставил :)

Главное, чтоб овуляция была, тогда и эндик подтянется.

У меня за три дня до предполагаемой О эндик был в самом толстом месте 6,9мм, сразу после О (через 3-4 дня) уже 8мм, еще через три дня на переносе уже 9,1 мм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, как понять после подсадки, была ли имплантация? Делала одно эко+икси в декабре. Без особой подготовки, с бухты барахты.. Теперь бегаю на физио, чего только не пью и читаю, читаю, читаю... Эмбрионы, как тут оказалось, были оч хорошего качества. Но беременность не наступила :cry:

Как-как, ХГЧ нужно было мониторить, и то показательно, если уколов ХГЧ не было в поддержке. Какой ХГЧ на какой день цикла был? Какой анамнез и диагнозы-были ли Б., есть ли что мешает оплодотворению,делали ли гистеру, есть ли мутация ПАИ, сдавали ли АФС, мониторили ли д димер, какой Э. на день подсадки скольки дневный эмбрион подсадили, как развивался: сколько взяли Я, оплодотворилось, до 3 го дня, до 5 го дня. дожило, качество Э.,

Вот хороший разбор пролетов при ЭКО: ovulation.org.ua/forum/topic34688.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, так а нам что делать в нашем-то регионе? )))

 

Просто у меня очень низкий АМГ.. который никак не откорректировать, к сожалению. Поэтому остальные факторы по максимуму нужно устранять, поэтому она так и сказала. :sorry: Если от кого-то можно получить клеток большое количество, то от меня получили 5 и говорят, что это ооочень хороший ответ организма на стимуляцию

 

Девочки, помогите, что можно еще сдать, какие анализы, если из моих клеток получилось 3 эмбриона, как я понимаю, хорошего качества, но беременность не наступила. ХГЧ через 2 недели после подсадки был 17,6. Иду по квоте. Врачи ничего не назначают, кроме прогиновы, дивигеля, утрожестана. Ну и тут наконец, другая врач прописала иноферт, аквадитрим (витамин Д), омакор (омега-3) фемибион. Сама купила овариамин. Прошла курс иглорефлексотерапии, магнитолазер, теперь прохожу гирудо. Сдавала типичные гормоны, эстрадиол, фсг, лг, пролактин. Все в норме, только фсг-к верхней границе близок, но понижать не хотят, говорят-в норме же. в общем, как-то так.. Подскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, что можно еще сдать, какие анализы, если из моих клеток получилось 3 эмбриона, как я понимаю, хорошего качества, но беременность не наступила. ХГЧ через 2 недели после подсадки был 17,6. Иду по квоте. Врачи ничего не назначают, кроме прогиновы, дивигеля, утрожестана. Ну и тут наконец, другая врач прописала иноферт, аквадитрим (витамин Д), омакор (омега-3) фемибион. Сама купила овариамин.

3 эмбриона 3-х дневки значит. Если не было ХГч в поддержке-имплантация была. Гистреу скорее всего не надо, тк. имплатация то была.

Вероятнее всего развитие эмбриона остановилось из-за генетических причин.

СГ у мужа какая -морфология по Крюгеру?

Вам для улучшения качества и колв-а Я. нужно не мене 1 мг фолиевой, а лучше 5 мг (в фемибион дозу фолиевой на 2 умножьте-получите сколько пьете) , витамин Е от 200 мг, витамины группы В (В6, В12). Или комплексные типа алфавита+фолацин+вит Е или ангиовит+вит Е

Можно попить БАД ДГЭА (свой толкьо гормон ДГЭА какой уровень? Или тестостерон-ниже середины интервала?).

Также уровень ТТГ должен быть ниже 2.5-влияет на кач-во Я. И нужно Т4 св тоже сдать ближе к делу.

Также псоле приема аквадетрима не менее месяца сдайте витамин Д анализ-тоже на кач-во влияет.

 

Мужу витамины и бады с карнитином и аргинином, отмена вредных привычек-ка-во Сг влияет на генетику эмбрионов.

 

Сдайте гомоцистеин-высокий может вызывать БХБ.

 

ЕСли не было антикоагулянтов в протоколе-обязательн одобавьте, не назначает репродуктолог, консультируйтесь параллельно с гематологом. Сдайте коагулограмму (минимум это ачтв, фибриноген, антитромбин 3) и д димер , желательно 8 генов тромбофилии.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

молодец, эстафету передал.

А я приноровилась садиться на стул задом наперед попой к зеркалу-и себя сама колоть.

Да, Э. то главное чтобы к имплантации был больше 8 мм-время есть. Это 7 мм без эстрогена?

Ир, по 1 гр Дивигеля с 5 по 11 ДЦ. Без лошадиных доз Прогиновы, как в прошлые разы.

Завтра еще раз на УЗИ сбегаю - посмотрю была ли овуляция и какой эндик.

 

Кнопыч, :aistbp: :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Москва, если вдруг кому-то нужны инсулиновые шприцы со съемными иглами, то они есть в продаже в аптеках в ПМЦ (центральный вход) и в МиДе Кунцево в аптеке в детском отделении.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  хгч в поддержке был.на гистеру сейчас отправляют, я не тороплюсь, пиявок доделаю, пойду к хорошему узисту-гинекологу, в нашем городе всем известной. Если увидит что-то-пойду делать гистеру. Эндометриоз не ставили никогда..

Ссылка на это сообщение

Кнопыч,  держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

mirabella79,  на гистере могут найти полипы, у меня три убрали, по узи все идеально было, а один сидел вообще на устье трубы правой. Полипы как спираль работают((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Афс у меня показатели хорошие, беременностей не было.делали в 12 году лапару, убрали 2 миомки..

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Не пойму, что со мной. Три дня уже мажет (буквально 3-5 капель) коричневым, иногда живот потянет на 5 минут. И все. М не начинаются(((

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, хгч в поддержке был.на гистеру сейчас отправляют, я не тороплюсь, пиявок доделаю, пойду к хорошему узисту-гинекологу, в нашем городе всем известной. Если увидит что-то-пойду делать гистеру. Эндометриоз не ставили никогда..

Сделайте тогда биопсию эндометрия с гистологическим исследованием - дешевле гистеры и много информации дает.

 

Девочки, всем привет. Не пойму, что со мной. Три дня уже мажет (буквально 3-5 капель) коричневым, иногда живот потянет на 5 минут. И все. М не начинаются(((

А раньше такого не было? Что тесты говорят?

Ссылка на это сообщение

 

Сделайте тогда биопсию эндометрия с гистологическим исследованием - дешевле гистеры и много информации дает.

 

 

А раньше такого не было? Что тесты говорят?

первый раз такое (( за тестом схожу сейчас на обеде. А так эндометриоз проявляется?

 

Хотя биопсия была в прошлом цикле, все норм с эндометрием. Чета переживаю (

 

Еще слева колет периодически (

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, хгч в поддержке был.беременностей не было.

я ж сразу спросила про хгч. Тогда хгч 17 вполне и след может от хгч быть .Посмотрите по тблице. сколкьо след от хгч должен был быть .Но может и медленнее выходить и скорее всего не было имплантации. Если не было Б.за жизнь-это тоже не очень, нужно все проверять,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГИСТЕРА КОНЕЧНО (пайпель биопсия),если подозрение на Э.,то и лапару, и вплоть до того,что ген ПАИ может быть, до иммунологических причин как у Барабаньки.

 

Ирина Т, спермограмма у мужа была на момент сдачи материала 98% морфология..

Не знаю,что это, приведите полностью, по крюгеру норма идет от 4%-морфологически нормалных должно быть от 4%

 

А так эндометриоз проявляется?

Хотя биопсия была в прошлом цикле, все норм с эндометрием. Чета переживаю (

БТ (базальная температура) зря не меришь, перед М. при Энд. не падает БТ (а обычно-за день падает). У меня у невестки только этот признак был, на лапаре нашли небольшой Энд. Кстати, после ЭКС сказали, что сильно поразил брюшную область, несмотря на то,что она его лечила (ИК и т.д.)

А вообще считается признаком Энд, если мажет перед М. (но наверное не по 1 циклу то судят), сильная боль во время М.

На гистере я не знаю, видно ли Энд. При подозрениях лапару делают, и там очаги чистят. Но если не сильный Энд, то вообще могут ничего не делать. Но Фиффа писала,что Энд. у нее,что не помешало.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...