Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирина Т, первый раз такое, никогда не мазало. Болей сильных тоже нет и не было никогда. Всегда М переношу в обычном режиме своем. Вот в сентябре прошлого года на лапаре нашли один очаг эндометриоза, но сказали, что он маленький и его убрали. Блин. Надеюсь, это не он снова вылез. До лапары м шли очень странно. Два дня идут обильно - один день чисто абсолютно -потом два дня снова идут. После лапары это прекратилось.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На момент эко 2% тогда, недавно сдали с разницей в 9 дней 2 спермограмму, в первой 5%, вписываемся в норму, во второй-0% морфология, преимущественно с дефектами головки. Сказали только имси. Накупила ему всего. Тут на сайте прочитала парень писал, что принимать для того, чтобы морфологию поднять..и эль-карнитин тоже..еще пересмотрю дозировки сегодня, с учетом услышанного от вас.

Ссылка на это сообщение

Mэpи,  для прегнила мне кажется ярко@@@@@@

Но точно скажет только хгч в динамике! Удачи!!! @@@

 

Natashel,  Наташ, бегом за эвиком @@@@@@@@@@@@@@ зажала все, что могла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, получены результаты гистеры: неполная морфологическая картина хронического эндометрита.. Как это понимать? как-то неоднозначно Ого либо есть, либо нет?

 

всем привет! от переживаний чуть не забыла..

Ссылка на это сообщение

Natashel, я вижу призрака, по крайней мере правая граница четкая. А что за тест? а то у меня тесты двух фирм ноу нау (на англ) и леди тест часто вопли признаками поярче

 

вопли= врали. телефон умничает)

Ссылка на это сообщение

Natashel, я вижу призрака, по крайней мере правая граница четкая. А что за тест? а то у меня тесты двух фирм ноу нау (на англ) и леди тест часто вопли признаками поярче

 

вопли= врали. телефон умничает)

это фрау, только мне все тесты врали, поэтому не верю в этот призрак(

 

Ссылка на это сообщение

Natashel,  видно призрак, но фрау вруны.

Дуй в дикси или в пятерочку за эвиком

 

 

 

Всем аистов! С телефона не получается вставить смайлы

 

 

Изменено пользователем //Барабанька//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

фрау я не брала, а эвики не давали призраков. точность фрау вроде хвалят везде, даже пишут о его консервативности. мол другие тесты уже жирнючие полоски а фрау слегка розовый.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за поярчание и беременность!

Ссылка на это сообщение

фрау я не брала, а эвики не давали призраков. точность фрау вроде хвалят везде, даже пишут о его консервативности. мол другие тесты уже жирнючие полоски а фрау слегка розовый.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за поярчание и беременность!

Спасибо большое, очень приятно)))

 

Natashel,  видно призрак, но фрау вруны.

Дуй в дикси или в пятерочку за эвиком

 

 

 

Всем аистов! С телефона не получается вставить смайлы

аиста беру, даже два) попробую куда-нибудь зайти за эвиком.
Ссылка на это сообщение

Девочки, собираюсь в августе-сентябре в крио. Кто и это проходил, как все происходит? Начала читать, крио делают в ец, на блокаде и еще как-то, если с эко разобралась, то крио для меня что-то новое

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня первый протокол длинный, сдавала все на 5 ый день приема диферелина и после 2 сеансов пиявок), сейчас 8 день приема диферелина

Лейкоциты 7.19 ( норма 4-10)

Эритроциты 4,3 (норма 3,4-5,2)

Гемоглобин 127 ( норма117-155)

Тромбоциты 216 ( норма 180-320)

Протромбин по Квику 63,5 ( норма 70-120)

МНО-1,3 (0,8-1,2)

Фиброноген 1,39 (норма 1,8-3,5)

Антитбомбин 3 52,2% ( норма 66-124)

АЧТВ 59 сек ( норма 25,9-38,2)

Д-димер 0,23 (норма 0-0,55)

ВА 43,6 сек отр. (норма 31-44)

Еще жду гомоцистеин

Я смотрю все показатели по гемостазу не в норме-о чем это говорит? Что еще сдать и надо ли что нибудь принимать, пока только ангиовит пью)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня первый протокол длинный, сдавала все на 5 ый день приема диферелина и после 2 сеансов пиявок), сейчас 8 день приема диферелина

Антитбомбин 3 52,2% ( норма 66-124)

АЧТВ 59 сек ( норма 25,9-38,2)

Д-димер 0,23 (норма 0-0,55)

ВА 43,6 сек отр. (норма 31-44)

Очень низкий антитромбин! Это естественный антикоагулянт, говорят, если он ниже 50%,то его вливают вкровь, иначе НМГ (антикоагулянты) не действуют.

д димер в норме в принципе, но не идеальный (0.1-0.2 лучше)

У меня гены тромбофилии в норме, а вот антитромбин 3 всего 70-80% (идеально от 100% и выше), так д димер скакал до 2 в эко протоколе, тромбофилия вызвана низким антитромбином.

Пишут, есть еще ествественный антикоагулянт-протеин С/S -может, он вытянуть сможет.

Чего такой АЧТВ длинный -обычно после НМГ так, пиявки что ли так влияют?

И ВА тоже на границе нормы.Ой, сдавать вам сейчас все наверное нужно по тромбофилии, после начала приема гормонов (эстрогена или прогестерона) или после пункции-обязательно колоть хотя бы профилактическую дозу НМГ (клексан/гемапсакан или фракс или фрагмин) и следить за гемостазом.Сходите в тему тромбофилии

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, спасибо, там тоже написала ,у меня АЧТВ пол-года назад в норме был. Я так понимаю на мутации генов и АФС надо досдать сейчас тоже?

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю на мутации генов и АФС надо досдать сейчас тоже?

Насчет мутаций 8 генов тромбофилии-неплохо бы сдать, но у тебя уже тромбофилия считай с таким низким антитромбином (если это не разовое отклонение) по кулаковскому федеральному стандарту и нужна профилактика.

Дифферил вроде не гормон, можно сдавать и сейчас на фоне приема.

АФС да обязательно, раз ВА на границ нормы. Точно АФС сдается еще, когда не было имплантации. И всякие антитела сдавать-посмотри у Барабаньки, особенно если Б. не было.

 

Ирина Т, спасибо, там тоже написала ,у меня АЧТВ пол-года назад в норме был.

Да, может на пиявках удлиниля АЧТВ и д димер снизился. может, д димер по жизни у тебя повышенный.
Ссылка на это сообщение

Рита, плохой знак, что антитромбин низкий. У меня была та же песня. Начали еще при стимуляции фракс колоть, но гипера только ухудшила все. Мой совет, не делать подсадки в свежем эко. Скорее всего, что после пункции все еще больше ухудшится. Процесс тромбообразования уже запущен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, для всех пишу, что заинтересовало гематолога при моем лейдене и паи1:

я на прием брала все, что у меня есть за время планирования, ее заинтересовали коагулограммы, гормоны щитовидки и полиморфизм генов системы гемостаза

 

назначила она мне сдать антитела к ХГЧ и антифосфолипидные антитела (к кардиолипину, бета2-гликопротеину, аннексину, протромбину и фосфатидилсерину) и про-с-глобал

 

Но я к ней брала кучу своих коагулограмм, агрегацию тромбоцитов (сдавала развернутую, в цире, с графиками всякими результат был). По одной коагулограмме сложно отталкиваться

 

Куруш//, как ты? Как твои М? Что дальше по плану?

 

Ирина Т,  Ирин, подскажи плиз.

С момента переноса все показатели гемостпза в норме (д-димер вообще идеальный, я аж в шоке, даже с учетом недели без клексана), но низкий ачтв.

Это нормально?

Вроде читала, что для Б пониженный АЧТВ нормально. Гематолог не отвечает чего-то.

 

Сегодня отменили кровоостанавливающие и я опять начала клексан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, страшно мне, ладно для начала завтра пересдам антитромбин 3 и волчанковый в другой лабе, протеин С есть смысл сдавать? он делается 9 дней и стоит почти 2 т.р

Ссылка на это сообщение

Рит, антитромбин скорее всего будет такой же низкий. Он за пару дней в норму не вернется. Я бы начала колоть клексан раз в день 0,2 для начала. Тебе важно сдать д-димер после пункции. Потому что антитромбин на имплантацию не влияет. Просто с его низким уровнем можно тромб словить. Но он приводит к повышению д-димеров в пункцию особенно если все осложнится гиперой. У меня д-димер до пункции был на верхней границе на ыраксе, антитромбин ниже нормы, по всем остальным показателям скровь была жидкая. У тебя по МНО то она тоже не густая-то.

 

Я пожалела, что после пункции не сдала л-димер, а только после подсадки, когда он уже был превышен в 10(!) раз. Если бы увидела такой результат, то я бы отказалась от свежей подсадки. Ибо это заведомый пролет почти что.

 

Барабанька, отказалась сегодня от крио в следующем цикле. Чувствую, что не готова еще. Организм еще в трансе от всего произходящего. Короче все теперь до сентября откладывается. Врач уходит в отпуск и хочет посадить меня на Оки Зоэли. Короче ахтунг. Хочу к гине своей сходить. А то из репродуктолога не вытянешь ни слова толком. Назначить Оки с тромбофилией перед крио... Короче я сегодня засомневалась впервые в ее компетентности, увы.

 

Понятно, что ничего не понятно. Овы в этом цикле действительно не было, узи подтвердило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Куруш//,  насчет отложить крио - я наверное и согласна. Нужно чтоб организм пришел в себя, восстановилось всё после гормонов. Да и лето, быстро пролетит. К тому же солнце, витамины точно пойдут на пользу.

Насчет ОКов при тромбофилии это конечно сильно (((

Сне гематолог сказала - ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, никогда не пить ОКи

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...