Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

девочки мне тут репродуктолог сказал что по их наблюдениям есть месяца в которые типа наибольший процент положительных ЭКО, и в сентябре самая высокая вероятность! вот не знаю как к этой информации относится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

malina-92,  мне кажется, что просто все летом в отпусках ( врачи точно). Мой например уходит в августе в отпуск. А в сентябре все с новыми силами вступают в бой. Отсюда и статистика))), но это мое личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех поздравляю с новым домиком! А я уже в палате перед пункцией, пожелайте мне удачи!

удачи огромной на свадебку малышков!
Ссылка на это сообщение

Всем,Привет :flower: ,давно тут не писала,но читаю постоянно,девчонки помогите пожалуйста,подскажите по гемостазу,сдавала в ЖК

концентрация фибриногена 4,5 (1,8-3,75)

ачтв 36,6(26,4-37,5)

протромбиновый индекс 121(70-130%)

мно 0,83(0,85-1,15)

тромбиное время 17,4 (14-21)

на АФС и мутации не сдавала,месяц назад эти показатели были в норме,перед анализом ни чего не принимала

сейчас в протоколе,пью тромбо-асс,вот думаю может что-то еще попить или поколоть,в моей клинике на гемостаз внимание не обращают

Продублируйте вопрос в этой теме http://www.babyplan.ru/forums/topic/63952-trombofiliya-i-beremennost/

Фибриноген, АЧТВ и МНО настораживают

Ссылка на это сообщение

malina-92,  мне кажется, что просто все летом в отпусках ( врачи точно). Мой например уходит в августе в отпуск. А в сентябре все с новыми силами вступают в бой. Отсюда и статистика))), но это мое личное мнение.

А мне моя эндокринолог-гинеколог говорила, что в сентябре легче забеременеть(вообще, а не только эко) потому что за лето витаминов наедашься: ягоды,фрукты, овощи. Как-то так))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мне моя эндокринолог-гинеколог говорила, что в сентябре легче забеременеть(вообще, а не только эко) потому что за лето витаминов наедашься: ягоды,фрукты, овощи. Как-то так))))

да, моя Г тоже говорила что сентябрь, август - лучшее время для зачатия, на Руси и свадьбы по осени как правило играли, время урожая. Организм напитан витаминами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех поздравляю с новым домиком! А я уже в палате перед пункцией, пожелайте мне удачи!

Удачи!!!@@@@@ хорошего урожая@@@@

 

девочки мне тут репродуктолог сказал что по их наблюдениям есть месяца в которые типа наибольший процент положительных ЭКО, и в сентябре самая высокая вероятность! вот не знаю как к этой информации относится.

Мой врач говорит, что в июле-августе процент положительных эко понижается на 10%. У них клиника вообще закрывается с конца июля, а открывается в сентябре. Говорит в жару ухудшается качество спермы и яйцеклеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки миленькие дайте совет нужно ли идти на гистеру после первого провального эко или это не обязательно?

Ссылка на это сообщение

девочки миленькие дайте совет нужно ли идти на гистеру после первого провального эко или это не обязательно?

а врач вам ничего не сказал? меня отправили на гистеру

Ссылка на это сообщение

мне врач не чего не сказал.

 

вот и думаю стоит ли лишний раз в матке скребстись да еще и за 25 тыщ

ну тут вам решать. я буду делать так как раньше не делала и хочу чтобы крио точно было удачным.

и у нас в городе гистера не так и дорого стоит. 5500 чтоли всего, а врач сказала, что возможно будет вообще бесплатно, только за палату оплатить (девочка делала зимой - говорит даже за палату не платила)

Ссылка на это сообщение

это ж в каком таком замечательном городе так дешево?

 

какие анализы перед гистерой сдать?

Я из Череповца. А анализы стандартные перед операциями: вич, сифилис, гепатит, общие анализы крови и мочи, мазок на флору. + на яйца глист еще

 

это ж в каком таком замечательном городе так дешево?

 

какие анализы перед гистерой сдать?

в Вологде в клинике Ава Петер там 7000т

Ссылка на это сообщение

kittik29,  чаще после пролета назначают гистеру. Лучше бы ее еще и до эко при неясном генезе тоже бы назначали, потому как только по ней можно там много чего увидеть плохого, например, полипы, которые действуют как спираль, а по узи их не видно. Хорошо бы еще сделать доплерометрию в середине второй фазы цикла.

Анализы: ОАК, ОАМ, общий мазок -10 дней (где месяц дают); б/х (белок общий, холестерин, билирубин общ, глюкоза, креатинин, мочевина, АлТ, АсТ) 1мес., серология 1-3 мес (?), коагулограмма 1мес, группа крови резус, флюорография, экг, мазок на цитологию 1 мес, узи, терапевт что нет противопоказаний к проведению операции. Уточнить по анализам по месту проведения операции. Я пишу о гистероскопии под наркозом (с РДВ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel,  MiaMia вроде писала что они с этим делали. По ПМЦшному форуму могу сказать так, какой-то врач не берет в протокол какой-то берет и с большим процентом и у них Б+, так что уточняй у врача как быть дальше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я в расстройстве. Пришла фрагментация ДНК сперматозоидов, 36,8 при норме до 15%.

ого, а это вы где сдавали? видимо в вашей лабе единицы и нормы другие что-ли, если норма до 15%. У нас до 30% была
Ссылка на это сообщение

Natashel, MiaMia вроде писала что они с этим делали. По ПМЦшному форуму могу сказать так, какой-то врач не берет в протокол какой-то берет и с большим процентом и у них Б+, так что уточняй у врача как быть дальше.

нет, мы делали с 32% фрагментации при норме до 30%. С таким превышением как выше написали - там какая-то подготовка требуется.

 

Natashel, подскажи, пожалуйста, какие 4 клиники ты писала имеют первый бесплатный прием по ЭКО? Альтра, МИД, и...?

В Витроклиник сейчас акция кажется, первый бесплатный
Ссылка на это сообщение

а что такое доплерометрия?

Кровоток в матке по узи смотрят и вне Б тоже, но не все узисты делают.

Ссылка на это сообщение

Natashel, подскажи, пожалуйста, какие 4 клиники ты писала имеют первый бесплатный прием по ЭКО? Альтра, МИД, и...?

ещё Нова клиник, я была только в трёх этих на бесплатных приемах. Про четвертую что-то и не помню... Если память вернётся- напишу)

 

Natashel, MiaMia вроде писала что они с этим делали. По ПМЦшному форуму могу сказать так, какой-то врач не берет в протокол какой-то берет и с большим процентом и у них Б+, так что уточняй у врача как быть дальше.

да, я помню. Просто расстроилась, надеялась, что все будет ок. Ну хотя бы ещё одна зацепка нашлась....

 

ого, а это вы где сдавали? видимо в вашей лабе единицы и нормы другие что-ли, если норма до 15%. У нас до 30% была

сдавали в НИИ генетики....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel,  а ПИКСИ или Эмис могут помочь в этом деле? Не совсем в курсе...

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Отрекламированная Йринкой Белоусова в Альтре будет только с сентбря. Какая то хачатурян джульетта и

яковенко александра григорьевна есть в начале недели.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...