Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, забыла тебя расспросить по экспертное УЗИ у Пятых. Что говорит, как твои дела и увидела ли что-нибудь такое, то до этого никто не видел? :D

У меня она седло в матке углядела, больше его никто не видит.

Сходила сегодня на УЗИ, овуляция произошла, есть желтое тело и жидкость в позадиматочном пространстве.

Эндик с 7 сдулся до 6,6 мм :( .

Отменила я УЗИ. подумала, или ближе к осени. если в Альтру не передумаю идти.

А у меня тоже 1 УЗИстка видела,что седловидная матка, и все. Но ничем не мешает, главное,чтоб не двурогая,и то с последней вынашивают.

У меня тоже же сдулся в криопротоколе из-за маленькой дозы дивигеля в 2 г. Все-таки 1-2 г нам-ни о чем. А на 4 г Э. был 9 мм на 12 д.ц. и не сдулся.

Попрубуй все-таки параллельно с прогестероном добавит ударно дивигеля-авось вырастет до имплантации. В стимуляцию О. дивигель был у меня до 22 д.ц.

Назначила дивигель 3 раза в день, ну и помимо вессела добавила клексан 0,2.

Я правильно понимаю - что на ЗГТ это когда сначала дивигель для роста эндика (еще прогинову назначают я так понимаю?) потом как-то модулируется овуляция (типа укол ХГЧ что ли?), потом перенос и поддержка.

Не факт что О. будет, эстрогены могут задавить рост фолликов, их на 10 д.ц.в стимуляции О. назначают,чтобы не влияли. Своя О. в крио экспертно считается лучше, чем полностью ЗГТ или блокада. Но врачи возиться не хотят-тут надо О. не пропустить. 25 д.ц.мне кажется не помеха для крио в ЕЦ, просто нужно о. не пропустить-но и после нее прием эстрогенов начать. Если своя О. все-таки будет на дивигеле-после нее только прогестерон нужно. ХГч колют чтобы точно рассчитать О. обычно. но если все четко и без проблем-можно и без ХГЧ (там если раньше уколят, чт ото там не дозреет, а так есть шанс на ЕБ помимо криоэмбриона, если не ТФ.

Но и на ЗГТ девочки вон хорошо Б. без О.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Делала гистероскопию, вроде как обнаружили очаги эндометриоза, а результат биопсии пришел хороший. Я вот что-то ничего не понимаю :think1: так может быть? Результат мне объявили по телефону, своими глазами не видела. Может мне попросить, чтоб по электронке прислали результат или не заморачиваться и собирать анализы для ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Делала гистероскопию, вроде как обнаружили очаги эндометриоза, а результат биопсии пришел хороший. Я вот что-то ничего не понимаю :think1: так может быть? Результат мне объявили по телефону, своими глазами не видела. Может мне попросить, чтоб по электронке прислали результат или не заморачиваться и собирать анализы для ЭКО?

Если увидели очаги, значит они там есть, а кусочек для гистологии скорее всего со здорового участка взяли, раз результат хороший.

Ссылка на это сообщение

Если увидели очаги, значит они там есть, а кусочек для гистологии скорее всего со здорового участка взяли, раз результат хороший.

Если есть, то лечение назначил бы... А так сказал собирать остальные анализы для ЭКО. Я, конечно, доверяю врачу. Но главный вопрос, разве эндометриоз - это не противопоказание к ЭКО? Я по инету столько картинок этого эндометриоза насмотрелась :blym: , у меня не такие были))) Позвоню, наверно Г.

 

 

В общем в сентябре хочу на ЭКО. Простите, что туплю, это значит анализы надо делать в августовском цикле?

Ссылка на это сообщение

В общем в сентябре хочу на ЭКО. Простите, что туплю, это значит анализы надо делать в августовском цикле?

Вообще небольшой эндометриоз-не показание для ЭКо, не торопитесь. Его лечат ИК и т.д., на лапаре удаляют очаги, если сильные.

А анализы сдавайте-чтобы понять,может у вас другая причина бесплодия. Начните с инфекций, СГ, ТОРЧ, гормонов, они минимум 3-6 мес. действительны.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Делала гистероскопию, вроде как обнаружили очаги эндометриоза, а результат биопсии пришел хороший. Я вот что-то ничего не понимаю :think1: так может быть? Результат мне объявили по телефону, своими глазами не видела. Может мне попросить, чтоб по электронке прислали результат или не заморачиваться и собирать анализы для ЭКО?

а у меня наоборот.. на самой процедуре все было ок, я и сама на экран смотрела. а по биопсии написано "неполная морфологическая картина хрон.эндометрита". я читала вчера в инете что пишут, но ничего толком не нашла.. к Г в понедельник. хоть бы всё было хорошо! :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение

mirabella79, а мы решили жалобу накатать в росздравнадзор - узнаЮ сейчас куда и как. У меня родители на ушах стояли всю ночь - мама с давлением и тп - я от шока ей позвонила рассказала - теперь жалею, конечно, надо было потерпеть до утра, но была не в состоянии. С отцом поговорили - он говорит я сам напишу, если тебе не до этого. Короче напишу я. А если человек беременный, а там козел в лабе так ошибется? Мы вообще все только сейчас стали отходить, состояние как поезд проехал.

Муж никакой вообще - в клинику съездили - он за обедом выпил водки, хотя ее вообще не пьет, и лег спать. Я бы сама еще накатила, только нельзя уже из-за лекарств.

 

Ну Вам-то конечно нужно, у меня ситуация не такая тяжелая получилась. Просто я уже псих.. Бьешься, бьешься годами, послушно делаешь как скажут доктора, а потом: "а че это Вы раньше-то сидели, не приходили?" Ничего, что я в их же центре наблюдалась с перерывом в 1 год около 2-3 лет. А потом этот анализ ошибочный... Ваша ситуация совсем другая, тут нужно обязательно написать. Очень рада за Вас, что все это было ошибкой. Хотя, понимаю, как Вы натерпелись. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бьешься, бьешься годами, послушно делаешь как скажут доктора, а потом: "а че это Вы раньше-то сидели, не приходили?" Ничего, что я в их же центре наблюдалась с перерывом в 1 год около 2-3 лет.

Если б страховые занимались тем,чем нужно-эффективностью и интересами пациента, они бы дрючили за такое врачей, потому что сейчас ЭКо по оМС после 9 мес безрезультатного лечнния гораздо дороже просто обследований и консервативного лечения.
Ссылка на это сообщение

сегодня все отдыхают чтоли?)))

 

всем привет!

 

ух, новая страничка! смайлы с телефона не могу ставить. аист, аист, аист, аист, аист, аист, аист, ..,тысячи аистов с детишками летят к нам!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Veraoka-80, ага,загадка получилась!Я сейчас живу в Волгоградской области(вышла замуж сюда),а моя мамочка в Челябинске-оба города для меня едины. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) Доктор предложила сделать криоперенос в естественном цикле, кто делал? у кого был успешный опыт?

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, @@@@@@@@@@@@@@@@ за роды в срок прекрасных здоровых деток!

 

что касается чисел, 14 дпп 2622, на 16й было бы 5250, но так как там два масика, то всё 10000. у тебя на 17й почти 13000. Всё идёт как надо, ведь после 6000 хгч растет медленнее, после второго порога еще медленнее. В смысле удваивается не за 48 часов а более.

 

узи мне Г говорит лучшее время делать, если нет жалоб, на 10й день задержки и при хгч более 3000. это при одноплодной, по умолчанию. как перевести 17 дпп на день задержки, наверно тут лучше знают.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...