Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Мурлынька, я делала в кулакова и все получилось с первого раза. Анализы я правда долго готовила, но это только мой случай. Девочки и за 2 месяца их собирают. А вы платно идете? Со дня вступления в протокол и до дня переноса прошло у меня 21 день где-то - это короткий протокол.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[email protected], я платно иду. Мой рабочий график к сожалению не дает мне дойти до моей жк.

А вы у какого врача там были?

И сейчас задам наверно глупый вопрос, но ответа на него я так и не нашла.... что такое протокол ))

Ссылка на это сообщение

[email protected], я платно иду. Мой рабочий график к сожалению не дает мне дойти до моей жк.

А вы у какого врача там были?

И сейчас задам наверно глупый вопрос, но ответа на него я так и не нашла.... что такое протокол ))

Что такое протокол ЭКО?

Протоколы ЭКО – это схемы очередности введения специальных препаратов и других манипуляций, которые могут подбираться индивидуально для каждой женщины, в зависимости от состояния здоровья, возраста и других факторов. Стандартная схема протокола ЭКО выглядит следующим образом: стимуляция суперовуляции, пункция фолликулов, перенос эмбрионов, поддержка прогестероном, контрольный анализ ХГЧ.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/eko/vidy-protokolov-eko#ixzz3f0NQ4oCR

Ссылка на это сообщение

Кнопыч, спасибо ))) более ли менее поняла...

Анализы не быстро значит собираются... в лучшем случае в сентябре где-то приступать получится. И то в случае если анализы все хорошие будут...

А если в первый раз не получается, следующий раз когда можно снова попробовать?

 

P.S. - извиняюсь за опечатки. Никак к клавиатуре планшета не привыкну. )))

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение

Кнопыч, спасибо ))) более ли менее поняла...

Анализы не быстро значит собираются... в лучшем случае в сентябре где-то приступать получится. И то в случае если анализы все хорошие будут...

А если в первый раз не получается, следующий раз когда можно снова попробовать?

 

P.S. - извиняюсь за опечатки. Никак к клавиатуре планшета не привыкну. )))

Анализы небыстро собираются если их бесплатно собирать - пока запишешься к врачу, попадешь к нему, сдашь анализы, запишешься по направлению терапевта на обследования - типа ЭКГ, УЗИ сердца и тп, пока анализы будут готовы - месяц примерно, недели 2 минимум. Если все сдавать платно и идти к платным врачам - за неделю все соберете.
Ссылка на это сообщение

К бесплатным как раз из-за рабочего графика и не получится ((( поэтому уже страшно сколько денег только на анализы уйдет. Врач сказала что самое дорогое в эко потом это лекарства... вот и пытаюсь понять сколько на него денег надо будет еще... (((

Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  я вообще не заметила разницы в спорте с клексаном и без него)))

 

Мурлынька,  привет! Я даже с учетом бесплатных анализов собрала их за 1.5 недели... тут уж у кого как

На свежий протокол эко по омс (бесплатный ) с учетом всех анализов, лекарств (витамины, утрожестан, прогестерон и т.п.) у меня ушло в общей сумме 48 т.р. (но я покупала много клексана, который колю до сих пор).

Если у тебя платный протик, то тут не угадаешь - смотря какие дозы и препараты для стимуляции назначат и где покупать будешь (цены очень разные в аптеках)

 

Ссылка на это сообщение

MiaMia777,  я вообще не заметила разницы в спорте с клексаном и без него)))

 

Мурлынька,  привет! Я даже с учетом бесплатных анализов собрала их за 1.5 недели... тут уж у кого как

На свежий протокол эко по омс (бесплатный ) с учетом всех анализов, лекарств (витамины, утрожестан, прогестерон и т.п.) у меня ушло в общей сумме 48 т.р. (но я покупала много клексана, который колю до сих пор).

Если у тебя платный протик, то тут не угадаешь - смотря какие дозы и препараты для стимуляции назначат и где покупать будешь (цены очень разные в аптеках)

Спасибо! Мне хоть сам порядок цен понять ))) а клексан ты сама колешь? Мее врач говорила что многие сами его колят.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька, привет! я на таком же этапе сейчас. пусть всё получится с первого раза!

а можно ваш список выложить сюда или мне в личку скинуть, пожалуйста? он стандартный для всех или под каждую женщину отдельный?

я например видела что среди пунктов была рентгенограмма черепа - я даже не знаю что это такое?!

Ссылка на это сообщение

Девушки, здравствуйте. Я тут совсем новенькая. Про этот форум рассказывали многие знакомые. Мы с мужем решились на эко, 5 лет без всяких причин б не наступает. Решила делать в клинике кулакова. В пятницу выдпли целый список анализов.

А вообще, расскажите мне, сколько хоть примерно вемени занимает процесс от момента когда все анализы сданы и начнут стимуляцию, или с чего там начинают до момента первой подсадки. Я понимаю что с первого раза редкко получается... да и со второго. Но хоть по времени сколько начало длится?

Буду очень рада за ответы ))))

И сколько примерно денег готовить на лекарства...

Вообще, сколько примерно на все денег готовить.

 

Всем привет))

 

Мурлынька, если вы планируете ЭКО за свой счет (раз спрашиваете, сколько стоит все), то я не рекомендую Кулакова вам ни в коем случае! Если уж платить, то обращаться в группу компаний МиД (чисто мое мнение). В Кулакова никакого индидуального подхода, там конвеер реально и многочасовые очереди. Ходила туда с 2011 года, знаю о чем говорю. Когда делала там платно, мне Эко обошлось все вместе 150 тыс (примерно около 80 стоила программа со стимуляцией), это в 2014 году было... Стоимость лекарств зависит от ваших исходных данных, все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Всем привет))

 

Мурлынька, если вы планируете ЭКО за свой счет (раз спрашиваете, сколько стоит все), то я не рекомендую Кулакова вам ни в коем случае! Если уж платить, то обращаться в группу компаний МиД (чисто мое мнение). В Кулакова никакого индидуального подхода, там конвеер реально и многочасовые очереди. Ходила туда с 2011 года, знаю о чем говорю. Когда делала там платно, мне Эко обошлось все вместе 150 тыс (примерно около 80 стоила программа со стимуляцией), это в 2014 году было... Стоимость лекарств зависит от ваших исходных данных, все индивидуально.

сейчас программа стоит 90. Выбрала кулакова если честно из-за расположения. Плюс у меня там наоборот больше положительных отзывов ( правда не по эко). Посмотрим. Сейчас хоть с чего то начать...

 

Мурлынька,  колю сама, привыкла уже))

Не бегать же каждый день в больницу)))

Тоже верно ))) для меня это будет колоссальная пытка я так чувствую )))

 

Мурлынька, привет! я на таком же этапе сейчас. пусть всё получится с первого раза!

а можно ваш список выложить сюда или мне в личку скинуть, пожалуйста? он стандартный для всех или под каждую женщину отдельный?

я например видела что среди пунктов была рентгенограмма черепа - я даже не знаю что это такое?!

Во всех клиниках немного отличается. Такого в моем списке нет. Сейчас сфотографирую свой

 

Синеглазая_Фея

Аот мой список.

post-265255-0-58289300-1436093327_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурлынька, спасибо! тут, вроде, все понятно и ничего лишнего. единственное п.5. гемостазиограмма - это целый комплекс анализов на кровь наверно?

думаю, что такой список реально за 2 недели собрать. двумя приемами кровь сдать (чтоб в обморок не упасть от разовой потери), мазки. ну и флюрку, если нет, сделать - она ведь год действительна?

 

да, еще узи и экг.

насчет экг и некоторых анализов крови: я перед гистерой зашла к своему терапевту в поликлинике, т.к. справка требовалась от него и заодно попросила направление на бесплатное экг, биохомию крови и коагулограмму. она без вопросов дала. я все это бесплатно и сделала, раз уж все равно отпросилась с работы.

Ссылка на это сообщение

※Одуванчик-mutluluk※, спасибо за совет! только я флюшку сделала в декабре еще, когда после вмб принимала лекарства. потому и спрашиваю что она вроде год ровно как должна быть годной?

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, да годна год.

Новая страничка!!!!!!Летят птички!!!!!!!!!!

:aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем ※Одуванчик-mutluluk※
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня флюшка более года назад последняя. А моя поликлиника анализы на руки не дает. Уже сколько раз с ними ругалась по этому поводу

 

Синеглазая_Фея

Гемостазио это на свертываемость крови анализ.

Ссылка на это сообщение

※Одуванчик-mutluluk※, спасибо! и за аистов тоже!

 

Мурлынька, мне бы тоже может не дали, им же все в карточку вклеивать сразу надо, а я честно сказала что для госпитализации мне надо, иначе не пришла бы. хотя, у них сейчас все автоматизировано стало, результаты в комп вносят, карточки говорят теперь такими "пухлыми" не будут))

 

М заканчиваются, решила попробовать настой шалфея попить. хуже уж не станет от него?!?

Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея, это гормональная травка,нужно быть осторожной с ней,тем более,если собираешься скоро сдавать кровь на гормоны.

Я пила в своё время,очень давно.По 1 ст. л. в день.Но у меня с гормонами всё в порядке было.

Изменено пользователем ※Одуванчик-mutluluk※
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, будущие мамочки!!! Ну все... Я снова с Вами... После долгой подготовки, неудачной ИИ, наконец я в протоколе... Пожелайте мне удачи, пожалуйста!!

 

Вопрос к знающим и опытным... Гемостаз у меня в порядке... Но переживаю, что гормоны сгущают кровь... Таблетки никакие мне не выписали... Может есть какие то общие рекомендации, чтобы кровь не сгущалась? Травки? Диета? Безобидные препараты?

 

Пока сегодня третий день уколов... Ощущений никаких...

 

 

Спасибо заранее за все советы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К бесплатным как раз из-за рабочего графика и не получится ((( поэтому уже страшно сколько денег только на анализы уйдет. Врач сказала что самое дорогое в эко потом это лекарства... вот и пытаюсь понять сколько на него денег надо будет еще... (((

привет! Я тоже делала в Кулакова, но увы... не получилось. Я тебе очень советую выбрать другую клинику (мать и дитя, поколение некст, нова-клиник) . Раз делаешь платно, лучше сразу идти в хорошую клинику. С другим уровнем. Если что, пиши в личку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel правду говорит, просто, если рабочий график плотный, то надо учитывать, что время ожидания в очереди там обычно составляет от 3 часов и далее. А многие там целый день сидят)) К 8 приезжают зачем-то и в 5 еще ждут. Много иногородних и им особо деваться некуда. Хотя периодами можно и быстро проскочить, особенно если понаглей быть.

Конечно, ради результата можно и сутки прождать, но вся эта неопределенность и бег за врачом в буквальном смысле не способствуют созданию психологического комфорта для зачатия.

Изменено пользователем Fiffaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel правду говорит, просто, если рабочий график плотный, то надо учитывать, что время ожидания в очереди там обычно составляет от 3 часов и далее. А многие там целый день сидят)) К 8 приезжают зачем-то и в 5 еще ждут. Много иногородних и им особо деваться некуда. Хотя периодами можно и быстро проскочить, особенно если понаглей быть.

Конечно, ради результата можно и сутки прождать, но вся эта неопределенность и бег за врачом в буквальном смысле не способствуют созданию психологического комфорта для зачатия.

А у меня после первого посещения наоборот как-то мнение что все более ли менее по времени. Записалась через интернет. Ждала пол часа только... Видимо повезло... А что другое тогда лучше?

 

В нова клиник цены очуметь... мать и дитя и некст далеко ((( есть что-то по оранжевой ветке низ хорошее? Не знаете?

Изменено пользователем Мурлынька
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасайте!Чем ещё можно полечиться:малина,чеснок,лимон,перцовый пластырь-перепробовала.Нос всё также в начальном состоянии своей заложенности,гланды начинают побаливать.Лекарства нельзя.На всё про всё дней 5,чтобы я была,как огурчик.

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасайте!Чем ещё можно полечиться:малина,чеснок,лимон,перцовый пластырь-перепробовала.Нос всё также в начальном состоянии своей заложенности,гланды начинают побаливать.Лекарства нельзя.На всё про всё дней 5,чтобы я была,как огурчик.

может луковый сок в нос покапать? жесть но помогает. Только обязательно минимум пополам разбавить водой и можно масла каплю добавить - оливкового или подсолнечного, главное слизистую не сжечь. Ну и попить побольше - клюкву, морсы всякие - чтобы вымывать продукты распада бактерий. + горло календулой пополоскать - природный антисептик, в нос ее капать, нос соленой водой промывать или аквамарисом...

 

А это у вас точно не аллергия? Сейчас сезон цветения всяких злаков аллергичных и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...