Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Мурлынька, Мика*ян В.Г.

 

Мурлынька, только на анализы у нас ушло 50-60 т.р. и это не в Москве. У вас анализы в разы дороже, пришлось и в Москве кое что пересдавать поэтому знаю. Если у нас СГ 500-600 руб у вас кажется 1500 и это простая Сг в инвитро.

 

Fiffaa, ниразу дольше 30 мин не ждала.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Fiffaa, кстати у нас иногородних очень большой выбор клиник по России, если по омс идти. Выбирай - не хочу. Кулакова мне посоветовали именно наши медики из минздрава, т.к. от туда боЛьший % Б возвращается. Советовали ни ради отвали, у мужа друг связан с ними.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька, Мика*ян В.Г.

 

Мурлынька, только на анализы у нас ушло 50-60 т.р. и это не в Москве. У вас анализы в разы дороже, пришлось и в Москве кое что пересдавать поэтому знаю. Если у нас СГ 500-600 руб у вас кажется 1500 и это простая Сг в инвитро.

На СГ цены разные, простую можно за 1000 сдать, мы сдавали совмещенную - простая + Крюгер - 1500 за все. Но вообще цены у нас жлобские, конечно.
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, нет не аллергия,а кондиционер,под которым я вынуждена ежедневно сидеть 11 часов,теплее его не сделать.Масло мой нос не переносит.Солёная вода-хорошее средство,но боюсь.что гланды от соли могут получить раздражение.Полоскать буду горлышко.

Синеглазая_Фея, к сожалению,только обычный нафтизин мне бывает в помощь.

Девочки,спасибо,что откликнулись и подсказали! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

одуванчик, ты меня не поняла. интерферон это не капли от насморка, а имунно модулятор, он помогает не разболеться, если например ноги промочилп в холодную погоду. но важно капать только в самом начале простуды. почитай инструкцию!

Ссылка на это сообщение

Мурлынька, да,спасибо,остается только горлышко и полоскать и надеяться на помощь свыше!

 

Девочки,до завтра,побежала я с работы домой продолжать лечиться!Всем хорошего вечера!

Ссылка на это сообщение

Larsi, удачи тебе огромной! Пей побольше, вода кровь рпзжижает и следи за гемостазом каждую неделю

 

Мурлынька,  честно тебе скажу, только давай без обид, выбирать клинику только в зависимости от расположения по крайней мере глупо! Тебе же нужен результат!

 

Я когда делала инсеминацию, то ездила в Марьино из Королева, а это в будни 3 часа в пути! И мне было плевать, ведь я шла за результатом.

Так что тысячу раз подумай, что важнее - результат или клиника рядом с домом

 

Всем аистов !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  привет, а чем в вашем списке интересно клинический от общего анализа крови отличается? А ведь указаны как два отдельных пункта(?). Добавить к внализам гомоцистеин и 25-ОН витамин Д, многие клиники это смотреть стали, тоже важные моменты. Гемостазиограмму смотреть по максимуму все показатели, обязательно ДДимер, антитромбин III, протеины С и S, АЧТВ, МНО, фибриноген. Это очень важно, так как при стимуляции кровь начинает густеть, то есть к протоколу у вас она должна быть хорошей, особенно по этой части.

Смотрите, как начинается цикл, на 2-3 дмц идете сдаете первую кровь с гормонами и еще чем нибудь, торш например. После месячных сдаете мазки. До, у вас в списке, 8дмц идете к маммологу за закоючением, что нет противопоказаний к ВРТ и вынашиванию беременнности. Делаете узи малого таза до 10дмц, чтобы посмотрели эндометрий, его структуру, яичники. Гемостаз лучше сдавать в середине второй фазы цикла, не в месячные и когда уже прошла овуляция. И остальное по крови. В принципе к приему в следующем цикле все будет готово и выможете идти к врачу, и сесли его все устроит, то на третий цикл можно вступить в протокол. А можно и в конце первого, так как протокол короткий начинается с узи на 2-3 день цикла.

Из недорогих лабараторий Фертилаб, Эфис, Ситилаб, CMD.

Есть еще анализы по генетике, чаще их назначают после неудачных протоколов, если есть желание и возможность, то лучше из посмотреть заранее. Готовность их около двух недель.

Естсь неплохой маммолог Габуния МС, принимает в ЦПСиР, все делает сама и узи и маммограмму( для старше 35лет) и пишет это заключение, прием с узи стоит 3 тыс. р.

Флюорограмму можете сделать там где спаравки выдают, стоит 500-600 рублей, погуглите))

Почему зачеркнули 17-он прогестерон и ДГЭАС?

Спермограмму сдавайте с мар тестом и морфологией по Крюгеру.

К терапевту понадобится: ОАК, ОАМ, б/х, гемостазиограмма, флюшка, серология (вич и тд), я еще брала заключение от маммолога - он тоже должен написать справку что нет противопоказаний к вынашиванию Б.

Список ваш минимален, с учетом пяти лет планирования лучше посмотреть побольше показателей.

 

Клинику выбирайте с умом, чтобы врач был заинтересован и дал вам телефон или мыло для связи, так как вопросы возникают постоянно, особенно после переноса. Я, если загородом живу, езжу в клинику свою часа два как минимум.

Уколы в основном все колят себе сами, первый раз страшно, психологически себе сделать больно, а потом уже нормально, так как иголочки тонюсенькие и всегда можно в инсулиновый шприц перелить))

Изменено пользователем moon
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

moon

Ого. Спаибо большое... мар тест мы сдавали, правда 4 года назад когда планировали сами. Там все ок было. Зачеркнула т.к. были свежие анализы по гормонам. Она их посмотрела, исходя из этого и зачеркнула кое что.

Огромное спасибо за то что так все расписала. Хоть теперь план действий более ли менее есть. Я так понимаю мне флюорограмму лучше самой последней сдавать? Чтобы ни на что не повлияла.

Вич тут мне сказали сдать уже после того как договор заключен т.к. есть свой анализ свежий тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А у меня после первого посещения наоборот как-то мнение что все более ли менее по времени. Записалась через интернет. Ждала пол часа только... Видимо повезло... А что другое тогда лучше? В нова клиник цены очуметь... мать и дитя и некст далеко ((( есть что-то по оранжевой ветке низ хорошее? Не знаете?
Альтра Вита, м. Нагорная, от м. Академическая на автобусе недолго
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  на что стоит обратить внимание:

Гомоцистеин должен быть 5-6, край 8 при нормах 12-13. Если завышен, сдавайте мутации генов системы гемостаза фолатный цикл. Надо будет тогда пить больше фолиевой кислоты и вит В 6 и В12.

В ОАК гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты.

Ддимер должен быть не выше 200 или 0,2. Если антитромбин и протеины С и S понижены, то это нехорошо.

ТТГ должен быть до 2х, край 2,5 для планирования.

25-он витамин Д не должен быть в дефиците, хорошо когда 50-70 ; лучше если муж тоже его сдаст, он на многое влияет по жизни, просто про него все забыли, но хорошо, что вспомнили))

Недорого гомоцистеин, АМГ, ДДимер и 25-он витамин Д в Эфисе сдавать.

Кариотипы в Фертилаб 2900 с каждого.

Мутации генов системы гемостаза (12 генов) на Опарина и в Ситилаб.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,спасайте!Чем ещё можно полечиться:малина,чеснок,лимон,перцовый пластырь-перепробовала.Нос всё также в начальном состоянии своей заложенности,гланды начинают побаливать.Лекарства нельзя.На всё про всё дней 5,чтобы я была,как огурчик.

 

Если совсем насморк плохой, у меня так было, то проторгол! Супервещь! Я после подсадки захворала. Я на простуды вообще слабая. Сразу сопли жуткие и кашель. Капала его и Квикс (морская вода, большая концентрация соли). А иммунолог посоветовала в горло брызгать, можно и беременным Аквирин Орал. На травках пшикалка. Можно настойку прополиса, природный антибиотик.. Его и местно и внутрь можно..Что еще...Лизобакт для горла. Посмотри инструкцию к таблеткам для рассасывания ИМУДОН. Тоже иммунолог прописала, но как подготовку к эко, чтобы снова не заболеть, не помню можно ли в протоколе его принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне она схему прописывала сначала имудон по 4 по-моему таблетки в день в течение 10 дней, потом лизобакт 10 дней по 8 таблеток в день, потом 10 дней аквирин орал перед сном. В нос тимоген-спрей вечером в одно и тоже время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  а что нибудь выяснили за эти годы, в чем может быть причина? Трубы смотрели? Делали ли гистероскопию? Сперма обновляется каждые 72 что ли дня, в баню сходил и все померли)) так что обновлять анализ с морфологией строгой по Крюгеру.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька, на что стоит обратить внимание:

Гомоцистеин должен быть 5-6, край 8 при нормах 12-13. Если завышен, сдавайте мутации генов системы гемостаза фолатный цикл. Надо будет тогда пить больше фолиевой кислоты и вит В 6 и В12.

В ОАК гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты.

Ддимер должен быть не выше 200 или 0,2. Если антитромбин и протеины С и S понижены, то это нехорошо.

ТТГ должен быть до 2х, край 2,5 для планирования.

25-он витамин Д не должен быть в дефиците, хорошо когда 50-70 ; лучше если муж тоже его сдаст, он на многое влияет по жизни, просто про него все забыли, но хорошо, что вспомнили))

Недорого гомоцистеин, АМГ, ДДимер и 25-он витамин Д в Эфисе сдавать.

Кариотипы в Фертилаб 2900 с каждого.

Мутации генов системы гемостаза (12 генов) на Опарина и в Ситилаб.

 

скажите, а если я сейчас пью курантил, витамин Д, омега-3, вит Е, фолиевую 5 мг, это исказит картину моих анализов? Точнее насколько можно будет верить результатам? Тоже собираюсь в протокол и не сдавала все эти Д-димеры, гомоцистеин, на гены гемостаза..

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  а что нибудь выяснили за эти годы, в чем может быть причина? Трубы смотрели? Делали ли гистероскопию? Сперма обновляется каждые 72 что ли дня, в баню сходил и все померли)) так что обновлять анализ с морфологией строгой по Крюгеру.

 

Мы не любители бань и саун ))) душ наше все )))

Нет. Не выяснили. Трубы 1,5 года назад только сказали проверить. Но я до этого не дошла. А сейчас время торопит... Понимаю что неистоит с первого раза ждать, но емли получится, буду рада. Гистеру не назначали

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  вот у нас тоже не все ясно. У мужа астено терато по Сг, но репро говорит что и самим все реально. У меня к моменту протокола в 2009г трубы проходимы, все вроде в норме, эндик шикарный. Не стала я туда лазить пошли на эко. Сейчас отправили на гистероскопию, а там три полипа удалили, один сидел на устье трубы, по узи все зашибись, а они как спираль работают. И вот я думаю, левый яичник слабо работает, спрятан еще за матку, а на правом полип сидел, он мог и до родов там сидеть, в родах ничего там не убирают, и могло не получааться у самих поэтому. Это я к тому, что может стоить дообследоваться? Эко всеже нагрузка колоссальная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...