Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka2014,  спасибо, Наташ.

Только что была врач, В среду узи и сдать хгч. В четверг сдать кровь и мочу. И в воскресение выписка если все хорошо.

Для крови колю клексан 0.4 и все. ТромбоАсс отменили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  да :(

На 4й день полосатых тестов сдала хгч, пока ждала результат начались кровяные выделения и живот тянул.

Дождалась результаты хгч и вызвала скорую помощь. Сразу в больницу на сохранение положили

 

Хотя срок еще совсем был крошечный, всего 8 дпп был

Ссылка на это сообщение

Уговорили вы меня со сменой клиники. Записалась на бесплатную по акции консультацию на субботу в Мать и Дитя... Посмотрим... Теперь бы только дождаться этой субботы )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я,  да :(

На 4й день полосатых тестов сдала хгч, пока ждала результат начались кровяные выделения и живот тянул.

Дождалась результаты хгч и вызвала скорую помощь. Сразу в больницу на сохранение положили

 

Хотя срок еще совсем был крошечный, всего 8 дпп был

 

Правильно, береги крошек)) Это в Королеве?

Ссылка на это сообщение

Да, помнюё конечно! Как твои дела?

вот 3-й свежий эко 1 июля была подсадка 2-х тредневочек в это раз на крио не осталось остановился 3-й эмбриончик на 5 день....

15 июля день Х

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люб@сикPregn@ntBодолей, держу кулачки)

 

Змеюка-я,  ага, в Королёве. Я даж удивилась, что с таким сроком взяли

 

Обязаны на любом сроком взять. С линеечкой тебя)

Ссылка на это сообщение

скажите, а если я сейчас пью курантил, витамин Д, омега-3, вит Е, фолиевую 5 мг, это исказит картину моих анализов? Точнее насколько можно будет верить результатам? Тоже собираюсь в протокол и не сдавала все эти Д-димеры, гомоцистеин, на гены гемостаза..

Фолька в 5мг это очень не хорошо... Это очень МНОГО!!! Если высокий госмоцестеин, то лучше пить активную фольку и в дозировке 800мкг.

Гомоцестеин как раз можно сдать на твою теперешнюю дозировку фольки и как раз будешь знать... помогает ли она или нет...

Гены можно сдавать в любой момент - их ничем не изменить. Можно ещё сдать гены фоллатного цикла - они покажут что нехватает в организме... Фольки, В12 или В6....

Про дозировку фольки есть ссыль в моём профиле - хочешь - глянь :)

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, ага, в Королёве. Я даж удивилась, что с таким сроком взяли

Какой у тебя плановый ДР интересный - 8 марта :D

В больнице не удивляются ЭКО-беременности? Как к этому относятся?

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  в какой МиД? Кунцево, ПМЦ...

 

//Барабанька//,  с линеечкой тебя!!! А ПДР какой красивый))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  могут изначально предложить инсеминацию, тогда и трубы посмотрят по узи предварительно. Не хотите попробовать? Можно и без стимуляции.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  )) ну мы вас тут прогрузим))

Часто перед эко, если в общем все ок и трубы проходимы и показатели спермы позволяют, то делают искусственную инсеминацию, вводят предварительно обработанную сперму с помощью катетора тонюсенького в матку, необработанную просто нельзя. И можно это делать без стимуляции роста фолликулов, то есть в естественном цикле, если все само растет. Могут поддержать вторую фазу цикла после овуляции препаратами прогестерона таблетки или свечи. Можно и сделать слабую стимуляцию, вырастут два или три фолликула. Это все без пункций, просто помогут спермикам миновать проход через шейку. И если неудачи в пару циклах, то уже думать об эко. Просто часто предлагают сделать сначала ИИ. Мы тоже делали парочку перред эко в естественном цикле. Я просто решила тогда, что если буду делать стимуляцию, то только для эко.

Трубы, их проходимость, проверяют либо нпо рентгену, ад адский, либо по узи. Мне в ПМЦ сама врач в кабинете все это проделала, абсолютно терпимо. Их обязательно надо проверить перед инсеминацией и стимуляцией для нее.

В Эко в естественном цикле (ЕЦ) ваш фолликул, выросший сам, без стимуляции (уколов) пунктируют (операция под наркозом или без наркоза), и уже в пробирке яйцеклетка и спермик женятся, а потом переносят в матку тонюсеньким катетором, чаще с поддержкой препаратми прогестерона потом, все зависит от ваших гормонов. А вот что такое расширенное эко, вы выше спрашивали, не в курсе. Бывает еще длинный протокол, когда в конце цикла колят блокаду, а потом начинают стимуляцию, от этого он длиннее получается, но бывает эффективнее короткого, это уже врач решает каким быть протоколу.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  по узи все гораздо проще, я два раза даже делала, тк ИИ были в разных клиниках и в каждой проверили. Ничего сложного, перед процедурой сделают укол баралгина или ношпы, потом на кресле вставят катетор тонюсенький этот, запустят жидкость специальную и по узи врач будет смотреть выйдет ли водичка в позадиматочное брюшное пространство. Делают это быстро.

Еще врачи и перед эко бывает просят проверить трубы, или вообще на лапароскопию отправить могут.

В МиД вроде у репродуктолога узи есть в кабинете, модно отдельно не делать его, это для списка, те на приеме и посмотрит, лучше сразу после месячных прийти, чтобы она оценила эндометрий и проверила яичники на отсутствие кист.

Ссылка на это сообщение

У меня мужчина врач ))) Но мне не привыкать. На узи всегда ходила много лет к мужчине. Вот с после месячных - это гораздо большая проблема, цикл нерегулярный )))

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  и как по узи? Растет все? Фолликулы, эндометрий (какой в мм к овуляции)? Чего нибудь вообще смотрели, гормоны?

Первую проверку труб по узи делал мужчина, вела Б и рожала тоже с врачом мужчиной))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...