Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Грипферон - капли в нос (хранить в холодильнике) - его можно планирующим и беременным.

podruzka2014пасибо!

Изменено пользователем ※Одуванчик-mutluluk※
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

по узи все гораздо проще, я два раза даже делала, тк ИИ были в разных клиниках и в каждой проверили. Ничего сложного,

Пардон, что влезаю... но проверка труб не такая уж и безобидная процедура!!! И ею лучше не злоупотреблять... По рекомендациям ВОЗ до 3-х стимуляций с ВМИ можно делать без предварительной проверки труб. При проверке труб кусочуи эпителия (эндометрия) при помощи контраста забрасываются в брющную полость.... И здравствуй эндометриоз!!!! А это ой ё ёй как страшнее... чем ВМИ на непроходимые трубы...

В случае непроходимости труб будет просто пролёт и выкинутые деньги... А в случае заброса эндометрия в брюшину возможны непредсказуемые чудеса....

Вообще с этим надо быть аккуратнее... так же как и с сексом во время месек....

Вот более подробно из блога доктора

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и все мои врачи за проверку труб перед стимуляцией и тем более ИИ.

А два раза делали в связи с временным промежутком между ии.

А еще врачи это делают, якобы помогает проходимости тоже, перед ии.

Но это все из серии сколько врачей столько и мнений))

 

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Я и все мои врачи за проверку труб перед стимуляцией и тем более ИИ.

А два раза делали в связи с временным промежутком между ии.

Я не спорю, но достаточно много встречала случаев, когда даже под наркозом происходило спазмирование труб и полностью не проходил контраст. Потом человек шёл на лапару и там выяснялось, что трубы полностью проходимы. ... не говоря уж про спазмы от болевого шока....

На взгляд моего доктора достаточно неинформативная процедура. Лучше проверять трубы на лапаре.

Ссылка на это сообщение

Я вставлю пять копеек. При проверке труб ничего через трубы в брюшину кроме контрастного вещества не должно забрасываться. Травмируют эндометрий только криворукие врачи. А на счет эндометриоза - вообще страшилка из страшилок. В норме у каждой женщины происходит заброс крови в брюшину, но далеко не у всех от этого возникает эндометриоз, к нему должна быть предрасположенность и еще куча факторов.

 

Ну и не так страшна и болезненна проверка труб, не нужно из нее делать адскую процедуру. Сама делала один раз на лапаре, второй недавно ГСГ (гистеросальпингография) - жива. Терпимо. Подозреваю, что роды куда больнее.

Изменено пользователем Куруш//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурлынька, и как по узи? Растет все? Фолликулы, эндометрий (какой в мм к овуляции)? Чего нибудь вообще смотрели, гормоны?

Первую проверку труб по узи делал мужчина, вела Б и рожала тоже с врачом мужчиной))

 

Все есть, все растет как надо. Овуляция наступала, эндик был, все ок, но я долго в свое время сидела на дюфастоне для выравнивания цикла, на нем все ок, отследить все просто было. Когда отменяла, все как обычно, отследить трудно было когда, но тоже все есть.

А потом пришлось отказаться от дюфа, т.к. переела его, и цикл стал 14 дней ))))

Ссылка на это сообщение

Julka1980, вы хотите прервать поддержку?Ни в коем случае!А если имплантация поздняя?Тем более вы просто тест делаете,а не ХГЧ сдали.

Нет я только по указанию врача, что-то добавлять/отменять буду, до ХГЧ еще неделя. Меня напрягает только прогестерон, его очень неудобно делать, были бы таблетки или свечи - съел и свободен, А укол надо искать кто сделает. :sorry: Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Фолька в 5мг это очень не хорошо... Это очень МНОГО!!! Если высокий госмоцестеин, то лучше пить активную фольку и в дозировке 800мкг.

Гомоцестеин как раз можно сдать на твою теперешнюю дозировку фольки и как раз будешь знать... помогает ли она или нет...

Гены можно сдавать в любой момент - их ничем не изменить. Можно ещё сдать гены фоллатного цикла - они покажут что нехватает в организме... Фольки, В12 или В6....

Про дозировку фольки есть ссыль в моём профиле - хочешь - глянь :)

 

Такую дозировку я вычиталда тут в другой темке, для тех, у кого низкий амг. У меня он ооочень низкий. я откорректировала и пью теперь так

 

Была сегодня у гематолога. Сказал "ничего больше, кроме того, что у Вас сдано, пока сдавать не надо. У Вас все хорошо с кровью. Пиявок срочно отменить, чтобы не нарушить ничего в этой системе. Если бы что-то было не так по этим показателям было бы видно. Это основные." И рекомендовал мужу идти на барокамеру сейчас, а мне - в цикле, в котором пункцию будут делать.

 

Витамина Е больше есть, обычные красные капсулы по 3 в день, днем 1 и вечером 2. Утром сказал организму и своих антиоксидантов достаточно. Рыбы есть больше, соки пить натуральные, в бассейн ходить и валерьянку пить, чтобы быть спокойной и меньше зацикливаться. Вот они все об этом говорят, а как не зациклиться, если врачей неравнодушных и грамотных мало..

 

Все самим приходится

 

Я ГСГ (гистеросальпингография) 2 раза делала..Не сказала бы что ад адский. Ну неприятно, но вполне терпимо. Ад - это может когда там препятствия для прохождения контрастного вещества есть, спайки..У меня они чистые оказывались оба раза, может поэтому так. И лапару потом делали, вот лапара-фу, больше не хочу. Наркоз, живот как беременной))) и потом антибиотики просто килограммами. Я помню на них без слез смотреть не могла, до истерики просто)) фу.. Но опять же, ЭКО, скорее всего нагрузка еще большая, чем все это

Ссылка на это сообщение

mirabella79,  вы почитали на 45 стр что я написала про вашу дозу витД? 15 капель многовато. Или врач по анализам так назначил?

Ссылка на это сообщение

Я прочла, врач назначал без анализов. Видимо по мне видно, что у меня его острая нехватка)))))))))))))) Я посмотрю, сдам анализ. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mirabella79,  я два месяца назад шла на гистеру и в б/х попал как раз анализ витД, терапевт по нему оч много назначений написала, что смотреть в случае чего. Там ведь еще паратгормон смотрят, и если с ним не норма, то уже все усложняется. Может она остеопароз увидела? По возрасту если только)) просто доза реально большая. Передоз оч плох для организма и для плода.

Я вот скелет ходячий, ни кости ни жира, и климакса нет, кальций и остальное в норме, а вот такой дефицит обнаружился его у меня((

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

всем привет!

девочки, плакаю((( только от Г. ей не понравились результаты моей биопсии. назначила лечение (антибиотики, витамины и физио) на 2 цикла, на 3ий - снова биопсия, и если все ок, то только тогда допуск к ЭКО.. блин, я реально плакала..все умом понимаю, но.. ничего поделать не могу. так настроилась на эко в августе-сентябре, до слез обидно. и главное читаю про причины возникновения эндометрита - выскабливания, остатки плода в матке, изза чего собственно и начинается воспаление.. у меня же ничео эттого не было.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Давненько не писала я... поздравляю всех девочек, у кого получилось, остальным - удачи!

У меня вот вопрос назрел, а пункция - под каким наркозом идет? под местным или общим? Почему просто не есть, не пить, а не очистительные процедуры? помню мне камушек эндоскопическим путем доставали под общем наркозом, так подготовка была огого! про эндотрахеальный наркоз для лапары ваще молчу...

 

И вообсче, как это все происходит, если не секрет? :think1:

Изменено пользователем Cerbiatt0
Ссылка на это сообщение

Девули, привет. Это я Наташель. Я тоже с маленькой победой, завтра начинаю ходить на физио, бесплатно. В поликлинику, но в главную. Такие там все душевные, была зав. Фто, такая классная армянка в возрасте, все меня называла "дорогая моя" сказала, что в миг мой кровоток восстановит и сразу забеременею) в-общем, завтра начинаю, 10 дней по две процедуры)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

 

А вот и причина моих страхов: два плодных яйца, срок 6 недель. Так что девочки не бойтесь больших цифр хгч)))

Budumamuley, как здорово!!! Поздравляю с узи и держу кулачки на сердечки!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mirabella79, я два месяца назад шла на гистеру и в б/х попал как раз анализ витД, терапевт по нему оч много назначений написала, что смотреть в случае чего. Там ведь еще паратгормон смотрят, и если с ним не норма, то уже все усложняется. Может она остеопароз увидела? По возрасту если только)) просто доза реально большая. Передоз оч плох для организма и для плода.

Я вот скелет ходячий, ни кости ни жира, и климакса нет, кальций и остальное в норме, а вот такой дефицит обнаружился его у меня((

Не знаю, я в принципе не хуинькая)) ну такая, нормальная, остеопороза нет вроде)) а про паратгормон не слышала, никогда такой не сдавала, значит и увидеть его она не могла. Она выслушала меня, посмотрела выписку с предыдущего эко, сказала, что возможно гистеру сделать надо, т.к. эмбрионы получились хор качества, а почему тогда не прикрепились? и про мужа спросила. Потом я спросила, что может нужно что-то для улучшения качества яйцеклеток попить и вот она назначила омакор, аквадитрим, иноферт. А в другом центре, где я обычно наблюдалась у Р вообще ничего..

 

а что такое б/х?

 

всем привет!

девочки, плакаю((( только от Г. ей не понравились результаты моей биопсии. назначила лечение (антибиотики, витамины и физио) на 2 цикла, на 3ий - снова биопсия, и если все ок, то только тогда допуск к ЭКО.. блин, я реально плакала..все умом понимаю, но.. ничего поделать не могу. так настроилась на эко в августе-сентябре, до слез обидно. и главное читаю про причины возникновения эндометрита - выскабливания, остатки плода в матке, изза чего собственно и начинается воспаление.. у меня же ничео эттого не было.

 

Не плакай, пожалуйста) Я тоже настраивалась вообще после первого декабрьского пролёта на февраль максимум, потом отложили на март, мол в марте свои гормоны хорошо играют)) а когда начали проверять меня, оказалось, что эндометрия нет, там нехорошо, тут... начали исправлять, наращивать, а потом за мужа взялись, оказалось что все совсем не так хорошо, как мне говорили.. Откладываем и откладываем.. Зато я столько всего узнала, взяла все в свои руки) Я правда не знаю зачем тогда некоторые врачи) Если я все сама. И еще вот думаю делать ли гистеру. Уверена, что там все хорошо. Но для того, чтобы потом врачам не на что было сослаться как в предыдущей попытке, наверное придется, хоть и жалко 20 тысяч и наркоз лишний раз... Но лучше хорошо подготовиться и уже уверенно вступить в протокол. Уверенность в нашем деле очень важна. Ты согласна?)

Ссылка на это сообщение

Кнопыч, Тьфу-тьфу у меня весь крио протокол и до сих пор д-димер в норме! Я на клексане. Тоже расстроилась, когда сдала гемостаз после переноса на 5дпп и там все ок было. Но оказывается это не признак вовсе.

успокоили )) У меня 3 ДПП(крио) и Д- Димер -78 . я тоже расстроилась. Думала должен скакнуть после подсадки. в Свежем на след день после подсадки до 1200 сканул(((

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши:)" post="14957964]

в-общем, завтра начинаю, 10 дней по две процедуры)

Наташель, какие процедуры будут делать?

 

а что такое б/х?

Биохимия крови, анализ такой. ;)

Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша, у меня ддимер высокий был, а толку?!

Девочки, а я вот задумалась, на 11 дпп у меня хгч был 1,4, переносили пятидневочку, это ж не было имплантации 100%?! Так хотя бы 10 единиц было бы?

Изменено пользователем Mama_Inna//
Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша, у меня ддимер высокий был, а толку?!

Девочки, а я вот задумалась, на 11 дпп у меня хгч был 1,4, переносили пятидневочку, это ж не было имплантации 100%?! Так хотя бы 10 единиц было бы?

да уж не знаешь чему верить и где искать признаки)))))) Скорее не было(((((
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...