Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, всем здравствуйте! давно не заходила, прочла сколько осилила))) Очень рада за всех у кого получилось. Анюта особенно за тебя, моя хорошая. У кого пролет, не отчаивайтесь, все обязательно будет.

Наташель, Наташик для тебя могу порекомендовать плюсом к физио покушать селен, омегу, карнитин и аргинин с 5-6 ДЦ курсом в 2 недели. Хорошо улучшает кровоток.

Ссылка на это сообщение

Привет :)

Я как раз сейчас допивают курс селцинка и и вот второй месяц пью омегу) ну и курантил к тому же)

Вот мне еще один репродуктолог написал про спорт, надо гнать себя в бассейн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки я по дури своей сдала хгч на 6 дпп 3-х дневочки

5 дпп укол прегнил 1500

6 дпп сегодня 6.00 укол хгч русский 1500

 

через 2 часа сдала хгч - 13 ед

 

эстрадиол 3273

д димер 288

прогик 268.3

 

 

это пролет?

Ссылка на это сообщение

Я+муж=малыши:), хорошо, но про аргинин почитай, хорошая штука. Есть наш препарат - вазатон (производитель ангиовита), я буржуйский на iHerb заказывала. Через час после приема тепло по животику разливается, очучения интересные, после физио такого не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, я у мамы вторая и родила она меня как "выплюнула". Скоротечные роды были. Воды дома отошли у неё, пока скорая приехала моя голова уже торчала)))).

 

Но родила она меня в срок.

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, блин, буду зашивать до стрельца :sorry:

ахахахаххах, тогда может сразу до тельца?))))))

 

Снурик,  спасибо тебе огромное! Как ты?

 

[email protected],  а я слышала версию, что как мама тебя родила (на каком сроке), так и ты родишь))) то же самое и к растяжкам относится)

Маня мама Переносила на 3 недели )))) ахахах
Ссылка на это сообщение

Анют у меня все хорошо. Оклемалась от пролетов и физически и морально. Трескаю витамины, хожу на йогу и радуюсь жизни, хорошая она штука, как ни крути)))))) На работе уговорили остаться, муж пылинки сдувает. Похорошела, постройнела, помолодела, так окружающие говорят. Вообщем танцую по жизни, чего и всем желаю))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки я по дури своей сдала хгч на 6 дпп 3-х дневочки

5 дпп укол прегнил 1500

6 дпп сегодня 6.00 укол хгч русский 1500

 

через 2 часа сдала хгч - 13 ед

 

эстрадиол 3273

д димер 288

прогик 268.3

 

 

это пролет?

ну тут вообще никто не скажет, пролет или нет. Зачем сдали то сразу после прегнила? Ладно бы 11-12 дпп был. А тут если ваш сейчас и есть, то он мизерный. Забудьте об этом результате и живите себе спокойно еще неделю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[email protected],  я имею ввиду не как, а на каком сроке))) я ровно в 40 недель родилась, поэтому думаю, что рожу так же))) У подруги мама перехаживала и с ней и с братом, и она саоих тоже переносила и даже не парилась по этому поводу (знала, что наследственное) )))

Ссылка на это сообщение

LuciaLucky, я бы родить так не отказалась)))).

 

//Барабанька//, а телец вроде нормально, такой же упрямый как овен (это Я).

 

Но блин я не слон столько носить, и рожу а она мне сразу оттуда "МАМА". :D

Ссылка на это сообщение

девочки, как думаете, можно сейчас анестезию делать стоматологическую? если я в крио, но перенос еще не оч скоро

 

что-то подумала что надо к стоматологу сходить, завтра вот врач моя принимает. И еще думала на 1 сеанс электроэпиляции попасть - но там тоже с ультракаином или лидокаином... Вот думаю - элкетро наверное точно не стОит делать? там же в зону бикини колется анастетик

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня снова вопрос. Про несовместимость генов с мужем. Они влияют на вынашивание или на зачатие по эко тоже? Спрашивала у одного компетентного Р в нашем городе о том, надо ли сдать этот анализ? Получила ответ: "поскольку он очень дорогой, то по показаниям. О несовместимости можно говорить, когда в анализе более 4 генов общие, сейчас модно всех подряд отправлять на этот анализ. Вот если бы замершие беременности, например, тогда можно подозревать. И потом, в Вашем случае мы пока о зачатии говорим, а не о вынашивании" Поэтому созрел воспрос а не влияет ли это на само зачатие?

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, эээээ...... :think1: ну наживую мне бы не хотелось)))) у меня вроде зуб здоровый - но оч сильная чувствительность стала к холодному и горячему, даже к воздуху - думаю может там внутренний кариес какой-нить.... хотя внешне зуб совсем нормальный. Без обезболивания я точно не смогу. Блин, а че делать? Ну и электро я понимаю тоже надо задвинуть уже.

 

Девочки, у меня снова вопрос. Про несовместимость генов с мужем. Они влияют на вынашивание или на зачатие по эко тоже? Спрашивала у одного компетентного Р в нашем городе о том, надо ли сдать этот анализ? Получила ответ: "поскольку он очень дорогой, то по показаниям. О несовместимости можно говорить, когда в анализе более 4 генов общие, сейчас модно всех подряд отправлять на этот анализ. Вот если бы замершие беременности, например, тогда можно подозревать. И потом, в Вашем случае мы пока о зачатии говорим, а не о вынашивании" Поэтому созрел воспрос а не влияет ли это на само зачатие?

теоретически может и влияет - если предположить что Б не наступают по причине отсутствия имплантации из-за деффектности эмбриона. У кого-то эмбрионы деффектные имплантируются, а потом - ЗБ, а у кого-то - не имплантируются, просто выходят с М и все. И никто не замечает что было оплодотворение.

Но я бы честно наверное не стала бы запариваться с HLA типированием на данном этапе (на вашем месте). К тому же наш генетик говорит что этот анализ в Европе уже никто не делает из-за его непоказательности (объясняла почему он непоказателен), это у нас только все еще деньги качают этим типированием. Но знаю девочек кто сдавал, было много совпадений, капались глобулинами и ЛИТами, родили в итоге. неизвестно правда что именно им помогло - то ли просто повезло, то ли глобулины и ЛИТы помогли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К бесплатным как раз из-за рабочего графика и не получится ((( поэтому уже страшно сколько денег только на анализы уйдет.

Можно прикрепиться в поликлинику по месту работы и в обед ходить.

Еще недорогая лаборатория lab4u

А что сдавали то за время бесплодия, почему сразу на эко то? Если нерегулярный цикл, гормоны какие сдавали-выложите. У меня та же проблема, но О.-не было. С горем пополам наладила О.. опять после Эко-пропала

По поводу проверки труб -ее делают точно, если были инфекции типа хламидиоза, проблемы в гинекологии типа воспаления придатков и т.д.. Но от себя-если были даже условно патогенные инфекции типа уреаплазмы, микоплазмы-делать проверку перед ИИ. У меня уреа сделал непроходимой 1 трубу. Косвенно уреа показывало то,что в мазке и онкоцитологии было воспаление по-началу, больше ничем не проявлялось.

Перед ЭКо-необязательно делать. а вот до ИИ-желательно. При одной непроходимой трубе, как это выяснилось позже, мне делали стимуляцию О. с ее стороны-пролет, но вообще грозило внематочной при удаче, что плохо.

В ЦПСИР если платно делать-5 тыс. что ли стоит проверка труб на узи.

Уговорили вы меня со сменой клиники. Записалась на бесплатную по акции консультацию на субботу в Мать и Дитя...

Отпишись обязательно по результатам, и в какое отделение, к кому- очень интересно. Так я и не пошла в ПМЦ, молодые врачи на бесплатном приеме (кроме видимо из 17 роддома которая на М. фамилия), особо не охота специально идти, так по случаю загляну.

Я не спорю, но достаточно много встречала случаев, когда даже под наркозом происходило спазмирование труб и полностью не проходил контраст. ...Лучше проверять трубы на лапаре.

Лучше тогда уж проверять трубы на фертилоскопии, в МО и Москве-бесплатно делают. И наркоз местный, а не общий как на лапаре. Лапара сейчас делается при подозрении на эндометриоз и трубное бесплодие, чтобы сразу удалить очаги/рассечь трубы/спайки,а так нечего туда лишний раз лазить хирургически.

 

Под общим делают.

Пункция, фертила, гистера под местным наркозом: внутривенный или медикаментозный называют. Общий -это маска. когда аппарат за тебя дышит. я так понимаю.

Наташель, Наташик для тебя могу порекомендовать плюсом к физио покушать селен, омегу, карнитин и аргинин с 5-6 ДЦ курсом в 2 недели. Хорошо улучшает кровоток.

Спасибо за совет, да про аргинин читала для мужчин-улучшает кровоток, а про себя-не подумала. Если верить 1 каналу, нужная доза аргинина для мужчин содержится в 0.5 ст овсянки. Надо налечь.

А карнитин там каким образом влияет? знаю, для похудения он и для мужчин. Тогда уж наверное мексидол надо пить-он сосуды расширяет что ли.

Еще я кислородные коктейли купила, очень мало где есть, заказала через аптека ру.

Вопрос к знающим и опытным... Гемостаз у меня в порядке... Но переживаю, что гормоны сгущают кровь... Таблетки никакие мне не выписали... Может есть какие то общие рекомендации, чтобы кровь не сгущалась? Травки? Диета? Безобидные препараты?

Из безобидных-омега3 800 мг. вит Е 200 мг, ангиовит.

а вообще назначают профилактически клексан(гемапсакан) 0.2 даже при хорошем гемостазе.

А так выложите гемостаз, особенно д димер интересует. Нормы лаборатории могут не быть нормами для планирующих.

Кстати, мне в поликлинике моей сказали,что у нас гематолог сидит в 4 роддоме. Меня очень заинтересовало. думаю, получать направление. Сказали. с ОАк приходить. Так то на лекарствах гемостаз неплохой, но Альтра например справку от гематолога требовала.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, если вдаваться в подробности, то такого понятия как общий наркоз не существует, это как масло масляное. Т.е. наркоз - это вид анестезии с потерей сознания. Также есть местная анестезия - без потери сознания. Применяется, в частности, в стоматологии. А наркоз в свою очередь уже подразделяется на эндотрахеальный (с интубацией трахеи - в народе -с трубкой) , внутривенный и т.д.

Т.о. вид анестезии при пункции фолликулов - внутривенный наркоз.

 

Меня и брата мама в срок родила, а сына на месяц раньше решил вылезти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А наркоз в свою очередь уже подразделяется на эндотрахеальный (с интубацией трахеи - в народе -с трубкой)

в народе короче это общий наркоз. Его я и боюсь. Аппарат там за тебя ведь дышит?
Ссылка на это сообщение

в народе короче это общий наркоз. Его я и боюсь. Аппарат там за тебя ведь дышит?

 

Не всегда. Смотря, какая операция. Если вмешательство идет, к примеру, на органах брюшной полости, то , чтобы получить доступ к органам, надо сначала расслабить мышцы и для этого колят миорелаксанты, которые соответственно отключают и дыхательные мышцы. Вот тогда и нужен аппарат искусственного дыхания. В нашем случае, это лапара, кесарево.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...