Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, просветите меня, п-та! :think1: Гистероскопия обязательно под собой подразумевает выскабливание? Или ее могут делают в диагностических целях без выскабливания? :not know:

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен "отрезвляющий" пинок. Я сейчас в 4 протоколе-крио, до этого было 3 свежих( правда в первом дело до подсадки не дошло-не дожили эмбриончики, во втором тесты во всю полосатились,но М пришли, как и должны были, в третьем из-за высокого Д-димера даже имплантации не было) Сегодня 5 ДПП -2пятидневок. Проснулась с мыслью, что пролет. Второй день ужасно тянет поясницу,ни нош-па, ни папаверин не помогают, врач-добавила еще дюфастон 2 таб. и магне б6 2*3.- лежал вроде отпустило. От Дюфа тошнит не могу, голова раскалывается. хочется плакать...Тесты делать рано, но не могу больше-нервы не выдерживают этого ожидания.не ужели снова пролет(((((внутри,как-то пусто.Извините за нытье-всем не сладко, но что-то сегодня совсем не выносимо

у мееня не пинок, а просто мысли в слух. Сужу чисто по себе. Раз мысль закралась сделать тест, то спокойного житья уже не будет. Будут мысли, нервы, раздражение, слёзы и плохое настроение. Оно нам надо? Нет, ибо это малышам вредит. Моё имхо, тест сделать можно. Но только завтра , по всем строгим правилам (т.е. не писать перед тестом от 4х часов), ну и не расстраиваиться, если будет пусто, а ждать дальше. Наблюдаю регулярно за темкой "после переноса", у всех полосотятся в основном после 7 ДПП, т,е, на 8,9 и т.д.

А ещё нужно понять, что оно уже или случилось или нет, и даже сделав тест мы уже ни на что не повлияем. Можем только расстроиться раньше времени, если тест окажется ещё пустым. Удачи!

 

Девочки, просветите меня, п-та! :think1: Гистероскопия обязательно под собой подразумевает выскабливание? Или ее могут делают в диагностических целях без выскабливания? :not know:

могут! Такая гистера называется - диагностическая. Гистера с рдв - с выскабливанием.

 

РыЖеСтЬ, интересно, что же они делали , что беременность не получалась. Не сажали никого чтоли?Вот изверги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По Ба-ва скажу лишь одно.

Моя реальная подружка сделала у него 10 протоколов.

 

Прилетев в Германию врачи ей прямо сказали, что она была коммерческим проектом клиники. В Германии с первой попытки двойняшки.

 

Бегают уже )

Ничего себе :) Есть реальные знакомые которые после 4-5-6 неудачных протоколов в Альтре, МиДе, Маме и тп с первого раза Б у Базанова., сладкие пирожочки уже родились. Много... :sorry:

Мы тоже рассматривали Германию и Израиль, даже Штаты (кузен там живет, поэтому проще). Но после того как я встретила девочку которая после 3-х пролетов в Америке приехала именно в Витру к Б-нову - мы сделали свой выбор. Вообще как ни странно много иностранцев там. :think1: Деевчоки и за вторым туда возвращаются, в восторге от него, ну те у кого все получилось.

 

А в чем причина у нее была - неизвестно? 10 протоколов это не шутка. Намеренно неправильно стимулировали и получали плохие ЯК и нежизнеспособные эмбрионы, кривые эмбриологи, либо просто обманывали и никого не переносили??

 

Кошмар какой :( Ладно, не буду зацикливаться на этой информации, мне сейчас нельзя. :girl_cool:

Ссылка на это сообщение

:mama_:СЧАСТЛИВАЯ ТАБЛИЧКА :mama_:

Победы за Апрель: 5 из 16

Chi-Chi - хгч 535 - 12 ДПП; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Nafanya87 - хгч 285,1 - 10 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, свежий)

Veraoka-80 - хгч 47 - 10 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Дашука - хгч 328,1- 14 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, трубный жф)

мусена - хгч 879 - 14 ДПП (2 эко, свежий, мф и жф)

Победы за Май: 2 из 14

Mira - хгч 51 - 7 ДПП (1 эко, свежий, мф - терато)

LeeAnn - хгч 1349 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, жф-непроходимость)

Победы за Июнь: 9 из 23 (39%)

Евгешечка74 - хгч - 189; 2 2-дневочки (1 эко, свежий, жф)

//Пельмешечка// - хгч - 231,5; 2 2-дневочки (4 эко, крио, мф и спкя)

ZZZemlya - хгч 357,0 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, свежий, мф и жф)

Natyllya - хгч 717-13 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, свежий, жф - трубный)

Olesıchka_Mama - хгч 59 - 8ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф)

Пятнушка - хгч 767 - 11ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф)

OlgaXO - хгч 107 - 11ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф, скпя)

Budumamuley - хгч 1868 - 12 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, крио, мф и жф)

//4pok-4pok// (Барабанька) хгч 895 - 12 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, жф)

 

день Х (хгч) на июль:

Мэри- 04.07.15, хгч - 455; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, мф) (+)

зюзик3003 05.07.15; 2 3-дневочки (4 эко, крио, мф и жф)

roksidada 06.07.15.; 3 5-дневочки (2 эко, свежий, жф)

paramoha 10.07.15; 1 3-дневочка (2 эко, свежий, мф и жф) (-)

Julka1980 12.07.15.; 1 5-дневочка (2 эко, крио, мф)

ШоколаднаяДуша 15.07.15 ; 2 5-дневочки (4 эко, крио, жф)

Люб@сикPregn@ntВодолей 15.07.15; 2 3-дневочки (3 эко, свежий, ........фактор)

*Беременная_ЛИПА* ....................; ..........-дневочки (....эко, ............., ........фактор)

MRS Julia ....................; ..........-дневочки (3 эко, ............., ........фактор)

//Ленуська// ....................; ..........-дневочки (2 эко, свежий, мф)

TiNatasha....................; ..........-дневочки (1 эко, ............., жф)

Alena_H....................; ..........-дневочки ( ....эко, ............., ....ф)

MiaMia777....................; ..........-дневочки (..... эко, крио, ........фактор)

Larsi....................; ..........-дневочки (..... эко, .........., ........фактор)

:day_x:Забеременительные Ожидалочки: :day_x:

Carissima87 (1 эко, крио, мф и жф)

Синеглазая_Фея (....эко, ............., фактор)

slonik (....эко, ............., ........фактор)

Е//ena (1 эко, ............., мф)

Ирина жду Чуда!!! (3 эко, ............., ........фактор)

alder (2 эко, ............., ........фактор)

kittik29 (....эко, ............., ........фактор)

lelchik31 (....эко, ............., ........фактор)

Жду полосочки (3 эко, ............., ........фактор)

marinesha (2 эко, свежий, мф)

S.Светлана (4 эко, крио, ........фактор)

Elenk@83 (1 эко, ........., ........фактор)

М@мочка (2 эко, крио, мф)

Svetlana-1991 (....эко, ............., ........фактор)

Маска// (..... эко, крио, трубный фактор)

//I am pregnant// (....эко, ............., ........фактор)

mary666 (1 эко, ..............спкя, мф)

Мандаринка-85 (....эко, ............., ........фактор)

РыЖеСть (....эко, ............., ........фактор)

Belagnessa (1 эко, свежий, жф трубный)

Galaktika110 (3 эко, ............., жф)

ЮлияС82 (....эко, ............., ........фактор)

Сапфирка (....эко, ............., ........фактор)

anestezistka...2011 (....эко, ............., ........фактор)

Л@почка (....эко, ............., мф)

Tanchik L (....эко, ............., жф)

Tasikk (3 эко, ............., жф - трубный)

Куруш/ / - (2 эко, крио, трубный-эндометриоз)

 

инфо в личку

дата хгч; сколько сколько-дневочки (какое по счету эко, крио-свежий, жф или мф)

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!!! Прошу помощи у опытных девочек... Сегодня 8-й день стимуляции... На узи в одном яичнике один маленький((( в другом 16,13,10,10... Это очень плохо?? Врач говорит они все разные(( но сказала, что могло быть хуже... Отправила стимулироваться дальше... Так переживаю...

 

И еще доктор ничего не назначает для эндометрия... Он всего 6мм... Говорит все само подрастет... Ем только ананасы... Стимулируют Перговерисом и Диферелин параллельно... Ничего больше. Дозировку не повысили, чтобы видимо малыши успели догнать... На прием теперь только в пн, 13 июля... Ох... Подскажите что еще можно без ведома врача для эндометрия кроме ананаса? И стоит ли переживать из за такого количества фолликулов?? Заранее большое спасибо

Ссылка на это сообщение

Larsi, Шалфей можно попить, я траву как чай заваривала, настаивала и пила. Плюс тыквенный сок, почти по литру в день выпивала. Посмотрите мои графики, особенно последний

 

У Вас протокол на блокаде, раз деферелин есть, девочки подскажут.)))

 

У меня росли тоже разные, мне кололи менопур, если не ошибаюсь, чтоб рост скороспелок приостановить, уже не помню, в графике за апрель расписано.

 

Мне Р говорила максимум 12 будет, но несколько фоликов сразу отминусовать можно, а по факту выросли 17 яйцеклеток и все зрелые))

Ссылка на это сообщение

Сегодня 8-й день стимуляции... На узи в одном яичнике один маленький((( в другом 16,13,10,10... Это очень плохо?? Врач говорит они все разные(( но сказала, что могло быть хуже... Отправила стимулироваться дальше... Так переживаю..

И еще доктор ничего не назначает для эндометрия... Он всего 6мм... Говорит все само подрастет... Ем только ананасы... Стимулируют Перговерисом и Диферелин параллельно... Ничего больше. Дозировку не повысили, чтобы видимо малыши успели догнать... На прием теперь только в пн, 13 июля...

И что, для 16 мм фолика не назначила сдерживающее рост типа оргалутрана? он же через 2 дня совулирует (рост по 2 мм), до пн не дождется. Старайтесь тогда сами через 2 дня и до пн.

10 мм могут дорасти,могут не дорасти,но надейтесь на лучшее.

а сколько было антральных на 3 д.ц.?

Если платно эко делаете, если у вас 1-2 фоллика останется, и не полный ТФ или тяжелый МФ, не делайте пункцию-сами старайтесь или ИИ.

 

По эндометрию-от 8 мм то нужен, дорастет еще до имплантации, и дивигель успеете попринимать. Просто если нет проблем с эндометрием типа эндометрита, то Э. плохо растет, потому что мало фолликов- мало эстрогена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за советы.. Сдерживающее ничего не назначила(

ЭКО делаю по ОМС, с ними не поспоришь, да и не склонна она особо слушать. Сказала все нормально, идите до пн... А если тот 16 мм со вуалирует сам, то оставшиеся продолжат расти на стимуляции??? Или нет?

 

Тыквенный сок - поняла, пойду искать после работы...

 

 

На 3 дц было по 4-5 в каждом яичнике(((

Изменено пользователем Larsi
Ссылка на это сообщение

На 3 дц было по 4-5 в каждом яичнике(((

Столько и должно было фолликов получиться-8-10, значит, неправильная стимуляция была. Подружка еще говорит,что не должны дозу повышать. это неверно, сначала дают максимум.

если смотреть гонал то дают дозу 225 после 35, а т.к. у вас овариальный запас снижен, то и больше (вон Барабульке с 1 Я. давали дозу 300 и все прекрасно было).

У нас в ЦПСИр девочки, кто был недоволен, сбегали до пункции. Максимум счет выставят за лекарства и приемы-это 30-50 т.р.

Ссылка на это сообщение

 

Столько и должно было фолликов получиться-8-10, значит, неправильная стимуляция была. Подружка еще говорит,что не должны дозу повышать. это неверно, сначала дают максимум.

если смотреть гонал то дают дозу 225 после 35, а т.к. у вас овариальный запас снижен, то и больше (вон Барабульке с 1 Я. давали дозу 300 и все прекрасно было).

У нас в ЦПСИр девочки, кто был недоволен, сбегали до пункции. Максимум счет выставят за лекарства и приемы-это 30-50 т.р.

 

Делаю по ОМС, не сбежишь... Репродуктолог очень грамотная, ее многие хвалят... Стимуляция на Перговерисе. Она говорит и так сильный препарат. Дозу оставила прежней. Вопрос остается: если вдруг этот большой сам совулирует, то остальные де продолжат расти на стимуляции? Или нет?

Ссылка на это сообщение

Larsi,  эндометрий еще подрастет, время есть, а вот фоллики в 16мм настораживают, срок до понедельника большой, надо подключать цетротид/оргалутран по хорошему, рост действительно по 2мм. Вам надо до триггера (прегнил, овитрель) сдать лг и прогестерон или хотя бы обязательно сдать прогестерон перед пункцией, если он не в норме первой фазы, то есть какой-то всеже совулировал фоллик, то от подсадки лучше отказаться, хотя не думаю, что по омс разрешат. Будем надеяться, что все к Пн будет ок))

 

//Барабанька//,  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сердечко обычно слушают с 6 недель. У меня в 5 недель второго пя еще не видно было и сб у первого пока рано было смотреть.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Larsi, я хочу вас поддержать. Девочки, правы конечно, но все таки вам нервничать нельзя сейчас ни в коем случае. Может сходите к врачу на платный прием (можно под предлогом, что живот сильно болит) пусть еще раз посмотрят, а вы уже скажите свои опасения, все спросите с холодной головой. Можно даже презент какой-нибудь задарить!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я расстроилась вообще сегодня. Моя врач, к которой я планировала идти на эко будет только в ноябре. Хожу пока платно, эко буду по квоте делать. Пока готовимся. Врачей меняю, хотела к другой, попала 2 раза, ушла совсем по своим обстоятельствам и больше не выйдет, к моему великому сожалению. Посоветовала вот этого врача, которая вела меня и, не предупредив, ушла в отпуск, а потом на повышение квалификации.. Завтра возьму направление на гистеру, сделаю, мужа снова отправлю на анализ и пойду, наверное, в другой центр. Ноября ждать долго, не буду же я гормоны принимать впустую столько времени из-за того, что врача этого нет. А в этом центре оставшиеся врачи неопытные.

На узи была сегодня у известной узистки в нашем городе, сказала-эндометриоз есть. Надо идти на гистеру. Конца и края нет этим обследованиям. С февраля готовимся

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

На узи была сегодня у известной узистки в нашем городе, сказала-эндометриоз есть. Надо идти на гистеру.

Посоветуйся с репродуктологом-Энд. если в брюшной полости. Я. и т.д.-лучше лапара, там очаги почистят. Заодно на ней и гистеру с РДВ. А если в матке Энд., наверное, достаточно гистеры с РДВ?

 

Звонила в Сеченовку.там 2 лучших врача в отпуск собиратся, к 1-му запись-чуь ли с октября, к другому Фединой-после 21 июля откроется (прием с узи 2500, а так крио пишут обходится в 29 тыс.руб. примерно). Но есть шанс в августе сделать крио. Куда сходить еще на консультацию по крио с неясным бесплодием? Толкьо МИд в выходные остается?

Ссылка на это сообщение

Посоветуйся с репродуктологом-Энд. если в брюшной полости. Я. и т.д.-лучше лапара, там очаги почистят. Заодно на ней и гистеру с РДВ. А если в матке Энд., наверное, достаточно гистеры с РДВ?

 

Звонила в Сеченовку.там 2 лучших врача в отпуск собиратся, к 1-му запись-чуь ли с октября, к другому Фединой-после 21 июля откроется (прием с узи 2500, а так крио пишут обходится в 29 тыс.руб. примерно). Но есть шанс в августе сделать крио. Куда сходить еще на консультацию по крио с неясным бесплодием? Толкьо МИд в выходные остается?

нова-клиник? Тоже бесплатные консультации.
Ссылка на это сообщение

Лапару я делать не буду. Как вспомню..жуть. и трубы в порядке, мне только эндометрий посмотреть, почистить. А рдв - это что?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши :)' timestamp='1436437584' post='14970575]

нова-клиник? Тоже бесплатные консультации.

Они сказали с апломбом,что крио с эмбрионами из другой клиники-не делают Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Они сказали с апломбом,что крио с эмбрионами из другой клиники-не делают

бред какой-то. Вот недавно (в апреле) Ya budu mamoy перевозила к ним эмбрионов из Кулакова.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо Вам большое за поддержку!! Буду думать что делать.. Сама я не могу де себе назначить препараты((( а врачи не любят, когда вмешиваешься в их процесс... По какой то же причине она мне не назначила эти сдерживатели? Я на диферелине, может поэтому? Завтра пойду сдам он, прогестерон... Что еще сдают для мониторинга состояния во время стимуляции? У врача спросила надо ли что то сдать для проверки, гормоны или гемостаз, сказала нет, ничего не надо... Неужели такое отношение потому что поОМС???

Ссылка на это сообщение

Larsi, я думаю, у врача на все есть причины и объяснения! Не переживайте так.

Позвонить нет возможности врачу?

Я тоже делала по омс в январе, тоже был жуткий момент, начиталась в интернете кучу инфы и чуть инфаркт не случился от ужаса. Совершенно на другом форуме (!!!) У девочек выпросила телефон врача этого и звонила Ей вечером, и по фигу мне было, омс или не омс, это жк мое здоровье и моя попытка стать мамой.

так что дерзайте, все в ваших руках!

 

В моем случае, врач правда не изменил назначений, но я хотя бы услышала подобие объяснений и легла спать спокойно.

 

 

Поняв, что я сделала все что смогла.

 

Где наша Аня? ??

 

Девочки, зашла к нашей Ане в график, там не хорошая запись((((((((((((((((((((( Типа сердцебиение слабое, узистка еще гадость сказала. Давайте держать за Аню кулачки и молится!

@@@@@@@@@@

Аня, эта узистка криворукая!!!!!!!!у тебя хгч огромнейший!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши:)' timestamp='1436447239' post='14971502]

Larsi, я думаю, у врача на все есть причины и объяснения! Не переживайте так.

Позвонить нет возможности врачу?

Я тоже делала по омс в январе, тоже был жуткий момент, начиталась в интернете кучу инфы и чуть инфаркт не случился от ужаса. Совершенно на другом форуме (!!!) У девочек выпросила телефон врача этого и звонила Ей вечером, и по фигу мне было, омс или не омс, это жк мое здоровье и моя попытка стать мамой.

так что дерзайте, все в ваших руках!

 

В моем случае, врач правда не изменил назначений, но я хотя бы услышала подобие объяснений и легла спать спокойно.

 

 

Поняв, что я сделала все что смогла.

 

Где наша Аня? ??

 

Девочки, зашла к нашей Ане в график, там не хорошая запись((((((((((((((((((((( Типа сердцебиение слабое, узистка еще гадость сказала. Давайте держать за Аню кулачки и молится!

@@@@@@@@@@

Аня, эта узистка криворукая!!!!!!!!у тебя хгч огромнейший!

я эту узистку знаю, лично с ней сталкивалась не раз! Она с прибабахом! На таком же сроке как сейчас у Ани мне делали узи в БО врач Бе*кетова и она мне сказала всё хорошо, СБ есть но пока очень слабенькое, что абсолютно нормально на таком сроке!!!!!!!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я эту узистку знаю, лично с ней сталкивалась не раз! Она с прибабахом! На таком же сроке как сейчас у Ани мне делали узи в БО врач Бе*кетова и она мне сказала всё хорошо, СБ есть но пока очень слабенькое, что абсолютно нормально на таком сроке!!!!!!!!!!!

надеюсь, Аня к Нам скоро зайдет и прочитает это. Надо на узистку писать жалобу! Зараза такая, беременных доводит. Как не стыдно вообще так говорить? ! Сидит блин, возомнила себя Богом.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...