Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Гемостазио сдавала два раза, но не расширенную, д-димер, ачтв, фибиноген и тромбиновое время пойду сдавать после следующих месячных. Но все, кроме д-димера (его не было в базовой коагулограмме) я сдавала и было в норме: вот значения - АЧТВ, сек 29,3 (25 - 37), Тромбиновое время, сек 19,5 (16 - 24),Фибриноген, г/л 3,3 (2-4 у небеременных). Вот РКФМ (растворимые комплексы фибрин-мономеров), г/л 4,0 - это по верхней границе, увы. Как раз норма до 4 у небеременных.

Нормальные значения (омега 3 и вит Е 200 для снижения фибриногена, выше 3.4 будет-повышенный риск сердечно сосудистых заболеваний), РКФМ хорошо в норме, д димер сдай еще (lab4u 650 р всего) , лучше,как пишет Мун , вот 2-й половине цикла, а коагулограмму уже в эко пересдашь.

Но у меня коагулограмма-идеальная, однако д диме ри рфмк -повышенный.

АФС псдваала ли? хотя бы волчаночный антикоагулянт? Знаю, на имплантацию влияет, влияет ли на ЗБ-вроде тоже да.

 

Антитромбин 3 все время забываю-обязательно сдать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Завтра пойду сдам он, прогестерон... Что еще сдают для мониторинга состояния во время стимуляции?

Заяц, какой прогестерон до пункции??? Мах можешь сдать его в день укола тригера овуляции... Во время стимуляции мониторят только эстродиол с целью избежания гиперы. Не накручивай себя!!! Я понимаю что ты на диферелине и мало контролируешь мозги... но!!! Просто поверь))) У тебя всё хорошо!!!! А остальное будет ясно на пункции.
Ссылка на это сообщение

а вот беременности нет- ощущение пролета и в КРИО,хотя сегодня только 7ДПП(((((((((((

Так сдай ХГЧ затра -для 5 вок-нормально уже, и узнаешь с большой вероятностью
Ссылка на это сообщение

ДГЭА - 3.9 мкмоль/л Небеременные женщины: 0,9-11,7

Т4 свободный 14.3 пмоль/л 9.0 - 22.0

ТТГ 1.08 мЕд/л 0.4 - 4.0

ДГЭА-не высокий-можно попить-смотри у Хочушки опыт есть- наверное в профиле написано.

ТТГ отличный, Т4 св ниже середины интервала-йод попей например калий йодид 100 (или йдомарин) или витамины комплексные с йодом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, слушай, во второй половине может уже не получиться, мне врач направление выписала по страховке, просрочится, а у меня месячные вот-вот, еще неделю-другую направление потерпит, а потом могут уже и отказать. Завтра буду в клинике попробую уточнить.

 

АФС не сдавала. Видишь, врач не видела причин для этого - первую замершую врач вообще не рассматривала, она о ней с моих слов знала, беременность узи неподтвержденная, может, я вообще ее придумала. :)

 

Антитромбин III, % 96,4 80 - 120

 

И, да, гормоны я вот-вот все пересдам, мне после замершей репродуктолог велела в первом же цикле их сдать, так что обновлю данные, этим уже месяцев восемь, многое могло измениться.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение

Девочки, мучает вопрос, вот у кого была имплантация, но к сожалению все равно не получилось, на какой дпп и в каких единицах был хгч? Девочки ответе пожалуйста...

У меня на 9 день после подсадки бластоцист ХГЧ был 24. через день 19. Потом 16.

Причина - отклонение в генах тромбофилии и густая кровь. Рекомендация - колоть клексан за 48 часов до подсадки.

Ссылка на это сообщение

У меня на 9 день после подсадки бластоцист ХГЧ был 24. через день 19. Потом 16.

Причина - отклонение в генах тромбофилии и густая кровь. Рекомендация - колоть клексан за 48 часов до подсадки.

у меня тоже самое((((((((когда была импланцация,тесты начали полосатится с 7ДПП- все ярчали, а на 9ДПП-вечером началась кровь...это был самый первый мой протокол- я не знала, что и к чему, а врач была в отпуске...к сожалению,даже не успела сдать ХГЧ, а потом и не хотелось.... но за 5,5 лет я впервые видела свои полосатые тесты.... В след. протоколе д-димер, так подскачил ( на тромбо-асс + клексан)что имплантации даже не было....Терпения и сил, все получится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, слушай, я все советую с точки зрения своего неясного бесплодия и отсутствия имплантации. подружка у нас спец по зб. у тебя ж пока отменился диагноз бесплодие-после 35 лет ставится спустя полгода отсутствия б.-тебе вообще полгода можно с эко не торопиться,тем более амг отличный. а может у тебя обычная прогестероновая недостатчоность была? Прогестерон-не принимала/не сдваала вовремя Б.? или прогестерон на 7 дпо?

Сами постараться полгода,мониторя О. и Э., или ИИ сделать. Эко клиники будут склонять к эко. ЦПСИр мне нравится подход к лечению бесплодя (его и нет сейчас у тебя). и специалисты по невынашиванию там есть. может еще где найдешь. но что сказала-сдай, и для ЕБ пригодится

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

МЕТОД ПОДГОТОВКИ ЭНДОМЕТРИЯ - МКПК

 

Статистика лечения бесплодных пар методом ЭКО/ИКСИ в настоящее время достаточно многообещающая – около 70% пар беременеют и рожают здорового ребенка (детей) за первые 3 попытки ЭКО. Что же делать тем, кто не попал в эти заветные проценты?

Для пациентов, прошедших несколько неуспешных попыток ЭКО, при том, что получаются эмбрионы хорошего качества и нет других видимых причин ненаступления беременности, мы предлагаем метод внутриматочного введения аутологичных (собственных) мононуклеарных клеток периферической крови (МКПК) до переноса эмбрионов в цикле ЭКО.

Стоимость услуги "Внутриматочное введение МКПК": 12 500-00 руб. (узнать все цены на услуги) Суть метода состоит в следующем. В день пункции у женщины берется 30 мл крови из вены, специальным образом обрабатывается для получения чистой фракции МКПК. Затем в течение 2х суток МКПК культивируют в присутствиихорионического гонадотропина, который стимулирует их к продукции специальных факторов, увеличивающих вероятность имплантации. Через 48 часов после пункции у женщины вновь берут 30 мл крови из вены, получают свежую порцию МКПК, которую соединяют с клетками, культивировавшимися с момента пункции.

Суспензию клеток вводят пациентке внутриматочно под контролем УЗИ. Механизм действия МКПК на процесс имплантации пока не до конца изучен. Предполагается, что мононуклеарные клетки продуцируют вещества, воздействующие как на клетки эндометрия, так и на клетки эмбриона (трофобласт), подготавливая успешную имплантацию. Перенос эмбрионов в таких циклах проводят на третьи или пятые сутки развития.

Поскольку данный метод предполагает использование только аутологичных (собственных) клеток крови, то побочные эффекты после введения МКПК обычно не наблюдаются. В настоящий момент этот метод активно внедряется в практику и уже принес очень ободряющие результаты. Подобный метод хорошо зарекомендовал себя в клиниках Японии и Украины, а в России, насколько нам известно, применяется только в нашей клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да, спасибо большое за все советы! Прогестерон сдавала и на 21 день цикла, и сразу при первом же положительном ХГЧ, все ок было. А по поводу пробовать самим, вот мы год назад этим и занимались, ловили с сентября по май, ни фига. А в мае, когда не ловили, оно само произошло, но вот так вот некузяво. :( К ЭКО меня склоняет только мой возраст, мне в этом месяце 42, совсем времени не остается.

 

И да, в этой "ЛЖ" с моим программируемым зачатием со мной возились все это время, к ЭКО не склоняли. Мы туда и пришли с целью, понять, в чем проблема, а если ее нет, то пробовать самим. В мае я сама заговорила об ЭКО, а мне доктор говорит моя: "Аня, я помню, что ты не хотела ЭКО, поэтому даже разговор не начинала, ты сама должна решения принимать". Я тогда почти на нее обиделась сдуру, мол, почему она не посоветует, что лучше. :)

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, я вот вас читаю и вспоминвю себя, как отчаянно я хотела заБ сама)) Не помогла ни сьтмуляция, ни ИИ. После лапары врач прендлагала еще как минимум 3 ИИ. Это могло затянуься надолго) И как хооошо, что я додумалась отказаться и год назад решилась на эко. Теперь рядом со мной мой сынок! И какая разница, как он зачат, главное, что он есть)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сейчас диетолог известный тоже сказал,ч то витамин Д-это гормон, косвенно на его недостаток указывает, сможете ли стоять на 1 ноге с закрытым иглазами (я могу при вит Д в 28 -дефицит при ниже 20)

А в мае, когда не ловили, оно само произошло, но вот так вот некузяво. :( К ЭКО меня склоняет только мой возраст, мне в этом месяце 42, совсем времени не остается.

 

Насчет возраста-в среднем до 45 считается фертильный возраст, АМГ отличный, нужно смотреть еще кол-во антральных на 3 д.ц. и ФСГ в общем. Но обычно сначала АМГ падает-потом все остальное ухудшается.

Тебе ЭКо поможет, если у тебя действительно проблема в Я., их много получат и они так сказать естественный отбор пройдут в виду выбора самого долго живущего и внешне лучшего на вид эмбриона, но это не гарантия,что он в развитии не остановится, для полной уверенности в генетике эмбриона нужно делать ПГД,вот как Мамамиа, что очень дорого.

Т.е. ЭКО не полная защита от ЗБ. А если у тебя в другом причина-в крови например или имунитете? Зачем 200 тыс. спускать тогда просто так, лучше обследоваться по-полной-это тыс. на 10 минимум, все-равно цифры не сравнимы. Прием специалиста по невынашиванию тоже не дорого (в ЦПСИр 2000 стоит, или с пропиской бесплатно. но запись долгая,чтобы по закону за неделю записаться, придется разборки по емайл устраивать).

Ну да, 1 Б. за год после 35 лет-ниже, чем требуется шанс. Может действительно насчет ИИ поговорить-прямо не показана (при сниженной подвижности в первую очередь), но так обсудить-доставка прямо куда нужно. Плюс добавить стимуляцию О. гоналами-чтобы получить больше 2 Я.-чтобы повысить шанс. Либо просто стимуляция О. гоналами в небольших дозах без ИИ-это надо поговорить с репродуктологом, где шанс выше.

Перед ИИ нужна проверка труб. Т.к была Б., то скорее всего все ОК, но может быть например 1 труба непроходима, поэтому например ты Заб 1 раз в год, а не в полгода-вероятность Б. соовтественно в 2 р снижается. Для себя можешь посмотреть,с какого Я. были Б.-если все время с 1-я стороны-то есть вероятность что 2-я труба не проходима. Если во время Б. не знаешь,с какой стороны О., то обычно Я. работают периодически, ты же отслеживала О. ране-знаешь, она у тебя периодическая или нет

Правильно выбор между ИИ, стимуляцией О., ЭКо, стимуляцией гоналами как раз ЭКо врачи занимаются. ВСе эти методы точно знают и применяют в ЦПСиР в ЭКО отделении, и мне показалось-грамотно, про остальных -надо искать.Тоже можно бесплатно при прописке в москве-нужно простое направление из ЖК.

 

Антитромин хороший-близко к 100%.

 

Змеюка-я, у тебя то Б.-была вообще? У Нюты-2 б. в последнее время, точно 1 б. за год-это разные ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, время у нее не поджимает, судя по АМГ, полгода то точно никак не скажется, но конечно каждый решает для себя. у человека -БХБ и ЗБ , я так понимаю, ЭКО -от них не 100% защита. Просто не совсем ту ветку для начала попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, автор сама пишет, что времени нет и что сама хочет эко.

а ей ничего не предложили больше-ни стимуляцию о., ни ИИ, не разобрались в причинах ЗБ (хотя 2 зб скорее всего случайность считается, но нам каждая очень дорога, лучше перебдеть) Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, а как надо стоять, как руки держать??поднятую ногу просто прижать к ноге??

я попробовала, меня сразу повело((

Да как обычно, пистолетико-руки в сторону, 1 ногу подогнуть-голень назад
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, да, ЭКО с ПГД - это бешеные деньги, конечно, именно поэтому я сейчас и хочу гемостаз поплотнее проверить, антитела к фосфолипидам и другие возможные отклонения. На консультацию к генетику пойду с результатами анализов, моя репродуктолог требует заключения генетика именно потому, что ПГД безумно дорого.

 

Про трубы: левая точно проходима, про правую ничего не знаю. У меня там еще строение такое, что правый придаток припаян к матке, это с детства. Врачи говорят, такая анатомия. На лапару не пойду, после нее год отдыхать, где у меня тот год?

 

Вопрос, а стимуляция овуляции зачем, пока не понимаю... Овуляция каждый месяц своя. Даже, блин, после замершей организм не отдыхал, уже в этом цикле тот же яичник совулировал, проверяла по узи, желтое тело было на 25-й день.

 

Прописка у меня подмосковная, а можешь кого-то по невынашиванию конкретного порекомендовать в ЦПСИР? Я бы сходила на консультацию, я сейчас еще в растерянности после второй замершей...

 

Змеюка-я, ох, я не то что бы хочу ЭКО... Год бы назад мне такое сказали... Я сейчас просто выхода не вижу. Почти два года старались сами, почти год вместе с врачами, я не торопилась, раз все в порядке, будем пытаться, только после двух лет неудач я смогла относительно смириться с мыслью об ЭКО. А потом - такая радость: само получилось! А через пару недель - горе. И я, конечно, до сих пор еще в неадеквате легком. И появилось почти паническое ощущение, что времени совсем нет.

 

Nyuta_K, я вот вас читаю и вспоминвю себя, как отчаянно я хотела заБ сама)) Не помогла ни сьтмуляция, ни ИИ. После лапары врач прендлагала еще как минимум 3 ИИ. Это могло затянуься надолго) И как хооошо, что я додумалась отказаться и год назад решилась на эко. Теперь рядом со мной мой сынок! И какая разница, как он зачат, главное, что он есть)

 

Угу, вот точно та же история: отчаянно хотела сама. Получила, что хотела. Потом рыдала месяц. И жить не хотела. И эт, как тут говорится, ко мне на ты. :)

 

Змеюка-я, время у нее не поджимает, судя по АМГ, полгода то точно никак не скажется, но конечно каждый решает для себя. у человека -БХБ и ЗБ , я так понимаю, ЭКО -от них не 100% защита. Просто не совсем ту ветку для начала попала.

 

Не, у меня ровно две ЗБ, на одном и том же сроке. Судя по АМГ да, еще куча времени, но судя по возрасту - маловато. :)

 

Я вот как думаю, этот месяц мы отдыхали после замершей. В следующем в любом случае предохраняться не будем, потом отпуск, так что до потенциального ЭКО в любом случае еще месяца три-четыре на попытки. За это время успею сдать все, что хочу, и проконсультироваться.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение

Про трубы: левая точно проходима, про правую ничего не знаю. У меня там еще строение такое, что правый придаток припаян к матке, это с детства. Врачи говорят, такая анатомия. На лапару не пойду, после нее год отдыхать, где у меня тот год?

 

Вопрос, а стимуляция овуляции зачем, пока не понимаю... Овуляция каждый месяц своя. Даже, блин, после замершей организм не отдыхал, уже в этом цикле тот же яичник совулировал, проверяла по узи, жел тое тело было на 25-й день.

 

Прописка у меня подмосковная, а можешь кого-то по невынашиванию конкретного порекомендовать в ЦПСИР? Я бы сходила на консультацию, я сейчас еще в растерянности после второй замершей...

 

 

Стимуляция О. небольшими дозами гоналов (гоналы и при Эко используются)-2 Я. и больше даст, что повысит шансы Б. Дешевый клост тоже используется, но он подавляет рост Э., и больше 1-2 Я обычно не дает.

 

Если решишься-то надо трубы будет проверить, либо делай стимуляцию/ИИ со стороны точно проходимой трубы.

 

 

Мне в ЦПСИР советовали по тромбофилии Найденову-типа она специалист по невынашиванию, но в расписании-она Г. Так что почитай лучше еще отзывы про нее и про других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K,  может вам к Шаблий сходить, работает она ооооочень давно, постоянно с экошками, разбирается в крови, как вариант

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, спасибо!

moon, спасибо тоже за совет и наводку! Сейчас сдам анализы и пойду уже с ними, если будут отклонения. Только, блин, моя практика показывает, что у меня в анализах нет отклонений, только в жизни. :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...