Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

, сделать гистеру с рдв., и сразу в следующем цикле-крио.

у меня после 2-х пролетов была гистера с рдв(хирург очень отговривал-типо не рожала,ни беременела-зачем лишний раз лезть туда)я сделала-но след. протокол тоже пролетный(изменений с эндометрием не заметила-он и так хорошо у меня растет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ирина Т, а тебе в ЦПСиРе нравится? просто интересно стало-у меня два протокола там было у этого же врача

я только крио там делала платно и фертилу бесплатно. у тебя ж с эмбрионами проблема, а эмбриология в цпсир-слабая. а мне кроме разморозки не нужно было ничего. 1 из 2-х отличных эмбрионов-не разморозились, 2-й -качество до хорошего понизил. не знаю, почему не разморозился 1-никто больше не жаловался-даже единичные отлично размораживались. то ли среды-разные, то ли качество-не очень эмбрионов, то ли заморозили плохо, то ли при разморозке-накосячили. но 1 то норм.

гаврилина мне кажется нормально к эко готовит базово, а вот тонкости-не знает. Хотя про гены тромбофилии и гомоцистеин-знает, всем профилактически назначает антикоагулянты, что не назначили мне в 1-м эко.

Ссылка на это сообщение

Я бы к ней на Экспертное гин. УЗИ смоталась или на Доплер (2 фаза цикла). Такая аппаратура, как у нее, редко где есть.

Классная тетка-все покажет,расскажет.стоит сходить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, кто только на этапе подготовки (сбора анализов к протоколу) и планирует ЭКО в Москве, отзовитесь - напишите в личку.

Хочется узнать, у кого какие врачи, какие клиники, что рекомендуют.

;)

Ссылка на это сообщение

у меня после 2-х пролетов была гистера с рдв(хирург очень отговривал-типо не рожала, ни аборотов,ни беременела-зачем лишний раз лезть туда)

Вот Гаврилина тоже говорила перед крио-в 1-м месте Э. изменен, типа РДВ бы,но ты не рожала-жалко меня, давай 1 крио так, а потом-посмотрим. Вдвоем смотрели даже с другим врачом-думали. типа особенность моя.

Перед эко то гистеру офисную делали-все норм. Я надеюсь, вышел кусок э., после эко видимо неблагоприятное последствие

 

Хочется узнать, у кого какие врачи, какие клиники, что рекомендуют.

;)

Какой фактор бесплодия? Каждый день обсуждаем, толкьо что отписалась Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Унелма, рекомендуют индивидуально, в зависимости от диагноза.

Запускаю птичек с подарками :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я только крио там делала платно и фертилу бесплатно. у тебя ж с эмбрионами проблема, а эмбриология в цпсир-слабая. а мне кроме разморозки не нужно было ничего. 1 из 2-х отличных эмбрионов-не разморозились, 2-й -качество до хорошего понизил. не знаю, почему не разморозился 1-никто больше не жаловался-даже единичные отлично размораживались. то ли среды-разные, то ли качество-не очень эмбрионов, то ли заморозили плохо, то ли при разморозке-накосячили. но 1 то норм.

гаврилина мне кажется нормально к эко готовит базово, а вот тонкости-не знает. Хотя про гены тромбофилии и гомоцистеин-знает, всем профилактически назначает антикоагулянты, что не назначили мне в 1-м эко.

это у меня у них проблемы с эмбрионами были,в другой клинике-все отлично))))А мне она ни чего не назначала,даже не предложила сдать анализы на эти мутации,кстати в след. клинике удивились-почуму еще после первого пролета не сказали все это сдать.Но хотя у нее хоть БХБ была.,но она халатно отнеслась-когда началась мазня-она сказала выпей нош-пу и лежи,а на след.день она уже ушла в отпуск....
Ссылка на это сообщение

 

Какой фактор бесплодия? Каждый день обсуждаем, толкьо что отписалась

 

Неясный генез. Изучают нас уже 3й год..везде по чуть-чуть, но в целом все нормуль

Ссылка на это сообщение

Неясный генез. Изучают нас уже 3й год..везде по чуть-чуть, но в целом все нормуль

Ну вот я также мучаюсь. А что эмбрионы какого качества-эмбриология важна нет? сколкьо получают Я, оплодотворяются, доживают ли до 5 го дня?

Давно гистера была?

а где она принимает? Надо взять на заметку. В ЦПСИРе?

Если Пятых-то в Альтре экспертное узи 8-12 д.ц. 2500 р что ли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а где она принимает? Надо взять на заметку. В ЦПСИРе?

я в альтавите у нее была ( может еще где принимает-не знаю)Реально одна врач по УЗИ мне наставила варикозное расширение вен и полип( я тогда чуть ли не седая вышла из кабинета),но она все эти диагнозы развеяла)))

 

Неясный генез. Изучают нас уже 3й год..везде по чуть-чуть, но в целом все нормуль

эх, я уже 6 год-ищу этот неясный генез...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неясный генез. Изучают нас уже 3й год..везде по чуть-чуть, но в целом все нормуль

Какие гормоны у вас? ТТГ, Пролактин, АМГ, ФСГ, ЛГ?

Спермограмма по Крюгеру, МАР тест?

Что с эндометрием? Была ли гистера, биопсия?

Что с кровью- наличие мутаций, тромбофилии, уровень гомоцисцеина?

Ссылка на это сообщение

это у меня у них проблемы с эмбрионами были,в другой клинике-все отлично))))А мне она ни чего не назначала,даже не предложила сдать анализы на эти мутации,кстати в след. клинике удивились-почуму еще после первого пролета не сказали все это сдать.

Но хотя у нее хоть БХБ была.,но она халатно отнеслась-когда началась мазня-она сказала выпей нош-пу и лежи,а на след.день она уже ушла в отпуск....

А клексан профилактически -не назначала? Сейчас всем вроде антикоагулянты назначает без генов, кого не спрошу. Я сама спросила после пролета.что сдать. говорит, после 1-го-ничего, но если сильно хочу,то гены и NLA (последнее-бесполезное).

Кстати, мне Барков сегодня тоже на мой вопрос, .чтобы еще дополнительно сдать, сказал NLa обычно сдают,но это фигня (ну слава богу, я с ним согласна), и кариотипы-но т.к. эмбрионы уже есть, то кариотип ничего не изменит

 

А с БХБ конечно-косяк косячнейший у нее:( Назначения-не верные

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот мне врач советует пиявок перед след.крио. Хочу сама дома ставить( я уже как-то в процессе лечения еще до ЭКО ходила-что и как знаю)-как думаете стоит?за цикл начать?

 

А клексан профилактически -не назначала? Сейчас всем вроде антикоагулянты назначает без генов, кого не спрошу. Я сама спросила после пролета.что сдать. говорит, после 1-го-ничего, но если сильно хочу,то гены и NLA (последнее-бесполезное).

Кстати, мне Барков сегодня тоже на мой вопрос, .чтобы еще дополнительно сдать, сказал NLa обычно сдают,но это фигня (ну слава богу, я с ним согласна), и кариотипы-но т.к. эмбрионы уже есть, то кариотип ничего не изменит

 

А с БХБ конечно-косяк косячнейший у нее :( Назначения-не верные

нет не было ( а у меня и оказались проблемы с кровью)из поддержки только фолька и крайнон был)))
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот мне врач советует пиявок перед след.крио. Хочу сама дома ставить( я уже как-то в процессе лечения еще до ЭКО ходила-что и как знаю)-как думаете стоит?за цикл начать?

 

Можно поставить. не повредит. Я делала курс из 10 процедур по 3 пиявки. Очень хорошо себя чувствовала после них.

Ссылка на это сообщение

moon, да,ангиовит принимаю.Сегодня сдала коагулограмму.По общему анализу крови мало тромбоцитов.

Я тебе в тромбофилии написала... не зная что ты принимаешь ангиовит... Ты фолькой в 5мг просто забиваешь витамин В12. А по генам фолатного цикла у тебя как раз таки нормальное усвоение фольки и как нормальному и обычному не мутанту тебе её нужно 400мкг (0,4мг) и очень нужен витамин В12. И твой гомоцестеин 7,1 такой именно благодаря фольке... НО!!! витамина В12 от этого больше не становится!!! Почитай у меня в профиле про треугольник из В9,В12 и В6....

 

Ангиовит, Фемибион-1 одновременно. тогда сбивается очень быстро, так как в Анг. 3 витамина группы В, а в Фем. фолька в активной форме в виде Метафолина. Удачи.

Наташ, у неё как раз таки с фолькой всё ОК....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не сделаешь,он как бад,даст здоровые сильные клетки!

Или ты в крио пойдешь или в свежий?

Я в свежий! :)

 

 

 

Наташ, клетки крепче будут. :kulachki: Мы с Листочкой сошлись во мнении. У меня на нем все оплодотворенные клетки до 3 дня дошли, чего раньше ни разу не было.

Ох, ну надо точно пить :) А лучше прям в проте начинать или можно и цикл до?

 

В этом не успеваю, уже 12 дц (

Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Сегодня была пункция. Взяли 6 клеточек) врач сказала все хорошо для меня... Но вот же домётший плохой(((( назначили прогинову и утрожестан. Мне кажется, что недостаточно этого((( думаю вот можно ли самой подключить актовег н в табл и курантил? А может еще дивигель помазать внизу живота?? Так боюсь, что подведет меня мой эндометрий... Что можно без назначения врача, ананасы и сок тыквы пила... Видимо не помогли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет! Сегодня была пункция. Взяли 6 клеточек) врач сказала все хорошо для меня... Но вот же домётший плохой(((( назначили прогинову и утрожестан. Мне кажется, что недостаточно этого((( думаю вот можно ли самой подключить актовег н в табл и курантил? А может еще дивигель помазать внизу живота?? Так боюсь, что подведет меня мой эндометрий... Что можно без назначения врача, ананасы и сок тыквы пила... Видимо не помогли(((

мне кажется можно дивигель. Мне Ре добавила актовегин в таблетках, 3 раза в день по табл. Сказала он поддтолкнет энидк. Хорошей свадебки вашим клеточкам!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне кажется можно дивигель. Мне Ре добавила актовегин в таблетках, 3 раза в день по табл. Сказала он поддтолкнет энидк. Хорошей свадебки вашим клеточкам!)))

 

Большое спасибо! Очень волнуемся с мужем... Будем надеяться... Актовегин с курантилом точно начну... У меня на ногах сосудики лопаются... Часто в глазах... Явно же что то не то с сосудами... А дивигель интересно почему она не назначила?? Эх... Как бы не переборщить((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большое спасибо! Очень волнуемся с мужем... Будем надеяться... Актовегин с курантилом точно начну... У меня на ногах сосудики лопаются... Часто в глазах... Явно же что то не то с сосудами... А дивигель интересно почему она не назначила?? Эх... Как бы не переборщить((((

ну наверное она решила что прогиновы достаточно. Мне только дивигель, без прогиновы назначили. я себе задавала вопрос почему прогинову не дали мне :Crazy:

а для курантила у вас есть показания? Мне кажется с курантилом надо поаккуратней. Клексан вам не назначили?

Ссылка на это сообщение

Показаний как таковых не было для курантила по результатам анализа на гемостаз... Но читаю, что всем актовегин вместе с курантилом назначают...

Изменено пользователем Larsi
Ссылка на это сообщение

Larsi,  а курантил разве не разжижающий кровь? Вы сдавали коагулограмму, вдруг у вас кровь наоборот более жидкая?

 

Larsi,  не всем назначают, не нужно самой такие препараты назначать, проконсультируйтесь с врачом

 

У меня в первом протоколе назначили кроворазжижающие препараты, а кровь у меня более жидкая чем норма, так у меня кровотечение на 5дпп началось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Показаний как таковых не было для курантила по результатам анализа на гемостаз... Но читаю, что всем актовегин вместе с курантилом назначают...

нет курантил ни в коем случае нельзя самой назначать, тем более если гемостаз в норме. "Всем" его не назначают - мне например тоже не назначили. Лучше всего с врачом еще раз поговорите - что переживаете и тп. Излишняя самодеятельность тоже не оч хорошо.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...