Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

насчет курантила, в аннотации написано что он является иммуномодулятором, то есть повышает иммунитет. а нам же он не нужен? наоборот в протоколе его ослабевают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

насчет курантила, в аннотации написано что он является иммуномодулятором, то есть повышает иммунитет. а нам же он не нужен? наоборот в протоколе его ослабевают?

Я пью и Курантил и Метипред.

Ссылка на это сообщение

вот тогда получается антоганисты один препарат увеличивает иммунитет другой ослабевает, толку ноль, а печень страдает

Ссылка на это сообщение

Всем привет...сегодня пришёл анализ гистеры...ничего такого страшного нет...написали микрополипоз...завтра иду в клинику и верю , что вступлю в криопротокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kittik29, у них действие абсолютно разное.

 

Курантил:

Лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения, дисциркуляторная энцефалопатия, профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений, тромбоэмболий после операции протезирования клапанов сердца, плацентарной недостаточности при осложненной беременности, в составе комплексной терапии при любых нарушениях микроциркуляции, в качестве индуктора интерферона и иммуномодулятора для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ.

 

Для чего назначают Метипред?

Метипред – это препарат группы глюкокортикостероидных гормонов, в которых основным действующим компонентом является метилпреднизолон, оказывающий противовоспалительное, иммунодепрессивное и противоаллергическое действие (синтетический гормон).

Метипред – показания

Препарат Метипред имеет широкий спектр показаний, но что касается нашей темы, то его назначают для лечения гормонального дисбаланса – повышенного уровня мужских гормонов при угрозах выкидыша. Метипред помог забеременеть не одной женщине, его назначение при высоком тестостероне дает хорошие результаты – сбалансированный гормональный фон при гиперандрогении. Также достигается результат при прогрессирующей

Ссылки скрыты.

в молодом возрасте – прием Метипреда ускоряет процесс зачатия.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот тогда получается антоганисты один препарат увеличивает иммунитет другой ослабевает, толку ноль, а печень страдает

Да ну не)) метипред снижает тестостерон.

Мне в последнем проте назначали разжижающие (клексан, курантил, аспирин) и сгущающее (транексам). Во как! Все по анализам и врач объясняла и рассказывала, что и как на что влияет. Так что, это только со стороны кажется бредом.

 

Как ни крути, врачи больше нас знают )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Натик - Счастливая Мамочка //,  Наташ, а при гистере выскабливание делали тебе? Убрали эти полипы? У меня же такое нашли на гистере, почистили и через цикл мой счастливый крио-протокольчик! Так что я думаю это и есть причина не имплантации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

дак вот я и думаю что курантилом себе навредила((( думаю повысила иммунитет, а зря. а врач сам не чего не назначает

Ссылка на это сообщение

Натик - Счастливая Мамочка //,  Наташ, а при гистере выскабливание делали тебе? Убрали эти полипы? У меня же такое нашли на гистере, почистили и через цикл мой счастливый крио-протокольчик! Так что я думаю это и есть причина не имплантации.

да делали....все убрали...так что эндометрий чистый готов к малышам;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши :)' timestamp='1436967134' post='14993307]

Девочки, скажите пож, белковые коктейли начинать пить лучше в протоколе? Или заранее можно?

Натуль, все (кроме витаминов группы В) надо пить в протоколе, а их заранее, месяца за 3 начать.

Я пила Овариамин, коэнзим Q10, коктейли белковые.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

дак вот я и думаю что курантилом себе навредила((( думаю повысила иммунитет, а зря. а врач сам не чего не назначает

Курантил в первую очередь - антиагрегант и его назначают именно с этой целью, как профилактическое средство. И практически у большинства он есть в протоколах стимуляции по умолчанию. Нарушить имплантацию или помешать ей повышенным иммунитетом с помощью курантила - очень сомнительно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может тогда попить это курантил? у меня доза 25 по одной таблетке в день

Очень странная дозировка, обычно по 1/2 раза в день или 1/3 раза назначают.

Ссылка на это сообщение

девочки,сижу и туплю!при эко с икси же не один спермик берут,а стараются лучшими оплодотворить зрелые яйцеклетки?или все же один!что-то я печенька прям.

Ссылка на это сообщение

девочки,сижу и туплю!при эко с икси же не один спермик берут,а стараются лучшими оплодотворить зрелые яйцеклетки?или все же один!что-то я печенька прям.

С помощью ИКСИ берут одного хорошего спермика и им оплодотворяют клетку, вторую клетку другим спермиком. А ЭКО к каждой клетке пускают много спермиков и кто-то из них сам ее оплодотворяет.

 

Запускаю аистов с птенцами, разбираем :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

С помощью ИКСИ берут одного хорошего спермика и им оплодотворяют клетку, вторую клетку другим спермиком. А ЭКО к каждой клетке пускают много спермиков и кто-то из них сам ее оплодотворяет.

 

Запускаю аистов с птенцами, разбираем :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

ну те будут брать по одному спермику и оплодотворять все яйцеклетки, которые возьмут?извините,что туплю

 

 

С помощью ИКСИ берут одного хорошего спермика и им оплодотворяют клетку, вторую клетку другим спермиком. А ЭКО к каждой клетке пускают много спермиков и кто-то из них сам ее оплодотворяет.

 

Запускаю аистов с птенцами, разбираем :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp:

ну те будут брать по одному спермику и оплодотворять все яйцеклетки, которые возьмут?извините,что туплю

Ссылка на это сообщение

девочки,сижу и туплю!при эко с икси же не один спермик берут,а стараются лучшими оплодотворить зрелые яйцеклетки?или все же один!что-то я печенька прям.

ЭКО с помощью интрацитоплазматической инъекции сперматозоида (ИКСИ) — более сложная и дорогостоящая процедура. В этом случае специалисты находят здоровый сперматозоид и вводят его микроиглой внутрь яйцеклетки. Эта методика помогает преодолеть многие сложные случаи мужского бесплодия. Процент успеха у этой программы лечения бесплодия выше, чем при простом ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Carissima87, у каждой яйцеклетки будет свой спермик. А при ЭКО без ИКСИ спермиков целая футбольная команда на одну клетку в воротах. :D Вроде доступно объяснила. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня в пятницу(послезавтра) пункция... Страшновато как то...подскажите, когда после наркоза отойду,будет больно?? Как то ТАМ это все ощутимо??? А так выросло по 5 фоликов 16-17мм и один 20мм... Оч волнительно все...

Ссылка на это сообщение

Carissima87, у каждой яйцеклетки будет свой спермик. А при ЭКО без ИКСИ спермиков целая футбольная команда на одну клетку в воротах. :D Вроде доступно объяснила. :Crazy:

очень!!:-)

я так и думала,видимо просто перед пункцией мозг разжидается!!

Ссылка на это сообщение

Всем привет...сегодня пришёл анализ гистеры...ничего такого страшного нет...написали микрополипоз...завтра иду в клинику и верю , что вступлю в криопротокол

удачи огромной и мои @@@@@@@@
Ссылка на это сообщение

У меня в пятницу(послезавтра) пункция... Страшновато как то...подскажите, когда после наркоза отойду,будет больно?? Как то ТАМ это все ощутимо??? А так выросло по 5 фоликов 16-17мм и один 20мм... Оч волнительно все...

и у меня в пятницу!тоже волнуюсь!у меня по 4 больших 18 мм,остальные поменьше!

не волнуйтесь,меня девочки тут подбодрили!

 

Ссылка на это сообщение

 

спасибо большое!!я тоже жалею,что все заморозят из-за полипа,но верю,что это к лучшему!организм успокоится,полип уберут и все получится

тоже хочу в этот раз по такому пути пойти,морозить,чиститься,подсаживать,вынашивать,рожать!!!))))удачи тебе))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...