Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

У меня в пятницу(послезавтра) пункция... Страшновато как то...подскажите, когда после наркоза отойду,будет больно?? Как то ТАМ это все ощутимо??? А так выросло по 5 фоликов 16-17мм и один 20мм... Оч волнительно все...

Болей никаких нет, может немного потягивать низ живота, как перед М, а так терпимо всё кроме СГЯ.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня в пятницу(послезавтра) пункция... Страшновато как то...подскажите, когда после наркоза отойду,будет больно?? Как то ТАМ это все ощутимо??? А так выросло по 5 фоликов 16-17мм и один 20мм... Оч волнительно все...

не волнуйся,все будет хорошо,это легкая часть,волнительно ждать результат)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тоже хочу в этот раз по такому пути пойти,морозить,чиститься,подсаживать,вынашивать,рожать!!!))))удачи тебе))))

и тебе удачи!!настрой просто супер!

Ссылка на это сообщение

7 дпп

эстрадиол 3273

прогестерон 268.3

хгч 13

 

9 дпп

 

эстрадиол 6404

прогестерон 315.8

хгч 13

 

10 дпп

хгч 17

 

13 дпп

эстрадиол 6074

прогестерон 289.4

хгч 29

 

ээххх(((((((((((

Ну, я ж сказала-эстрадиол растет-к удаче:) Но, потом начал эстрадиол падать:(

И хгч не так быстро растет-но такое может быть. Почитай-может хгч доколоть, прогинову добавить.

И проверила ли ты прогестерон по калькулятору (показательно, если не дюфастон принимаешь)? Точно хватает?

У меня в пятницу(послезавтра) пункция... Страшновато как то...подскажите, когда после наркоза отойду,будет больно?? Как то ТАМ это все ощутимо??? А так выросло по 5 фоликов 16-17мм и один 20мм... Оч волнительно все...

Не,вообще легко, по сравнению после гистеры и фертилы. У меня лично была только на наркоз реакция-слабость. 5 фолликов-всего 5 проколов яичников. у меня было 7 я. Яичник чуть болел,сильнее проколотый, когда на него поворачивалась.

Главное,чтобы гиперы не было,чт овряд ли с таким кол-вом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем здравствуйте!! Я делала ЭКО по ОМС в Центре ЭКО, ничего не получилось, сейчас позвонили из клиники "За Рождение" и пригласили еще, сейчас в срочном порядке обновляю анализы и получаю направление. Кто-нибудь, что-нибудь знает об этой клинике, врач Мазур Сергей Иванович?

привет! Я делала в За рождении платно. Клиника понравилась по всем показателям, правда результата пока нет :( Может просто не повезло. Врач был другой. У Мазур была два раза на УЗИ, когда мой врач отсутствовал. По двум приемам особо не поймешь. Сейчас планирую по ОМС в Центр эко.

 

У меня в пятницу(послезавтра) пункция... Страшновато как то...подскажите, когда после наркоза отойду,будет больно?? Как то ТАМ это все ощутимо??? А так выросло по 5 фоликов 16-17мм и один 20мм... Оч волнительно все...

я очень сильно боялась наркоза, т.к. в первый раз делала. Оказалось, что не страшно. Доза очень маленькая, 10 минут в отключке, да и сам наркоз хороший. Разбудили, как-будто отошла от сна. Правда плохо отходила от пункции, ужасно больно. Но я отношусь к типу людей с низким болевым порогом, боль очень сильно чувствую.Что не стерпишь ради заветной мечты! ) Но в большинстве случаев, девочки о пункции отзываются нормально и говорят, что не больно. Поэтому ты не волнуйся, все пройдет хорошо! Главное результат! Удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Натуль, все (кроме витаминов группы В) надо пить в протоколе, а их заранее, месяца за 3 начать.

Я пила Овариамин, коэнзим Q10, коктейли белковые.

Спасибо большое! Значит все правильно у меня идет:) коктейли оставлю на прот и овариамин)
Ссылка на это сообщение

[uruska']

привет! Я делала в За рождении платно. Клиника понравилась по всем показателям, правда результата пока нет :( Может просто не повезло. Врач был другой. У Мазур была два раза на УЗИ, когда мой врач отсутствовал. По двум приемам особо не поймешь. Сейчас планирую по ОМС в Центр эко.

 

А я наоборот сначала в Центре ЭКО, а теперь предложили в ЗА Рождение, в Центре ЭКО иди к Вл@димирову, говорят хороший дядька. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки ! Киста моя рассосалась и, наконец, я в протоколе, пусть он будет победным !!!

желаю удачи!!!

 

@@@@@@@

Изменено пользователем Листочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Знаете, возможно я себя накручиваю, НО стараюсь как можно больше читать про эко и мне много источников попадалось о том, что эко на згт более эффективно, чем в ец. Я уже своей Наргис Валиджановне весь телефон оборвала, но она мне говорит, чтобы я успокоилась и не забивала себе голову, а у меня никак не получается выкинуть это из головы...

MiaMia777, нет, я в Витре сейчас лечусь, просто Юткина на сайте клиники не нашла, хотя до этого читала, что он там работал, вот и решила узнать здесь у девочек.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Знаете, возможно я себя накручиваю, НО стараюсь как можно больше читать про эко и мне много источников попадалось о том, что эко на згт более эффективно, чем в ец. Я уже своей Наргис Валиджановне весь телефон оборвала, но она мне говорит, чтобы я успокоилась и не забивала себе голову, а у меня никак не получается выкинуть это из головы...

MiaMia777, нет, я в Витре сейчас лечусь, просто Юткина на сайте клиники не нашла, хотя до этого читала, что он там работал, вот и решила узнать здесь у девочек.

Девочки, извините меня за ошибку, уже поздно и голова не соображает, только сейчас поняла, что за бред написала, а исправить не получается. Имела ввиду эко со стимуляцией и эко в ец. Не ругайтесь на меня пожалуйста... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я наоборот сначала в Центре ЭКО, а теперь предложили в ЗА Рождение, в Центре ЭКО иди к Вл@димирову, говорят хороший дядька. Удачи.

я как раз к нему и иду )))))
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Я в отпуске!!!!!!!!!!!! валяюсь в теплой постельке! :-)

читаю вас, уже два дня пропущено)))

И такой вопрос возник: к иногородним клиники/врачи одинаково хорошо относятся, как и к москвичам?

И мне нужно будет две поездки планировать, одну как первичный приём, получение списка анализов для эко, покажу всё что у меня уже есть. А второй уже непосредственно на эко. так ведь?

 

девочки, у кого сегодня и завтра пункция мои наикрепчайшие кулачки на безболезненную процедуру и множество здоровых и зрелых клеточек @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девоньки, привет всем! Вчера была пункция.. Взяли 6 клеточек. Сегодня сообщили, что получилось 4 эмбриончика!!! Не сказали ничего ни о их качестве.. Ни о том хорошее это количество или должны были все 6 оплодотвориться... Эх... Так все волнительно... Перенос назначили на понедельник уже точно... Пока ращу и лелею свой эндометрий. Актовегин и курантил подключила, почитав все ваши советы и взвесив все за и против. Прогинова и утрожестан в назначении от врача. Свечи папа вершин сегодня сказали ставить медсестры, потому что к переносу я должна быть без всяких болевых ощущений после пункции. Ем ананасы и пью фрутоняню тыквенную))) что еще для эндометрия бы подключить? Прямо уже и не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Знаете, возможно я себя накручиваю, НО стараюсь как можно больше читать про эко и мне много источников попадалось о том, что эко на згт более эффективно, чем в ец. Я уже своей Наргис Валиджановне весь телефон оборвала, но она мне говорит, чтобы я успокоилась и не забивала себе голову, а у меня никак не получается выкинуть это из головы...

MiaMia777, нет, я в Витре сейчас лечусь, просто Юткина на сайте клиники не нашла, хотя до этого читала, что он там работал, вот и решила узнать здесь у девочек.

я тоже в Витре, тоже у Юрматовой. Стимулировалась у Базанова, а переношусь у Юрматовой, Базанов нынче в отпусках :Crazy: ) Да, Юткин еще прошлой весной ушел в ЕМС.
Ссылка на это сообщение

Девочки , кто ходил на физио, читали ли вы во время процедур? Сегодня была 8 процедура, каждый раз я с книгой (медсестры всегда это видели), но только сегодня сказали, что читать оказывается нельзя, типа надо лежать с закрытыми глазами, сосредотачиваться на себе. Это что теперь все зря чтоли?(((

Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши:)' timestamp='1437037119' post='14996086]

Девочки , кто ходил на физио, читали ли вы во время процедур? Сегодня была 8 процедура, каждый раз я с книгой (медсестры всегда это видели), но только сегодня сказали, что читать оказывается нельзя, типа надо лежать с закрытыми глазами, сосредотачиваться на себе. Это что теперь все зря чтоли?(((

я ходила и читала, если не болтала с медсестрой, никто и слова не сказал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши:)' timestamp='1437037119' post='14996086]

Девочки , кто ходил на физио, читали ли вы во время процедур? Сегодня была 8 процедура, каждый раз я с книгой (медсестры всегда это видели), но только сегодня сказали, что читать оказывается нельзя, типа надо лежать с закрытыми глазами, сосредотачиваться на себе. Это что теперь все зря чтоли?(((

Наташ, какая ты все-таки излишне восприимчивая. :girl_mad: Можешь делать все, что хочешь, процесс физио идет независимо от тебя. Мне, наоборот спать хотелось, но не разрешали.

 

что еще для эндометрия бы подключить? Прямо уже и не знаю...

Кислородные коктейли попейте.

Ссылка на это сообщение

Я вчера нашла около работы бар, где делают кислородный коктейль на основе соков, но он не такой пышный чтоли, пена густая, плотная какая-то. хочется большей невесомости.

 

Ларси, @@@@@@@@@@@@@@@@ за победу в этом протоколе!

 

Я+муж=малыши:), и я абсолютно такая же! не переживай! Я вообще считаю что в нашем деле лучше перебдеть. читать теорию, это одно, а когда на непонятные лично тебе вопросы (пусть и глупые), отвечают те, кто разбираются на практике, это очень ценно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Синеглазая_Фея,  спасибо:)

А я вот подумываю купить набор для коктейлей, не знаю , насколько выйдет по деньгам, но балоны в среднем около 500-600, и коктейли столько же. Пока не разбиралась, что к чему, ничего не читала) На аптека ру это продается)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...