Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я опять здесь с вами, после второго пролетного криопереноса, в этот раз опять даже имплантации не было (
менее 1), на этот раз переносили одну трехдневку 4ВВ вроде, Ре отправила на гистеру, причины неудач опять видит в низком овариальном резерве, у меня АМГ 0,83, говорит, что показатель никак не повысить и после
ЭКО
показатель АМГ снижается в два раза (
о
ужас), НО, девочки, я здесь ранее читала, что вы повышали показатели АМГ- скажите, как вы это делали, что принимали, кололи (гормоны, таблетки)? Овариамин - это что, для чего он? Очень нужна ваша помощь, хелп!!
:mamamia:
Ссылка на это сообщение

Larsi, а у Вас показания в курантилу? Дозировку какую принимаете?

 

Принимаю вместе с актовегином по 1 таб 25 мг 2 р в день. Курантил мне назначала гинеколог после гемостаза, который был в норме почти, но на верхней границе был показатель с тромбоцитами который... Гемостазиолог на приеме его отменила. Сказала уже в протоколе решить нужен он будет или нет...

 

Я стала его принимать с актовегином для лучшего кровообращения, у меня совсем тонкий эндометрий. И структура не понравилась доктору на пункции... Мне надо его улучшить до переноса!

Ну и у меня есть проблемы с кровообращением... Понеженное давление, ноги сводит, сосудики лопаются на ногах....

 

Вот так интуитивно как-то я стала их принимать... И боюсь, и очень хочется эндик свой улучшить...

 

[quote name=Я+муж=малыши:)' timestamp='1437030926' post='14995533]

Larsi, это хороший результат! У меня в первый прот из 5 оплодотворились 3, врач сказала, это хорошо.

 

Спасибо! Так переживательно, прямо дрожит все внутри...

 

Ларси, @@@@@@@@@@@@@@@@ за победу в этом протоколе!

 

Спасибо большущее пребольшущее!!!!

Ссылка на это сообщение

Larsi, ну 25 мг наверное не навредит.. есть просто больше дозировки этого препарата

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение

Принимаю вместе с актовегином по 1 таб 25 мг 2 р в день. Курантил мне назначала гинеколог после гемостаза, который был в норме почти, но на верхней границе был показатель с тромбоцитами который... Гемостазиолог на приеме его отменила. Сказала уже в протоколе решить нужен он будет или нет...

 

Я стала его принимать с актовегином для лучшего кровообращения, у меня совсем тонкий эндометрий. И структура не понравилась доктору на пункции... Мне надо его улучшить до переноса!

Ну и у меня есть проблемы с кровообращением... Понеженное давление, ноги сводит, сосудики лопаются на ногах....

Вам бы с полным комплексом анализов обратиться к гематологу и с ним паралельно вести протокол.

Сейчас после пункции-лучше не сдавать, но например на 2 ДПП сдать ачтв. фибриноген, антитромбин 3, рфмк и д димер, ОАК.

Из безобидных-добавьте к курантилу ангиовит (фолиевую тогда отменить), омега 3 доппельгерц 800 и вит Е 200 мг.

То что Э. не понравился-тогда лучше подсаживать в крио.

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, сегодня зашла на проб-ку, а там банер ПМЦшный с бесплатными приемами, как обычно бывает, так вот в нем Гергерт НВ тоже мелькнула, может стоит уточнить и попробовать к ней сходить? Она де сейчас там зав.

Большой список на сайте врачей по бесплатному приему, гергерт там нет. Бондаренко есть и еще кто то.Звоню в пМЦ, говорю, кто в выходные бесплатно принимает-расплывчатый ответ-кто работает,тот и принмает. Из свободных на эти выходныетолько опять марилова и денисенко-молодые. Короче, видимо опять эти 3-е принмают
Ссылка на это сообщение

посчитать можно сколько из набора получится коктейлей? Я например вчера взяла 400мл стакан за 50рублей

Вечерком подсчитаю)

А вы из какого города? Я чего-то боюсь, что не найду такой цены((

Ссылка на это сообщение

 

Вам бы с полным комплексом анализов обратиться к гематологу и с ним паралельно вести протокол.

Сейчас после пункции-лучше не сдавать, но например на 2 ДПП сдать ачтв. фибриноген, антитромбин 3, рфмк и д димер, ОАК.

Из безобидных-добавьте к курантилу ангиовит (фолиевую тогда отменить), омега 3 доппельгерц 800 и вит Е 200 мг.

То что Э. не понравился-тогда лучше подсаживать в крио.

 

Спасибо большое за совет! Омегу 3 принимаю, про ангиовит сейчас все почитаю.,, эндометрий врач надеется, что удастся улучшить.. Очень на это надеюсь... Девочки тут опытные делились, что после пугкции до переноса реально его улучшить и нарастить... Надеюсь очень на это!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы и поддержку!))завтра-завтра,уже завтра пункция!!! Про фолики свои писала,а про эндометрий нет,на вчерашний день он уже был 11,5,не много ли???вот не думала,что такое буду спрашивать,до лапары он и до 6 то редко дорастал))) а после обычно был около 8...а щас аж 11!!!

 

Ну и конечно удачи нам,у кого завтра пункция!))легкого пробуждения и хороших результатов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата привет. Задала свой вопрос в Вопросах-ответах, тут продублирую, нужен совет!!

 

В предыдущем цикле у меня фолликулярная киста 5см*4см. В этом цикле пришла на 3 день цикла вступать в протокол (крио). Киста уменьшилась, но не ушла. (20*20мм). Врач предложила этот месяц пропустить, но уколоть на 3 день цикла диферелин 3,75мг. (сегодня). Приходить для вступления в крио точно через 28 дней (либо на 2 день менструации, если она начнется раньше). То есть препарат уже не будет действовать и мы начнем принимать прогинову. Ну и дальше всё как обычно, то есть 14 дней прогинова, под контролем узи, назначение прогестерона на 5 дней и перенос бласт.

 

Я много прочитала и пересмотрела графиков. Всем назначали такой укол на 19-21 день предыдущего цикла перед крио, то есть стимуляция роста эндометрия шла параллельно с действием укола, на блокаде. У меня по схеме получится, что блокада уже закончится ко дню приема прогиновы. Я не понимаю зачем это так врач назначила. Разве при такой схеме не появляется вероятность вырастить снова кисту на отмене диферелина?

Ссылка на это сообщение

фолликулярная киста 5см*4см

Я тоже от этих кист натерпелась до протоколов, 2 раза пунктировали их. Потом стала пить Иноферт, и поддерживать 2 фазу цикла Дюфастоном, больше кист не было. Попробуйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ем ананасы и пью фрутоняню тыквенную))) что еще для эндометрия бы подключить? Прямо уже и не знаю...

Можешь полежать на иголочках.... аппликатор Кузнецова или Ляпко... для улучшения кровообращения - на пояснице и на пузике....

 

НО, девочки, я здесь ранее читала, что вы повышали показатели АМГ- скажите, как вы это делали, что принимали, кололи (гормоны, таблетки)? Овариамин - это что, для чего он? Очень нужна ваша помощь, хелп!!

Солнце, зайди ко мне в профиль и найди там про ДГЕА - там есть ссылка где я подробно об этом рассказывала....
Ссылка на это сообщение

девочки, я опять здесь с вами, после второго пролетного криопереноса, в этот раз опять даже имплантации не было (
ХГЧ
менее 1), на этот раз переносили одну трехдневку 4ВВ вроде, Ре отправила на гистеру, причины неудач опять видит в низком овариальном резерве, у меня АМГ 0,83, говорит, что показатель никак не повысить и после
ЭКО
показатель АМГ снижается в два раза (
о
ужас), НО, девочки, я здесь ранее читала, что вы повышали показатели АМГ- скажите, как вы это делали, что принимали, кололи (гормоны, таблетки)? Овариамин - это что, для чего он? Очень нужна ваша помощь, хелп!!
:mamamia:

знаешь,надо пробовать,у меня Дгеа прошел мимо,а овариамин помог сбить фсг,а АМГ поднялся с 0,18 до 0,7,т.е. Результат на нем есть,у меня эмбрионы хорошие а имплантации нет,буду копить эмбрионы,потом на гистеру и в крио

 

Просто на таком АМГ хорошо маленькими дозами стимулироваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

про сг - мар-тест был 30%, мужа лечили по рекомендациям андролога, мар-тест стал 10.

а чем лечили? напишите, пожалуйста :flower:

Гетеро также могут включаться, как и гомо-, Волчаночный антикоагулянт сдавали? Антитела к кардиолипину, фосфадилсерину и .......третий забыла название?

фосфатидилэтаноламин?

У меня обнаружены IgG к фосфатидилсерину и фосфатидилэтаноламину.

Я так понимаю, колоть НМГ (гепарины) в протоколе и после будет достаточно?

или за пару месяцев до протокола надо начать прием метипреда?

Ссылка на это сообщение

Про фолики свои писала,а про эндометрий нет,на вчерашний день он уже был 11,5,не много ли???вот не думала,что такое буду спрашивать,до лапары он и до 6 то редко дорастал))) а после обычно был около 8...а щас аж 11!!!

Потому что много фолликов расте-много эстрогенов, вот и Э. растет. А так видимо циклы ановуляционные или мало зреет фолликов обычно-и эстроген свой низкий (у меня так)

Ссылка на это сообщение

Ирина Т,  после лапары стал нормальный, а до этому был всему причиной эндометриоз 2ст который убрали, и эндик стал расти сразу.

Ссылка на это сообщение

Я+муж=малыши:), я из Казани

В-общем, в интернете нашла набор за 500 рублей, на 15 порции.

Ссылки скрыты.

отзывы не читала еще про него, но если все гуд, то набор очень выгодный, 33,3 рубля за порцию и ходить никуда не надо ))

Ой, забыла сок еще нужно покупать, но это фигня)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен коллективный разум! ХЕЛП! Спрошу еще у вас.

Пришла вчера с УЗИ! Лучше б не ходила вообще :(

 

УЗИ сегодня на 10 ДЦ:

Эндометрий - 8.78 мм

ПЯ фолл. - 8.56 мм

ЛЯ 3 фоллика - 8.98 мм; 8,25 мм; 8,22 мм

 

Врач-УЗИ сказала...Эндик не соответствует фазе цикла!!! О.вообще не будет и не ждать т.к.на 10 ДЦ должен уже обязательно выскочить ДФ 20 мм!!!

Фолликов у меня 3 и 1, а это много и они заглушат друг друга! А если не заглушат, то будет картина гиперстимуляции!!!

Все препараты, все физиопроцедуры отменять!!!

 

Неужели это все в этом месяце???

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Чем можно подрастить эти фоллики???

 

Врач боится что все фоллики вырастут и гиперстимуляция! Или наоборот, потом так уверенно сказала, что О.не ждать,отменяй все препараты и даже не надейся!

А мне бы хотелось чтоб выросло хоть 2 ДФ! Но как подтолкнуть?

Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, Автор, у вас же не ЭКО, чем вам ЭКОшки-то помогут... :sorry: Не флудите пожалуйста в этом разделе, задайте ваш вопрос специалистам нашего сайта http://www.babyplan.ru/forums/forum/60-konsultatsii-spetsialistov/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Я+муж=малыши:)' timestamp='1437107366' post='14999518]

В-общем, в интернете нашла набор за 500 рублей, на 15 порции.

Ссылки скрыты.

отзывы не читала еще про него, но если все гуд, то набор очень выгодный, 33,3 рубля за порцию и ходить никуда не надо ))

Ой, забыла сок еще нужно покупать, но это фигня)

 

Опять Москва(( а нам, на периферии что делать?not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

eлeн72 //, Автор, у вас же не ЭКО, чем вам ЭКОшки-то помогут... :sorry: Не флудите пожалуйста в этом разделе, задайте ваш вопрос специалистам нашего сайта http://www.babyplan....-spetsialistov/

Наверняка ДО ЭКО многие проходили разного рода УЗИ, обследования, попытки самостоятельно забеременеть и возможно сталкивались с такой как у меня ситуацией.

Поэтому, по человечески, спросила и тут у девочек.

 

За ссылку спасибо. Там я уже написала ранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

Опять Москва(( а нам, на периферии что делать?not%20know.gif

Я тебе без проблем вышлю , ели надо:) Изменено пользователем Я+муж=малыши:)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...