Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Carissima87,  я тоже проспала день))щас фильм лежу смотрю, но яичники явно ощущаются,тянет их или ну не знаю даже как сказать...наркоз да,легкий, был мин 15, отходила смешно,проснулась и давай девочкам в палате и мед сестре рассказывать,что мне блин опять снилась работа,что я парикмахер и приходите все ко мне!все так ржали надо мной))))))потом только сообразила что говорю)))нам сказали,что перенос будет или в понедельник или в среду,а в пн на прием и анализы на гормоны... Вот мне интересно, у меня прогик всегда был высокий, 110-130, а сейчас 1,94 и 1,45...вроде как почитала,тоже норма,но странно,никогда такого не было...это стимуляция так повлияла??? Сейчас назначили прогинову и утрик по 300 утром и вечером

я по гармонам вообще ничего не понимаю,делаю что врач говорит!у меня подсадки пока не будет-полип.делаем крио.назначили клексан до месячных и Дюфастон на 10 дней.гармоны не говорили сдавать,видимо не важно,тк нет подсадки!

низ живота тоже тянет,есть выделения небольшие!когда хожу тянет,когда лежу-вообще отлично!тоже сейчас будем фильм смотреть!

 

moon, спасибо) уже разобралась. оказывается в яндексе в поиске ввести достаточно)) не я одна такая)))) но все равно спасибо за ответ)

 

Carissima87, живут же люди! 17 яйцеклеток! мне такое и не снилось..

да,у всех все так индивидуально!!но и количество не так важно как качество!!!все будет у нас отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

фосфатидилэтаноламин?

Гликопротеину.

Про АФС подробно:

Ссылки скрыты.

 

Когда ставят диагноз АФС?Условия постановки диагноза АФС: - наличие как минимум одного клинического (симптомы) и одного лабораторного признака (анализы); - антифосфолипидные тесты должны быть позитивными не менее 2 раз в течение 3 месяцев

 

Как избавиться от антител к фосфолипидам до беременности?

- Вылечить все обнаруженные инфекционные процессы, через три недели пересдать анализы на антифосфолипиды.

- Если они не исчезли, прокапать иммуноглобулин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот еще нашла не медицинский источник анализов на АФС-похож был на Барабаньковский, но у нее-поменьше:

1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)

а. АТ к кардиолипину IgG,IgM

б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM

в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA

г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM

д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM

е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM

ж. АТ к аннексину IgG,IgM

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гликопротеину.

Про АФС подробно:

Ссылки скрыты.

 

Когда ставят диагноз АФС?Условия постановки диагноза АФС: - наличие как минимум одного клинического (симптомы) и одного лабораторного признака (анализы); - антифосфолипидные тесты должны быть позитивными не менее 2 раз в течение 3 месяцев

 

Как избавиться от антител к фосфолипидам до беременности?

- Вылечить все обнаруженные инфекционные процессы, через три недели пересдать анализы на антифосфолипиды.

- Если они не исчезли, прокапать иммуноглобулин.

 

на мой взгляд это несколько спорная статья, честно говоря. У гематологов другая позиция насчет диагностики АФС. Клинические симптомы - точно не обязательны. И какие имеются в статье клинические симптомы не оч понятно - выкидыши что ли? У меня нашли АФС, у Ани (Барабанька) - тоже нашли, гематолог на пересдачу для подтверждения диагноза ни меня ни ее не направляла (есть АТ =есть АФС), терапия у нас разная. После терапии пересдавать анализ не надо, тк после моего плазмафереза, например, АТ будут только повышаться.Поэтому редакции сайта 7ya.ru мне кажется надо бы еще подразобраться в этом вопросе :):Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, спорить не буду, сайт привела как пример, девушка спрашивала будет ли достаточно уколов НМГ при АФС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И какие имеются в статье клинические симптомы не оч понятно

Как я поняла - это удлинение АЧТВ, положительный анализ одного из маркеров АФС и повышение фибриногена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, спорить не буду, сайт привела как пример, девушка спрашивала будет ли достаточно уколов НМГ при АФС.

да я так и поняла, что как пример! Я это для той девушки написала - что бы поглубже, как грится, провентилировала тему АФС. А НМГ - это что? :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Низко молекулярные гепарины - клексан, фраксопорин...

ааааа спасибо понятно :)

 

Да, решили с НВ делать эко в ец :)

понятно. Желаю удачи! А ты у НВ первый раз? Она мне оч нравится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да я так и поняла, что как пример! Я это для той девушки написала - что бы поглубже, как грится, провентилировала тему АФС. А НМГ - это что? :confusion:

я Юля :)

об АФС я уже обчиталась...

суммарно:

1. вылечить все инфекции и пересдать антитела - т.к. они могут быть повышены не из-за АФС, а из-за инфекции.

мой врач мне так же сказал - пересдаем через 3 месяца, и смотрим - есть или нет.

2. если есть - капаем иммуноглобулин.

эффективность плазмафереза спорна, много побочек.

3. некоторые врачи ограничиваются назначением тромбо-асса и НМГ (низкомолекулярных гепаринов - клексан и т.д.)

4. для снижения антител используют дексаметозон или метипред

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нам позвонили,оплодотворилось только 4 яйцеклеточки, по качеству соответствуют первым суткам...как то мало...из 13 всего 4...

Ссылка на это сообщение

я Юля :)

об АФС я уже обчиталась...

суммарно:

1. вылечить все инфекции и пересдать антитела - т.к. они могут быть повышены не из-за АФС, а из-за инфекции.

мой врач мне так же сказал - пересдаем через 3 месяца, и смотрим - есть или нет.

2. если есть - капаем иммуноглобулин.

эффективность плазмафереза спорна, много побочек.

3. некоторые врачи ограничиваются назначением тромбо-асса и НМГ (низкомолекулярных гепаринов - клексан и т.д.)

4. для снижения антител используют дексаметозон или метипред

дексаметазон или метипред не всегда используют для снижения - зависит от вида антител, при некоторых они неэффективны и не назначаются (при АТ к кардиолипину, например). Про плазмик - не буду спорить, видимо тут даже у врачей разное отношение к данному вопросу. Моя гематолог считает что все опасения насчет дискретного плазмафереза необоснованы, долго объясняла почему.. Там есть ведь несколько видов - мембранный, дискретный, каскадный.... Но думаю что сколько людей и врачей - столько и мнений :Crazy::sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки 16.06 хгч =11 бт-37.1

 

сегодня 18.06 бт 37.3

 

вот такой тест

верх на овуляцию

низ на берем

 

914ea64c3d20.jpg

Нуууу так это класс!!! А вы два крайних ХГЧ в одной лабе сдавали???? Он вроде вчера снизился насколько я поняла? :( . Но тест у вас-то точно Б!! Надо ХГЧ пересдать!!! Только в одной лабе сдавайте, иначе не имеет смысла сравнивать.
Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, Ссылок нет, эта инфа с моей консультации с гематологом. При АТ к кардиолипину она сказала что метиппред не эффективен, и ИГ тоже.

 

Анюте нашей (Барабанька) - назначили как раз метипред если правильно помню, и ИГ - у нее как раз антитела при которых это назначают, может в профиле у нее инфа есть, или она сама скажет когда придет. :) А вы с гематологом консультировались по вашему случаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам позвонили,оплодотворилось только 4 яйцеклеточки, по качеству соответствуют первым суткам...как то мало...из 13 всего 4...

а у вас с икси?я сама волнуюсь,мне только после 12 скажут.

Ссылка на это сообщение

MiaMia777,ко мне на "ты" :)

гематолог сказал, что пока не будет результатов повторного анализа в сентябре - вопрос коррекции обсуждать рано.

так что мне ещё 2 месяца гулять.

Ссылка на это сообщение

Carissima87,  вчера сказали,если понадобится,лаборанты сделают, а когда позвонили,про икси ничего не сказали,и я чего то от волнения не спросила,видимо без икси..

Ссылка на это сообщение

MiaMia777,ко мне на "ты" :)

гематолог сказал, что пока не будет результатов повторного анализа в сентябре - вопрос коррекции обсуждать рано.

так что мне ещё 2 месяца гулять.

аааа понятно! ну пусть в сентябре не подтвердится!

Ко мне тоже на "ты" :friend::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Carissima87,  вчера сказали,если понадобится,лаборанты сделают, а когда позвонили,про икси ничего не сказали,и я чего то от волнения не спросила,видимо без икси..

у нас без икси никак!мар тест 100%.я дозвонилась,сказали 14 оплодотворили,но как развиваются не понятно,тк только что поделились.теперь только в среду звонить!

 

Девочки. А расширенная кольпоскопия у гинеколога делается?

мне делали бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...