Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Выложу просто для инфы ответ врача ЦИРа про ДДимер и имплантицию:

 

"Повышение уровня D- димера в протоколе ЭКО - это нормальная реакция организма на введения большого количества препаратов и стимуляцию овуляции.

 

В период имплантации так же может повышаться уровень D- димера даже при самопроизвольном зачатии в естественном менструальном цикле, но эндотелиальная дисфункция, при неосложнённой наследственности женщины, будет незначительной и не повлияет на качество внедрения ворсин и дальнейшее развитие беремнности.

 

Значимое повышение свёртывающей системы возникает примерно через 14 дней после начала контакта Вас с токсинами (антигенами) эмбриона (5 - 6 неделя беременности от 1 дня менструации), что требует проведения анализа крови и исключения гемореологического фактора препятствующего вынашиванию беременности.

 

В случае подтверждения генетического риска нарушения гемореологии, потери беременности в анамнезе применение НМГ в период имплантации бластоцисты повышает вероятность вынашивания беременности."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наташ, спасибо за удачу, пригодится :)

К гинекологам не хожу последние 3 года- разочаровались в них. Общаюсь с репродуктологами в основном и с вагинальными датчиками :), и на Опарина гинеколог-физиотерапевт недавно на кресле смотрела- сказала делать кольпоскопию раз в 3 года и спросила есть ли у меня анализ на онкоцитологию. Я его никогда не сдавала, уже 2 гистеры за плечами, никто не назначал, брали просто мазки.

Анализ на онкоцитологию это обычный мазок на цитологию. Его надо каждые полгода сдавать в жк.

Ссылка на это сообщение

//Мама*обезьянок//,  сама до конца разобраться не могу. Одно дело когда ддимер до 500-600, а когда он под 2000 и больше через 3-5 дней после переноса? И не все сдают и знают про свои гены гемостаза, а кто сдал, так практически у всех какие-то мутированы. А еще бывает что на эти дни поднимается, а потом сам падает, вот это вообще загадка...

Ссылка на это сообщение

moon, вот то что практически у всех мутированы это 100%, но люди живут и знать таких слов не знают, вынашивают рожают...Единственное у кого гомо мне кажется там серьезно..И, то в силу возраста тоже многих проносит, я думаю поэтому моя врач-гемостазиолог вообще не заморачивается, по поводу моих гетеро...

Ссылка на это сообщение

moon, вот то что практически у всех мутированы это 100%, но люди живут и знать таких слов не знают, вынашивают рожают...Единственное у кого гомо мне кажется там серьезно..И, то в силу возраста тоже многих проносит, я думаю поэтому моя врач-гемостазиолог вообще не заморачивается, по поводу моих гетеро...

По гетеро надо заморачиватся,если это серьезные гены типа Лейдена, Паи и F7. У меня у невестки гетерозигота ПАИ и все, Б .возникла только на правильно подобранных антикоагулянтах в 6 эко (не все нмг еще ей подошли),потом 2 и 3 триместр на клексане и весселе, и то не досмотрели немного,д димер был в 3 м триместре на максимуме нормы на веселе в 1850, гестоз был в виде водянки, ребенок отставал в весе, и ЭКС на 36 нед. А гестоз может быт вызван ПАИ,так то проблем не было и не нашли ничего.

У меня у самой 3 гена тромбофилии несерьезных в гетерозиготе, думаю. не влияют, а вот антитромбин 3 -недостаток 70-80%, в обычном состоянии д димер у меня-как в 1м триместре-350, в протоколе эко скакал до 2000,пролет. А по жизни и по коагулограмме-никак не проявляется.только у родственников были тромбозы и инсульты. 2-е крио на клексане-д димер 0, но тоже нет имплантации.

По эко тут 2 девочки отписались, у них ддимер в протоколе был 2000, но они заБ., но объединяет их то,что имплантация на высоком д димере произошла (у одной, кстати,поздняя), но дальше они начали колоть НМГ. Кто знает,может БХБ бы была у них или ЗБ дальше, если б не знали о д димере.

А больше среди ЭКо шек с мутациями в тромбофилии-не зря, все-таки мы тут с разными причинами бесплодия, в т.ч.неясными формально, вероятность всяких болячек по нашей выборке-больше.

Ссылка на это сообщение

moon, получается на имплантацию ддимер не влияет?

всё зависит от того, когда начал расти д-димер и каково его превышение нормы.

У меня д-димер незначительно начал расти на стимуляции но на фраксе 0.3 за пару дней вошел в пределы нормы.

За то пункция и гипера при 18-ти клетках привели к д-димеру выше в 10 раз от нормы. Естественно даже имплантации не было. Хотя кололи клексан 0.6 после пункции.

Ссылка на это сообщение

Анализ на онкоцитологию это обычный мазок на цитологию. Его надо каждые полгода сдавать в жк.

Спасибо, буду знать.

Посмотрела ваш график, от гиперы воду пьете? Надо выпивать 2-2,5 литра в день через не хочу. И Клексан при таком Д-димере 0,2 это очень мало, хотя бы 0,4 колите, если вес больше 50 кг, то даже 2 раза в день по 0,4 надо бы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:mama_:СЧАСТЛИВАЯ ТАБЛИЧКА :mama_:

Победы за Апрель: 5 из 16

Chi-Chi - хгч 535 - 12 ДПП; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Nafanya87 - хгч 285,1 - 10 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, свежий)

Veraoka-80 - хгч 47 - 10 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий)

Дашука - хгч 328,1- 14 ДПП ; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, трубный жф)

мусена - хгч 879 - 14 ДПП (2 эко, свежий, мф и жф)

Победы за Май: 2 из 14

Mira - хгч 51 - 7 ДПП (1 эко, свежий, мф - терато)

LeeAnn - хгч 1349 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, жф-непроходимость)

Победы за Июнь: 9 из 23 (39%)

Евгешечка74 - хгч - 189; 2 2-дневочки (1 эко, свежий, жф)

//Пельмешечка// - хгч - 231,5; 2 2-дневочки (4 эко, крио, мф и спкя)

ZZZemlya - хгч 357,0 - 14 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, свежий, мф и жф)

Natyllya - хгч 717-13 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, свежий, жф - трубный)

Olesıchka_Mama - хгч 59 - 8ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф)

Пятнушка - хгч 767 - 11ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф)

OlgaXO - хгч 107 - 11ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, мф, скпя)

Budumamuley - хгч 1868 - 12 ДПП; 2 5-дневочки (1 эко, крио, мф и жф)

//4pok-4pok// (Барабанька) хгч 895 - 12 ДПП; 2 5-дневочки (2 эко, крио, жф)

 

день Х (хгч) на июль:

Мэри- 04.07.15, хгч - 455; 2 3-дневочки (1 эко, свежий, мф) (+)

зюзик3003 05.07.15; 2 3-дневочки (4 эко, крио, мф и жф)

roksidada 06.07.15.; 3 5-дневочки (2 эко, свежий, жф) (-)

paramoha 10.07.15; 1 3-дневочка (2 эко, свежий, мф и жф) (-)

Julka1980 12.07.15.; 1 5-дневочка (2 эко, крио, мф)

ШоколаднаяДуша 15.07.15 ; 2 5-дневочки (4 эко, крио, жф) (-)

Люб@сикPregn@ntВодолей 15.07.15; 2 3-дневочки (3 эко, свежий, ........фактор)

*Беременная_ЛИПА* ....................; ..........-дневочки (....эко, ............., ........фактор)

MRS Julia ....................; ..........-дневочки (3 эко, ............., ........фактор)

//Ленуська// ....................; 1 5-дневочка (2 эко, свежий, мф) (-)

TiNatasha....................; ..........-дневочки (1 эко, ............., жф)

Alena_H....................; ..........-дневочки ( ....эко, ............., ....ф)

MiaMia777....................; ..........-дневочки (..... эко, крио, ........фактор)

Larsi....................; ..........-дневочки (..... эко, .........., ........фактор)

:day_x:Забеременительные Ожидалочки: :day_x:

Carissima87 (1 эко, крио, мф и жф)

Синеглазая_Фея (....эко, ............., фактор)

slonik (....эко, ............., ........фактор)

Е//ena (1 эко, ............., мф)

Ирина жду Чуда!!! (3 эко, ............., ........фактор)

alder (2 эко, ............., ........фактор)

kittik29 (....эко, ............., ........фактор)

lelchik31 (....эко, ............., ........фактор)

Жду полосочки (3 эко, ............., ........фактор)

marinesha (2 эко, свежий, мф)

S.Светлана (4 эко, крио, ........фактор)

Elenk@83 (1 эко, ........., ........фактор)

М@мочка (2 эко, крио, мф)

Svetlana-1991 (....эко, ............., ........фактор)

Маска// (..... эко, крио, трубный фактор)

//I am pregnant// (....эко, ............., ........фактор)

mary666 (1 эко, ..............спкя, мф)

Мандаринка-85 (....эко, ............., ........фактор)

РыЖеСть (....эко, ............., ........фактор)

Belagnessa (1 эко, свежий, жф трубный)

Galaktika110 (3 эко, ............., жф)

ЮлияС82 (....эко, ............., ........фактор)

Сапфирка (....эко, ............., ........фактор)

anestezistka...2011 (....эко, ............., ........фактор)

Л@почка (....эко, ............., мф)

Tanchik L (....эко, ............., жф)

Tasikk (3 эко, ............., жф - трубный)

Куруш/ / - (2 эко, крио, трубный-эндометриоз)

 

инфо в личку

дата хгч; сколько сколько-дневочки (какое по счету эко, крио-свежий, жф или мф)

Изменено пользователем LOS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня гомозигота в паи, узнала уже после первых родов)))) и ничего страшного, проблемы начались только к концу Б, загущение, но у меня плюсом высокий гемоглобин. Так что не нужно сильно заморачиваться, контролируйте, и если уж совсем высокий-тогда только терапия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня гомозигота в паи, узнала уже после первых родов)))) и ничего страшного, проблемы начались только к концу Б, загущение, но у меня плюсом высокий гемоглобин. Так что не нужно сильно заморачиваться, контролируйте, и если уж совсем высокий-тогда только терапия

Лелик :girl_bye: тут ситуация с мутациями достаточно не однозначна.... Редко когда вылазит только одна.... Как правило они идут по 2-3 штуки в подарок)))) Поэтому просто името Лейдена в гомозиготе - это не показатель. В купе с ним может быть мутации, помогающие РАЗЖИЖАТЬ кровь!!! И тогда это значительно легче, чем когда одновременно с Лейденом идёт и парочку мутаций, усугубляющих густоту крови.

Очень рада что у вас всё хорошо!!! Пусть так будет всегда и у всех!!!

Однако на мутации лучше не закрывать глаза с надеждой что вот рожают же люди, не зная своей тромбофилии.....

Таки да!!! Рожают)))) Но подробности нам неизвестны!!! И пусть у всех всё будет!!!! :reverans::sorry::confusion::flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Мама*обезьянок//, я гомозигота по PAI 1, мне врачи говорят, что это ерунда и не заморачиваться так. Но я уверена, что все дело в этом. Буду сама пока контролировать. 11 августа записалась к гематологу, посмотрим, что он мне скажет. Заодно и спрошу у него, что хуже, гетеро или гомо)

 

podruzka//, воду стараюсь пить через силу, я ее вообще мало пью по жизни. Сегодня уже чувствую себя лучше, вышла на работу. По вечерам каждый день тянет низ живота и раздувает живот, спасаюсь только папаверином и лежанием в кровати. Клесан мне назанчили колоть по 0,2, но я колю по 0,4 один раз вечером. В пятницу пересдам Д-димер, посмотрю, помогла ли такая дозировка. Вес у меня 67 кг при росте 165. Переборщить с клексаном тоже боюсь...

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа,  гомо это когда оба гена мутированы, похуже...

Она может сейчас не проявляться, а вот после 20х недель выстрелить. Поэтому рекомендуют поколоть гепарины до окончательного формирования плаценты хотя бы, до 18 недель, а дальше с врачом решать как быть, ну, и контроль ДДимера, ачтв, фибриногена и тромбоцитов хотя бы каждые две недели.

Ссылка на это сообщение

ПростоНаташа, у меня тоже этот ПАИ в гомозиготе. Во всех свежих после переноса д-димер сходил с ума. Читала научные исследования - эта мутация может мешать имплантации повышенным содержанием белка PAI на поверхности эндометрия. Метипред и НМГ помогают избежать этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый вечер!расскажите мне,пожалуйста,что такое эмбрионы категории а,b и c!a-это отличные?

 

Девочки,добрый вечер!расскажите мне,пожалуйста,что такое эмбрионы категории а,b и c!a-это отличные?

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый вечер!расскажите мне,пожалуйста,что такое эмбрионы категории а,b и c!a-это отличные?

 

Девочки,добрый вечер!расскажите мне,пожалуйста,что такое эмбрионы категории а,b и c!a-это отличные?

насколько я знаю отличные - это а и аб, хорошие - это бб. Бс и сс - на "троечку".
Ссылка на это сообщение

на сколько я знаю отличные - это а и аб, хорошие - это бб. Бс и сс - на "троечку".

мне сказали,что у меня и а и б и с есть,а сколько чего не сказали!но сегодня промежуточный день!ждем среды!спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня тоже Д-димер взлетел почти в 4 раза. В пятницу пересдам, посмотрю помог клексан или может увеличить дозировку. Мне ни в одну беременность не говорили сдавать Д-димер и все такое, и были выкидыши. В этот раз тоже ничего не говорил никто, просто я решила взять все в свои руки, раз врачам всем пофиг. За столько лет планирования почти что медицинское образование на разных сайтах получила, по всем направлениям) Что еще можно проверить с Д-димером важное?

 

У меня кстати MTHFR 677 СТ гетерозигота, а PAI 1 4G/4G гомозигота, больше мутаций нет. Интересно, как они связаны между собой и на что влияют.

Ссылка на это сообщение

У меня кстати MTHFR 677 СТ гетерозигота, а PAI 1 4G/4G гомозигота, больше мутаций нет. Интересно, как они связаны между собой и на что влияют.

MTHFR 677 СТ влияет на усвоение фолиевой кислоты... надо проверять гомоцестеин. При значении больше 8-ми удачно выношенных беременностей не знаю.... Гомоцестеин хуже холестерина влияет на сосуды и их эластичность. Дырявит стенки сосудов.... Сильно сгущает кровь. Снижается активной фолькой дозировкой от 400мкг до 800мкг. При начале беременности влияет на зарастание нервной трубки у плода. В конце беременности превышение гомоцестеина грозит гестозом. Часто повышен при ЗБ.

Ссылка на это сообщение

MTHFR 677 СТ влияет на усвоение фолиевой кислоты... надо проверять гомоцестеин. При значении больше 8-ми удачно выношенных беременностей не знаю.... Гомоцестеин хуже холестерина влияет на сосуды и их эластичность. Дырявит стенки сосудов.... Сильно сгущает кровь. Снижается активной фолькой дозировкой от 400мкг до 800мкг. При начале беременности влияет на зарастание нервной трубки у плода. В конце беременности превышение гомоцестеина грозит гестозом. Часто повышен при ЗБ.

 

Гомоцистеин у меня раньше был 12, потом 8, потом 5. Я постоянно пью ангиовит по 1 т в день, мне помогает. В нем вроде 500 мкг фольки, т.к. врачи говорят, что фольку еще пить не надо, достаточно ангиовита. Если перестать его пить, сразу повышается.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня тоже Д-димер взлетел почти в 4 раза. В пятницу пересдам, посмотрю помог клексан или может увеличить дозировку.

Какой д-димер был до переноса? Какой в последний раз? В 4 раза это очень много, я бы уже 2 раза х 0,4 давно колола, если не больше. его раз в 5 -7 дней надо мониторить вместе с АЧТВ (я так мониторю). На ночь пью по 1/4 Метипреда (1гр). В последнем свежем протоколе Клексан начали колоть с 4 ДЦ, и все равно д-димер взлетал после переноса.

Сейчас крио, кровь должна быть спокойной, но анализы перед переносом тоже сдам, чтобы не профукать момент.

Начала на барокамеру ходить, сегодня 1 день.

Ощущения как у космонавта :D , лежишь себе в камере с иллюминатором и дышишь свежим горным воздухом. В начале и в конце процедуры уши закладывает. купила еще баллон с кислородом 16 л, сиропы, буду себе сама кислородный коктейль делать. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я даже не помню какой был Д-димер до переноса, но перед стимуляцией он был в норме. А вот на 6 ДПП 1,69 при норме до 0,55. Метипред я пью утром по 1 т в день. И Курантил 3 р в день по 1 т. Дождусь пятницы, сдам сначала кровь на Д-димер и от этого буду отталкиваться. Боюсь переборщить с клексаном. Я его колю первый раз в жизни, так что не знаю как он на меня влияет.

Ссылка на это сообщение

В нем вроде 500 мкг фольки, т.к. врачи говорят, что фольку еще пить не надо, достаточно ангиовита. Если перестать его пить, сразу повышается.

В ангиовите 5000 мкг..... дозировка для маленького слонёнка....
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...