Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

ПростоНаташа, кровь сгущается уже во время стимуляции из-за больших дозировок эстрогенов и прогестерона, а уж после переноса в геометрической прогрессии, а если еще и мутации включаются.... У меня сейчас еще Кардиомагнил на ночь, Актовегин по 2х3 раза в день, Курантил, Омега-3. Пока без Клексана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну это наверное не плохо, тем более при моей мутации...

Это чревато онкологией, а в твоей мутации тем более, т.к. у тебя вот эта обычная фолька усваивается организмом на 30%... остальное гуляет по организму...

Ссылки скрыты.

 

Хотя дело твоё... хочешь - пей.

Ссылка на это сообщение

Это чревато онкологией, а в твоей мутации тем более, т.к. у тебя вот эта обычная фолька усваивается организмом на 30%... остальное гуляет по организму...

Ссылки скрыты.

 

Хотя дело твоё... хочешь - пей.

Мне вот не понятно, зачем Вы и в этой теме пугаете девочек онкологией при приёме ангиовита? Выкладываете статью, в которой кстати черным по белому написано, что онкориски есть при больших дозах приёма фолиевой кислоты в НЕрепродуктивном возрасте. И эту статью, как пример, приводила я в теме Тромбофилия.

 

И ничего остального не гуляет ни у кого по организму, не нужно вводить людей в заблуждение и стращать. Не усвоенная фолиевая кислота выходит в неизменном виде с мочой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, да, впервые пришла Витру и попала к НВ и очень этому рада, она кажется мне очень приятной женщиной)) А как тебе Базанов? А то я слышала про него разных отзывов, вот хоть поинтересуюсь у человека с опытом лечения у него ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!фемостон или циклопрогинова чтобы фсг сбить?еще ,кто нибудь видел девочек с высоким фсг и затем удачным эко?собираю анализы для протокола и фсг за 2 цикла повысился в 3 раза,ушла в депрессию(((

Ссылка на это сообщение

Мне вот не понятно, зачем Вы и в этой теме пугаете девочек онкологией при приёме ангиовита?

Я не пугаю, а обращаю внимание. Потому что читаю не только наши, но и зарубежные источники.... А нашей фарма промышленности лишь бы впарить... потом лечить они же будут....

 

Девочки привет!фемостон или циклопрогинова чтобы фсг сбить?еще ,кто нибудь видел девочек с высоким фсг и затем удачным эко?собираю анализы для протокола и фсг за 2 цикла повысился в 3 раза,ушла в депрессию(((

ФСГ фемостоном не сбивают. Про циклопрогинову не скажу. Обычная прогинова так же не снижает.... Это из личного опыта.
Ссылка на это сообщение

MiaMia777, да, впервые пришла Витру и попала к НВ и очень этому рада, она кажется мне очень приятной женщиной)) А как тебе Базанов? А то я слышала про него разных отзывов, вот хоть поинтересуюсь у человека с опытом лечения у него ;)

Базанов мне оч понра, приятнейший в общении человек и по отзывам прекрасный врач. С ним я только стимулировалась, на пункцию мою он был в отъезде, Юрматова пунктировала. Не у всех конечно все получается, к сожалению. Тут девочка писала что у ее знакомой 10 пролетов было у Базанова и что качали деньги, но в то же время есть огромное кол-во девочек у которых получилось именно с ним - и в Миде когда он был, и в Витре. Так что мнения в этом деле разные. А так - только время покажет :D Ждем-с. :sorry: Хочется верить.
Ссылка на это сообщение

Я не пугаю, а обращаю внимание. Потому что читаю не только наши, но и зарубежные источники.... А нашей фарма промышленности лишь бы впарить... потом лечить они же будут....

 

ФСГ фемостоном не сбивают. Про циклопрогинову не скажу. Обычная прогинова так же не снижает.... Это из личного опыта.

спасибо,назначил врач на месяц и пересдать,а ем снижают?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо,назначил врач на месяц и пересдать,а ем снижают?

Если низкий АМГ, то снизить можно гормоном ДГЕА. Это добавка, часто принимаемая спортсменами. Её можно принимать для снижения ФСГ и увеличения ответа яичников на стимуляцию в протоколе http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/amg-antimyullerov-gormon вот там про АМГ написано в последнем абзаце, а про снижение ФСГ при этом уже из личного и не только опыта. Противопоказана при поликистозе и мультифолликулярных яйцах. У них ДГЕА итак повышен.
Ссылка на это сообщение

Девчули, здравствуйте, подскажите, пож-та, в Биооптиме сейчас кто-нибудь что-нибудь делает или там вообще все замерло? Получила квоту ещё в конце апреля, сказали гулять до августа, звонила им в пятницу - ответили, что до конца сентября можно даже не звонить, нет финансирования ((((.

 

Девочка знакомая в июне заБ у Ершовой ч 3 попытки. По ОМС без проблем делают, так что записывайся на прием и пепеоформляй квоту на ОМС

Ссылка на это сообщение

Змеюка-я, сейчас по ОМС в БО не делают. я была там на прошлой неделе - объявление на ресепшене. но у них сейчас акция - ЭКО (сама процедура+препараты для стимуляции+икси) всего 125 т.р.

 

делали до июня включительно по старым квотам, кто успел настоять. а сейчас глухота

Ссылка на это сообщение

Девочка знакомая в июне заБ у Ершовой ч 3 попытки. По ОМС без проблем делают, так что записывайся на прием и пепеоформляй квоту на ОМС

Эээ... Может, я туплю, но зачем переоформлять? Квота есть, лежит в БО с мая, но в протокол не приглашают.

 

Змеюка-я, сейчас по ОМС в БО не делают. я была там на прошлой неделе - объявление на ресепшене. но у них сейчас акция - ЭКО (сама процедура+препараты для стимуляции+икси) всего 125 т.р.

 

делали до июня включительно по старым квотам, кто успел настоять. а сейчас глухота

Барабанька, спасибо большое! Наконец, есть ответ из первых уст)))

А в том объявлении на ресепшене еще была какая-нибудь инфо?

Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, ого, как вам повезло))

очень даже))

 

 

:aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp::aistbp:

 

Барабанька, спасибо большое! Наконец, есть ответ из первых уст)))

А в том объявлении на ресепшене еще была какая-нибудь инфо?

 

хотела еще сфоткать, да чет закрутилась.

написано, что информация о дальнейшем финансировании будет не раньше сентября. типа звонить в сентябре или ждать инфо на сайте.

 

30го опять туда еду. если кому что надо - могу узнать :)

Изменено пользователем //Барабанька//
Ссылка на это сообщение

хотела еще сфоткать, да чет закрутилась.

написано, что информация о дальнейшем финансировании будет не раньше сентября. типа звонить в сентябре или ждать инфо на сайте.

 

30го опять туда еду. если кому что надо - могу узнать :)

Может, врач в "доверительной" беседе скажет, какие реальные прогнозы дальнейших протоколов по ОМС? Стоит ли вообще надеяться на этот год?

Ссылка на это сообщение

Я вчера была в ЦПСиР у Гаврилиной на 5 д.ц.

Э. в криопротокле была неровность-сейчас нет-вышла,все хорошо. На гистеру/пайпель после 2 х пролетов-не отправила (но я офисную гистеру полгода назад до эко и крио делала).

Кстати, она тоже мне предложила физио сделать. В цпсир оказывается есть (притом физиотерапевта в расписании я -не видела, а так давно я бы сама сходила.) При этом странно на допплер перед физио они -не отправляют.Ну я сказала,что в Жк прошла физио. она спросила сколько сеансов и удовлетворилась пока этим (я тоже думаю надо эффект в этом цикле посмотреть от физио).

Предложила помониторить рост Э. в этом цикле.хотя я сказала,что готова и крио делать в этом цикле.

И еще решили,т.к. ановуляторные циклы у меня и плохо растет в них Э. -7 мм 2 фаза, сделать легкую стимуляцию О. -гонал 75 на 5 и 7 д.ц. И если О.будет со стороны проходимой трубы-самой пробовать, если О. со стороны непроходимой трубы будет-то может и крио. Т.е. крио сделать как бы в ЕЦ-к привязке к своей О.,что экспертно я читала шансы выше, чем в крио без О. Интересная схема, короче.

Вчера вколола гонал-фоллики меньше 10 мм были на 5 д.ц., сегодня уже 15 мм (УЗИ в ЖК) вырос за ночь! Жаль,что со стороны непроходимой трубы растет-нет шанса в этом цикле. Да и Э. вряд ли успеет догнать даже на дивигеле-пока 3 мм всего. Мне этот цикл толкьо если крио пытаться делать, если Э. нарастет (нарастал только на 4 г дивигеля в ановуляторном,с ейчас назначили 2 г в цикле со стимуляцией О.).

И опять встает вопрос где делать крио, в ЦПСИр смущает.что 1 фолик не разморозился (хотя 2-й то хорошее качество было при разморозке, если было нарушение где то, то оба бы пострадали,наверное,все-таки дело в эмбрионе).И потом,у разных врачей разное время подсадки эмбрионов, мне Гаврилина на 6 день приема утрожестана сажала, есть разные мнения, когда окно имплантации открывается.

Еще можно пойти к Баркову в линию жизни,но что он мне не особо понравился, да там и цены выше среднего. Хотя наставивал на гистере с гистологией даже при нормальном Э.-может он прав.

Гаврилина вон хоть предложила стимуляцию О. и в крио к ней привязаться.

Может,мне на экспертное УЗи к Пятых все-таки сходить,чтобы с Э. успокоиться?

 

А,я еще в Сеченовку хотела сходить к Фединой на коснультацию, сегодня запсиь открывается только

 

Сеченовка опять послала, 21 сказали звонить, с 23 Федина выходит из отпуска. Сейчас говорят,что с 27 июля только выйдет и записываться тогда же (23 еще конечно позвоню). Короче, остатеся только Пятых и Барков(?)

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, Ирин, может отдаться уже какому-нибудь врачу, довериться ему и беременеть своими малышами? Я понимаю, что врачам сейчас не всем можно доверять и с нашими знаниями нам всегда кажется, что врачу глупее нас и знают хуже. Но, когда в голове столько мыслей и метаний тоже не есть хорошо. Ты и физио прошла, и гистеру делала и все знаешь про поддержку для своего организма. Как мне кажется, надо обрести позитив, веру, выключить голову и свои знания и беременеть! Ну это мое мнение. Удачи тебе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Предложила помониторить рост Э. в этом цикле.

Ир, я тоже цикл после физио мониторила О и рост Э. Тоже была легкая стимуляция Менопуром 75 ед на 5,7,9 ДЦ. Теперь зато знаю, когда у меня О случается.

В этом цикле в крио тоже стимуляция Менопуром, но подряд с 5-8 дц, завтра еду к Р - посмотрим растет Э на барокамере или такой же, как обычно.

Если Гаврилина тебе понравилась, оставайся у нее, правда чего прыгать по врачам. Пусть она тобой занимается вплотную.

Может,мне на экспертное УЗи к Пятых все-таки сходить,чтобы с Э. успокоиться?

Просто успокойся и делай крио, если ничего не получится, тогда уж заморочишься с гистерой с РДВ.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natashel//, вот знаешь, как раз в своем криопротоколе я полностью выключила голову и доверилась врачу. думаю это очень помогло!

уверенна, что это сыграло свою роль!:) и совсем даже не маленькую.

У меня уже давно такие же мысли. Ничего не хочу читать, знать и выискивать. Все что можно уже проверено и вылечено, остальное зависит от Бога)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka, моя врач еще в мае сказала, что 8го мая было заседение в МЗ и там прямо сказали, что денег нет, так же как и дальнейших прогнозов...

Ну вдруг что изменилось? Мне вот категорически непонятно, как так резко могли опустеть фонды ОМС???

Ссылка на это сообщение

//Natashel//, вот знаешь, как раз в своем криопротоколе я полностью выключила голову и доверилась врачу. думаю это очень помогло!

По части репродуктивной повезло так понимаю тебе случайно-грамотный репродуктолог-правильную стимуляцию в твоем нетривиальном случае провели.

Вот ты нашла проблему (тромбофилию),насколкьо помню, по своей инициативе ты д димер мониторила, грамотного врача по твоей проблеме (гематолог), который тобой плотно занимался (антитела, капельница иммуноглобулина) и помог в своей части.

Так что все-таки от нас тоже много зависит, не все от случая.

Решила да пока к Пятых не записываться, на 9 д.ц. у меня прием, если тчо нето, к Пятых успею-там до 12 д.ц. нужно. Сейчас вс равно пока Я. растут быстрее Э.-это не гуд

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...