Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

//Барабанька//, спасибо! Вот после всего этого как раз и страшно...Больше повторений я не переживу. Но в этот раз всё будет хорошо)))

Изменено пользователем ПростоНаташа
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Natashel//, а я и не лежала. Запихивала по глубже и вперед на работу.

 

podruzka//, я вчера читала про аппараты в астрахани. Нашла пару магазов. В выходные пойду посмотрю что по чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Natashel//, я, кстати, тоже заметила, что вытекает утрик вне зависимости от того полежала я или нет:)

вот сегодня вставила в клинике (анализы сдавала) и поскакала - ни фига не вытекло:))))

 

мне самой просто спокойней после вставки посидеть-полежать:))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, не успела все сдать по анализам к фертилоскопии, Р настаивает на ней, чтобы исключить проблемы с трубами, т.к. 5 лет нет результата своими силами... Но у меня цикл нерегулярный. Последний был правда 31 день, что в принципе нормально, но чаще 40+. Я вот думаю, может дюфастон начать принимать, чтобы быстрее на нее попасть? Мне в свое время назначали его для выравнивания цикла, с 14 ДЦ...

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  на узи смотрели, может овуляция поздняя, да, это не совсем хорошо, но и на поздних овуляциях Б получается. Может стоит сначала посмотреть, что там, а потом уже к дюфу прибегать? Какой у вас 17-он? И др тестостерон и ДГАЭС?

Ссылка на это сообщение

Да я дюф думаю принять чтобы быстрее фс сделать. Ее делают до 10 ДЦ, желательно даже до 8 дц как мне сказали в клинике... Просто если у меня опять цикл уедет за 40+, все равно его пропишут для того чтобы вызвать, а то я так могу и 60 дней их ждать )))

тестостерон 0,9, ДГАЭС 2,9

 

17-он - 4

 

сдавала на 5 дц.

Ссылка на это сообщение

Мурлынька,  какие нормы по гормонам?

У меня стоит по 17-он до 2,4 в фолик.фазу, ДГАЭС до 2,66. 17-он не дает случиться овуляции.

 

Снова аистов раздаю :aistbp: :aistbp: :aistbp:

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Барабанька//, спасибо, делала в ец

 

MiaMia777, спасибо, НВ как раз решила, что теперь будем со стимуляцией делать. Эх, не зря я переживала и волновалась из-за ЕЦ

Ссылка на это сообщение

podruzka//, я вчера читала про аппараты в астрахани. Нашла пару магазов. В выходные пойду посмотрю что по чем.

Можно через инет поискать в аптеках такие наборы (кислород коктейль баллон + трубочка + пакетики с композицией) или в специализированных инет-магазинах, в них обычно есть пункты самовывоза или доставка. Удачи.

 

Беру своих парочку :aistbp: :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вчера тоже в интернете искала, первый раз важно купить набор, чисто из-за трубочки диффузора, потом уже можно отдельно покупать баллоны и порошочки. На одном сайте набор "спум" продается за 500 рублей (на других сайтах по 900р), но на 15 порций. Но условие акции, купить два набора.

 

Как-то криво изложила мысль, если что спрашивайте)

 

Развод эта акция. Нашла просто набор за 500 рублей, да заказывать не надо.

Ссылки скрыты.

 

Два заказывать не надо *

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, не успела все сдать по анализам к фертилоскопии, Р настаивает на ней, чтобы исключить проблемы с трубами, т.к. 5 лет нет результата своими силами... Но у меня цикл нерегулярный. Последний был правда 31 день, что в принципе нормально, но чаще 40+. Я вот думаю, может дюфастон начать принимать, чтобы быстрее на нее попасть? Мне в свое время назначали его для выравнивания цикла, с 14 ДЦ...

Фертилоскопия с целью дальнейшей стимуляции О.? Да, дюфастоном можно цикл оборвать, но только если у вас Э. нарастает, иначе М. на отмене могут не пойти. Лучше, если сейчас начало цикла, ПРИНИМАТЬ ДИВИГЕЛЬ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ Э., потом с 16-25 д .ц.-дюфастон/утрожестан. Либо смотрите УЗИ-сколько у вас Э. обычно был во 2 фазе-если 8-10 мм-есть надежда, что на отмене дюфастона М. пойдут.

А так гормоны выложили вы без норм-не понятно. Выложите все гормоны с нормами. Я хорошо разбираюсь толкьо в ТТГ, Т4 св и пролактине -из-за них еще могут быть нерегулярные циклы.

 

Сегодня на 9 д.ц. была на УЗи. на 2 уколах гонала 75 фоллики хорошо поперли с обоих сторон, со стороны проходимой 1 трубы-в ПЯ-15 и 13 мм, В ЛЯ -не спрашивала, но на мониторе видела 4 шт. То ли много фоликов растет-эстроген выделяется, то ли физио в прошлом месяце помогло-Э. 8 мм! Это всего 2 дня дивигель по 2 г применяла, в прошлый ановуляционный цикл с крио Э. на 4г дивигеля был всего 8 мм на 12 д.ц.

Предложили мне крио, я что то видимо не настроена, даже ничего не планировала, как обычно (криошки там перевезти) решила в этом цикле сама пробовать, благо О. с проходимой трубы надеюсь будет, если их более крупные фоллики с дугой стороны не задавят. Назначили завтра еще 1 укол гонала 75, на 13 д.ц.-на УЗИ.

Это будет 1-я стимуляция О. на антикоагулянтах (клексан 0.2),до этого в крио на клексане-пролет. Не знаю, что я на ЕБ надеюсь-пролет даже в крио был. Хотя если в кровотоке было дело-то после физио шанс повысился в этом цикле. С другой стороны-эффект от физио вроде на 2 мес. максимальный-как раз в следующем месяце крио делать.Да, и вит Д. еще низкий был 2 нед. назад-28 , когда желательно от 50. Во. нашла себе оправданий!

К Пятых мне наверное на экспертное УЗИ нет смысла идти в этом цикле на фоне стимуляции О. на 12 д.ц., подумаю о допплере, раз 2 -я искусственная О. за 7 мес. будет

Изменено пользователем Ирина Т
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня на 9 д.ц. была на УЗи. на 2 уколах гонала 75 фоллики хорошо поперли с обоих сторон, со стороны проходимой 1 трубы-в ПЯ-15 и 13 мм

Ир, можно легко профукать О (если только на 13 ДЦ на УЗИ), на 9 ДЦ у тебя уже ДФ 15 мм, в день растут они в среднем на 2 мм. При 18 мм уже на следующий день надо колоть ХГЧ 5000 ед или 10000 ед. Тебе на 11-12 ДЦ надо на УЗИ.

Эндометрий отличный! ;) у меня всего 5,5 мм был на 9 день.

Я бы на твоем месте уже сейчас в крио рванула - а чего у моря погоды ждать (я о ЕБ) :girl_bye: .

Ты сейчас на Клексане? Я только завтра ДД сдам с ТТГ и буду думать про НМГ по результатам.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина Т, гормоны позже выложу. У меня цикл наследственный нерегулярный. У бабушки, мамы, сёстры то же самое. С Э никогда проблем не было. Нарастает отлично. Дюф я уже пила. Больше 3 лет перерывом. На ущи всегда ходила все отлично. Правда О сначала была поздняя. Потом стала ранней.

Ссылка на это сообщение

Я бы на твоем месте уже сейчас в крио рванула - а чего у моря погоды ждать (я о ЕБ) :girl_bye: .

Ты сейчас на Клексане? Я только завтра ДД сдам с ТТГ и буду думать про НМГ по результатам.

Да,наверное в вс надо на УЗИ и колоть прегнил. Тесты буду делать еще. Что то в вт в ЛЯ был у меня фоллик 15 мм, т.е. на сегодня до 21 мм должен бы быть-Р. ничего не сказал, на экране я видела там 4 одинаковых небольших фоллика-куда то делся или не вырос. Так что не факт,что вырастут, завтра поэтому еще решили гонал уколоть.У меня так в крио было-сдулся фоллик 14 мм.

Насчет крио-согласна, но что то муж бухтит, что я поторопилась с 1-м крио, вот и пролет, он то не верил в удачу, вит Д у меня не в норме (это он обрывки моих фраз запоминает), короче, против, чтобы я торопилась.

 

Да, клексан 0.2 колю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,наверное в вс надо на УЗИ и колоть прегнил.

У себя рядом с домом сходи на УЗИ и все узнаешь по ДФ, тебе по любому О надо ловить. Я при фолике 21 мм в тот же день ХГЧ уколола, О все равно через 36 часов должна быть . Тесты на О фигня- они тебе не О покажут, а высокий уровень эстрогенов от Гонала.

У тебя сегодня какой ДЦ?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а анализ на витамин Д как должен называться и в какой ДЦ его сдают. Еще ни разу его не сдавала.

В эфисе стоит 1000 руб-так и говоришь-вит д. От дц. вроде не зависит. Лучше не сразу сдавай, а попринимай 1 мес. физиологическую дозу вит Д в 10 мкг хотя бы (я вообще шпарила 5 мес по 10 мкг, 2 нед 120 мкг, и все равгно низкий)
Ссылка на это сообщение

В эфисе стоит 1000 руб-так и говоришь-вит д. От дц. вроде не зависит. Лучше не сразу сдавай, а попринимай 1 мес. физиологическую дозу вит Д в 10 мкг хотя бы (я вообще шпарила 5 мес по 10 мкг, 2 нед 120 мкг, и все равгно низкий)

Игр, а витамин д влияет на имплантацию? У меня он ниже плинтуса....
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...