Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирина Т,  сенкс! Мой пока пьет комплекс EMODEX и зелье.

эмодекс содержит в одной капсуле:

200 mg L-Arginine,

100 mg L-Carnitine,

100 mg Epimedium Sagittatum,

125 mg Tribulus Terrestis,

250 mcg Folik asit,

100 mcg selenyum,

20 mg Coenzym Q10,

20 mg Çinko,

75 mc C Vitamini,

50mg Üzüm çekirdeği özü - вытяжка из семечек винограда

30 mg Keçiboynuzu özütü - вытяжка из кечибойнузу - это вообще мощная штука для сг -

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, все привет! Отчитываюсь по табличке. Тесты полосатились с 6 дпп, на 10 дпп был самый яркий, потом как то все тесты до 12 дпп были по яркости на одном уровне и даже можно сказать начали светлеть, тут я заподозрила неладное((( На 12 дпп ХГЧ-39...Врач сказала поддержку продолжать, в среду сдам повторно ХГЧ и посмотрим... Сегодня на 14 дпп сделала тест - пустой... Так что у меня пролет((( Криошек больше нет, лето отдыхаем, а в осень снова в бой...

Поддержку не отменяю, сдам все как положено в среду, как сказала врач, а потом уже отменю.

 

Как обидно:( но все же цепляются эмбриончики, значит, в следующий раз точно будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня все не очень весело - из 9 моих клеточек получилось только 3 эмбриона :(... завтра сдаю Д-димер, если будет норм - то в этом цикле переносим, а если завышенный - то уходим в крио.

@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста,6-й день стимуляции к пурегону добавили менопур и оргалутран,вопрос, их все в одно время колоть,или как? пурегон колю в 20-00

Лучше бы у врача уточнить. Мнев этом протоколе говорили, что мепопур и оргалутран не свяаны между собой, главное, каждый из них колоть в одинаковое время. Я менопур колола днем, а оргалтуран (правда, у меня был цетротид) - вечером. Но в предыдущем протоколе врач мне какую-то более хиттрую схему рисовала, что-то вроде цетротид за час дло менопура

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, сенкс! Мой пока пьет комплекс EMODEX и зелье.

эмодекс содержит в одной капсуле:

 

100 mg L-Carnitine,

что то очень мало канрнитина и фолиевой в 1 капсуле
Ссылка на это сообщение

что то очень мало канрнитина и фолиевой в 1 капсуле

согласна! И витамина С маловато. Ну у нас есть еще 2 комплекса. Может поочередно будем пить.сейчас эта баночка закончится и на другой состав перейдем.

 

Мы остановились на этом из-за кечибойнузу. В других комплексах его нет. А здешние спермологи))) очень уж нахваливают это растение.

Ссылка на это сообщение

Ирина Т, сенкс! Мой пока пьет комплекс EMODEX и зелье.

эмодекс содержит в одной капсуле:

200 mg L-Arginine,

100 mg L-Carnitine,

250 mcg Folik asit,

Если по рецепту Наташел смотреть,там 2 г фолиевой-8 капсул твоей смеси (но передоз будет, поди, какого-нибудь селена).

Если смотреть российский карнитон-там "В 1 таблетке содержится 500 мг L-карнитина тартрата.", 1 таб. в день с целью похудания, т.е. 5 твоих капсул.

При бесплодии может и больше надо-смотри профиль Подружки, там у нее провереннный мужем состав

Но моему столько не помогло.

Вот в айхербе там аж 2500 мг, но смеси, не написано, сколько карнитина отдельно

Добавь к своей смеси лучше еще фолиевую и карнитин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому интересно, что выписали нам для фрагментации (так же у нас варикоцелле)

Детралекс 1т*2 раза в сутки

Ацетил Л-Карнитин 2*2 раза в сутки

Мексидол 10 дней 1*2 раза в сутки, 10 дней 2*2 раза в сутки, 1*2 раза в сутки

Фолиевая кислота 1*2 раза в сутки

Принимаем все 2 месяца

Мой пил все это плюс витамин Д, Селцинк, витамин Е и просто Л-карнитин.

Кстати дорогой Спермактин состоит из этих двух компонентов - ацетил-л- карнитина и просто л-карнитина. Если покупать по отдельности - выходит дешевле в 3 раза.

Мексидол и Детралекс для улучшения кровообращения.

 

Девочки,подскажите пожалуйста,6-й день стимуляции к пурегону добавили менопур и оргалутран,вопрос, их все в одно время колоть,или как? пурегон колю в 20-00

Я колола Менопур на час раньше Пурегона.

 

Да, Детралекс и Мексидол назначили из-за Варикоцелле.

Ну и так же принимаем селцинк.

Подруга обещала коробку жидкого Л-карнитин, как привезут ей, заменим Ацетил-Л-карнитин на бутылочки Л-карнитина

Наташ, это разные препараты, эффективны при одновременном приёме обоих по 2 капсулы утром и вечером.

Ссылка на это сообщение

Мы еще пили Proxeed plus. Тогда у нас морфология с 1% увеличилась до 3%.

Л-Карнитин фумарат (L-carnitine fumarate) 1.725г (эквивалент Л-Карнитин (L-carnitine) 1г)

Ацетил-Л-Карнитин (Acetyl-L-carnitine) 0.5г

Фруктоза (Fructose) 1г

Лимонная кислота (Citric acid) 50мг

Селен (Selenium) 50мкг

Коэнзим Q10 (Coenzyme Q10) 20мг

Витамин C (Vitamin C) 90мг

Цинк (Zinc) 10мг

Витамин B12 (Vitamin B12) 1.5мкг

Подтверждено, что л-карнитин и ацетил-л-карнитин играют ключевую роль в обмене энергией сперматозоидов. Исследования показали, что карнитины влияют на увеличение подвижности, плотности, количества и улучшение морфологии сперматозоидов, а также повышают их защиту путём снижения воздействия разрушающих веществ.

Как известно, фруктоза является вырабатывающим энергию субстратом, присутствующем в семенной жидкости.

В свою очередь лимонная кислота также задействована в некоторых аспектах обмена энергией.

Клеточному развитию и синтезу ДНК способствует витамин B12. Нехватка в организме B12 вызывает уменьшение количества сперматозоидов и их подвижности, следовательно, для улучшения спермы витамин B12 крайне важен.

Считается, что селен, являющийся мощным антиоксидантом, стабилизирует целостность сперматозоидов. Дефицит селена приводит к уменьшению подвижности сперматозоидов. Пищевая добавка Проксид плюс (ProXeed Plus), содержащая селен, увеличивает подвижность сперматозоидов и стабилизирует их целостность.

В дополнение коэнзим Q10 также стабилизирует целостность сперматозоидов. Медицинские исследования показали корреляцию между приёмом коэнзима Q10 и качеством спермы мужчин, участвовавших в экспериментах.

Антиоксидант витамин C находится в семенной плазме. Увеличение уровня витамина C улучшает качество спермы курильщиков сигарет и частично нейтрализует их негативное воздействие.

Для выработки семени очень важен цинк. Уровень цинка бесплодных мужчин ниже нормы и требует увеличения.

Исследования показывают, что увеличение уровня фолиевой кислоты вместе с уровнем цинка улучшает репродуктивную функцию мужчин с отклонениями от нормы и без начальных отклонений.

Ссылка на это сообщение

девочки, скорее всего пойду в августе что поделать за эти 1.5 месяца чтоб увеличить шансы? в июле гистера

Ссылка на это сообщение

Ирина Т,

Д-димер мониторила, был нормальный даже чуть ниже среднего значения. Гомоцестеин не сдала ни когда, но я думала, что он влияет на имплантацию, а имплантация то явно была. Поздней имплантации тоже скорее всего не может быть, т.к. на 6 дпп была явная хорошая полоска на тесте, так что имплантация я думаю была как положено, в день переноса-в первый день после переноса. Мужской фактор у нас тоже присутствует - терато...

Получили 15 яйцеклеток, с помощью ИКСИ получилось 7 эмбрионов. До 3 дня все развивались, к 5 осталось 2 эмбриона. Один перенесли - пролет без имплантации, но там был д-димер бешенный, а в крио вот такая "песня"...

LOS,

меня успело поташнить, но может конечно это было от препаратов))) но зато я увидела первый раз в своей жизни 2 полоски на тесте)

Девочки, как думаете, какие мои дальнейшие действия, что проверить... Я хочу в этот раз мужа обследовать поконкретнее... Диагноз нам ставят умеренная теротозооспермия, мы на каких то 2-3 % не дотягиваем до нормы...но в то же время ни когда не сдавали ни на какую морфологию...были всегда обычная, самая обыкновенная спермограмма с показателями А,В,С и т.д...

Ссылка на это сообщение

juliak-200885,  вот, у нас такая же картина с эмбрионами была. До 3 дня все нормально разаивались, а к 5 дню осталось 2. Но у меня и бхб не было в этот раз.

Что делать с мужем? Только гормоны не пейте. Только витаминные комплексы. От витамин вреда не будет, А таблетки вещь двоякая.

И сдайте сг по Крюгеру. Там будет ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мой пил все это плюс витамин Д, Селцинк, витамин Е и просто Л-карнитин.

Кстати дорогой Спермактин состоит из этих двух компонентов - ацетил-л- карнитина и просто л-карнитина. Если покупать по отдельности - выходит дешевле в 3 раза.

Мексидол и Детралекс для улучшения кровообращения.

 

 

Я колола Менопур на час раньше Пурегона.

 

 

Наташ, это разные препараты, эффективны при одновременном приёме обоих по 2 капсулы утром и вечером.

 

Спасибо, что подсказала! Но подруга привезет д - карнитин жидкий в бутылках по 3000 мг. Это наверное уже очень много выйдет или тоже можно совмещать?

Наташенька, в четверг иду к Малановой, подскажи пожалуйста куда идти первым делом? Ничего не объяснили по телефону (((((

 

Ой Л-карнитин, конечно.

 

И сколько денежек готовить?

Ссылка на это сообщение

девочки, всем доброе беременное утро!!!

я пришла с узи

у меня одно плодное яйцо, в нем желточный мешочек и эмбриончик :)

ктр 4,1 мм, что соответствует сроку 6 недель и 1 день. вроде доктор углядел какую-то пульсацию, но я не увидела. официально на сердечко я пойду смотреть через 2 недели

супер...поздравляю...это здорово...очень рада за тебя
Ссылка на это сообщение

juliak-200885,

гомоцисцеин сдайте обязательно, гипергомоцисцения приводит к замиранию беременности, гомик должен быть 5-6 не выше. Муж пусть сдаст морфологию по Крюгеру и МАР тест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natashel, Наташ, заходишь в главный вход, получаешь пропуск по паспорту, потом одеваешь бахилы и справа от входа через турникеты проходишь в Отделение восстановительного лечения на 1 этаже. Там у входа перед тетей с кислородными коктейлями есть два кабинета - там сидят М*ланова и Ип*това, заглянешь туда, она даст бумажку для оплаты в кассу, пойдешь на 4 этаж в кассе оплатишь 2350 (1900 консультация и 450 за ведение документации), потом к ней на саму консультацию. Меня долго расспрашивала обо всех манипуляциях. Бери все УЗИ и гистологии, все обследования с собой.

 

Но подруга привезет д - карнитин жидкий в бутылках по 3000 мг

Посмотри препарат Спермактин - там нужные пропорции, вроде л-карнитина должно быть в 2 раза больше, чем ацетил-л-карнитина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем доброе беременное утро!!!

я пришла с узи

у меня одно плодное яйцо, в нем желточный мешочек и эмбриончик :)

ктр 4,1 мм, что соответствует сроку 6 недель и 1 день. вроде доктор углядел какую-то пульсацию, но я не увидела. официально на сердечко я пойду смотреть через 2 недели

 

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем доброе беременное утро!!!

я пришла с узи

у меня одно плодное яйцо, в нем желточный мешочек и эмбриончик :)

ктр 4,1 мм, что соответствует сроку 6 недель и 1 день. вроде доктор углядел какую-то пульсацию, но я не увидела. официально на сердечко я пойду смотреть через 2 недели

Пельмеша))) здравляю))) какого числа на сердечко идешь? я на 6.07 записалась
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...