Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

~Mira~,  последние М 24 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555 , а эндометрий у Вас какой?

Сегодня именно 12 мм

 

Мира, Аливка - Да, теперь самые трудные две недели ожидания, после 20000 прегнила тесты наверно и через 10 не информативны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  это точно. Я все гадали остаток это или мой хгч. Остается ждать задержку или в динамике хгч смотреть. Ожидание кажется вечностью. Я себе даже судоку разгадывать покупала, чтоб хоть как-то отвлекаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  это точно. Я все гадали остаток это или мой хгч. Остается ждать задержку или в динамике хгч смотреть. Ожидание кажется вечностью. Я себе даже судоку разгадывать покупала, чтоб хоть как-то отвлекаться)

В прошлый раз у меня 10000 вышел за 7 дней. А 20 т наверно спустя и две недели будет полосатить . Интересно а в крови он не покажет этот остаток через 14 дней? А то обнадежусь, а это остатки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, отличный Э!))) Тьфу-тьфу-тьфу на тебя!!!))) Надо чем-то себя занять, чтоб не думать и не зацикливаться. Главное, не прыгать и сильно не активничать))) У меня сессия была,так мне вообще было тогда не до результата, я даже тесты не делала, а сдавать ХГЧ пошла на три дня позднее, чем мне врач говорила. Вот это я тогда отвлеклась, сама не заметила, как время промчалось...

 

А в крови даже если и будет какой-то остаток, то повторный анализ уже скажет точно, твой это ХГЧ или нет. Просто сделать два анализа подряд, через 36-48 часов после первого))

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня именно 12 мм

 

Мира, Аливка - Да, теперь самые трудные две недели ожидания, после 20000 прегнила тесты наверно и через 10 не информативны))))

 

В момент первого укола не помните сколько был эндометрий?

 

20000 укол очень убойная доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  в крови хвостик останется. У меня на 11-12 ДПО при 10 тыс. оставалось около 2,5. Я тогда пересдавала через 2 дня. Ну у всех разный организм и выводится по-разному. Так что сдашь два раза и все будет ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В момент первого укола не помните сколько был эндометрий?

 

20000 укол очень убойная доза.

Помню, в понедельник он был 8 мм. Врач сказала шикарный эндик и грех жаловаться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в понедельник он был 8 мм. Врач сказала шикарный эндик и грех жаловаться)))

 

Ну так то да. Просто иногда , когда эндик мал, а ДФ велик, не происходит О. Поэтому спросила. 8 мм это , конечно, не шикарно для О, но минимальное значение для имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, отличный Э!))) Тьфу-тьфу-тьфу на тебя!!!))) Надо чем-то себя занять, чтоб не думать и не зацикливаться. Главное, не прыгать и сильно не активничать))) У меня сессия была,так мне вообще было тогда не до результата, я даже тесты не делала, а сдавать ХГЧ пошла на три дня позднее, чем мне врач говорила. Вот это я тогда отвлеклась, сама не заметила, как время промчалось...

 

А в крови даже если и будет какой-то остаток, то повторный анализ уже скажет точно, твой это ХГЧ или нет. Просто сделать два анализа подряд, через 36-48 часов после первого))

В тот раз после овуляции был 13,5 . Наверно дорастет до такого же! Только в тот раз вырос сам, без поддержки при чём на 10 день цикла он был всего 3,5, а потом попер вместе с фоликами и фолик в субботу был всего 13,5, а в понедельник 24,5! ))) я отвлекаюсь тут, на форуме ))) изучаю тему экошниц))) Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, ну вообще Эстрадиол в норме у лютеиновой фазы. Он должен расти во время беременности, но может начать расти не сразу. Поэтому паниковать не стоит. Если М не придут, повторите анализ на Эстрадиол через недельку. График у вас нормальный, если вы про разницу температур. Каждому свое. Если Б есть, то БТ еще будет подниматься или останется на том же уровне, и тогда разница фаз станет больше. По этому поводу не переживайте))) А на 6дпо у вас как будто ИЗ, а если так,то можно вас тихонько поздравить)) Если БТ еще поднимется, то можно уже говорить про начало так называемой 3-й фазы))) Можно уже и тестик замочить завтра-послезавтра))) А лучше сдать ХГЧ

 

Спасибо за ответ.

Расстроена из-за этих анализов потому. что...

В предыдущий декабрьский Б.цикл я тоже сдавала Эстрадиол и Прогестерон примерно на такой же ДПО и результаты были намного выше:

Прогестерон - 88.05

Эстрадиол - 253

А вчера вот:

Прогестерон 44,54

(фол.фаза до 4,83 нмоль/л; лют.фаза 16-59; вагітні: Ітрим-15-161; ІІтр-62-144; ІІІтр-80,4-290)

Естрадіол 17В(Е2) 82

(фол.24-115; овул.65-530; лют.80-273; мен.15-88пг/мл).

Вот поэтому я и решила, что результаты неочень и Б.точно нет (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повышенный пролактин как влияет на Б? Не помню выпила ли я вчера бромокрептин на ночь. Столько таблеток за день, что про него по ходу забыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аливка - ну вроде как совпадает вполне на 10-11 дпо)

 

Амур - я тебя поняла. Конечно если можно обойтись без таблетки - то лучше обоитись. Но если в данный момент - польза плоду превышает риск матери, то безусловно конечро ее лучше выпить. Насчет размягчения матки ты права. Так и есть. В 3 триместре нежелательно пить ношпку какраз из-за риска преждевременных родов, потому что матка специально размягчается перед родами, иногда даже специально надначают ношпу, если этого не происходит. В нашем же случае нам пока можно. ;) но конечно лучше папаверин, что тут говорить. Все из тойже темы, про дивигель и утрик. Действует там где нужно и сразу, минуя жк тракт и пр органы. Существенно снижая нагрузку на организм в целом, а уж темболее беременный. Насечт Аливки - все она сделала правильно. Ждем ее хгч и отмечаем прибавление в нашем беременном семействе ;)

 

Девочки, повышенный пролактин как влияет на Б? Не помню выпила ли я вчера бромокрептин на ночь. Столько таблеток за день, что про него по ходу забыла(

Пролактин напрямую мешает бер. Может сорвать ее, если случилась. А может и мешать заб вовсе. Во воемя бер пролактин растет. Не знаю почему, но мне надначили в протоколе достинекс (снижает пролактин, наверное как и твой бромокрептин). До сих пор загадка зачем и почему. Видимо чтобы не рос так быстро.Но я вот только начала его отменять. Не знаю как твой препарат пить - но свой я пью по пол таблетки 2 раза в неделю и бывало забывала и выпивала на след день. Если у тебя такая же система - то роли 1 день не сыграет. А воообще без врача его не отменяй. Я хотела в свое время изза непоняток, мол зачем он мне. Почитала девочек. Почему то у многих прерывание происходит на отмене. Толи отменют резко, толи еще что. Но я кароче не рискнула. Мой врач тоже в жк. Сказал после 12 и отменяй тогда. Я в 11 начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я пью ежедневно на ночь по четвертинке. Пью уже месяца четыре. Так как из-за пролактина у меня походу не было О, ну или не всегда была. Мне Г сказала пить его даже если Б будет. Ладно, думаю из-за одного раза ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ты и заб. Тебе мешал пролактин. В этой ветко где-то в начале года много было таких, как ты. Бер сразу. Все правильно доктор сказал. От одного раза не убудет. Пей, а там уже доктор сам скажет когда отменять. Просто сейсас если бросишь - бер точно прервется. Когда твой хгч уже будет? Мне так любопытно, пц просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на узи ДФ 23 мм, но эндик всего 6,4 мм. Пью Прогинову 3 таб в день, как думаете до О доращу эндик. Или с таким маленьким ничего не выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению по анализам ничего не подскажу, совсем не сильна в этом( и с графиками темболее

Мира, ты, по моему мажешь Дивигель до сих пор?!

А ты совсем не контролируешь анализами Эстрадиол и Прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в прошлый раз в 20 часов прислали. Я уже у сама раз 20 залезла на сайт лаборатории чтобы посмотреть.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  конечно дорастишь) у тебя еще после О до имлантации время будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в прошлый раз в 20 часов прислали. Я уже у сама раз 20 залезла на сайт лаборатории чтобы посмотреть.

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  конечно дорастишь) у тебя еще после О до имлантации время будет)))

 

Вот тоже очень надеюсь. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мира, ты, по моему мажешь Дивигель до сих пор?!

А ты совсем не контролируешь анализами Эстрадиол и Прогестерон?

Да, мажу и не мониторю совсем. Не разу после запузачивания.

Да, видите ли. На тех, сроках когда я обратилась к репродуктологам по поводу отмены препаратов (помоему 6 недель) мне все реапродуктологи в один голос сказали, эстрадиол и прогестерон на таком сроке не информативен и не мониторится. Чему я была удивлена. В жк мой врач точно также сказал, то нет необходимости их сдавать - чтоб посмотреть. Срок уже не тот, не смотрят его. Вот поэтому я так и не разу не одно и не другое не сдавала. В случае с прогиком - у экошных, поддержка прогика оч большая, у меня допустим 600 утрика и 2т дюфа - это в день. С такой поддержкой у меня не разу не возникло и в принципи не может возникнуть недостаток прогестерона и собственно не имеет смысл его мониторить с такой поддержкой и отсутвтвием угрозы. Касаемо эстрадиола. Он вообще после возникновения бер не мониторится, в этом теряется весь смысл. Бер состоялась. Значит все нормально. А на сроках смотрят прежде всего на данные узи. И если есть какие то подозрения, могут потребовать сдать анализы. Но первоочередно смотрят на узи. Поэтому и ониторить смысла нет. Ничего толкого не покажет.

Дивигель я уже должна со вчера отменять. Но буду пробыаать сегодня, очень страшно, потому что сейчас я отменяю все препараты уже как неделю и в связи с повышенным вчера на узи тонусом матки - делать это нужно очень осторожно. Также я приняла решение не начинать пока отмену утрика. Потому что раз есть тонус, значит матка ведет себя иначе, возможно адаптируется под отмену препарата и таким обращом реагирует. Увы этого я не знаю. Но чувствуя я что утрик надо оставить сейчас. Нельзя отобрать у малыша сразу все таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Вам уже пол малыша сказали? Смотрю в линеечке принцесса:)

Поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, еще на 11 неделе) мы с мужем мечтали о 2 мальчиках-близнецах, а будет одна принцесса) вот такая вот судьба злодейка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

♀♂ Lenusik скоро пузик //, по поводу прогиновы не знаю, а вот на дивигеле точно успела бы, думаю любой эстрогенчик подрастит твой Э :girl_bye:

У меня тоже фоллики 10 и 12 мм, а Э 7...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, еще на 11 неделе) мы с мужем мечтали о 2 мальчиках-близнецах, а будет одна принцесса) вот такая вот судьба злодейка)

Ты же молодая и активная - нарожаете ей и сестричек и братиков :girl_bye:

 

Снова девочки к вам за советом..

Отслеживаю О полгода примерно.. Полноценная за это время была 1 раз (надеюсь узистка не подкачала и не перепутала желтое тело с кистой), в остальное время образуются фоликулярные кисты, которые проходят за следующий цикл и этот цикл тоже без О получается (хоть по БТ (базальная температура) О была).. За это время пообщалась с некоторым количеством врачей по поводу пролактина - он у меня 1100 при норме 700, но мономерный пролактин в норме и все кроме одной сказали - ничего страшного.. в прошлом месяце я усердно пила достинекс по 0,5табл в 5 дней и вот я его грохнула почти в 0.. Данных о том как влияет пониженный пролактин на О не нашла.. Думаю если таблы не пить - сам вырастет..

В этом месяце делаю фоликулометрию.. На 5ДЦ узистка увидела ДФ 14 мм в ЛЯ и ДФ 23 мм ПЯ (это киста как мне кажется с прошлого цикла - там она была большая - 55 мм - за один цикл не сдулась).. На узи через 5 дней.. Будет 12 ДЦ.. Хочу укол Овитреля сделать.. Правильно ли я поняла, что его делать надо когда ДФ достигнет размеров 19-20 мм.. А если по БТ дополнительно смотреть? Когда западение температуры будет?

Эндометрий у меня слабоват - в зависимости от узиста ставят от 5 до 8 мм на 12ДЦ...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  на самом деле большинство мужиков хотят мальчиков, а когда рождаются девочки они понимают как это здорово. С девочкой можно сюсюкаться всю жизнь, а с мальчиком тока пока он кроха. И вообще девочки в большинстве случаев ближе к папам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...