Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки мои золотые.....помогите подскажите в моей ситуации...:я на втором месяце стимуляции на клостике и на 12дц д.ф. был11мм и 13 мм укол хгч 2000ед потом на 14 столько же единиц а сегодня 16дц д.ф. только один 19 мм от другого в левом яичнике ничего не видит узистка, гинеколог говорит ничего не колоть и на узи 24 день ц..Я вот боюсь проворонить и переростить как в первом месяце...на 10 д.ц.19ми и 12мм на 14 д.ц 18 мм и 22 мм хгч не назначила в итоге была фол.киста...что мне делать послушать и довериться или вколоть 1000-2000ед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! я новенькая в этой темке, принимайте в свои ряды) У меня планируется первая стимуляция, переживаю.. Диагноз - СПКЯ, отсутствие О. Сейчас пока хожу на фоликулометрию, отслеживаю рост фоликулов и эндометрий, пока ничего не назначали, только наблюдаем. До этого делала обычное УЗИ раз в месяц в течение полугода, О не было, а была фоликулярная киста, которая уже рассосалась. В этом цикле на 6 день ДФ не было, эндометрий был 3 мм, потом на 11 ДЦ ДФ тоже не было видно, эндометрий - 6 мм, и сегодня на 17 ДЦ увидели ДФ - 14 мм, Э - 6 мм. Что это может значить? что фоликулы долго созревают и возможна поздняя О? Цикл у меня всегда разный, то 30 дней, то 40, то 60, а то и больше бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishaalina, я бы сделала 10000 ед укол хгч, чтобы точно не упустить шанс! Хуже от этого точно не будет! И размер ДФ соответствующий, пока укол подействует он еще подрастет! Удачи!!!

 

Наюся,  привет! Я смотрела до 35 д.ц. О по фолликулометрии, т.к. это максимальная длина цикла, которая может быть у здоровой женщины. Так что советую продолжить наблюдать, т.к. для диагноза СПКЯ у тебя на 17 д.ц. Очень хороший размер ДФ и эндика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,всем приветик.. Нужен совет!

Пришла с узи (тетя была не в духе) в ЛЯ ДФ вырос до 20 мм, а ПЯ сдулся до 13 мм (это была большая киста с прошлого цикла).. Сегодня 12 ДЦ (вообще-то рановато до О у меня обычно 31 день цикл, но на фоне очень пониженного пролактина всё может быть и укоротился цикл).. Итак, Бт сегодня упала на 0,3 градуса и думаю что завтра она поднимется.. Значица О будет.. Эндик маловат - 6 мм.. :think1:

Итак, что подскажете - ХГЧ колоть? Или само собой лопнет (кисты меня фолиткулярные достали, так что надежи на чудо лопнувшее само мало)

С эндиком что делать? Прогинову пить? Дивигель мазать? С когда и сколько по продолжительности..

И когда утрожестан начинать (прогестерон у меня маловат во второй фазе)..

 

Пробежалась по аптекам - ХГЧ есть только в одной.. В каких-то очень малых дозах (максимум - 1500 ед).. Если колоть - то сколько надо? Про овитрель и остальные препараты у нас не слышали :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//,  Спасибо за ответ) в четверг опять пойду на фоликулометрию, посмотрим что там будет. так хочется чтобы О своя была, но это вряд ли ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  советую хгч 10000 делать однозначно раз постоянно кисты образуются! И удачи в этом цикле!!!

Прогестерон назначают обычно с 16 д.ц. я бы тебе так и рекомендовала начать принимать для поддержки второй фазы. А вот насчет других препаратов не подскажу, т.к не принимала их никогда сама.

 

Наюся,  лучше в любом случае убедится по узи есть или нет, так будет легче определяться с дальнейшей тактикой.

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, пасиб.. Вколола.. Ощущения распирания.. Цена, конечно, на препараты кусается.. :malicious:

Мерила 2 цикла БТ (базальная температура) и во второй фазе после повышения темпы на следующий день (или через день) она понижается, а потом снова повышается.. Где-то читала, что в это время яйцеклетка погибает..Надеюсь в это раз усЁ пройдет удачно.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  правильно что сделала укол все таки! Цены да, кусачие конечно, но деваться не куда! Планирование вообще дорогое удовольствие.

яйцеклетка после выхода живет около 24 часов, если не оплодотворится. Так что теперь старайтесь с мужем хорошо в ближайшие дни!!! Удачи в этом цикле!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, пасиб!!!

про цены на планирование - да уж.. анализы каждый месяц.. дУхтора разные.. пилюльки..

ну да ничего.. значит надо нам сейчас чуток потратиться чтобы потом было нам счастье!!

кому-то забесплатно, а нам - дорогое :girl_bye::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так никто мне вчера не ответил(((Кто на стимуляции клостилбегитом пил Прогинова?с какого по какой дц?мне назначили с 7 дц и до конца, сегодня 19 дц ,вычитала что её пьют только до О, как теперь быть?отменять ведь нельзя резко?или это норма что до конца цикла назначили?Ответьте плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, я прогинову сама не пила, но слышала что многим назначают до конца цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончился мой накопительный эффект(( Сегодня 17 день МЦ, фоллик 12, Э 8 :cry: По ходу О не будет уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  я тоже прогнову сама не пила, поэтому даже не в курсе как её назначают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне про эстрогены подскажите - до когда их принимать? Дня так до 20? А с 16 ДЦ (т.е. после О) прогестерон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нужен совет. У меня вторая стимуляция, клостилбегит по 50 мг. В первый раз была овуляция на 14 день,один доминантный фолликул был в правом яичнике. Но почему-то беременность не наступила. Вторая стимуляция тоже 50 мг, на 14 день доминантного фолликула нет. Почему так произошло, что в первый раз яичники отреагировали, а во второй ничего? Как-то сразу руки опускаются от таких результатов :(

На третий цикл стимуляции врач назначил клостилбегит по 100, т.е удвоить дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья1990, а раньше 14 дня не делала УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья1990, а раньше 14 дня не делала УЗИ?

нет, раньше не делала, врач сказал на 14 делать первый раз, на 14 был фолликул, а на 24 день желтое тело. А в этом цикле все фолликулы 11 мм, доминантного нет :(

Изменено пользователем Настасья1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , новенькие вы наши, ну ради бога промотайте на страницу назад. Каждый раз одно и тоже. Что же вы такие линивые, задаете вопросы даже не прочтя зотябы последнюю страницу? А те, кто тут в темке. Обсуждаем все каждый день и нет, все равно найдется та, кот.спросит еще раз.

 

Эстрогены допивают вместе с прогиком до конца цикла, тоесть до дня Х. Вы жоть бы инструкцию разок открыли и прочитали, почему так. Все "я вот слышала.....". Такое ощущение что вамм все равно что в себя пихать. Куптли не смотряи пьете не думая. А потом начинается - "у меня БХБ".

 

Пишу еще раз то, что слодилось у нас на форуме за год в этой темке:

Самая лушчая схема приема клоста - 5-9 дц - клост, с 9 до конца цикла - эстрогены, прогик со дня овуляции до конца цикла. Делаем тест - если чисто, отменяем все. Иногда схема корректируется в зависимости от реакции организма в целом. Это стандартная схема с которой начинают врачи, остальное корректируется по ходу дела и органтзма в целом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жоть бы инструкцию разок открыли и прочитали, почему так. Все "я вот слышала.....". Такое ощущение что вамм все равно что в себя пихать. Куптли не смотряи пьете не думая. А потом начинается - "у меня БХБ".

 

Пасиб за разъяснения.. :flower: Я эстрогены раньше не пила.. Чет эндометрий совсем крохотный.. Потому и спросила.. Прогестерон - уже год пью о второй фазе.. Просто не знала как они вместе взаимодействуют.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 ДПО- тест чистый.... Конечно, я сдам хгч 11 июля как сказала врач, но чувствую надежды уже нет..... Пролетная стимуляция оказалась, хотя все условия были просто отличными....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки снова я..продолжается моя стимуляция..вчера был 10 ДЦ-узи не утешительно-ПЯ-несколько фолликулов одинакового размера примерно..самый большой 13,5, ЛЯ-такая же картина , самый большой 14,5. так как левая труба у меня по МСГ не визуализирована был, если будет ДФ в левой стороне, то укол ХГЧ ставить Г сказала не будет. и еще был сдан анализ на гомоцистеин -он оказался выше нормы, и еще у меня вылез герпес и кондилломы..и теперь Г говорит, что может и к лучшему что такая картина с моими яичниками, что они пока не отреагировали на стимуляцию должным образом..блин села в замешательстве вчера...как вы думаете надежда есть на то , что все таки появится ДФ?хоть в какой уже стороне...и есть ли смысл в планировании в этом месяце..не пропускать же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и моя стимуляция закончилось ХГЧ <1.20. Если не отправят на ЭКО (мне почему то не предлагают его сделать, хотя я открыто намекала) , то буду просить искусственную инсеменацию, тк у мужа такой график работы, что в нужные дни не всегда у него получается быть дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 10 ДПО- тест чистый.... Конечно, я сдам хгч 11 июля как сказала врач, но чувствую надежды уже нет..... Пролетная стимуляция оказалась, хотя все условия были просто отличными....

Ну какой тест на 10 дпо! Рано еще по тесту определять. Не раньше 12 дпо. А вообще только кровь.

 

У меня тоже режим ожидания.... То там стрельнет, то там .... Все как наивная бегаю смотреть нет ли имплантационного кровотечения, о котором так все говорят, нет, походу и не предвидится. Спину тоже не тянет. Тест не делаю, смысл после 20000 ед прегнила.... Короче жду дня сдачи хгч. Но уже не надеюсь особо... Кстати это первый цикл где у меня от утрожестана не болит грудь. Как то даже странно, и не болит и не набухла....жду когда уже этот Чертов клексан отменят.... Весь живот исколот .....7Дпо, если правильно посчитала.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  смысла пропускать цикл не вижу они еще могут дорасти, нужно наблюдать дальше, у меня на клостике тоже рост был медленный, особенно на одной таблетке.

 

Katy555,  спасибо за поддержку! Хгч сдам обязательно как положено, с дочей просто тесты полосатили на 10 ДПО вовсю....

У меня, кстати, ни разу не было имплантационного кровотечения, видимо не у всех оно бывает) грудь тоже никаких признаков не дает, поясницу только тянет немного. Будем ждать от тебя новостей, ты какого числа на хгч идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh,  смысла пропускать цикл не вижу они еще могут дорасти, нужно наблюдать дальше, у меня на клостике тоже рост был медленный, особенно на одной таблетке.

 

Katy555,  спасибо за поддержку! Хгч сдам обязательно как положено, с дочей просто тесты полосатили на 10 ДПО вовсю....

У меня, кстати, ни разу не было имплантационного кровотечения, видимо не у всех оно бывает) грудь тоже никаких признаков не дает, поясницу только тянет немного. Будем ждать от тебя новостей, ты какого числа на хгч идешь?

У меня овуля была 1 числа ( среда ) 1 дпо считаю четверг, тогда 15 июля наверно получается пойду.... Не знаю правильно ли считаю, может среду и надо первым днем считать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...