Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Спасибо большое девочки, весь мой график вот такой Кломифен Цитрат 50мг с2по 6д.м.ц., Прогинова по 2шт с 9 по 14д.м.ц., Пурегон по 50 МЕ через день с 5 по 13д.ц затем укол 10000МЕ ХЧГ , и с 14д.ц утрожестан + отслеживание по УЗИ и анализ на эстрадиол.и измерение БТ (базальная температура). Это все мне назначает Г, а сегодня была в ступоре после УЗИ, почему она назначает прийти аж на 13ДЦ, (этого узиста мне рекомендует мой врач) Сейчас позвоню попробую записаться на 9-10ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотя бы раз в 3 дня? За 3 дня фолик вырастит в среднем на 6мм, когда как колят хгч в 16-18мм. Я не зная свой органтзм ходила черезь день и то удавалось переростить в кисту. Еще удивлялась - как это? Если у меня фолики растут медленно по 1-2мм раз в 3 дня.

Мне категорически не хотели колоть когда он был 18! Только когда за 20 перешел! Я конечно возмутилась, Ре сказала, что это старые выводы, сейчас и 28 мм это не киста, а хороший фолик.

Мира, а у тебя было имплантационное кровотечение? И вообще были какие то еще признаки о которых все пишут? Помимо хгч и тестов?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнем цикле фоллик рос за сутки на 3 мм, так что тут все от ответа организма зависит. Моя врач говорит делать укол при размере 18-20 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне категорически не хотели колоть когда он был 18! Только когда за 20 перешел! Я конечно возмутилась, Ре сказала, что это старые выводы, сейчас и 28 мм это не киста, а хороший фолик.

Мира, а у тебя было имплантационное кровотечение? И вообще были какие то еще признаки о которых все пишут? Помимо хгч и тестов?

Старые выводы? Где-то пол года назад тут кидали цикл зрелости фоликулов. Так вот в 18-20 проиходит большинство О. В 16-18мм фоликулы уже зрелы. И все стимуляции направлены на то, чтобы приблизить процессы созревания к естественным. Если бы такие размеры (23 и более) были нормальными, то в ЕЦ овуля бы проиходила позже. Большие размеры - большее повреждение Я, а значит риск воспаления, кровоточения и пр. Конечно все индивидуально, но стремится лопать такие большие фолики всегда риск получить несостоятельную яйцеклетку. Кстати кому оч интересны все эти процессы - в экошных темках оч много инфы об этом, там просто люди напрямую сталкиваются с этим.

 

Насчет меня. Со мной не сравнивайте, у меня эко. И все совсем по-другому. Кровоточения у меня не было. Были только сильные боли с 5 по 10 день после переноса, т.е. Когда малышам уже было 10 дней. Причем тонуса не было. Видимо так проходили процессы прикрепления масика к матки. Хотя у меня была имплантация на 6 день жизни эмбриона, т.е.в тот самый день когда, в ец эмбрион попадает в матку. На 5 день после переноса (это 10 дней отроду малышу, фактически 10-11дпо в ец) хгч показал 9. Тесты заполосатились в день имплантации - 6 день жизни масика или 6-7 дпо по ец. Никаких признаков бер до 6 недель у меня не было совсем. Кроме всяких потягиваний живота. В 6 недель начался страшный токсикоз кот.до сих пор меня не покидает. Ну и до сих пор у меня 6см гиперстимулировпнный яичники.

 

При эко все процессы четко отслеживаются, потому что каждая перезрелая клетка не идет в работу, так же как и незрелая. Поэтому задача репродуктолога очень четко отследить эти процессы, потому как часто бывает так, что у людей просто нечего брать на пункции и просрать 1 яйцеклетку непозволительная роскошь. Я бы засомневалась в компетенции вашего РЕ. Большие фолики лопаются сами, но это не правило, а скорее исключение! И лопаются они сами при таких размерах от того, что напряжение скапливаеттся на оболочке от содержимого и происходит разрыв от давление. А не потому что ваша клеточка решила выйти наружу позже.

 

У меня было всего 4 О за год. 3 самостоятельные. Две из них - произошли при 27мм и 25мм. Это никогда не будет нормой. Закладывается индивидуально только скорость роста фоликулов, а созревают они одинакого у всех при примерно одинаковых размерах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюточкаЯ, мне тоже кажется как и местным гуру, что идти на узи надо на 9-10 ДЦ.. потом еще на 12 ДЦ раз уж такая схема мощная..

У нас ФМ делают только в одной конторе.. Потому что это единственное место, где узист работает 3-4 р/неделю один и тот же.. В других клиниках их привозят разных и в разное время - соответственно не успеть в нужный день..

Так вот - тетя узист, конечно, не фонтан.. год назад корочки получила и вперед.. но для меня важно что она умеет считать.. А посчитать кол-во фоликулов и размер их мне кажется особо умения не надо.. просто навыки работы с узи-аппаратом.. Вполне вероятно, что эндометриоз она мне фуфельный пишет и размер эндика тоже не факт что верный.. Но идея ФМ другая - кол-во и размер..

Может быть тебе в другую клинику пойти? Ну и ладно что не именитая врач.. Зато в любой день записаться можно ...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, почему-то мне новая гиня опять назначила дюфастон, зная мои проблемы. утрик не прописывает, типа не нужен он мне, жидкость задерживает, а я и без того пухлопуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на 10 дц, очень надеюсь что все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня цикл.....даже на дюфастоне не выравнивается.

Ну дюф то цикл никогда не выравнивал.. на отмене его приема М начинаются.. это не значит что он выравнивает цикл.. Может тебя пролактин повышен? У меня тоже всегда был разный, но больше длинный цикл и скудные М.. У нас в ЖК никогда это не лечили.. я просто пила ОК и все было нормально (йех, и прыщей тоже не было, будь они неладны).. Когда привела в норму гормоны - цикл выровнялся.. и М приходят в один день..

 

ОТ и ДО - не каждый даже платный врач расскажет.. Не говоря уж о ЖК.. Я например многое для себя почерпнула читая форум и общаясь.. И всё сразу встало на свои места.. А уж когда будет у тебя информация - тебе проще с врачом говорить будет.. И вопросы будешь задавать не раздражающие, а указывающие на твою заинтересованность своим организмом.. :girl_bye:

 

gala_gala, гиня сказала АМГ не сдавать, так как видит и без него мое соотношение ФСГ и ЛГ. Типа там все в норме. Ну я и не стала переспрашивать..

Про переспрашивать - выше написала.. :m0591:

АМГ показывает овариальный запас твоего организма.. К сожалению не указано сколько тебе лет..

 

gala_gala, у меня были в этом цикле до 12мм фолликулы, эндометрий был нормальный, соответствовал, надеюсь, что с первого раза поможет стимуляция. Хотя мечты...мечты.. пью сиофор, тоже он ведь помогает, но от него загибаюсь.

Сиофор не для стимуляции - он СПКЯ твой лечит.. если я правильно диагноз поняла :think1: Я надеюсь твоя гиня не только по соотношению ФСГ/ЛГ тебе диагноз поставила???

Если сахарного диабета нет - почему утрик принимать нельзя? Дюф и утрик - препараты прогестерона.. Сама почитай про них - по мне так одна малина.. Если с печенью непорядок - лучше гормоны не есть, а применять местно.. вот и вся разница по-моему..

 

//Арабель//, записалась на субботу.. Раньше тетя-узист не работает.. Посмотрим...

В любом случае - первый раз попробовала уколоть ХГЧ - буду знать что да как в дальнейшем...

БТ (базальная температура)-шечку поставила повыше в графике.. А вдруг сила внушения действие возымеет :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  удачи на узи, пусть найдут там жт! У нас с тобой суббота прямо день х !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, пасиб! будем держать кулачки друг за друга... :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, обязательно! Хоть надежды у меня мало, но буду надеятся на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я девочки в субботу на узи .14 ДЦ решающий ..надеюсь будет ДФ. Скажите с какого размера минимального у фолликула могут поставить укол ХГЧ?я прочитала что вроде как с 18?а то на 10 ДЦ фулликул несколько и все практически одинаковые . К 14 ДЦ должен же вылезти доминантный ?и могут же на 14 ДЦ поставить укол ???

Изменено пользователем AlenaErsh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, чуть выше Мира писала что с 16 мм можно делать хгч, мне моя врач сказала самое ранее с 18 мм.

Сделать укол можно будет конечно на 14 дц, главное чтобы ДФ созрел и был нужного размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, чуть выше Мира писала что с 16 мм можно делать хгч, мне моя врач сказала самое ранее с 18 мм.

Сделать укол можно будет конечно на 14 дц, главное чтобы ДФ созрел и был нужного размера.

Надеюсь что подрос , т. К. На 10 ДЦ. В правом был 13,5 а в левом 14,5 .просто из слов врача я не совсем поняла хорошие это размеры или нет .мы ждем ДФ в правом яичнике тогда укол поставим сказала, если левый то не трогаем ,т.к. Левая труба не совсем понятно проходима или нет .переживаю . Первая стимуляция под наблюдением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ради интереса открыла сейчас свою первую стимуляцию на клостике ( 1 таб) на 11 дц - ДФ был 10 мм, на 15 дц- 16 мм, 17 дц- 18 мм) А у тебя вон какие отличные уже размеры фолликов! Так что точно должны подрасти! Не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, подготавливай мужа к выходным.. ДолжОн вырасти.. А если в обоих Я будут одинаковые ДФ - колоть не будут? А если в правую "булочку" кольнуть для усиления эффекта справа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, подготавливай мужа к выходным.. ДолжОн вырасти.. А если в обоих Я будут одинаковые ДФ - колоть не будут? А если в правую "булочку" кольнуть для усиления эффекта справа?

Ой надо и правда спросить что если в обоих будет )))вот я еще и расстраиваюсь будут колоть или нет в субботу т.к у нас будут брать посткоитальный тест .т.е сначала кекс, потом тест и только потом узи ...и после укола хгч сразу стараться надо ???муж то точно готов будет и два и три раза ))))но ведь говорят лучше через день кексы то стряпать

 

AlenaErsh, ради интереса открыла сейчас свою первую стимуляцию на клостике ( 1 таб) на 11 дц - ДФ был 10 мм, на 15 дц- 16 мм, 17 дц- 18 мм) А у тебя вон какие отличные уже размеры фолликов! Так что точно должны подрасти! Не переживай)

У меня на 5дц были уже около 10мм, на 10дц-13,5 -14,5 ммполучается ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще только сейчас вспомнила, что мне делали пробу Курцрока, а не посткоитальный тест. Видимо всем по-разному назначают, поэтому у нас не было привязки к ПА.

А так кексы и правда лучше через день-два, тогда концентрация больше и качество выше.

О после укола хгч происходит в среднем через 36 часов, так что контрольный ПА обычно назначают через 24-36 часов после укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ну значица в воскресенье откладываете все дела и наслаждаетесь кексами.. :Crazy:

Я разочек попробовала применить Актиферт.. Не очень по составу поняла что конкретно так работает - но спермики остаются внутри.. И обратно не выходят после того как встаешь... В инструкции написано что увеличивают подвижность и уменьшают негативное действие флоры женской.. У кого кол-во млн. мало - очень полезно будет ее применять мне кажется.. У нас с количеством перебор даже - 150млн.. или просто я передержала мужа перед сдачей :malicious:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenaErsh, ну значица в воскресенье откладываете все дела и наслаждаетесь кексами.. :Crazy:

Я разочек попробовала применить Актиферт.. Не очень по составу поняла что конкретно так работает - но спермики остаются внутри.. И обратно не выходят после того как встаешь... В инструкции написано что увеличивают подвижность и уменьшают негативное действие флоры женской.. У кого кол-во млн. мало - очень полезно будет ее применять мне кажется.. У нас с количеством перебор даже - 150млн.. или просто я передержала мужа перед сдачей :malicious:

Актиферт мы тоже уже пробовали и не один раз .нам как то он не помог .вот и узнаем после теста что там с моей флорой и живчиками мужа .хотя СГ у мужа итак хорошая и с количеством и с качеством ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, я так и сделала.. после укола ПА и через день.. на следующий день мой милый убежал от меня в гараж... устал наверное планировать :sorry:

 

СГ у мужа итак хорошая и с количеством и с качеством ))))

и это самое главное.. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пойми почему не получается . Еще надеюсь слышала часто после мсг у девчонок получается заБ))может и мне это поможет .это первый цикл после МСГ

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне 23. у меня нет спкя, я пила 4,5 года ОК, с ноября овуляции не наблюдаю. с пролактином все в норме, а вот прогестерон нулевой. ГТТ сдавала, с-пептид повышен и глюкоза после нагрузки, поэтому сиофор и назначили. плюс лишний вес, вечно скачущий цикл...постоянные задержки.

 

я меняю уже четвертого врача, один меня вообще лечил 5 месяцев одним дюфастоном, только от чего - не поняла. я спросила гиню четко - амг сдавать? она сказала нет. ну я послушала. не очень в этом разбираюсь, мы не предохраняемся пока всего 2 месяца. я вов сем этом не сильна, я читаю, всякие форумы, мамские, медицинские, спрашиваю. не привыкла лечиться, а мне новая г назначила столько лекарств, что я в шоке... а от сиофора мне настолько плохо, что я вообще подумываю все бросить и вообще перестать что либо пробовать.. (она мне назначила 850 два раза в день), а потом как я уже поняла, что это слишком большая доза. вечно мне везет. боюсь теперь, вдруг с клостом будет такая же фигня? я уже не знаю, где мне искать толкового хорошего врача, который будет мной заниматься, а не тупо деньги выкачивать. я на одни гормоны-дюфастон-узи-приемы уже тысяч 30 за неск месяцев потратила. а смысл? пичкать организм? от дюфа мне кажется я поправилась, хотя новая г утверждает, что такого быть не может. на другом сайте меня переубеждают насчет клоста....не знаю(

Изменено пользователем autumn63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

autumn63, ой.. ну какие твои годы.. эх, где мои шышнадцать лет :confusion:

всё у тебя наладится.. надо только с гормонами чуток разобраться... ты зашла на нужный сайт.. информация - это сила, тем более от очевидцев полученная , если можно так сказать.. :Crazy:

 

меня от гормонов распирает прямо.. вот сейчас утрик воткнула и ужасть что творится.. от ХГЧ были те же прелести.. и да.. планирование (особенно затяжное) - дорогое удовольствие..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я девочки в субботу на узи .14 ДЦ решающий ..надеюсь будет ДФ. Скажите с какого размера минимального у фолликула могут поставить укол ХГЧ?я прочитала что вроде как с 18?а то на 10 ДЦ фулликул несколько и все практически одинаковые . К 14 ДЦ должен же вылезти доминантный ?и могут же на 14 ДЦ поставить укол ???

Исходя из скорости роста твоих фоликулов - врач решает когда ставить укол. Если фолики растут по 2мм в день - то на 16мм можешь уже ставить. Если медленеее - то позже. Хгч заканчивает созревание фолика и готовит его к О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...