Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Сходила сегодня на УЗИ посмотреть какая там картина на сегодня (на тот же аппарат,только врач другаю).

 

Сначала меня спросили,а были ли в роду двойни?! И...

 

ШОК СЕГОДНЯ:

Матка отклонена назад!

Эндометрий 11 мм!!! неоднородной структуры, периовулятоный!

ЛЯ ДФ 16 мм!!!

ПЯ ДФ 16 мм!!!и еще1 поменьше.

 

Врач сказала, Дф находятся в отличном месте все скраю,а это очень хорошо.

Отправили стараться с сегодня дня 3-4!

 

Вот как такое может быть после вчерашнего УЗИ???

 

Ааа! Может надо ХГЧ подключить чтоб наверняка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eлeн72 //, офигеть!!! А я еще подумала когда первое сообщение читала - как так мерить надо чтобы ровно 8,78 мм ??? Я вообще не понимаю как они эти фолики считают.. Не знаю как у других - у меня на ФМ цифры по количеству не совпадают ни в один из трех раз захода (ну последний то ладно - но первые два на 5 и 12 ДЦ должны же совпасть).. Вот такие у нас врачи, к сожалению..

 

Тебе самой то какой врач понравился больше? Кто больше "старался", а кто на "от..е..сь".. Я бы второго прислушивалась.. Еще через день сходи.. 16 мм маловато для ХГЧ... 18-20 должен быть.. И уж потом - укольчик и стараться..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, офигеть!!! А я еще подумала когда первое сообщение читала - как так мерить надо чтобы ровно 8,78 мм ??? Я вообще не понимаю как они эти фолики считают.. Не знаю как у других - у меня на ФМ цифры по количеству не совпадают ни в один из трех раз захода (ну последний то ладно - но первые два на 5 и 12 ДЦ должны же совпасть).. Вот такие у нас врачи, к сожалению..

 

Тебе самой то какой врач понравился больше? Кто больше "старался", а кто на "от..е..сь".. Я бы второго прислушивалась.. Еще через день сходи.. 16 мм маловато для ХГЧ... 18-20 должен быть.. И уж потом - укольчик и стараться..

Сегодняшняя лучше смотрела чем вчерашняя. Вчера я была у нее последняя вечером, с 11 до 15 у нее прийом был, потом на УЗИ смотрела.Она вообще особо не выискивает никогда фоллики. Вот что видит то и фотает.

А сегодняшняя утром принимала на УЗИ. Смотрела долго, внимательно, у нее методика...руку свою на живот кладет и как бы снизу этот вагинальный датчик, а сверху рукой придавливает яичники. Вот четко и увидела все 2 и такого размера! И эндик тоже совсем другой чем вчера и размера и качества.

Вот как так? Блин, капец просто.

Фотки у меня в графике вчера и сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мне так на живот налавливала, когда жир на пузе хороший был :) а после диеты похвалила, говорит, даже нажимать ненадо, все видно ;)

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мне так на живот налавливала, когда жир на пузе хороший был :) а после диеты похвалила, говорит, даже нажимать ненадо, все видно ;)

во во, жирочек присутствует :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я все таки не зря переживала, что яичники молчат. Сегодня 17дц, лидирующий фолликул 13,4мм. Это - все в этом цикле, расстроена капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за сколько дней до О безопасно принимать прогик? Чтобы он О не падавлял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за сколько дней до О безопасно принимать прогик? Чтобы он О не падавлял.

Мне врач его только после О. назначает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, значит верь последней.. и сходи еще в понедельник на узи.. если в воскресенье нет возможности.. они ж у всех по-разному растут..

про руку на животе не слышала такого.. животик - есть небольшой (вес 63 при росте 173).. ЛЯ тетя всегда находит с трудом.. хотя разочек была в супер-пупер клинике - там подушечку под попу кладут.. и либо она способствовала поиску ЛЯ, либо он просто фигню из головы написал в тот цикле.. :D потому что очень уж пристально рассматривал ПЯ (там киста была большая)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите, чем снизить ФС? Анализы в графике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!я снова к Вам...

Я только что с ГСГ (гистеросальпингография) по узи, левая труба проходима, правая частично ,но главное что у меня в левом яичнике таки Д.Ф. в 19 мм!!!!! а сегодня всего 7 д.ц. врач шутит что я ранняя пташка, говорит должно получится в этот цикл,очень обнадежила! прописала мне ПРОГИНОВУ (т.к. эндометрий всего 4,5) вот и думаю, а можно ли прогинову сейчас, еще до овуляции ,не заглушит она мою овулю?я сейчас в таком возбужденном состоянии, подскажите мне пожалуйста!

 

еще мне как раз кажется что фолики от прогиновы то и не росли!!! 2 цикла подряд она мне прописывала ее с 3 д.ц. для роста эндомерия (вроде был уже здесь разговор что прогинову только после овули принимают)в этот цикл я прогинву не пила и вот результат в 19 мм Д,Ф!!!может мне не пить прогинову, дорастет еще сам эндомерий?

мне она сказала сделать УЗИ через 5 дней и к ней на прием, если не лопнет будем хгч колоть, все правильно ли, не поздно будет??? я очень переживаю, руки трясутся, да еще от ГСГ еще толком не отошла)))

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, овулю заглушает прогестерон.. при приеме стимулирующих овулю препаратов ее назначают потому что они подавляют эстрогены.. если я ошибаюсь - поправьте меня..

сейчас как-раз и надо подключать эстрогены когда ДФ уже "нарисовался".. Я бы на твоем месте еще дивигель подключила.. хуже то у ж точно не будет.. У меня на 12ДЦ было 6мм эндометрий.. К 17ДЦ стал 9мм (1т прогинова + 1 тюбик дивигеля в день), но тот цикл был ановуляторным - потому и эндик рос плохо..

 

Если ДФ так вымахал к 7 дню у тебя - может пораньше пойти на узи? Черз 3 дня например? А то если перерастет то хгч колоть будет уже поздно.. А он должен быть 18-21 мм в размере..

То что труба проходима нужная это очень хорошо!!!

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_galaпасибо что отозвались!

Прогинову мне назначили по 1т. 2 р.в день, думаете нормально?дивигель никогда на себе не пробовала, немного страшно рисковать.А еще у меня этот цикл свой, без стимулиции, может все таки дождаться овули и начать прогинову (успеет ведь Э.дорасти до имплантации) или 19 мм это вполне хороший фолик и может лопнуть со дня на день и уже нужен хороший Э?? просто переживаю вдруг он с прогиновой расти больше не захочет???на узи перезаписалась на вторник, не смогу так долго ждать, страхи замучают)))))

 

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, эстрогены немного останавливают рост фоликула.. в твоем случае он уже 19 мм! Но эндометрия явно не хватает.. У меня есть теория, что когда эндометрий н едорастает до нужного размера - именно от этого не происходит овуля и ДФ сдувается.. В моем случае так бывает.. Чтобы так у тебя не случилось - надо активно принимать эстрогены сейчас.. До имплантации потом подключается прогестерон и эндометрий становится пушистый.. Риска никакого нет - просто кому как.. Не хочешь пилюли - пей чай из листьев малины... тоже повышает.. (в следующем цикле хочу попробовать).. Ну и ананасов себе купи килограмма 2.. В моем овуляторном цикле в котором был эндометрий 8 мм на 12 ДЦ я их ела (не уверена что именно это помогло, но хуже уж точно не стало).. А вот почему мой единственный овуляторный цикл пролетный был - вопрос.. Может с ПА не попали.. а может и еще что..

 

И не паникуй!!! Усё будет ХОРОШО!!! Обязательно!!! Ешь эстрогены и старайтесь с мужем через день.. :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все так понятно объяснили!!! прогинову начала уже, с дури только выпила сразу 2 табл....вечером не буду пить, надеюсь ничего страшного! а с 14 д.ц. мне прописали утрожестан на ночь. Очень очень уже хочется чтоб все получилось, 2 года лечения и хождения по врачам, тяжко это!

Счастья Вам, пусть у всех нас всё получится :t8313: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, пасиб.. утрик не надо ждать до 14 ДЦ.. пойдешь на узи - если подтвердят овулю - начиная сразу.. Он поддерживает вторую фазу.. Овулю еще по БТ (базальная температура) можно отследить.. После пика температуры - сразу прогестерон можно принимать.. И удачи тебе в этом цикле!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, значит верь последней.. и сходи еще в понедельник на узи.. если в воскресенье нет возможности.. они ж у всех по-разному растут..

про руку на животе не слышала такого.. животик - есть небольшой (вес 63 при росте 173).. ЛЯ тетя всегда находит с трудом.. хотя разочек была в супер-пупер клинике - там подушечку под попу кладут.. и либо она способствовала поиску ЛЯ, либо он просто фигню из головы написал в тот цикле.. :D потому что очень уж пристально рассматривал ПЯ (там киста была большая)..

Возможности сходить на УЗИ уже не будет, выхожу на работу в пон-к. Теперь уже как Бог даст. Может вообще ПА не будет в эти дни...Эх (((

 

Еще одна моя Узистка под попу говорит кулачки класть! Тоже вот такая методика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под попу говорит кулачки класть

во время или после?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во время или после?

Ириша, Во время УЗИ когда смотрит фоллики врач говорит подложить свои кулачки под попу! И сразу находит все ДФ, ЖТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна моя Узистка под попу говорит кулачки класть! Тоже вот такая методика.

 

Да.. предлагали - когда Я не могла найти.. каждый раз говорит мне что у меня кишечник раздут.. а как его не раздует когда постоянно гормоны какие-нибудь ешь? :think1:

В одной супер-клинике мне под попу подушечку положили - специально с наклоном сделанную.. :confusion:

 

Жаль что цикл пролетный получится.. А нет возможности мужа не отпускать? :girl_bye:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я не отмечалась в этой темке. У меня вопрос. Фолики растут, но сами не лопаются. Перерастают в кисту. Последняя своя овуля случилась неожиданно в марте. До того три года не было. Даже после лапары. Оболочка на яичниках. В общем, хожу на фолликулометрию и колю ХГЧ, если успеваю. В этот раз попала к другому врачу и она мне посоветовала такую схему: колоть ХГЧ по 3 тыс. ед. на 10, 13 и 16 д.ц. Что скажите? Не всегда есть время на УЗИ, а так она утверждает, что овуля будет происходить. Проблема только в том, что я не умею делать уколы, а в медцентрах колют только по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, Я слышала про такую схему, но сама не применяла. Попробуй, может и правда будет хороший эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я не отмечалась в этой темке. У меня вопрос. Фолики растут, но сами не лопаются. Перерастают в кисту. Последняя своя овуля случилась неожиданно в марте. До того три года не было. Даже после лапары. Оболочка на яичниках. В общем, хожу на фолликулометрию и колю ХГЧ, если успеваю. В этот раз попала к другому врачу и она мне посоветовала такую схему: колоть ХГЧ по 3 тыс. ед. на 10, 13 и 16 д.ц. Что скажите? Не всегда есть время на УЗИ, а так она утверждает, что овуля будет происходить. Проблема только в том, что я не умею делать уколы, а в медцентрах колют только по назначению врача.

Нас жизнь заставила после эко самим делать уколы. Походив неделю в медцентры. Сложного ничего нет . Муж мой сам колол мне. Впервые. Каждый день по уколу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я не отмечалась в этой темке. У меня вопрос. Фолики растут, но сами не лопаются. Перерастают в кисту. Последняя своя овуля случилась неожиданно в марте. До того три года не было. Даже после лапары. Оболочка на яичниках. В общем, хожу на фолликулометрию и колю ХГЧ, если успеваю. В этот раз попала к другому врачу и она мне посоветовала такую схему: колоть ХГЧ по 3 тыс. ед. на 10, 13 и 16 д.ц. Что скажите? Не всегда есть время на УЗИ, а так она утверждает, что овуля будет происходить. Проблема только в том, что я не умею делать уколы, а в медцентрах колют только по назначению врача.

У меня похожая схема была во вторую стимуляцию в Ноябрь-Декабрь.Забеременела,но...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-ya 80, с кистами аналогичная вещь.. с хгч 10000ед не лопнул.. схема интересная.. возьму на заметку - скажу доХтору.. Еще про 5000ед слышала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...