Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Всем привет. Где то видела ответ на мой вопрос, но не могу найти сейчас. Подскажите пжл.

У меня СПКЯ и сейчас я стимулируюсь по такой схеме: клост 50 с 5 го по 9 день. Прогинова 1 таб 2 раза в день с 5 го по 15 дц. и после подтвержденной овуляции дюфастон 1 таб 2 раза в день.

Я читала, что Клост сгущает ЦЖ... Что предпринять, чтобы этого не произошло? и посоветуйте что-нить для наращивания эндометрия, может быть какие то народные методы...Боюсь, что на прогинове не вырастет

 

А и еще вопрос, стоит ли отменять Прогинову после 15 ДЦ? или пить до конца?

Изменено пользователем Тёрка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если прогинова не нарастит, то народные средства и подавно. А вообще судя по себе, лучше продолжать пить, но можно одну таблетку,, а еще укол хгч подращивает эндик, ну лично у меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прогинова не нарастит, то народные средства и подавно. А вообще судя по себе, лучше продолжать пить, но можно одну таблетку,, а еще укол хгч подращивает эндик, ну лично у меня так было.

Ну я хочу паралельно и народные и прогинова. Укол ХГЧ тож буду делать, но не знала, что от него тоже эндик растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хочу паралельно и народные и прогинова.

Значит затаривайся ананасами и пей чай из листьев малины.. :D

Еще из синтетических есть дивигель.. А из гомеопатических - Гормель..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит затаривайся ананасами и пей чай из листьев малины.. :D

Еще из синтетических есть дивигель.. А из гомеопатических - Гормель..

Тоже пила Гормель в этот раз, правда забывала иногда. А еще привезла из Крыма сакскую соль и грязь. Пару раз применяла. В итоге на момент укола ХГЧ эндик 9,8. Обычно бывает 7, максимум 8.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!

Тоже давно не отмечалась, но есть проблема, не знаю куда податься. После стимуляций бросила все таблетки. В итоге сегодня 47 дц, а М все нет. Дюф не хочу пока. Надеюсь, что М таки прорвутся. У кого были такие задержки и когда М явились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//, привет) я все же надеюсь на твою Б при поздней О. Тесты делала? ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛивочка, делала. 3 штуки извела. График сперва О нарисовал на 38 дц, а после сегодняшней темпы, убрал. Жду повышения БТ (базальная температура). Чет при 36 очень уж сомнительна Б. Хотя я тоже в глубине души надеюсь)))

 

Вот один тест. Но мне кажется реагент. Размытая очень полоска.

 

URL=http://www.radikal.ru]023a6b66425f.jpg[/url]

Изменено пользователем mushka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  купи эвик) или сдай хгч. У меня в прошлом цикле вообще с еле видимой полоски начилось, точнее полоска практически белая была, видны слегка очертания. Тоже думала реагент, а через пару дней эвик выдал уже заметную полоску. Короче я за твою Б!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подожду еще пару дней. У тебя какие планы на этот цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  я решила в этом цикле подключить прогестерон во второй фазе. Думаю не повредит. Поэтому сейчас хожу на узи, чтоб О отследить. На этой неделе ее жду, надеюсь ДФ совулирует. Муж кстати после моих неудачных стимуляций спермотренд начал пить, хотя СГ у нас хорошая. И вот в том цикле БХБ.

 

mushka//,  пару дней я бы не смогла еще ждать... Как минимум эвик купила бы) ты не пропадай, пиши как у тебя дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, частенько после бхб наступает уже нормальная беременность. Так что держу кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  надеюсь очень))) а я за тебя держу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, а чего ты график не ведешь?

 

Аlivka, кстати прикол самый в том, что график мне рисовал О на 38 дц, когда был ПА и когда по лунному календарю был благоприятный день для зачатия. Я еще подумала:"Как возьмет да сработает!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  да чего-то не хочется) мне проще и достоверенее на узи сходить.

 

Так вот и я о чем, верь в чудо))) если реально О на 38 день была, может у тебя имплантации всего пару дней назад была, поэтому и тест такой. Посмотри у меня фото теста, где уже явно видная полоска была, но она была бледная, на следующий день хгч был 20. А дешевые тесты даже призрака не выдавали. И тест фирмы инсюр с чувствительностью 10 рисовал бледнее чем эвик с чувствительностью 20.

 

mushka//,  вот смотри как тесты разных фирм себя видут, особенно последние два

post-259804-0-83635800-1437571658_thumb.jpg

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, а какой дпо был по первому и по второму тесту? или ты тогда О не отслеживала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  посмотри, я фотку добавила в предыдущее сообщение.

 

mushka//О я не отслеживала. 29 числа у меня хгч был 20,3 (это 37 ДЦ). Исходя из этого можно только предположить что О была примерно 20- 25 ДЦ. И то не факт.

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя 16 дпо примерно тогда на верхнем тесте. а у меня если О была, то только 9 дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, ты меня ввела в искушение!! Сбегала таки в аптеку. Ииии... То ли бракованный тест.. Вторая полоска минуты через 3. Но оооочень близко к контрольной. И непонятного цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в теме,но не за стимуляцией,а узнать про последствия. У кого пролетная,какие потом циклы были? У меня что то слилось все напрочь. После стим Ц был 25 дней вместо 29, прога показала 2 фазу 7 дней. Сейчас вообще не пойму,была на узи,17 дц,дф нет,есть ЖТ 13 мм,врач сказала что с прошлого Ц ( из за отсутствия жидкости). А прога дала о на 13 день. Если не трудно кому,гляньте графики 4 и 5. Вот гадаю,может и в прошлом Ц раньше о была? Но БТ (базальная температура) плохо растёт,не знаю,что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!

Я вся в сомнениях, не пойму что со мной...

выше уже писала, повторюсь... на 7 д.ц. была процедура ГСГ (гистеросальпингография) по узи, перед ней сделали узи и оказалось что в ЛЯ домин.фоллик уже 19 мм! подключили ПРОГИНОВУ для Э.(он был маловат), на 10 д.ц. фоллик все такой же, 19 мм...Э.подрос до 8 мм...так вот не понимаю почему же не растет больше фоллик?

1).Может ли от процедуры фоллик перестать расти?

2).Может от прогиновы не растет?(мне ее отменили сегодня)

3).Может ли фоллик остаться с предыдущего цикла?

Помогите разобраться что происходит, а главное может что то можно сделать чтоб фоллик совулировал таки?

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, нужен совет..

Тоже собираюсь сделать ГСГ (гистеросальпингография) по узи - хотела сделать до овули (цикл 30 дней) чтобы планированию не мешать и заодно ДФ посмотреть.. но у Ре нашлось времени на 10-12ДЦ, а только на 14 ДЦ (блин, ну почему нельзя было меня в прошлый раз записать на месяц вперед зная что такие аншлаги и за 3 недели записи уже нет :malicious: ).. на 14ДЦ по идее уже овуля должна быть. И потому вопрос - как отсрочить монстров? Они должны начаться 25-го числа.. А надо чтобы на два-три дня попозже.. Если прогестерон принять как думаете - подействует?

 

Miss-Kapriz, на твои вопросы у меня такие соображение:

1) от процедуры фолик вряд ли перестанет расти (но не уверена)

2) прогинова гипотетически приостанавливает рост

3) с предыдущего цикла - это киста.. они ее различают.. у них оболочки разные..

 

У меня фолики либо перерастают в кисты, либо регрессируют (лютенизируются).. в последний раз например с 20 мм через 5 дней стал 18 мм.. Чтоб совулировал фолик - укол ХГЧ..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, даже незнаю чем Вам помочь ... но не обязательно же что О. будет именно в день ГСГ (гистеросальпингография), а так я своего врача спрашивала, она говорит что процедура безвредна и не мешает планированию в этот цикл.

я вот грешу на прогинову все таки, т.к. два цикла подряд я пила её с 3 д.ц. и фоллики вообще не росли.Этот цикл начался без таблеток и уже на 7 д.ц. 19 мм!!!!

А можно уже колоть ХГЧ когда фоллик 19 мм?не маленький?

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!!

Я вся в сомнениях, не пойму что со мной...

выше уже писала, повторюсь... на 7 д.ц. была процедура ГСГ по узи, перед ней сделали узи и оказалось что в ЛЯ домин.фоллик уже 19 мм! подключили ПРОГИНОВУ для Э.(он был маловат), на 10 д.ц. фоллик все такой же, 19 мм...Э.подрос до 8 мм...так вот не понимаю почему же не растет больше фоллик?

1).Может ли от процедуры фоллик перестать расти?

2).Может от прогиновы не растет?(мне ее отменили сегодня)

3).Может ли фоллик остаться с предыдущего цикла?

Помогите разобраться что происходит, а главное может что то можно сделать чтоб фоллик совулировал таки?

1. Врятли

2. Причина остановки роста дф - всегда недостаток фсг, в вашем случае возможно в следствии начала приема прогиновы

3. Может. Нужно посещать узи на 3-5 дц, а вы посетили на 7. Это поздно. Точно сказать старый ли это фолик новый - сложно, хотя хороший узист увидет.

 

А чтобы таких ситуаций больше не возникало - я, всегда пишу и писала, посещать узи надо через день-два. Тогда большая часть вопросов просто отпадет самим собой. А когда посещают узи когда вздумается и пару раз за цикл - начинается 100500 вопросов. Ответы на кот.невозможно дать, не видя картины полноценной фолликулометрии. Запомните 1-2 рада посещают узи тогда, когда нет проблем с зачатием, с О и с циклом. В остальных случаях нужно не ленится и не жадничать и сделать хотя бы 2 полноценных цикла фолликлометрий, а дальше по обстоятельствам

 

 

 

Вы можете сделать укол хгч - вполне даже может и лопнет, но гарантии на состоятельность О вам скажет только анализ на прогик на 5дпо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо за ответ! всё дело в том, что овуляции у меня нет уже пол года, в этот раз на 7д.ц. мне сделали узи перед ГСГ (гистеросальпингография), я вообще и не надеялась что там растет Д.Ф.! я наверное все таки подожду 2-3 дня и посмотрю растет ли фоллик...а еще в заключении УЗИ мне написали "ненапряженный фолликул 19 мм", что это значит? что он не готов еще овулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...