Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Клост этотне прошлый век, это препарат другого классса. Препарат который толкает организм САМОСТОЯТЕЛЬНО продуцировать фсг в более высоком количестве, чем он это делает. Гонадотропины - это заместительная гормонотерапия. Тупо введние больших доз гормонов из вне в кровь, организм получает стгнал, что в крови полно гтрмонов и выключает нужные системы, чтобы они не выработали еще. Не нужно толкать людей стимулироваться сразу гонадотропинами. Это не безопасно. К томуже не один квалифицированный врач не назначит первую стимуляцию гонадотропинами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mira, я ни в коем случае не толкаю. А что Клост начали применять в 1967 году-это факт. И доказано, что он подавляет Э. Но пройти стимуляцию Клостом тоже нужно, потому что и на нем девушки Б. Сама прошла 3 стимуляции им. Гонадотропинами стимулироваться только с разрешения врача и под им руководством. Да и Клостом с врачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, ты видела я в твоем вопросе про смайлики скрин отправила? Разобралась со смайлами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mushka//,  да, спасибо) на планшете этого нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно фоллик вымахал 29 мм, вколола и в итоге он вымахал еще больше и не лопнул.

и что было дальше, ем лечила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что было дальше, ем лечила?

Яичники были очень увеличены еще. В итоге меня положили в больницу, капали капельницы, уколы. Ходила на физио(магнит). В итоге за два месяца киста ушла и яичники более менее пришли в норму. Но повторюсь, у меня еще сильно был увеличены яичники. Дюфастон пила во второй фазе еще.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты это естесвенный процесс, если они бывают редко. У меня были постоянно, по 5см

 

Если б я каждый раз ходила на уколы и тд - я б разорилась и угробила себя, они сами проходят, вы же не труп, а живой человек и процессы внутри не останавливаются не на секунду)

 

Лиса ж - конечно подавляеи, а ты механизм его действия читала? Хотя б в инструкции? Всегда, если препарат что то стимулирует, то на др центры он возлействует наоборот. Поэтому и логично что одно лечите, др колечите. Но стимуляция гонадотропинами в здоровом более менее организмн моюет сбить весь настрой напроч. Всегда проще создать искуственный цикл, чем помогать организму самостоятельно приодолеть свои проблемы. Я точно также проходила стимуляции и клостом и гонадотропинами, и только в 17 недель бер мои яичники стали потихоньку уменьшаться от гиперы с эко. И я уверена что все это аукнится. Не нужно сразу тяжелой артиллерии, вполне возможно, большинству тут хватит небольшого толчка в виде клоста

 

В 16 нед *

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Первая стимуляция на Клосте. на 7 дц (3 день стимуляции) ДФ был 9,4 мм, м-эхо 5,9 мм. Утром на 10 дц (сегодня, последнюю таблетку клоста выпила вчера в 21 час) ДФ уже 16,8 мм, м-эхо 5,2 мм. Следующее УЗИ послезавтра вечером, то есть пройдет почти 2 дня... Дивигель подключила сегодня после УЗИ, так как никак не ожидала, что за 2,5 дня ДФ вырастет почти на 7,5 мм.

Вопрос первый - может ли такое быть, что эндик уменьшился с 5,9 мм до 5,2 мм?

Вопрос второй - не хочу пропустить укол ХГЧ, а УЗИ почти через 2 дня. Если дождусь УЗИ, не перерастет ли фолик? Правильно ли я понимаю, что подключенный сейчас Дивигель должен будет чуть притормозить его рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira,еще раз повторюсь, мне делали уколы, капельницы по поводу сильно увеличенных яичников, киста плюсом шла к ним просто. У меня было острое воспаление. Сами кисты рассасываются самостоятельно, лучше подключая Дюфастон. И делали мне это не по моему собственному желанию, я пришла в ЖК и от туда меня сразу же положили в больницу. Я не считаю, что мне надо было сидеть дома и терпеть боль и дискомфорт и никуда не ходить, а ждать пока все само пройдет. Все уколы и капельницы были абсолютно бесплатно, по полису ОМС.

Я читала по поводу Клоста! Клост, гонадотропины и даже простой Анальгин что-то лечит, а что-то калечит. Я никого не призывала подключать сразу тяжелую артиллерию, а наоборот сказала, что начинают с Клоста и многие и на нем беременеют. У меня он лично очень подавлял Э и что бы я не подключала, должного эффекта не было. После трех стимуляций им, я больше им не стимулировалась и не буду больше. Мы тут и собрались, чтобы делиться своими делами и подсказывать друг другу. Я всегда рада, когда девочки мне что-то подсказывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа ну так вы не скзаали, точней не уточнили - что терапия была от гиперы, увеличенных Я и воспаления. Тогда понятно, об этой терапии я знаю) все правилтно сделали, просто вы не уточнили, и я не поняла сразу) насчет клоста у меня тоже самое что и у вас, я если и когда буду стимулироваться, то конечно гонадотропинами, потому что в моем случае уже клост не варинт. А начинают с него чтоб на реакцию посмотреть, а там уже корректирую и стимуляции и препараты. У меня кстати только на эковырос эндометрий сам дню цикла без единого прогиновы/дивигеля) это положительный иомент гонадотропинов, они стимулируют и рост эндометрия, есльи есть проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  сегодня у меня 24дц принимаю с 15 дц

12 дней от овуляции ставите утрик. На 12 день сдаете хгч. Имплантация у некоторых не исключена на 9-10 дпо. Ни какой тест этого не покажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может подскажите,есть ли тема о последствиях стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой темы тут нет. Все последствия тут. Самое главное из них - гипера. Следствие - увеличенные яйца, боль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день! Первая стимуляция на Клосте. на 7 дц (3 день стимуляции) ДФ был 9,4 мм, м-эхо 5,9 мм. Утром на 10 дц (сегодня, последнюю таблетку клоста выпила вчера в 21 час) ДФ уже 16,8 мм, м-эхо 5,2 мм. Следующее УЗИ послезавтра вечером, то есть пройдет почти 2 дня... Дивигель подключила сегодня после УЗИ, так как никак не ожидала, что за 2,5 дня ДФ вырастет почти на 7,5 мм.

Вопрос первый - может ли такое быть, что эндик уменьшился с 5,9 мм до 5,2 мм?

Вопрос второй - не хочу пропустить укол ХГЧ, а УЗИ почти через 2 дня. Если дождусь УЗИ, не перерастет ли фолик? Правильно ли я понимаю, что подключенный сейчас Дивигель должен будет чуть притормозить его рост?

Э может уменьшится, это из-за клоста.

Ждите узи. За два он прям так сильно не перерастет. Клост уже не пьете. Сейчас рано колоть хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возьмите меня в темку!) Я Аня, и моя единственная стимуляция (клост 50 мг) была увенчана беременностью, но плод замер....после прохождения обследований планируем вторую стимуляцию....и я ооочень боюсь, поэтому хочу узнать побольше инфы что как и почему :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э может уменьшится, это из-за клоста.

Ждите узи. За два он прям так сильно не перерастет. Клост уже не пьете. Сейчас рано колоть хгч.

Спасибо! Я понимаю, что сейчас рано, но посчитала, что через 2 дня уже больше 21 мм будет, совсем не учла, что Клост-то действительно не пью уже, спасибо!!!

А Дивигель два раза в день по 1гр не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Я понимаю, что сейчас рано, но посчитала, что через 2 дня уже больше 21 мм будет, совсем не учла, что Клост-то действительно не пью уже, спасибо!!!

А Дивигель два раза в день по 1гр не много?

Даже если ДФ опять вырастет на 7 мм, то ничего страшного. Про дивигель не в курсе. Пусть другие девочки подскажут.

 

Девочки возьмите меня в темку!) Я Аня, и моя единственная стимуляция (клост 50 мг) была увенчана беременностью, но плод замер....после прохождения обследований планируем вторую стимуляцию....и я ооочень боюсь, поэтому хочу узнать побольше инфы что как и почему :Hello:

Берем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, Спасибо большое, но ХГЧ смогу сдать только в субботу, т.к с работы вырваться никак не могу, но надеюсь утрик вреда не нанесет :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Спасибо за столько мнений про клост и прогинову...теперь я и сама окончательно убедилась что это не совместимо, теперь вот совсем незнаю что делать мне...к врачу до стимуляции уже скорее всего попасть не смогу, уезжаю, потом она в отпуск...

Девочки, вот что Вы мне посоветуете? начать стимуляцию клостом с 5 д.ц.,а с 9 д.ц. подключить прогинову?причем проверено что на прогинове у меня Э.растет отлично!правильнее ведь так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  ну раз другого выбора нет, тогда так) после О до имплантации Э будет еще расти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, Спасибо, так и сделаю, хоть и против назначений врача пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  начни пить клост, пойдешь на первое узи и посмотри как там дела с фолликами и с Э. По ситуации определишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, Спасибо большое, но ХГЧ смогу сдать только в субботу, т.к с работы вырваться никак не могу, но надеюсь утрик вреда не нанесет :molitva:

просто затянете немного цикл и все, это лучше чем потерять долгожданную беременность, а может , если ничего не вышло, месячные сами пойдут и через утрик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, буду надеяться на :t8313:

 

Miss-Kapriz, у меня сейчас первая стимуляция и вот такая схема Кломифен Цитрат 50мг с2по 6д.м.ц., Прогинова с 9 по 14д.м.ц., Пурегон по 50 МЕ через день с 5 по 13д.ц затем укол 10000МЕ ХЧГ , и с 14д.ц утрожестан. Э все время на УЗИ в пределах нормы

Изменено пользователем НюточкаЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дело в том, что у меня в Е.Ц. вырос ДФ 19 мм, но Э. был маловат, как начала принимать прогинову, он сдулся!!! но Э. вырос за 3 дня приличный.

Может быть мне дождаться ДФ, уколоть ХГЧ и начать принимать прогинову, успею ведь до имплантации, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...