Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, привет!!! У меня тоже в этом месяце стимуляция. Клостилбегит 50мг с 5 по 9 ДЦ, укол ХГЧ 5000МЕ и с 16 по 25 утрожестан вагинально.

 

Аlivka, а у меня Э тоже плохой 6-8 мм практически весь полуЕЦ))) (после лапары 2 цикл был с дюфастоном с 11 по 25). Врачи про Прогинову ничего не сказали))) может самой настоять? а её, прогинову, обычно с какого дня пьют?

 

Отзовитесь, кто после лапары стимулируется??? Плизз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Miss-Kapriz,  может он не от прогиновы сдулся, оболочка была толстая и он не совулировал, например.

я в этом месяце в ЕЦ без стимуляции, но все равно уколола хгч, чтоб наверняка лопнул ДФ.

А если Э не успеет вырасти после О? Смотри, хгч не дает сдуваться ДФ, после укола О будет не раньше чем через сутки. Может тогда сразу после укола начать пить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюточкаЯ, Интересно, а почему Вам сразу 10000 едениц назначили :think1:

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! У меня тоже в этом месяце стимуляция. Клостилбегит 50мг с 5 по 9 ДЦ, укол ХГЧ 5000МЕ и с 16 по 25 утрожестан вагинально.

 

Аlivka, а у меня Э тоже плохой 6-8 мм практически весь полуЕЦ))) (после лапары 2 цикл был с дюфастоном с 11 по 25). Врачи про Прогинову ничего не сказали))) может самой настоять? а её, прогинову, обычно с какого дня пьют?

 

Отзовитесь, кто после лапары стимулируется??? Плизз!!!

Врач по факту узи тебе должен назначить прогинову или дивигель. Пока рано что-то говорить, у тебя же первая стимуляция.

 

Будешь на узи, если маленькиц Э будет, спроси у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, Я на УЗИ смогу только на 10 день попасть, а в какой день лучше в идеале пойти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger,  ну я вообще ходила часто, первый раз на 2 или 3 день приема клоста. Но у меня дозировка была в два раза больше. Вообще врач должен видеть как идет процесс во время приема. Может дозировку увеличить надо будет или наоборот фоллики попрут сильно.

 

Я сейчас посмотрела... Я в первой стимуляции 5 раз до О сходила на узи. Пила клост с 3 по 7 день. На узи была 6,7,8, 11 и 13 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой темы тут нет. Все последствия тут. Самое главное из них - гипера. Следствие - увеличенные яйца, боль)

А у меня после сим нарушался Ц,вот уже второй странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!!!Второй цикл стимуляции клостом.На 13 дц два фоллика один 26 мм,другой 17 мм.Энд 9 мм.Узистка сказала что фолики не напряжённые,говорит возможно с прошлого цикла остались даже....Точно не может понять.В общем вопрос в том колоть ли ХГЧ???на узи советовали колоть , а я боюсь разве не переросток 26 мм????а 17 наоборот недоросток....Ответьте пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп!!!Второй цикл стимуляции клостом.На 13 дц два фоллика один 26 мм,другой 17 мм.Энд 9 мм.Узистка сказала что фолики не напряжённые,говорит возможно с прошлого цикла остались даже....Точно не может понять.В общем вопрос в том колоть ли ХГЧ???на узи советовали колоть , а я боюсь разве не переросток 26 мм????а 17 наоборот недоросток....Ответьте пожалуйста!

врачам виднее. У всех всё индивидуально происходит. Здесь некоторые писали, что докалывали ХГЧ и что у них по 34мм лопались. Так что наверное лучше врачам верить.

 

kseniya59, А сколько единиц ХГЧ вам в 1 цикл кололи??? Что в первом было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

врачам виднее. У всех всё индивидуально происходит. Здесь некоторые писали, что докалывали ХГЧ и что у них по 34мм лопались. Так что наверное лучше врачам верить.

 

kseniya59, А сколько единиц ХГЧ вам в 1 цикл кололи??? Что в первом было???

 

В первом цикле два фоллика было,один 19 второй 19.8,врач сказала на следующий день колоть ХГЧ 10000, и на узи можно больше не ходить,что при такой дозировке по любому лопнет, я уколола.И в итоге пролёт был.Теперь вот вообще не знаю как быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, А Вы после лапары? Мне почему-то только 5000ед назначили((( Я желаю Вам, чтобы в этом цикле всё получилось!!! Как зарегистрировалась на этом сайте так поняла, что я не одна такая. Вокруг меня все беременеют, а я себя мутантом гормональным считаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, А Вы после лапары? Мне почему-то только 5000ед назначили((( Я желаю Вам, чтобы в этом цикле всё получилось!!! Как зарегистрировалась на этом сайте так поняла, что я не одна такая. Вокруг меня все беременеют, а я себя мутантом гормональным считаю...

 

Я в конце марта лапару сделала, потом 3 цикла овули не было,вот на 4 пролётная стимуляция,теперь пошёл 5 цикл ещё одна стимуляция с какими то непонятками....Я себя также ощущаю мутантом,потому что кто-то после лапары беременеет,кто-то после стимуляции,а у меня всё ни как у людей.А ХГЧ мне моя г сказала 10000 колоть ,чтоб уж наверняка, да и то теперь неизвестно лопнули ли в итоге фолики...Я Вам тоже желаю удачи и скорейших //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Спасибо!!! Некоторым говорят сразу в 1 цикле стараться. Вот у меня знакомая девочка в той же больнице, где и я наблюдается, только у нас врачи разные. Ей её гинеколог в первый цикл сказала, как швы снимут. а мне - врач, который оперировал, сказал, что в 1 нельзя - я же антибиотики пила (поэтому и нельзя). На второй назначили Дюфастон почему-то с 11 по 25 - пролёт - не ДФ и эндик 8 мм. Сейчас стимулироваться буду, в четверг первую таблетку клостила буду пить. А Прегнил 5000ЕД назначили, может мне самовольно 10000 купить и уколоть, чтобы уж наверняка)))

 

Ксения, а Вам Прегнил кололи??? Просто Хориомон есть, он дешевле, а состав тот же

 

kseniya59, а ощущения какие-то были в этом цикле??? Болели яичники, выделения тягучие??? Про БТ (базальная температура) спрашивать не стану. Не моё это в попу градусник ставить)))

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после лапары тоже в первом цикле сказали стараться,только толку от этого,овули то нет...ХГЧ я Прегнил колола,больше ничего не нашла в наших аптеках.Вообще я читала про дозировки и пишут что лучше колоть 10000, если нет поликистоза Хотя знаю девочек и с поликистозом которые кололи 10000.Ощущений никаких не было.А яб у меня и в циклах без овули был((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, А у меня как раз СПКЯ и есть, мне резекцию делали. Так сколько при нём колят? Я ничего не находила про количество единиц ХГЧ при СПКЯ... А у Вас что, для чего лапара???

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger,  точно сказать не могу, врач наблюдает уже почти год, БТ (базальная температура) ей моя никогда не нравилась, и на дюффастоне+дивигель 5 месяцев была, и по узи отслеживали рост Э и трубы проверили и вот после почти года всех манипуляций решили стимулировать по этой схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НюточкаЯ, Раз БТ (базальная температура) прыгает - значит гормоны не в порядке (ну Вы это и сами наверное знаете). А Вы на все гормоны сдавали анализы???

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, а Вам Прегнил кололи??? Просто Хориомон есть, он дешевле, а состав тот же

 

kseniya59, а ощущения какие-то были в этом цикле??? Болели яичники, выделения тягучие??? Про БТ спрашивать не стану. Не моё это в попу градусник ставить)))

По поводу препаратов ХГЧ обсуждали с десяток страничек тому назад.. Пролистай.. Считают что лучше Овитрель.. Или Прегнил.. Отечесвтенный ХГЧ считают хуже всех.. у нас в аптеке только на заказ Прегнил.. Про Овитрель даже не слышали.. Так что уж что есть.. :cry:

 

Темпу можно и не в попе мерить.. ;) Мерить полезно, но если честно на мой взгял овулю она слабо отслеживает реальную.. Вот у меня графики рисуются, а фолики в кисту переростают.. Кому-как..

 

Раз БТ прыгает - значит гормоны не в порядке (ну Вы это и сами наверное знаете).

На самом деле необязательно от гормонов..

 

эстрадиола у НюточкаЯ не хватает.. но так у всех у кого эндик плохо растет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу препаратов ХГЧ обсуждали с десяток страничек тому назад.. Пролистай.. Считают что лучше Овитрель.. Или Прегнил.. Отечесвтенный ХГЧ считают хуже всех.. у нас в аптеке только на заказ Прегнил.. Про Овитрель даже не слышали.. Так что уж что есть.. :cry:

 

Темпу можно и не в попе мерить.. ;) Мерить полезно, но если честно на мой взгял овулю она слабо отслеживает реальную.. Вот у меня графики рисуются, а фолики в кисту переростают.. Кому-как..

 

 

На самом деле необязательно от гормонов..

Хориомон - это Швейцарский ХГЧ , но он дешевле Прегнила немецкого. Про Овитрель вообще не слышала. Так сколько едениц при СПКЯ колят??? Не подскажите?БТ (базальная температура) мерила, посчитала - что не очень информативно в моём случае, лучше на УЗИ побегаю, там реально видно

 

На самом деле необязательно от гормонов..

 

эстрадиола у НюточкаЯ не хватает.. но так у всех у кого эндик плохо растет..

[/quote

А эстрадиол это что??? Это же гормон))) У меня по прошлому циклу тоже эндик маловат, но на него при назначении стимуляции, что то вообще внимания не обратили. Врачиха только сказала,что Клостил - это эстрогены и на рост эндика он влияет с благоприятной стороны. Хотя тут пишут, что наоборот. Посмотрим))

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу препаратов ХГЧ обсуждали с десяток страничек тому назад.. Пролистай.. Считают что лучше Овитрель.. Или Прегнил.. Отечесвтенный ХГЧ считают хуже всех.. у нас в аптеке только на заказ Прегнил.. Про Овитрель даже не слышали.. Так что уж что есть.. :cry:

 

Темпу можно и не в попе мерить.. ;) Мерить полезно, но если честно на мой взгял овулю она слабо отслеживает реальную.. Вот у меня графики рисуются, а фолики в кисту переростают.. Кому-как..

 

 

На самом деле необязательно от гормонов..

 

 

 

А Вы не знаете можно ли колоть ХГЧ при размере фолика 26 мм??

 

эстрадиола у НюточкаЯ не хватает.. но так у всех у кого эндик плохо растет..

 

gala_gala,  А Вы не знаете можно ли колоть ХГЧ при размере фолика 26 мм??

 

kseniya59, А у меня как раз СПКЯ и есть, мне резекцию делали. Так сколько при нём колят? Я ничего не находила про количество единиц ХГЧ при СПКЯ... А у Вас что, для чего лапара???

 

Лапара была по поводу спаечного процесса малого таза, у меня трубы запаяны были и яичник к трубе один припаян....((я всё таки советую слушать врача ,если доверяете ему.И уколоть как и сказали 5000 ед.Может быть Вам и такой дозировки будет достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лапора была по удалению кисты 8 лет назад, пол года сказали нежелательно беременеть, так и получилось , через пол года забеременела, а когда задумались над вторым не тут то было, вот и стараемся как можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А эстрадиол это что??? Это же гормон))) У меня по прошлому циклу тоже эндик маловат, но на него при назначении стимуляции, что то вообще внимания не обратили. Врачиха только сказала,что Клостил - это эстрогены и на рост эндика он влияет с благоприятной стороны. Хотя тут пишут, что наоборот. Посмотрим))

Эстрадиол - это гормон.. Он отвечает за эндометрий в первую фазу...

Если твоя врач считает что Клост - это эстрогены - то я тебе советую ее сменить.. Клост подавляет рост эндометрия - тут об этом пишут на каждой странице.. Он не является эстрогеном - он заставляет вырабатываться ФСГ, который отвечает за рост фоликулов..

 

kseniya59, попробовать можно.. главное чтобы не было увеличения яичников при этом.. народ колет и даже у некоторых получается.. особенности организма никто не отменял.. общепринятые нормы 18-20 мм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала все что говорили, а экстрадиола действительно нехватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  колите укол хгч, ничего страшного.

 

tatiger,  у меня с 5 тыс лопается ДФ, если что, можно доколоть

 

В инстрикции клоста, по-моему даже написано, что уменьшает Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эстрадиол - это гормон.. Он отвечает за эндометрий в первую фазу...

Если твоя врач считает что Клост - это эстрогены - то я тебе советую ее сменить.. Клост подавляет рост эндометрия - тут об этом пишут на каждой странице.. Он не является эстрогеном - он заставляет вырабатываться ФСГ, который отвечает за рост фоликулов..

 

kseniya59, попробовать можно.. главное чтобы не было увеличения яичников при этом.. народ колет и даже у некоторых получается.. особенности организма никто не отменял.. общепринятые нормы 18-20 мм..

 

А что может случиться в худшем случае???

 

 

kseniya59,  колите укол хгч, ничего страшного.

 

tatiger,  у меня с 5 тыс лопается ДФ, если что, можно доколоть

 

В инстрикции клоста, по-моему даже написано, что уменьшает Э.

 

Спасибо,читаю в нете,что-то ничего не нахожу по этому поводу.Узистка ещё странная какая то ,я спросила это не киста у меня,говорит киста это от 32 мм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...