Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

kseniya59,  так вот и колите быстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kseniya59, у каждого узиста своя планка.. коли уже.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста жт начинатся с 30мм, фоллик киста и пр от 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и 25 был - киста писали.. да кто как.. я вот думаю сколько времени зря потеряла - что ждала непонятно..

про дозировку ХГЧ - если СПКЯ - побольше надо бы.. потому что возможно утолщение капсулы и как следствие фолик не лопается.. вот у меня в прошлый раз на 10000 не лопнул.. хотя некоторые врачи считают, что повторно можно колоть только если в первый раз 5000 сделал.. но если почитать тему - то девочки бьют их до победного... :girl_bye:

я тоже настроена крайне решительно на этот цикл... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня и с 20000 не лопнул фолликул. У каждого свои организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, у каждого узиста своя планка.. коли уже.. ;)

 

Пошла колоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Так если лапора была, на ней же капсулу как раз-таки с яичника и убрали, значит 5000ед должно вполне хватить?

 

Пошла колоть!

Сама себе на ночь глядя колоть собралась??? :)

 

Я уже собиралась у мужа на груди уснуть...Вертелась, крутилась. ..В моей голове то Прегнил, то Прогинова, то фолликул. то эндометрий...Это просто жЕЕЕсть. Врачи советуют отвлечься и жить в своё удовольствие, а как??? тут начиталась, что после укола ХГЧ тесты полосатятся из-за этого самого ХГЧ...Так если я вторую полоску увижу, то вообще с ума сойду)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Так если лапора была, на ней же капсулу как раз-таки с яичника и убрали, значит 5000ед должно вполне хватить?

 

Сама себе на ночь глядя колоть собралась??? :)

 

Я уже собиралась у мужа на груди уснуть...Вертелась, крутилась. ..В моей голове то Прегнил, то Прогинова, то фолликул. то эндометрий...Это просто жЕЕЕсть. Врачи советуют отвлечься и жить в своё удовольствие, а как??? тут начиталась, что после укола ХГЧ тесты полосатятся из-за этого самого ХГЧ...Так если я вторую полоску увижу, то вообще с ума сойду)))))))))))

 

 

Ага,сама конешно))))муж боится))))да я сама уже схожу с ума с этими фолликулами,уколами...Да,кстати после укола у меня в прошлом цикле тест чистый был только на 13 дпо.Так что бессмысленно раньше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger, в зависимости от дозы и от производителя препарата ХГЧ выходит от 3 до 7 дней кажется.. Овитрель быстрее всего выходит.. Но он и дороже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня 10000 Прегнила на тесте был ещё на 11 дпо.Хотя в инструкции написано что 7 дней вроде выводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня последний раз после Прегнила 10000 тест полосатил от него и на 12 ДПО, я на это все забила и сдала кровь на хгч. А вот Овитреля и следа не было на 6 дпо)

Меня вот только смущает что новая врач мне не хочет назначать Овитрель в ЕЦ, говорит он синтетический и тут лучше Прегнил. А у меня у этому Прегнилу прямо душа не лежит, он мне только надрывает фолликул, но не лопает полностью, жидкость вся уходит, а Я пока выйдет уже нежизнеспособна( как быть не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не лежит, значит купи овитрель и все. Скажи что вколола его. Не вижу проблем. Моя врачиха считает, что утрик вагинально худе дюфа. Я тогда принимала оба. Сказала отменяй утрик. Я ей сразу сказала - что если и буду что то отменять - то это будет дюф. И я тупо отменила его, потому что утрик попадает в плод сразу минуя кровь. А больше мне ниче не надо. Хотя пить и вставлять разные вещи. Так что без притензий все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, так вот проблема в том, что я должна покупать уколы в клинике по назначению врача. Похоже мне придется купить у них Прегнил, а потом поехать в аптеку и покупать Овитрель(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, Но вы же можите врачу сказать, что кто нибудь уже купил вам уколы, не вдаваясь в подробности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я не в тему конечно, но всё же! Прогинова конечно припарат хороший! Но в основном для ЗГТ, и Э им наращивать отлично.. НООО.....если у вас нет наследственной тромбофилии (как в моем случае) на схеме клост 50 мг с 5-9 дц+ прогинова с 1-21 дц+дюфастов 2р/д с 16 дц+ ХГЧ (отечественный 5000 ед.) выросло 2 ДФ и беременность случилась, но не случилось должного прикрепления...под действием эстрогена (ддимер на прогинове у меня подскочил в 5 раз выше нормы) образовались микротромбы в месте приклепления хориона и плод на 9 неделе замер...так что прежде чем пить прогинову нужно убедиться что с тромбофилий вы не родственники, поэтому след.моя стимуляция будет уже без прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//,  а как узнать что фолик надорвался и не лопнул?на узи это видно будет?

 

Девочки, может я не в тему конечно, но всё же! Прогинова конечно припарат хороший! Но в основном для ЗГТ, и Э им наращивать отлично.. НООО.....если у вас нет наследственной тромбофилии (как в моем случае) на схеме клост 50 мг с 5-9 дц+ прогинова с 1-21 дц+дюфастов 2р/д с 16 дц+ ХГЧ (отечественный 5000 ед.) выросло 2 ДФ и беременность случилась, но не случилось должного прикрепления...под действием эстрогена (ддимер на прогинове у меня подскочил в 5 раз выше нормы) образовались микротромбы в месте приклепления хориона и плод на 9 неделе замер...так что прежде чем пить прогинову нужно убедиться что с тромбофилий вы не родственники, поэтому след.моя стимуляция будет уже без прогиновы.

 

Вообще прогинова многие врачи назначают только до овули,а потом отменяют,чтобы не было таких последствий печальных((Удачи Вам и скорейшей Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, "хороший врач" это хорошо сказано)) спасибо Вам большое за пожелание и вам всего того же. Я живу в ооочень мал. городке, и поэтому при образовании строителя еще и гинекологию приходиться изучать!)) и хорошего гинеколога у нас днем с огнем! :girl_cool:

Изменено пользователем annushka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, на узи видно надрыв, фоллик становится плоский и край неровный где надрыв произошел, при этом жидкости в малом тазу совсем немного, т.к. она подтекает потихоньку. В общем узисты видят разницу между фолликулом, его надрывом и желтым телом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воообще то при назначении эстрогенов - врач назначает сдать анализ на свертываемость крови (полный пакет). И если остро требуется принятие эстрогенов, а кровь густая, назначается одновременно разжижающие показатели. Если вам этого не делали - то бежать от такого врача надо. Я сначала сдавала анализ, потом мне назначили прогинову. И уже после недели, когда стала нога неудобной, мы отменили, несмотря на то, что показатели крови у меня в норме. Отказались отп рогиновы воообще, он нарушил кровообращение в ноге.

 

Если многие врачи назначают прогинову или дивигель до овули - это не значит, что это правильно. Эстрогены ВСЕГДА назначаются вместе с прогестероном. Никак не до овуляции, никак не после овуляции отменяют, никак не отдельно от прогестерона. Всегда в комплексе. Это правильный прием жстрогенов, кот.помогает получить результат и избежать проблем с кровью и как следствие ЗБ.

 

 

 

 

 

При правильном приеме эстрогенов - никаких проблем не возникает. В моем же случае, сосуды одной ноги оказались не неастолько хороши, отсюда хватило и прогиновы, чтобы повлиять негативно на ее кровоток. Но это причина касаемо моей анатомии и ничего более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну может и так конечно, но поверьте ЭТО "вообще то" для Москвы, а на перефирии словом "когуолограмма" пугать можно)))) а бежать это конечно правильно, только куда бежать то??))) далеко не убежишь когда ляльку родить хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka15,  у нас тоже такие же проблемы с врачами,тоже городок маленький, уже сама изучаю всё, сама назначаю что-то,от врачей не дождёшься.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу д-димера. Есть клиники репродукции, кот.не учитывают показатели крови. Врачи разделяются на 2 категории. Одни придерживаются теории, то на зачатие это никак не влияет. Др наоборот. Я делала эко в клинике, кот.не смотрят д-димер. Там направляют к гемотологу после нскольких пролетов. В др клиниках наоборот, это учитывают с самого начала. Нет никакой оф статьи и исследований о том, какой подход верный. Это уже каждый подход клиника сама себе выбирает.

 

По поводу того, как сорвалась бер - никто точно все равно вам не скажет, что стало причиной. Если причина в эндометрии - точно можно сказать о том что он был причиной можно только в момент имплантации, взяв биопсию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//,  спасибо.А Вы не знаете что обозначает фолликулы ненапряжённые?не означает ли это надрыв?мне узистка толком не объяснила ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, коллега вы моя)))))по цеху самолечения!))))) Но это не есть хорошо... сама я лично всегда всем говорю "лучше к врачивателю сходить", а про себя думаю что я как оборотень в белом халате)))

 

По поводу д-димера. Есть клиники репродукции, кот.не учитывают показатели крови. Врачи разделяются на 2 категории. Одни придерживаются теории, то на зачатие это никак не влияет. Др наоборот. Я делала эко в клинике, кот.не смотрят д-димер. Там направляют к гемотологу после нскольких пролетов. В др клиниках наоборот, это учитывают с самого начала. Нет никакой оф статьи и исследований о том, какой подход верный. Это уже каждый подход клиника сама себе выбирает.

 

По поводу того, как сорвалась бер - никто точно все равно вам не скажет, что стало причиной. Если причина в эндометрии - точно можно сказать о том что он был причиной можно только в момент имплантации, взяв биопсию.

согласна....и такое мнение я читала....но я в протокол с собой возьму фраксипарин 0,3 (спокойней с ним как то)

Изменено пользователем annushka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно, я темке экошных девочки с таких зажопинсков и не такие анализы сдавали. Ездили за 200км и ничего. Это же ваше здоровье. Если вам на него все равно, то че уж там. Благо есть форум, где подскажут хоть что здавать. А там уже каждый сам решает, насколько ему его здоровье важно

 

//Арабель//,  спасибо.А Вы не знаете что обозначает фолликулы ненапряжённые?не означает ли это надрыв?мне узистка толком не объяснила ничего.

Я же вам уже писала об этом. Это значит фоликул не готов в ближайшее время овуалировать или же это киста с др цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...