Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

я даже на форуме до врача московского добралась!)) получаю у нее консультации, а что делать!)))

НУ теперь то конечно наученная горьким опытом и я езжу (за 250 км) в институт акушерста и педиатрии. А форумы это вещь отличная!)

Изменено пользователем annushka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kseniya59, давай на "ты", я еще не очень старая)))

Если честно за 7 стимуляций у меня не разу не встречалось такое описание- всегда четко говорят киста, фолликул, желтое тело и т.д. Но я хожу на узи раз 6-7 за цикл.

Поэтому с этим к сожалению не подскажу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ой,я не видела похоже ответа((мне просто сказали всё равно ХГЧ колоть, т.к. она точно не знает с прошлого цикла или нет.Что ж будет то теперь?(((

 

//Арабель//, ну ладно спасибо(((у меня странная ситуация вообще получилась, сходила на узи,сказали фолик 16 мм,на след день пошла в другое место и уже два фоллика нашли 26 и 17, и то не могут сказать с прошлого они цикла или с этого, ХГЧ всё равно назначили...Теперь не знаю чё будет,завтра на узи только....(((

 

annushka15, я конечно хожу к врачам,но иногда корректирую их назначения)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче не будет. Если с прошлого цикла киста то разорваться то может разорвется, а вот состоятельность овули под вопросом. Если не киста - будет овуля. Не парься из-за такой мелочи)

 

~Mira~, так вот проблема в том, что я должна покупать уколы в клинике по назначению врача. Похоже мне придется купить у них Прегнил, а потом поехать в аптеку и покупать Овитрель(

Что????? Как это должна? А на х она пойти не хочет со своим должна???? Мало того что в клиниках всегда дороже все, дык еще если и должна, то в договоре клиники с тобой это все прописано - кому и что ты должна. Купи то, что тебе подходит. Особенно если ты знаешь, что овитрель на тебя лушче возбействует, то и доктор это должна знать. Зачем заведомо покупать то, на что нет эффекта? Тебе планировать, а ей то че? Ей то срать, это ее работа и ей глубоко пофиг в душе на то, что уикл ты профилоништ. Они думюат иначе: не сейчас так в след раз. А у нас у планюшек всегда каждый день на счету как и цикл! Идешь и покупаешь то, что тебе нужно и все! Без всяких вопросов. Я не думаю что у тебя в договоре указано о том что ты должна покупать только там и только то что они скажут. Может они тебе цианистый калий выпишут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, к сожалению, мои стимуляции оказались пролетными. Сегодня 5 ДЦ, 2-й цикл без гормонов (кроме ХГЧ и Утрожестана) месячные в этот раз были очень короткими, практически 1, 5 дня. Пошла делать УЗИ, а там врач увидел жидкостное включение 17 мм с ровным контуром, УЗист у нас немногословный, жидкостным включением описывает и ДФ и кисты и ЖТ, делает фотку и отправляет за пояснениями к врачу. Я к врачу не хожу, отслеживаю сама. Может конечно это что-то с предыдущего цикла осталось, но что? Овуляция в прошлом цикле была в другом яичнике, других ДФ не было. УЗИст удивился и переспросил точно ли сегодня 5 ДЦ. Эндометрий 7.1 Циклы раньше у меня бывали и по 24 дня, пару раз в жизни месячные наступали через 16-17 дней. Но последние 3цикла овуля была на 12 дц. Может ли быть полноценная овуляция на 7-8 ДЦ? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата, к сожалению, мои стимуляции оказались пролетными. Сегодня 5 ДЦ, 2-й цикл без гормонов (кроме ХГЧ и Утрожестана) месячные в этот раз были очень короткими, практически 1, 5 дня. Пошла делать УЗИ, а там врач увидел жидкостное включение 17 мм с ровным контуром, УЗист у нас немногословный, жидкостным включением описывает и ДФ и кисты и ЖТ, делает фотку и отправляет за пояснениями к врачу. Я к врачу не хожу, отслеживаю сама. Может конечно это что-то с предыдущего цикла осталось, но что? Овуляция в прошлом цикле была в другом яичнике, других ДФ не было. УЗИст удивился и переспросил точно ли сегодня 5 ДЦ. Эндометрий 7.1 Циклы раньше у меня бывали и по 24 дня, пару раз в жизни месячные наступали через 16-17 дней. Но последние 3цикла овуля была на 12 дц. Может ли быть полноценная овуляция на 7-8 ДЦ? Что думаете?

Вряд ли такое возможно. про позднюю слышала, а ранняя - на грани фантастики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли такое возможно. про позднюю слышала, а ранняя - на грани фантастики)

Записалась на узи через 2 дня, посмотрю, что это за включение...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra, если овуля есть, то почему беременность не наступает??? что врачи говорят?

И зачем Вам тогда стимуляция нужна была?

Изменено пользователем tatiger
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger, у меня эндометриоз. По крайней мере ничего больше не нашли. На лапаре прижгли очаги, сказали что трубы проходимы, но при эндометриозе может нарушаться функция транспортировки в трубах и из-за этого может не наступать беременность. Я живу в небольшом городе, многие современные методы диагностики нам недоступны. Поэтому мне проще поехать и сделать ЭКО, чем сидеть и гадать на кофейной гуще, почему беременность не наступает.

 

Стимуляцию делали для увеличения шансов, так порекомендовали врачи.

Изменено пользователем igra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну вот и я объявилась. Сходила я наконец-то на УЗИ сегодня. Напомню, на 12 д.ц. ДФ был 18 мм и были 13 мм и 14 мм. На 13 д.ц укол ХГЧ 10000 ед. Вообще на стимуляции было 6 уколов Гонала 75 ме. Сегодня 18 д.ц. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. М-эхо 10 мм, ЛЯ объем 112 см3 с множественными кистозными образованиями до 41 мм. ПЯ объем 117 см3 с множественными кистозными образованиями от 34 до 45 мм. Глядела-глядела врач ЖТ, но потом сказала, что в таком колличестве кист ей даже не разглядеть. Обрадовала сказав, что определяется жидкость в заднем своде. Значит О была. Но такие Я это пипец. Я их чувствую вообще, да и кисты откуда? Было 3 фоллика, это мелкие подтянулись видимо, у меня их целое ожерелье с моим СПКЯ. Что дальше будет, даже боюсь думать. Доза Гонала у меня была обычная для меня, видимо мои Я стали чувствительны к препарату. Короче, я в обмороке. Врач моя тоже в обмороке)))

Изменено пользователем Лиса Ж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

igra,  я читала что у некторых О в начале цикла бывает иногда даже во время М.

 

Лиса Ж,  хорошо что О была. Надо было на 12 дц хгч колоть. Не накручивай себя. Еще раз сходишь на узи и посмотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У меня мфя- поликистоз. Овуляция есть, но поздняя, на 30-33 дни. Назначили стимуляцию по схеме 2-20 дни прогинова, 5-9 клостилбегит 50 мг, укол овитрель и с 15 дня дюфастон и овариамин. Очень смущает такая схема. Про овариамин вообще Везде пишут, что в первой фазе надо. И прогинова по такой схеме смущает.. И вообще боюсь перестимулироваться с моими поликистозными яичниками.. Кто что думает про такую схему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Нахожусь в полном отчаянии, нужна поддержка и совет! Больше года не получается забеременеть, в этом цикле моя первая симуляция (клост с 5-9 дц по 1т) на 14 дц при наличии в ЛЯ двух доминантных фолликулов 18 и 21 мм поставили укол Овитрель 6500 ед, сегодня 17 дц была на УЗИ - овуляции не было, фолликулы выросли 26 и 30 мм((( левый бок то тянет, то стреляет... Мой Г сказал, что в этом цикле уже пролет, нужно исключить ПА до следующего цикла...У кого была овуляция при таких размерах ДФ, что делать - слушать своего врача или попробовать еще, ну уж очень не хочется верить что в этом цикле уже все потеряно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika89,  из стимулирующих только клост, ходите постоянно на узи и смотрите картину. Все начинают с такой дозы. Овариамин - не знаю что за зверь. А прогинова... Ну смотря что у вас с Э.

 

Marusya..,  у меня был ДФ на клосте 35 мм. О была после укола хгч 5 тыс ед. у каждого свой организм, все индивидуально.

 

А почему ПА нужно исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Ну вот и я объявилась. Сходила я наконец-то на УЗИ сегодня. Напомню, на 12 д.ц. ДФ был 18 мм и были 13 мм и 14 мм. На 13 д.ц укол ХГЧ 10000 ед. Вообще на стимуляции было 6 уколов Гонала 75 ме. Сегодня 18 д.ц. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. М-эхо 10 мм, ЛЯ объем 112 см3 с множественными кистозными образованиями до 41 мм. ПЯ объем 117 см3 с множественными кистозными образованиями от 34 до 45 мм.

Жесть, конечно, с объемами.. У меня разок была 55 мм киста - объем был 70 кубов.. не поняла откуда она взялась - всего один месяц не ходила на узи.. 112 - это Я наверное на грани разрыва уже.. А ты прогестерон принимала с 14 ДЦ? Или может эстрогены? Чтобы заглушить рост фоликов после укола? Хотя тебе с полискистозом дюф противопоказан наверное..

Думаю сейчас надо в порядок Я приводить... подождать чтобы до разумных размеров сдулись... Про 6 уколов Гонала - наверное перебор.. А колола их до какого ДЦ? И надобно почаще в следующий раз ходить на узи.. может через 2-3 дня, а не через пять..

 

на 14 дц при наличии в ЛЯ двух доминантных фолликулов 18 и 21 мм поставили укол Овитрель 6500 ед, сегодня 17 дц была на УЗИ - овуляции не было, фолликулы выросли 26 и 30 мм(((

Скорее всего кисты уже фоликулярные.. некоторые узисты могут отличить фолики от кист..но по размерам - переростки мне кажется.. У меня тоже после укола ХГЧ 10000 не лопнули.. начали сдуваться.. Сделала для себя вывод - после укола через день на узи.. если не лопнули - еще укол..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiger, у меня эндометриоз. По крайней мере ничего больше не нашли. На лапаре прижгли очаги, сказали что трубы проходимы, но при эндометриозе может нарушаться функция транспортировки в трубах и из-за этого может не наступать беременность. Я живу в небольшом городе, многие современные методы диагностики нам недоступны. Поэтому мне проще поехать и сделать ЭКО, чем сидеть и гадать на кофейной гуще, почему беременность не наступает.

 

Стимуляцию делали для увеличения шансов, так порекомендовали врачи.

Так вреред на эко. Это прямое показание к нему по омс

 

Привет, девчонки. У меня мфя- поликистоз. Овуляция есть, но поздняя, на 30-33 дни. Назначили стимуляцию по схеме 2-20 дни прогинова, 5-9 клостилбегит 50 мг, укол овитрель и с 15 дня дюфастон и овариамин. Очень смущает такая схема. Про овариамин вообще Везде пишут, что в первой фазе надо. И прогинова по такой схеме смущает.. И вообще боюсь перестимулироваться с моими поликистозными яичниками.. Кто что думает про такую схему?

При поликистозе овуляции нет или они редкие. По причине оболочки яичника и гормонального сбоя. Вам на лапаре такой диагноз поставили? Если есть О, каждый цикл, максимум что у вас может быть - это мфя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Доза в принципе это небольшая, но иногда колят и полдозы. В том году на этой же дозе случилась Б и никакой гиперы не было. Кололи с 7 по 12 д.ц. На УЗИ была на 12 д.ц., все было хорошо. ХГЧ кольнули на 13 д.ц. С этого же дня эстрогены. Прогестерон подключила с 14 д.ц Вроде все по плану. Просто реакция у меня такая началась, не понимаю. Но это ж организм и предугадать было не возможно,.

Изменено пользователем Лиса Ж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиса Ж, вот-вот.. непонятно на что.. хотя как его сбавишь то если фолики уже поперли в рост? как мне говорит одна врачиха - "женский - организм непредсказуемая штука"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  по картине Узи явные поликистозные яичники. Увеличены, в каждом по 20 фолликулов, но потом таки доминантный пробивается, но поздно. И фоллики мелкие уходят. По гормонам как бы поликистоза нет. Поэтому стопроцентного диагноза мне не ставят и никто ничего толуом сказать не может, почему так. Лапару не делали. У меня получилось заБ самой, но случилась биохимическая беременность. Врач сказала пробовать ещё цикл самой и если не получится, то стимуляцию. Вот я и раздумываю.. Схема стимуляции напрягает и кист боюсь

Изменено пользователем lika89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули такой вопрос ,вот стимулироваться можно всего 6 раз в жизни.Это именно клостом или все препараты входят в сумме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Жесть, конечно, с объемами.. У меня разок была 55 мм киста - объем был 70 кубов.. не поняла откуда она взялась - всего один месяц не ходила на узи.. 112 - это Я наверное на грани разрыва уже.. А ты прогестерон принимала с 14 ДЦ? Или может эстрогены? Чтобы заглушить рост фоликов после укола? Хотя тебе с полискистозом дюф противопоказан наверное..

Думаю сейчас надо в порядок Я приводить... подождать чтобы до разумных размеров сдулись... Про 6 уколов Гонала - наверное перебор.. А колола их до какого ДЦ? И надобно почаще в следующий раз ходить на узи.. может через 2-3 дня, а не через пять..

 

 

Скорее всего кисты уже фоликулярные.. некоторые узисты могут отличить фолики от кист..но по размерам - переростки мне кажется.. У меня тоже после укола ХГЧ 10000 не лопнули.. начали сдуваться.. Сделала для себя вывод - после укола через день на узи.. если не лопнули - еще укол..

а чем это дюф противопоказан при Спкя ???? Не поняла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по картине Узи явные поликистозные яичники. Увеличены, в каждом по 20 фолликулов, но потом таки доминантный пробивается, но поздно. И фоллики мелкие уходят. По гормонам как бы поликистоза нет. Поэтому стопроцентного диагноза мне не ставят и никто ничего толуом сказать не может, почему так.

Действительно, картина больше на МФЯ похожа.. Причин срыва Б может быть очень много.. От генетики до качества эндометрия.. ну и сопутствующих болячек разумеется..

 

Katy555, в теме СПКЯшек об этом неоднократно пишут..

медикаментозный прогестерон (утрожестан, дюфастон) стимулирует также производство тестостерона, а это только усугубляет СПКЯ

 

У меня как бы диагноза нет.. Только ЛГ/ФСГ=2 и АМГ зашкаливает.. А.. еще пролактин будь он не ладен.. Только в прошлом цикле его грохнула до 0 и за месяц без достинекса он опять равен 1200.. И цикл у меня стабильный 30 дней.. Сама прогестерон пью.. Тестостерон у меня в норме..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули такой вопрос ,вот стимулироваться можно всего 6 раз в жизни.Это именно клостом или все препараты входят в сумме???

Это касается клоста, дальше отсдеживают АМГ чтобы контролировать резерв яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, спасибо ,поняла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Действительно, картина больше на МФЯ похожа.. Причин срыва Б может быть очень много.. От генетики до качества эндометрия.. ну и сопутствующих болячек разумеется..

 

Katy555, в теме СПКЯшек об этом неоднократно пишут..

 

 

У меня как бы диагноза нет.. Только ЛГ/ФСГ=2 и АМГ зашкаливает.. А.. еще пролактин будь он не ладен.. Только в прошлом цикле его грохнула до 0 и за месяц без достинекса он опять равен 1200.. И цикл у меня стабильный 30 дней.. Сама прогестерон пью.. Тестостерон у меня в норме..

ну в теме спкяшек метаформин это единственный препарат, остальное пить нельзя. Да простят меня завсегдатаи той ветки ( не в обиду) а наши репродуктологи наверно дураки. Причем все и сразу. Вообще это зависит от ваших ЦЕЛЕЙ на данный момент. Сохранить возможную беременность , да еще и на стимуляции или просто пить метаформин и ждать пока организм сам когда то может быть * забеременеет * . Мне например он не помог как самостоятельный препарат . Я принимаю его просто в постоянном режиме, впридачу к стимуляции. А с установленной овуляцией или на 16 день цикла я пью сразу прогестерон ( утрик, дюф и т д)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...