Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

gala_gala,  тебе нужно постоянно пить таблы для снижения пролактина и даже во время Б их не сразу бросают

 

У меня СПКЯ подвопросом, про то что дюф нельзя тоже впервые слышу. А что делать у кого прогик низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~,  по картине Узи явные поликистозные яичники. Увеличены, в каждом по 20 фолликулов, но потом таки доминантный пробивается, но поздно. И фоллики мелкие уходят. По гормонам как бы поликистоза нет. Поэтому стопроцентного диагноза мне не ставят и никто ничего толуом сказать не может, почему так. Лапару не делали. У меня получилось заБ самой, но случилась биохимическая беременность. Врач сказала пробовать ещё цикл самой и если не получится, то стимуляцию. Вот я и раздумываю.. Схема стимуляции напрягает и кист боюсь

Диагноз спкя ставят исключительно на лапоре и никак иначе. Все остальные картины по узи - это мфя. Если у вас есть постоянная О, не важно какой длины ваш цикл - значит спкя просто быть не может. При спкя обязательно присутствуют в лучшем случае редкие О, в худшем полное их отсутствие. Плюс обязательно нарушенный в какой-то мере гормональный фон. В принципе, мне непонятно, зачем в таком случае стимуляция. Если только сделать О раньше. А кисты такое дело, чего их боятся? Это естественный процесс и 1-2 раза в год они бывают у всех женщин без исключения. Др вопрос когда они каждый цикл и огромные, угрожают разрывом Я.

 

В теме спкяшек так и есть. Все поголовно верят в метформин, но почему то никто не хочет включит голову и немного поразмыслить, что инсулинорезистетность есть не у всех. По этой причине я поругалась там со всеми и покинула данную тему. У меня не было лапоры, что в поставить диагноз спкя. По всем др показателям - я типичная спкяшница, но условно (без лапары диагноза не ставят). Я худая, сдавала глюкозотолерантный тест. Все нормально. Сахар после нагрузки глюкозы вмнорме. Ир - нет. Но нет же, тема спяшек обозлилась на меня, мол так не бывает. Я начала пить метф, поправилась на 2кг, когда сроду вес не набирала, цикл воообще сошел на нет, кароче за несколько месяцев приема я славу богу с него слезла. Кроме жудких последствия0й - я ничего положительного не получила. Кароче в итоге поругалась на эту тему там и ушла. Потому что устала слушать: у всех у кого спкя - есть Ир, раз есть Ир, значит садимся на диету дюкана и пьем годами метф и ждем чуда, кот.между прочим ни у кого так и не произошло. Все верили в то, что можно сделать тоньше оболочку яичника, но никто не хотел поразмыслить, что ТО, что уже нарасло, тоньше не сделается. Нужна резекция. Дабы удалить лишнюю оболочку, кот продуцирует ненужные гормоны - это если яичниковый спкя, есть же еще надпочечниковый. Кстати меня там заплевали за лечение дексаметазоном. Я пила его год для понижения андрогенов. Добилась 4 овуляции, 3 свои и 1 с помощью стимуляцмм. И организм стал реагировать на стимуляции. Хотя до него реакции не было даже на гонал. Но там меня этим тоже заклевали. Славу богу ума хватило уйти с той темки. Никого не осуждаю, но себя чуть не угробила своими де руками под давоением форума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули такой вопрос ,вот стимулироваться можно всего 6 раз в жизни.Это именно клостом или все препараты входят в сумме???

Это только к клосту относится.

 

Девочки, что-то я загналась по поводу зачатие в этом цикле. Напомню, что я сейчас отдыхаю после 6 неудачной стимуляции. В этом цикле отправили меня на лазеротерапию на область матки, т.к. есть признаки хр. эндометрита, в следующем цикле собираюсь на гистероскопия для уточнения. Т.к. мы уже два года безрезультатно планируем + 6 стимуляций и две ВМИ пролетные, я этом цикле проходя лазеротерапию не стала предохраняться и даже была уверена, что О. не будет. А тут пошла на УЗИ, а там все признаки произошедшей овуляции. Получается где-то за два дня до О., в день О. и день после О. я сделала 6 процедур и еще 4 осталось сделать. Знаю что в цикл физиотерапии лучше предохраняться, но когда стоит диагноз бесплодие, то надоедает все откладывать и ждать, а вдруг....Но вот теперь переживаю, как может лазер повлиять на оплодотворение и бер-ть? Может кто-нибудь слышал инфу про это, или хотя бы свои мысли выскажите.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  выскажу свою мысль - Не заморачивай себе голову раньше времени. Может я конечно ошибаюсь, но думаю лазер это не так страшно, он не дает облучения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, Аlivka, ~Mira~, со всеми вами согласна.. результаты у них конечно есть.. но месяцами пить метф при таких длинных циклах - равно году полутора. :think1: надо иметь терпение и время.. у меня нет ни того ни другого.. я там почерпнула кой-какую для себя инфу. снизила за месяц ЛГ с 12 до 6... В любом случае метф не мой препарат, если даже ИР у меня есть.. Надо ДФ лопать.. Сейчас на это направляю свою энергию.. :girl_bye:

Андростендион жаба задушила сдавать.. Тестостерон, ДЭГА-С, 17-ОНП в норме у меня (на нижней границе)...

 

Мамулёк, тоже не думаю, что лазер вредный.. вреден рентген.. а когда лазером процедуры делали врач из комнаты уходила? типа как когда рентген делают? ну тогда возможно.. уточни у доктора... но думаю всё будет хорошо.. с ПА то успели? Про овулю - так бывает что после неудачных стимуляций и эко наступает овуля своя и Б в ЕЦ... ребаунд-эффект кажись зовется... девочки меня поправьте если я не права.. :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с ПА как раз попали в О. чисто случайно, т.к. я ее не отслеживала. Я сама держу две ручки с лазером на области обоих яичников, но тем кому например на спину лазер делают, то сами медсестры держат приборы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи- сегодня ДФ 19 мм, эндометрий 9 мм. Уговорила врача на Овитрель, сейчас поеду покупать и сразу сделаю, пока мой фоллик должного размера)

В субботу поеду на узи для подтверждения О

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно кто говорил, что уколы хгч все делаются в попу- так вот Овитрель делается подкожно в живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала об этом. Видимо потому что овитрель содержит только альфу субьединицу, отсюда и лучшей способ его усвоения - это через жировую ткань. В остальных препаратах помоему и альфа и бета субьединицы

 

Кстати читала как то что именно овитрель немного стимулирует щитовидку, потому как содержит именно альфу субьединицу, а она схожа с ттг. Видимо по этой причине кому то больше подходит овитрель, кому то прегнил

 

Хотя я тут подумала. Если анализ делают на бета хгч и тесты тоже реагируют на него, то по сути при использовании овитреля не должно быть подожительного результата теста и анализа, ведь там именно альфа субьединица. Хм......

 

Во что нашла:

 

В большинстве тестов используется моноклональное антитело, которое специфично к β-субъединице ХГЧ. Эта процедура используется, чтобы убедиться, что тесты не делают ложных срабатываний, путая ХГЧ с ЛГ и ФСГ.

 

Значит выходит дело на овитрель тест должен быть чистым. Верно? У кого есть возможность - проверьте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клостил - это эстрогены и на рост эндика он влияет с благоприятной стороны.

Как такое могли сказать?! Клост угнетает рост эндометрия.

 

А Вы не знаете можно ли колоть ХГЧ при размере фолика 26 мм??

Раньше у меня был СПКЯ, сейчас нет, но фолликулы при 10000 не лопаются.

Вот мой пример:

В этом цикле УЗИ:

на 11 дц. Э 13мм, ДФ 23мм

на 13 д.ц Э 14мм, ДФ 26мм, укол Прегнила 10000, не лопнул :cry:

на 16 д.ц. Э 15мм, ДФ 34 мм, укол ХГЧ 10000 в 23 часа - жду

на 18 д.ц. Э 14мм, ЖТ 37мм ......... вот такая картина, знать бы что так получится..... надо было на 11 д.ц при фолике 23 колоть Прегнил 15000 .....

Второй цикл фоллик при 10000 Прегнила не лопнул(первый раз не лопнул в цикле №10 в январе - стимуляция Клостом ).

 

gala_gala, у меня последний раз после Прегнила 10000 тест полосатил от него и на 12 ДПО, я на это все забила и сдала кровь на хгч. А вот Овитреля и следа не было на 6 дпо)

Меня вот только смущает что новая врач мне не хочет назначать Овитрель в ЕЦ, говорит он синтетический и тут лучше Прегнил. А у меня у этому Прегнилу прямо душа не лежит, он мне только надрывает фолликул, но не лопает полностью, жидкость вся уходит, а Я пока выйдет уже нежизнеспособна( как быть не знаю(

На чем у вас хорошо лопаются фолликулы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы препарат пробыали менять? Если овуляции не происходит при смене препарата. То стоит задуматься не о дозировке в 15000, а о лапаре с резекцией. Дозировки 10000 более чем достаточно для женщины, чей гормональный фон сильно в дисбалансе. Дальше причину уже ищут в другом, а не в повышении дозировок. Не всегда причина в недостатке гормона, в данном случае есть место наличия капсулы в оболочке или чего то еще.

 

Наприиер в моем случае у меня даже не то что не лопалось, дык лопать было нечего, даже на гонадотропинах ничего не росло. Сначала мы добились за пол года того, то фоликулы стали вырастать до дом.размеров, потом довели это дело до автоматизма, только вот само не лопалось. Переростало в кисты. Причина оказалась не в оболочке, а скорее в дисбалансе работы в надпочечниках. Далее мы добились ответа организма на тригер индукции, а потом у меня начала восстанавливаться самоятотельная овуляция. За год из ничего мы добились своих овуляций. Пусть и редких. Но так как все это оч медленный процесс и сил моих больше не хватило бороться со всем дальше ну и узнав о МФ мужа я приняла решение идти на эко, в моем случае тут борьба с жф дальше не имела смысла. Но я точно скажу, что за год мы добились многого.

 

Это я к тому что при правильной терапии можно добится хороших результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит задуматься не о дозировке в 15000, а о лапаре с резекцией.

Была у меня и резекция, посл которой ПЯ почти нет, и лапара, и 2 КС, сколько уже можно под нож ложиться и наркозом травиться... нет лапара это не выход...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, очень интересная инфа про Овитрель! Я проверю! Укол сделала, тест сегодня куплю и замочу посмотрим чего выйдет)

 

Ирина 多幸 Gosha,  ну если судить потому, что из 7 стимуляций 6 было с Прегнилом и 1 с Овитрелем (где была Б) я считаю что Овитрель для меня лучше в плане выбора препарата хгч. Посмотрим что будет в этот раз)

 

~Mira~, а еще мне интересно- тест на овуляцию показателен, если был укол хгч?

Ведь мы же там смотрим уровень лг, а не хгч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвитест после введения Овитреля

 

Не знаю хорошо ли видно но полосочка достаточно яркая, розовая. Думаю может тест бракованный, делала из двойной упаковки, читала что почему то они у многих призрак стали рисовать. Завтра попробую другой фирмы сделать еще.

post-135196-0-54200800-1438271383_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//,

У меня на Овитрель тоже тесты полосатились отлично, так что реакция тестов на него есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren8002, тогда буду смотреть как будет выводится) с какой скоростью.

А у тебя сколько по времени выходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже с УЗИ - ДФ в ЛЯ 18,2*14,8. есть еще один, там же 16,8*13,3. Как думаете, пора колоть ХГЧ? эндик 8,7мм. или завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, ты сейчас на стимуляции или нет?

А врач когда сказала делать?

Изменено пользователем //Арабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, ты сейчас на стимуляции или нет?

А врач когда сказала делать?

Да, стимулировалась с 5 по 9 дц, сегодня 12 дц. Если честно, то стимулируюсь сама, но это вынужденная мера. УЗИстка считает, что овуля будет в течении двух-трех дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то тут с пеной у рта утверждал, что клостилбегит только антиэстрогенным эффектом обладает и воздействует на эндик, а в инструкции вот, что написано "При низком содержании в организме эстрогенов проявляет умеренный эстрогенный эффект, при высоком содержании - антиэстрогенное действие." так что не пугайте остальных, значит моя гинеколог не такая уж и глупая

Изменено пользователем tatiger
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka, тогда завтра думаю лучше уколоться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, спасибо за совет, сама тоже так для себя решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  нужно понимать какая динамика роста ДФ. После укола О будет не сразу. От 24 до 48 часов примерно пройдет. Фоллики это время будут расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka,  нужно понимать какая динамика роста ДФ. После укола О будет не сразу. От 24 до 48 часов примерно пройдет. Фоллики это время будут расти.

На 10 дц был 16.8, на 12 дц 18.2. Не очень быстро растёт, хоть тогда я и боялась, что даже до этого УЗИ он не дотянет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На 10 дц был 16.8, на 12 дц 18.2. Не очень быстро растёт, хоть тогда я и боялась, что даже до этого УЗИ он не дотянет))

Ну тогда можно завтра кольнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...