Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

iren8002,  я с Г поговорю сегодня, жду хгч. Но это анализы до приема прогика.

 

~Mira~,  я выпила вчера вечером 1 таб дюфа и сегодня утром 1 таб. Вечером тоже выпью 1 таб. Как думаешь, нужно добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня была планово в гини. Завтра скрининг от жк и анализ крови, долго ругалась мол можно анализ вам принесу. Нет говорят, надо у нас и тд. Говорю же ей, у меня рвота, я не доеду к 8 утра голодная, облююсь в машине. Онане мол значит в стационар. Говорб какой нафиг стационар, у меня рвота сама по себе. Могу 1 раз сама утром вырвать, а может и 5 раз на дню само. А на голодный желудок я там облююсь в кабинете на узи. Кароче врачи оказались жопами. В машине у меня лежит дежурный финкрисп (сухари-хлебцы с кориандром), переуушу все равно утром. Не хочу весь день блевать, знаю как закончится это все. А гиня еще только спустя полтора месяца мне таблы пописала от блевотни. Я тут уже с ума схожу блюю и узнаю под конец токса что ой это стационар, ой а таблетки вот тебе ща выпишу.... Злости прям нет. Где она раньше была со своими таблетками рррррррр пока я не облевала все что тол ко можно мучаясь на унитазе одновременно с запором... Не слышат и не хотят слышать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вчера Г говорю, может мне завтра вместе с хгч прогик сдать? Она сказала не надо, позже сдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ничего себе тебя токсикозит.. По идее, скоро должно стать легче, крепись! Врачи это отдельная тема просто, как и их "своевременные" назначения

 

Аlivka, Я сама сдаю всегда, когда надеюсь на чудо, знаю что прогик всегда низкий. И согласна с Мирой, прогик лишним не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  есть сироп хофитол доя беременных, не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, назначили) только вот смысл от него уже?))))) Когда он по идее уже должен уйти на нет)

Ладно, выговорилась)))) лишний раз подвердила что воачи идиоты, славу богу скрининг уже делала у лучшего узиста москвы, не страшно) а послушать еще раз в жк грех) сравним)))))

 

В прогик че его сдавать? Если кровит значит матка в тонусе и не хватает прогика. Лучше утрика нет. Вставил вагинально, через 15 мин у малыша уже весь прогик. А с дюфа этого бр пока дойдет до малыша, он бедный уже очахурится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять мазня пошла и сгусток как нитка вышел. Надежды все меньше( места себе не нахожу, не знаю что делать

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, кровеостанавливающие дома есть? Транексам например. Продают еще прогик в уколах, тоже быстро действует.

Может в больницу все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP!!!

Хгч пришел 20,3. Позвонила Г, назначила транексам, но-шпу и дюфастон. Все по 1 т 2 раза. Папаверин сказала не надо. Скорую вызывать нет смысла, уже был печальный опыт. Сказала сдать хгч в четверг.

Вот думаю сколько все же дюф принимать, по 1 т 3 раза или по 2 таб 2 раза? Утрик думаю нет смысла ставить, так как он будет выходить с кровью. А пить я его не могу. Папаверин точно не надо? Когда сдать хгч для моего успокоения, а то до четверга с ума сойду, в среду? Завтра нет смысла его сдавать? Или все же есть?

Девочки, извините, за сумбур, помогите кто-нибудь советом, кто что знает.

Вообще было ли у кого-нибудь из знакомых или у вас самих чтобы М шли в первом месяце Б?

 

Аlivka, кровеостанавливающие дома есть? Транексам например. Продают еще прогик в уколах, тоже быстро действует.

Может в больницу все же?

В больнице я была в декабре 2013 года, тоже на маленьком сроке. Они не видят ничего на узи и на кресле. В итоге они меня больше часа смотрели в приемной. То один врач туда залезет, то другой. Итогом была чистка, так как ничего не нашли, хотя хгч был беременный, а до чистки я там пробыла всего 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , успокося, приведи мысли впорядок. Ты беременна! Сейчас твоя задача - сохранить малыша. Обязательно бегом покупаешь Транексам и утрожестан вагинально!!!!! Пока твой дюф дойдет в нужной дозе, ты малыша погубишь! Или укол прогестерона 2.5мг в попу внутримышечно сейчас или вагинально устрик! Не неси бред про вытекание! Я брыкалась как могла с этим утриком! Пришлось вставлять! Ничего быстрее утрика или укола до малыша не дойдет! Утрик в течении 15 мин впитается а капсула выйдет, ну постираешь трусы, не развалишься, а жизнь спасешь малышу! И да, утрик снимет спазм матки потмоу что поступит в нужной дозе сразу в матку! Послушай меня экошницу! Неужели хочешь страдать?

 

И ношпу двойную 3р в день или 2т 3 раза в день. Это максимальная доза. Я столько пила 500раз уже

 

Этотне месячные. Это угроза выкидыша.

 

Утрик 200 утром и 200 вечером. (Или Укол 2.5мг внутримышечно)

Тарнексам 1т утром 1т вечером

Ношпа 2т 3р в день

 

Сделаешь как я тебе сказала - потом скажешь спасибо. Столько уже на форуме повидала. Не совершай чужих ошибок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  выпила дицинон (аналог транексама) 1 т, но-шпу 2 таб, и дюф 2 таб. Уже купили, не дождалась твоего сообщения про утрик

 

Завтра нет смысла сдатвать хгч, ничего не увижу?

 

Послать мужа все же за утриком?

 

Меня смущают сгустки. Если они появились, это еще не конец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее учти - если стоит вопрос угрозы, всегда лучше вагинально или внутримышечно прогик. В больницах всегда колят уколы, потому что нет времени пока дюфастон попадет в нужное место, это вопрос жизни и смерти малыша и тут нет места даже лишней минуты, кот.может стоит жизни. Всегда, запомни, всегда на 1 месте будет в/м уколы прогика или крайнон, потом уже вагинально утрик, потом уже дюфастон и пр таблетированные формы.

 

Мне тоже врач говорил отменять утрик, оставить дюф. Но нет, это устарелые данные. Я так и сказала: отменю дюф, а уже потом утрик. И представь я уже встпвляю его 3 раза в день на протяжении 3 месяцев, не считая уколы прогика. Ты представь как я плевалась им когда мне сказали это страшное слово: вставлять. Я задолбалась стирать труселя, потому что менять их приходилось по 3 раза в день, а если носить ежедневки - так все спревает и жарко! Да еще вставляешь по времени. Знаешь как я задолбалась???? Я мечтаю и жду тот день когда мой палец перестанет находится в одном месте 3 раза в день и мне наконец то больше не надо будет выстирывать тоннами труселя и лежать по 15-30мин после утрика. Мой малыш сказал мне за это спасибо! И я не разу не жалею, что все таки начала его вставлять.

 

Просто многие гини старых закалок и все пытаются всучить дюф, когда есть более современные формы.

 

А транексам и уколы у меня весгда с собой. Вместе с папаверином и ношпой. Где бы я не была - как далеко от дома не была - они всегда со мной, потому что это билет в жизнь малышу, случись не дай бог что. Я всегда знаю и уверна, что если вдргу что - я успею помочь малышу до скорой. Потому что даже секунды играбт против нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Мысли в кучу.... Поняла что утрик лучше.

В итоге то я сейчас уже выпила 2 таб дюфа, отправлять мужа за утриком или нет, я так и не поняла или оставаться уже на дюфе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На будущее учти - если стоит вопрос угрозы, всегда лучше вагинально или внутримышечно прогик. В больницах всегда колят уколы, потому что нет времени пока дюфастон попадет в нужное место, это вопрос жизни и смерти малыша и тут нет места даже лишней минуты, кот.может стоит жизни. Всегда, запомни, всегда на 1 месте будет в/м уколы прогика или крайнон, потом уже вагинально утрик, потом уже дюфастон и пр таблетированные формы.

 

Мне тоже врач говорил отменять утрик, оставить дюф. Но нет, это устарелые данные. Я так и сказала: отменю дюф, а уже потом утрик. И представь я уже встпвляю его 3 раза в день на протяжении 3 месяцев, не считая уколы прогика. Ты представь как я плевалась им когда мне сказали это страшное слово: вставлять. Я задолбалась стирать труселя, потому что менять их приходилось по 3 раза в день, а если носить ежедневки - так все спревает и жарко! Да еще вставляешь по времени. Знаешь как я задолбалась???? Я мечтаю и жду тот день когда мой палец перестанет находится в одном месте 3 раза в день и мне наконец то больше не надо будет выстирывать тоннами труселя и лежать по 15-30мин после утрика. Мой малыш сказал мне за это спасибо! И я не разу не жалею, что все таки начала его вставлять.

 

Просто многие гини старых закалок и все пытаются всучить дюф, когда есть более современные формы.

 

А транексам и уколы у меня весгда с собой. Вместе с папаверином и ношпой. Где бы я не была - как далеко от дома не была - они всегда со мной, потому что это билет в жизнь малышу, случись не дай бог что. Я всегда знаю и уверна, что если вдргу что - я успею помочь малышу до скорой. Потому что даже секунды играбт против нас

Мира, а какие уколы всегда с тобой и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... Мысли в кучу.... Поняла что утрик лучше.

В итоге то я сейчас уже выпила 2 таб дюфа, отправлять мужа за утриком или нет, я так и не поняла или оставаться уже на дюфе?

До 1000ед хгч сдавай анализ через день, сверяй с табличкой. Если сдавала сегодня, значит в след раз в среду. День сдаешь, день отдыхаешь.

 

Тут сейчас в остановке кровоточения играет роль транексам. Его можно пить (если дозировка 500 в таблетке) по инструкции 4 раза максимально. Сьешь еще колесо и ложись спать. Все что ты могла - ты уже приняла. Завтра колесо, в обед колесо и так до полной остановки крови. 4т в день максимально!

 

Дюфа у тебя достаточно при обычной дозировке, но при угрозе пьют 4 таблетки однократно, если еще не приняла - то бегом!

 

Врач твой тупой, извини конечно, но в таком случае как у тебя уже скорую вызывают!

 

Так что сейчас: еще 3 колеса дюфа (от прогика никогда никому еще плохо не было не разу в жизни, это так сказать еда плода) и таблетку своего аналога (см дозировку чтоб в таблетки была 500мг, если 1000т то все ранво 1 можно принять на ночь). И ношпы еще 2 колеса (это единсвенная таблетка которую можно при бер и хуже не будет, 6шт максимально в день).

 

Ложись спать, если чувствуешь спазмы - лучше свечку папверин, он местно уберет спазм, действует сразу, ношпа тоже пока дойдет бла бла.

 

Утром встаешь:

1)транексам 1т

2)4 дюфа

3)2 ношпы

Если лучше не стало - скорую.

 

 

 

 

 

 

Мира, а какие уколы всегда с тобой и в какой дозировке?

Так как моя беременность буквально выстрадана и я ждала ее долгие 2 года, а также потому что было именно эко, с собой я всегда имею:

1)транексам (остановит кровоточение до скорой,может спасти жизнь малышу, пока едет скорая)

2)укол прогестерона в масле + одноразовый шприц + салфетка спиртовая в индивидуальной упаковке. Тоже средство помощи номер 1 при угрозе.

3)Ношпа - хоть малейшая боль, сразу ем таблетку. Не допускаю чтобы живот болел воообще.

4) папаверин - если болит живот и ношпа в 6т за день не помогает. Или средство экстренной помощи при угрозе.

5)утрик

 

Под угрозой подразумеваю кровь. Если не дай бог такое случится, я сначала выпью таблетку транексана, вколю прогик в попу и встпвлю папаверин в попу. И буду ждать скорой, оказав себе помощь. Время - самое ценное что мы можем выйтграть в погоне за жизнью

 

П.с. Хгч удваивается через день. Просто динамика будет не такая и ты будешь нервничать. Если сегодня 20, значит в среду будет 40. По таблице для своего успокоения можешь сравнивать, расчитав свой дпо. Я так делала когда сдавала через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  в итоге я сейчас поставила утрик 200. 2 таб дюфа выпила одновременно (днем пила 1 таб). Пока я спать не ложусь. Перед сном выпью кровоостановливающее и но-шпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,прости не знаю как тебя зовут,а транескам и тд.препараты ты уже подготовленные в шприцах носишь или все в ампулах?

 

А мне моя Гиня ничего не предпринамала для сохранения на малом сроке когда я ей звонила в панике,что началась мазня!

Говорила 'Жди.Естественный отбор,дура'!На таком сроке,мол,никакого сохранения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Транексам в таблетках, в ампуле только прогик в масле, который нужно греть в кипяятке, потому что уколы крайне больные. Ношу с собой ампулу одну, в ней доза. Ее можно хранить при комнатной температуре. Открть ее легко, предварительно подержав в кипятке или на печке (я как то держала прям в машине где обдув идет, нужно было срочно разогреть, а негде) набрать в одноразовый шприц, протереть место одноразовой салыеткой и уколоть самыми длинными шприцами (6 кубовые вроде). Вводить настолько медленно, насколько можно.

 

Воообще с этим эко где я только уколы не делала. Начиная с туалета в тц, до прям в пробке в живот. Каждому уколу время. Где бы я не была - доставал шприц и вперед. Но это стимуляция была)

 

Слзранять или нет это уже от вас зависит. Если женщина не может зачать и выносить сама, значит такому больному гену нет места в мире, значит не судьба. Но мы то люди и у нас есть разум, отсюда мы не можем не помочь тем, у кого не получается, вот и спасаем жизни. Гинеколог не может решать за тебя, созранять ли тебе жизнь внутри себя. Только тебе решать, а уже врач дает сопутствующте разьяснения. Но в европе воообще не сожраняют бер до 12 недель. Считается если умер - значит умер.

 

 

 

~Mira~,  в итоге я сейчас поставила утрик 200. 2 таб дюфа выпила одновременно (днем пила 1 таб). Пока я спать не ложусь. Перед сном выпью кровоостановливающее и но-шпу.

 

Все правильно! Молодец! Затвра утром тоже утрик поставь! Потом днем и вечером! Хуже от прогика никогда не будет. Мы экошки его в таких дозировках пьем, просто жжжжжжесть. У меня допустим 3 утрика, 2 дюфа. Это убийственная доза) вот 12 недель почти, только отменять буду все, ничего страшного не случилось за все время! Препараты свое дело сделали! А те кто жалеет прогик - тот вечно лежит на сохранении.

 

Не раскисай, верь в малыша, я верю в вас обоих! Ты молодец, сработала оперативно, все купила и все выпила. Теперь за все в ответе гены. Если он здоров, то все будет ок - обещаю. Ты больше лежи, в такие моменты не нужно нагружать себя действиями, пусть малыш просто сильнее вцепляется в тебя своими силами, а ты отдыхай, все будет хорошо! Завтра обязательно напиши утром - как у тебя дела. Но сначала прими транексам, утрик вставь и таблеточку дюфа. А уже потом сюда на форум нам писать, будем ждать инфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я целый день лежу, встаю поесть и в туалет. спасибо тебе большое за советы и поддержку))) обязательно завтра напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  отличные комменты, очень познавательно :) Учту на будущее. А тебе удачи на скриниге ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  отличные комменты, очень познавательно :) Учту на будущее. А тебе удачи на скриниге ;)

Спасибо)

Я там уже была, платно у именитого Те) но от жк повторный не помешает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утро девочки! Очень порадовалась беременюшкам, молодцы девочки! :Hello:

Сегодня сходила на прием к одному из акушеров-гинекологов.

Он посмотрел мои результаты четырех стимуляций, неграмотно назначенных другим врачом. Сказал: раз яичники не отвечают на дозировку кломифена 100 мг и овуляции не было (хотя ХГЧ не кололи), то отдохнуть три месяца, и в конце сентября придти к нему на операцию - лапараскопия с дриллингом, заодно и трубы посмотрят (я их не проверяла). И есть шанс забеременеть на отмене стимуляции. Если операция не поможет, то ЭКО.

Я записалась еще к одному врачу-репродуктологу на след.неделю. Посмотрим что она скажет, знакомые говорят неплохая тетка.

Я просто думаю есть ли смысл в лапаре, может сразу ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, если причина бесплодия - непроходиомсть труб или спкя. У тебя будет пол года, чтобы заб. Но лично я не пошла на лапару. Потому как очень хотела малыша и все таки тут 50/50 заб или нет. Ждать у моря погоды пол года не по мне. Я пошла на эко. А если не спешите, то от лапоры конечно больше пользы, чем вреда. Но эффект ее временный. Трубы все ранво зарастут, если в спайках, а дырки в яичниках тоже затянутся рано или поздно, только вот если амг низкий, лапара тут не имеет смысл, только скань лишнюю потеряяете и амг снизите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  привет) кровь остановилась))) выходят остатки темные с утриком. Вчера когда утрик поставила, забыла про него. Встала через час с кровати, чувствую течет, испугалась, побежала смотреть, потом догнала что это утрик вытекает.

Перед сном как ты и говорила выпила 2 но-шпы и табл дицинона. Сегодня проснулась, выпила 2 но-шпы, 2 дицинона и утрик вставила.

Скажи, а дюф мне еще 2 таб надо, правильно?

Дицинон дозировка 250. В инструкции написано при кровотечении можно 3 раза по 500, а сколько мне их дней пить? Может завтра, например, снизить дозировку, если крови не будет? Как лучше?

 

Вот думаю успела ли я помочь своей бусинке, ведь мазня началась еще в воскресенье, а Г кроме как про дюф ничего не сказала. Получается 1,5 суток я бездействовала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох,как мне это знакомо! Праджисан 200мг по 3 раза в день засовывать (стирая трусы тоннами), колоть прогик 2,5 через день, да еще и каждый деь по 1500 ХГЧ колоть. У меня уже и запас труселей заканчивается (образно) и задница вся в дырках. Уже йодную сетку рисую, чтобы инфильтраты рассасывались активнее. Но мне, грубо говоря, насрать! Главное, чтобы масянечка был жив и здоров. Тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу не закровило!

И буду изо дня в день повторять эти действия столько, сколько понадобится!

 

П.с. Хгч удваивается через день. Просто динамика будет не такая и ты будешь нервничать. Если сегодня 20, значит в среду будет 40. По таблице для своего успокоения можешь сравнивать, расчитав свой дпо. Я так делала когда сдавала через день.

 

~Mira~, не совсем. ХГЧ удваивается каждые 48 часов только до определенного уровня. Кажется, после 5000 удвоение происходит уже каждые 72 часа, и далее интервал удвоения увеличивается еще больше. Не путай людей)) А-то испугаются, когда после 5000 в крови через 48 часов не увидят удвоения. Конечно, у каждого свой организм, может и раньше и позже начаться увеличение интервала удвоения...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...