Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anetta1973, привет !11 дпп ,не знаю что делать вчера тест сделала пока не чего ,живот побаливает иногда а так уж не знаю к чему и готовится ,муж фруктами закармливает ,вот домашними делами отвлекаюсь.

 

Муж очень хочет сынишку пусть и будет ,пусть побыстрее проходит твоя гипера ,малыш растет и развивается .не волнуйся все будет хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,всем вам желаю удачи.Чихаю на вас 11-недельным беременным чихом.У меня все гипера не проходит.Даже смешно,в моем возрасте и такая гиперстимуляция,вчера на УЗИ посмотрела,в каждом яичнике по 3-4 огромные кисты,наполненные жидкостью.Врач сказала,ничего страшного,2-3 недели и они пройдут.Со вчерашнего дня начали снижать утрожестан ,сейчас на 1 таблетку меньше,днем вставлять его не надо,только утром и вечером.18 июля пойду на первый скрининг,очень волнуюсь,а на учет по беременности пойду вставать 22 июля.Мой малыш вчера был уже 5,5 см,у мужа интуиция хорошо развита и ему кажется,что это мальчик.

 

здорово что ты уже потихоньку отменяешь утрожестан, неудобная это штука, особенно на работе :-)

5,5 см?!!? богатырь будет!

держу @@@@@@@@@@@ на скрининг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, ты береги себя,не активничай,пожалуйста.Мне моя врач сразу после переноса сказала 2 дня лежать,почти не вставать,а потом тяжести вообще никакие нельзя поднимать,нельзя наклоняться,полы мыть,никаких дач-огородов.Я все это соблюдала и первый же протокол удачный.И потом,когда узнаешь о беременности,тоже надо себя беречь.Я вот побегала на 5-ой неделе,понервничала,каждый день шла с работы и продукты покупала,несла наверное 4 кг,не больше,но тем не менее началась отслойка плодного яйца.Сейчас я вообше как к хрустальной вазе к себе отношусь.

Анечка!Поймала чих и держу.Сегодня была у своей гинеколога.Она мне назначила ХГЧ на 16 число(8 день).Сказала,что если пролет,сразу повторное направление она дает и снова в протокол.А то она скоро уйдет.Я так поняла,что в декрет.А другой доктор неизвестно даст или нет направление.Но будем верить,что все получилось.Мы же девушки северные,сильные.

 

Машенька13,ты как себя чувствуешь? У тебя уже какой день после переноса?

 

Royal Cat, ты очень рано кровь на ХГЧ сдала,раньше 10 дня вообще нет смысла,так что ты пока не настраивайся на плохое,просто вообще постарайся ни о чем не думать,а там оно как будет,так будет.

 

Девочки,всем вам желаю удачи.Чихаю на вас 11-недельным беременным чихом.У меня все гипера не проходит.Даже смешно,в моем возрасте и такая гиперстимуляция,вчера на УЗИ посмотрела,в каждом яичнике по 3-4 огромные кисты,наполненные жидкостью.Врач сказала,ничего страшного,2-3 недели и они пройдут.Со вчерашнего дня начали снижать утрожестан ,сейчас на 1 таблетку меньше,днем вставлять его не надо,только утром и вечером.18 июля пойду на первый скрининг,очень волнуюсь,а на учет по беременности пойду вставать 22 июля.Мой малыш вчера был уже 5,5 см,у мужа интуиция хорошо развита и ему кажется,что это мальчик.

Изменено пользователем lyudo4ka@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, а что-то сообщение твое не видно,только моя цитата и все.

 

машенька13,спасибо,дорогая.Тест может у тебя не очень чувствительный,вот и не показывает.Ты уже можешь сдать кровь на ХГЧ,тебе ведь 5-дневку подсадили,так что на 12-ый день уже точно покажет.Удачи!

 

lyudo4ka@, я увидела твой ответ, просто внизу его искала,а он по тексту моей цитаты.

 

lyudo4ka@, до 16 июля уже немного осталось,рановато правда на 8-ой день,но наверное по крови уже что-то видно будет.Хоть бы все получилось.Держу кулачки@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Я тоже удивилась,что на 8 день.Попробуем.А ты имплантацию,как нибудь чувствовала?Ощущения,что все получилось,были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, по себе знаю, как волнителен первый скрининг, так что будем держать за тебя кулачки на 18-е число. Но я просто не сомневаюсь, что все будет отлично.

 

lyudo4ka@, машенька 13,и за вас держу кулачки и еще раз обчихиваю вас 21-недельным и уже точно девчачьим, пусть у вас все получится.

 

 

А мы сегодня на узи были, нам органы все смотрели, у нас все хорошо, и мы девочка - Кристинка.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, по себе знаю, как волнителен первый скрининг, так что будем держать за тебя кулачки на 18-е число. Но я просто не сомневаюсь, что все будет отлично.

 

lyudo4ka@, машенька 13,и за вас держу кулачки и еще раз обчихиваю вас 21-недельным и уже точно девчачьим, пусть у вас все получится.

 

 

А мы сегодня на узи были, нам органы все смотрели, у нас все хорошо, и мы девочка - Кристинка.

 

Так вот кто у вас там! :-) принцесса Кристина! Поздравляю! Будьте здоровеньки! ТТТ на вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот кто у вас там! :-) принцесса Кристина! Поздравляю! Будьте здоровеньки! ТТТ на вас!

Спасибочки! И вам того же от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, IrinkaAg, очень-очень за вас рада, девочки! Это чудесно все, что с вами сейчас происходит. Так держать! Обнимаю вас обеих! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаShка, не, ноября ждать не хочу)))) итак с февраля тянем. Правда, может и к лучшему, хоть как-то подготовиться успели. Мужа надо сдать еще))) снова. посмотреть, помогает ли спад температуры на улице и прием витаминов. Кислородом подышать еще хотим. В барокамеру ему не получается, по графику не подходит, а вот крио-сауну можно. Да и мне тоже. К врачу опять новому пойду в понедельник. Девочки, у нас с врачами - пипец. Все в отпусках. Лето же.. В моем центре еще одна, оказывается, в отпуске, кроме моей. Осталась всего одна, которая первое ЭКО делала мне, но она неопытная, пойду в другой центр)))))) задолбало менять врачей, но выхода нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, IrinkaAg, очень-очень за вас рада, девочки! Это чудесно все, что с вами сейчас происходит. Так держать! Обнимаю вас обеих! :)

Спасибо, Нютка! Пусть и у тебя все поскорее получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Спасибо,большое!Как хорошо,что вы есть и поддерживаете...Мы постараемся не подвести...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, да, я тоже очень хочу этого! :)) Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, да надеюсь на чудо .

 

anetta1973, спасибо дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

вот только пришла в себя и решила поделиться.

пошла я в протокол в этом цикле со стимуляцией по полной.

колола менопур 300 -9 дней,из них последние 3 дня+ оргалутран.

было по 3 Ф в каждом Я и эндометрий 5 мм на 3 ДЦ.

поэтому и взяла меня Р в протокол,а то она хотела меня на витаминотерапию посадить на 3 месяца.

плохо ответили Я на стимуляцию,сначала Ф плохо росли и Э уменьшился,но потом по одному фолику в каждом Я пошли в рост и Э подтянулся.

пунктировали 2 ЯК.остановились в развитии на 3 день.

Врачу говорю,но почему не подсаживаете на 3 день,а она нет смысла,если не доживают до 5 дня,значит не жизнеспособны.

не знаю девченки,есть ли смысл дальше идти.

она мне снова предложила ЭКО в ЕЦ.

а ещё собрать анализы на заочную консультацию в центр Кулакова.

 

Очень рада за Анечку и Иринку ,что деточки развиваются хорошо.ттт на вас.

lusyka,как твой малышок развивается или их двое?может я что пропустила.я же читала вас по-тихонечку)

 

 

,а вам девочки желаю,чтобы ваши бусинки были с вами ближайшие 9 месяцев!

и всем девочкам ,кто в протоколе или готовится желаю огроменной удачи и достижения своей заветной цели!

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

вот только пришла в себя и решила поделиться.

пошла я в протокол в этом цикле со стимуляцией по полной.

колола менопур 300 -9 дней,из них последние 3 дня+ оргалутран.

было по 3 Ф в каждом Я и эндометрий 5 мм на 3 ДЦ.

поэтому и взяла меня Р в протокол,а то она хотела меня на витаминотерапию посадить на 3 месяца.

плохо ответили Я на стимуляцию,сначала Ф плохо росли и Э уменьшился,но потом по одному фолику в каждом Я пошли в рост и Э подтянулся.

пунктировали 2 ЯК.остановились в развитии на 3 день.

Врачу говорю,но почему не подсаживаете на 3 день,а она нет смысла,если не доживают до 5 дня,значит не жизнеспособны.

не знаю девченки,есть ли смысл дальше идти.

она мне снова предложила ЭКО в ЕЦ.

а ещё собрать анализы на заочную консультацию в центр Кулакова.

У меня тоже сначала не росли фолликулы,потом появились еще и в итоге пунктировали всего 1 ЯК.Доросла до 4 дня,хорошо делилась и была хорошего качества.Вот теперь жду результат.Моя гинеколог сказала,что после пролета лучше сразу в свежий протокол т.к.шансы увеличиваются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, наши Р все вместе идут в отпуск в августе )

а ещё она не советовала мне больше стимулироваться из-за возраста)

если только ЭКО в ЕЦ,если успею до их отпуска .

 

желаю чтобы все у тебя сложилось,я ж помню,что тебя муж с цветами встречал с подсадки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, ох, дорогая, сочувствую очень... Что думаешь теперь, будешь еще пытаться что-то сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, то есть уже на третий день ни один эмбриончик не развивался? Считается, что если хорошие среды к клинике, то можно и 1 эмбрион доращивать до бластоцисты, но моя врач все равно считает, что с 1 эмбрионом лучше не рисковать, поскольку какие бы хорошие среды ни были, они не могут заменить естественную среду, и есть так называемый блок 4-го дня, когда эмбрионы могут остановиться в росте, но возможно в естественной среде, то есть в матке, они могли бы развиваться. То есть, желательно перенести раньше, на 2 или 3 день. При доращивании до бластоцисты шансов на беременность в принципе больше не становистся, просто мы больше узнаем о потенциале эмбриона, а так он какой изначально был, такой и остался, наоборот, есть вероятность, что в матке он преодолеет барьер, а в искусственной среде нет. Видимо мнения врачей на этот счет расходятся. Кто-то считает, зачем подсаживать, чтобы потом женщина принимала гормональные препараты, а в результате будет пролет. Но мне кажется, лучше по полной использовать шансы, чем разбрасываться эмбрионами. Ведь сколько случаев беременности с 2-дневками и 3-дневками и наоборот пролетов с бластоцистами. Насчет ЕЦ, я тоже пошла на ЕЦ, поскольку после больших доз стимуляции у меня выросло лишь 2 фолликула и то неравномерно, и в итоге оплодотворилась лишь одна. А для организма, да еще в таком возрасте как наш, стимуляции вредны и смысла как бы и нет. Так что ЕЦ сам по себе не плох, только вот с 1 клеточкой приходится работать, какой она будет, заранее не загадаешь, и наверное не стоит ее доращивать до 5 дня, а лучше подсадить на 2 или 3 день. Будет хотя бы надежда.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, ох, дорогая, сочувствую очень... Что думаешь теперь, будешь еще пытаться что-то сделать?

Пока не знаю,Нуточка.

Ты в протокол осенью?

 

Ирочка,вот как с ними спорить,я же в день пункции еще уточнила,а подсаживают ли они на 3 день?а вы хотите???спросила врач,может надо было настоять(

они же не жизнеспособны на 3 день.

я так поняла ,что три дня они развивались нормально,а потом остановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, Я тут читаю потихоньку... всё догнать вас не могу)))

А ты про ДГЕА не читала? Может его тоже попить? Он увеличивает ответ на стимуляцию в протоколе http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/analizy-i-obsledovaniya/amg-antimyullerov-gormon

там в последнем абзаце про это пишется.

 

А гомеопатию нужно заканчивать колоть к середине цикла? А то я думала 2 месяца без перерыва) А через день что ты планируешь колоть? Овариум только? Я хочу так: овариум-убихинон-коэнзим-отдых и все сначала.

Мне доктор назначала овариум колоть 2 раза в неделю весь цикл...

А убихиноЛ - это более усваиваемый коэнзим Q-10 я вообще сейчас уже пью несколько месяцев без перерыва в виде таблеток.... Мне так больше нравится и попа отдыхает)))

И сейчас пью ДГЕА. У меня перед прошлым протоколом из 1-2 антральных через полгода поедания ДГЕА вышло 8 фолликов в протоколе. АМГ был 0,29. Был пролёт, к сожалению из за густой крови... Сейчас хочу повторить подвиг))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

вот только пришла в себя и решила поделиться.

пошла я в протокол в этом цикле со стимуляцией по полной.

колола менопур 300 -9 дней,из них последние 3 дня+ оргалутран.

было по 3 Ф в каждом Я и эндометрий 5 мм на 3 ДЦ.

поэтому и взяла меня Р в протокол,а то она хотела меня на витаминотерапию посадить на 3 месяца.

плохо ответили Я на стимуляцию,сначала Ф плохо росли и Э уменьшился,но потом по одному фолику в каждом Я пошли в рост и Э подтянулся.

пунктировали 2 ЯК.остановились в развитии на 3 день.

Врачу говорю,но почему не подсаживаете на 3 день,а она нет смысла,если не доживают до 5 дня,значит не жизнеспособны.

не знаю девченки,есть ли смысл дальше идти.

она мне снова предложила ЭКО в ЕЦ.

а ещё собрать анализы на заочную консультацию в центр Кулакова.

 

Очень рада за Анечку и Иринку ,что деточки развиваются хорошо.ттт на вас.

lusyka,как твой малышок развивается или их двое?может я что пропустила.я же читала вас по-тихонечку),а вам девочки желаю,чтобы ваши бусинки были с вами ближайшие 9 месяцев!

и всем девочкам ,кто в протоколе или готовится желаю огроменной удачи и достижения своей заветной цели!

 

Надо видеть и хорошее, ты получила 2 хорошие Я. Даже если Э остановились в развитии на 3 -й день, не значит что они были плохие. Если ты решишься на протокол в ЕЦ - надо пробовать в следующем цикле. Яичники обычно хорошо работают в цикле после стимуляции. Витамины, считаю, очень важно попить, ты можешь начать прямо сейчас.

Скажи пожалуйста, как врач объясняет, почему не советует стимуляцию? Причём тут возраст? Вредно? Вредно в любом возрасте... То что был не сильный ответ - может 300 это мало?

Какого класса были эмбрионы на третий день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши Р все вместе идут в отпуск в августе ) а ещё она не советовала мне больше стимулироваться из-за возраста) если только ЭКО в ЕЦ,если успею до их отпуска .

Лейлочка,дорогая,сочувствую тебе,что так получилось.Но мне кажется в вашем мед.центре как-то неправильно делают,у нас очень большой поток ЭКОшниц и вероятность успешных ЭКО 35-40%,потому что подсаживают в зависимости от развития яйцеклетки,если женщина старше 40 лет,то даже не пытаются дотянуть до 4 или 5 дня,так и говорят,подсаживаем 3-дневку,если сейчас не подсадить,то она остановится в развитии,а если подсадить,то есть шанс,что в организме женщины она продолжит развиваться.А вот у молодых девочек у нас практикуют двойную подсадку,одну клетку или 2 на 3-ий день и еще одну на 5-ый.И еще у нас в мед.центре вообще не практикуют ЭКО в естественном цикле,считают,что с одной клеткой шанс очень маленький.В общем,я думаю,зря тебе не подсадили,эмбрион начал замедляться в развитии и сразу надо было его тебе подсаживать,так хоть какой-то был бы шанс.Удивительно,что у вас одновременно все репродуктологи уходят в отпуск,у нас так нельзя,всегда работают 2 или 3 репродуктолога.Они у нас вообще в отпуск не уходят.а ходят только 10 дней на зимние каникулы,говорят,кто же наших девочек-то вести будет.А у нас поток пациенток и правда огромный,едут со всего Приморского края.На весь край всего 2 центра репродуктологии,но второй хуже,там всего одна врач и она отказывается брать после 40,говорит,шансов нет.Ты не расстраивайся,может можно и в естественном цикле.Надо сейчас летом есть побольше фруктов,дышать свежим воздухом,не нервничать,может правда какую-то гомеопатию поколоть,там девочки выше писали,еще вроде есть какие-то современные методы улучшения качества яйцеклеток,в общем надо все попробовать и опйти в сентябре на ЭКО в естественном цикле,а сейчас пусть организм отдохнет пару месяцев от гормональной стимуляции.Ты главное сильно не нервничай.Я знаю одно,если очень хотеть и верить,что ребеночек к тебе придет,то он придет.Главное не опускать руки.

 

И сейчас пью ДГЕА. У меня перед прошлым протоколом из 1-2 антральных через полгода поедания ДГЕА вышло 8 фолликов в протоколе. АМГ был 0,29. Был пролёт, к сожалению из за густой крови... Сейчас хочу повторить подвиг))))

Хочушка,ты молодец! Все получится.Моя начальница прошла 3 протокола ЭКО ,первый и второй раз у нее не получилось именно из-за густой крови,а в третий раз она заранее проконсультировалась с гематологом,заранее начала колоть фраксипарин и все получилось.Сейчас доченьке 2 года,такое счастье! И у тебя все получится.Удачи тебе! Когда планируешь вступать в протокол?

 

Nyuta_K, спасибо,дорогая,за добрые пожелания.Я верю,что у тебя после отпуска все получится,а может уже из отпуска подарочек привезете. :) Береги себя! А я всю эту неделю нервничаю из-за поступления сына,как оказалось,в этом году просто невероятное количество абитуриентов,и откуда они только взялись,наши 160 баллов по сравнению с ними,это просто смех,там у большинство больше чем по 200 баллов и отличников полно.Я каждый вечер тралю информацию по все ВУЗам,мама еще подзуживает,все время обвиняет меня,что это я виновата,что сын так учится,в итоге я сегодня не выдержала и у меня в буквальном смысле случиля нервный срыв,теперь мы с мамой не разговариваем,она совсем меня не понимает,всю жизнь пилила меня и внука,я просто не знаю,что делать,мы вынуждены жить с ней,уйти мне некуда.Знаю,что если бы я жила отдельно,мне было бы намного спокойнее и истерик бы таких не было.Такой истерики,как сегодня,у меня не было никогда в жизни,надеюсь маленький внутри не очень испугался.Мы сегодня съездили в наш ведущий ВУЗ и перекинули документы на специальности,где конкурс поменьше,но тоже есть.Мне надо как-то успокоиться,иначе в пятницу на первом скрининге будут какие-то очень плохие показатели крови,стрессы ведь тоже на состав крови влияют,я очень волнуюсь.2 ночи почти не спала после ежевечерних бесед с моей мамочкой,она вообще не спит,за сердце все время хватается,ну вот зачем так нагнетать ситуацию,я не понимаю.

 

Irinka_Ag, дорогая,я очень рада,что у вас с доченькой все хорошо.Кристина- красивое имя.Я очень волнуюсь,как пройдет первый скрининг.Я всю эту неделю нервничала,стресс копился-копился,в итоге сегодня вылился в жуткую истерику,такого со мной никогда не было,я просто визжала каким-то нечеловеческим голосом,просто как ненормальная какая-то.Только моя родная мамочка умеет меня так доводить.Я не знаю,что мне делать.Наверное лучше вообще с ней не разговаривать.Вот не знаю,желать ли ей завтра доброго утра или пройти как мимо стенки.Так ужасно! Я терпеть не могу конфликтовать,но доводит она меня капитально.Причем она сама этого не понимает,а если я пытаюсь ей объяснить,она говорит,что я просто тварь неблагодарная.Как же мне до пятницы прожить-то без стрессов,чтобы скрининг пройти нормально! Наверное,пожелаю завтра доброго утра,а то как-то неудобно,мама все-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за вопрос ?!? "А вы хотели"

Конечно! ты же для этого и пришла! Что-то мне не нравится их отношение... Ну если выхода нет, и эта клиника единственная. Значит нужно говорить им ЧТО ты хочешь.

Только ты пожалуйста не пропадай, давай будем вместе думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...