Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Машенька,держись дорогая.А что вот врачи говорят,которые так нам рекомендуют ДЯ? Мне так вот аж 50-60%гарантии дают...не знаю кому верить...еще такие деньги!!! И все насмарку...Маша,а на крио остались эмбриошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Машенька,сочуствую,держись дорогая,будет и на нашей улице праздник,рано или поздно!

хотелось бы пораньше конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, рада за тебя, желаю и дальше только удачи)

 

Машенька, очень жаль...( Не расстраивайся, отдохни немного, переключись, и всё получится, ещё всё будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13, а ДЯ у тебя от донора да? То есть не из банка донорского замороженные, а свежие? Как у вас с МФ, как у тебя с эндометрием, с щитовидкой, с кровью? Ты прости, я твои данные не помню, поэтому спрашиваю. Может, нужно по всему этому спектру снова пройтись, понять, в чем причина? И еще, донор один и тот же? Может донора стоит поменять ?

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, даже и говорить нечего, сама за год четыре прота прошла, а толку нет. Отдохни, переключись на что-нибудь, все у нас получится!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105

 

Да, мои врачи и его врачи в один голос утверждают что причина в муже.Мол, врожденное не прооперированное варикоцеле + 12 лет службы за полярным кругом+ курение: все это вместе дало такой результат. То есть сама спермограмма на границе с нормой, а вот качество спермиков очень низкое. Эмбриолог сообщила мне что приблизительно каждый пятый "так себе"... как научно это называется не сказали.

 

 

lusyka

 

таблеточки называются андродоз + порекомендовали операцию для улучшения качества спермы. Говорят после операции восстановление происходит за пару месяцев. Только делать её надо было ему еще в юности...

 

//зубная фея//

 

доноров мы не рассматриваем категорически.. муж - "настоящий полковник" сказал что если уж моя дочь собралась замуж (она от первого брака), то скоро будут внуки.. и, если все будет плохо, будем внуков воспитывать :)

 

машенька 13

 

я ТАК надеялась что в этот то раз все получится!! Очень больно и горько и жалко. Держись!

Главное, вы с мужем есть друг у друга, вы верите любите, а это значит что будет победа.

Ты живешь в чудесном южном городе!отвлекись, расслабься, отпусти. А по осени мы с тобой опять встретимся в форуме, уже беременные :Crazy:

Изменено пользователем Royal Cat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13, сочувствую, не падай духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal Cat писала:

 

таблеточки называются андродоз...

 

Вот! Их моему мужу прописывали, дорогие правда, и я даже не докупила их на весь курс, надо было месяц вроде пить..а мы укатили на отдых, так он и не допил. Но вот результаты гораздо лучше, правда может это в совокупности. А вот курить бросить заставить тяжело..не знаю, снова обещал, но что получится.. По мне так знать, что дело не только, а скорее не столько в тебе, гораздо тяжелее, чем решать свою проблему со здоровьем..( Мужчины как не очень любят признавать, что у них проблема..или лечиться не хотят..(

А по осени мы с тобой опять встретимся в форуме, уже беременные :Crazy:

Девочки, желаю всем нам по осени уже быть беременными!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оплодотворили 6 яйцеклеток у меня сегодня.

Очень хороший результат! молодец!

пусть растут ровненько на перенос и заморозку!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

ну ват и у меня пролеттт ХГЧ -1 НОРМА 15

очень жаль Машенька... прям слов нет...

всё-таки цистит помешал масику закрепиться.

ты не опускай руки, всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! Живот до сих пор болит, но уже меньше, чем после пункции. Машенька, держись, в следующий раз обязательно получится! У меня муж очень много курит, бороться бесполезно, теперь волнуюсь, как клеточки расти будут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Royal Cat, Машенька,очень жаль.Обидно до слез....

 

Девочки, всем спасибо! Живот до сих пор болит, но уже меньше, чем после пункции. Машенька, держись, в следующий раз обязательно получится! У меня муж очень много курит, бороться бесполезно, теперь волнуюсь, как клеточки расти будут!
Молодец,хороший результат.Дай Бог,что бы хорошо развивались и дождались вы друг друга.Будем держать кулачки@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105

 

этот андродоз надо пить по 4 таблетки в сутки: две утром и две вечером, 30 дней. Потом сперма становится лучше только через 2-2,5 месяца! Полный цикл сермогенеза должен пройти.

А никотин -то да.... особенно, как сказали наши врачи, включая мужчин-андрологов он страшен именно у мужчин: 50% замерших беременностей - мутация спермы из-за никотина, накапливаемого в организме мужчин. Кто бы мог подумать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже на днях его прописали, только на 3 месяца. И свечи виферон, чтобы иммунитет поднять.

Машенька, дорогая, держись, когда будешь беременной ходить, это все уже будет так далеко и неважно! Будет обязательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня из 6 оплодотворились 5, как растут завтра скажут, будут 3 дневок пересаживать, не хотят рисковать!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня из 6 оплодотворились 5, как растут завтра скажут, будут 3 дневок пересаживать, не хотят рисковать!

вот молодцы, правильно делают! мои @@@@@@@@@@@@@@@

на развитие и перенос! держим не расжимая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, отличный результат! Пусть растут и развиваются. Ждем и дальше только хороших новостей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, очень хорошо! Правильно, что хотят 3-х-дневок, присоединяюсь к пожеланиям и тоже держу@@@@@@@@@@@@@@@!)

 

Royal Cat писала:

этот андродоз надо пить по 4 таблетки в сутки: две утром и две вечером, 30 дней. Потом сперма становится лучше только через 2-2,5 месяца! Полный цикл сермогенеза должен пройти.

А никотин -то да.... особенно, как сказали наши врачи, включая мужчин-андрологов он страшен именно у мужчин: 50% замерших беременностей - мутация спермы из-за никотина, накапливаемого в организме мужчин. Кто бы мог подумать!!!

 

Да, так и назначено было, пропил андродоз всего 3 недели вместо месяца в марте, а 25 мая мы вступили в протокол, как раз цикл сперматогенеза обновился и вот уже на пункции Р сказала, что все показатели очень хорошие. Но это по кол-ву и на вид.. А вот что касается мутаций, дегенеративных форм кто знает, что там было.. Я вот попрошу Р, чтобы ему лично в лицо сказали про никотин и эти 50%, может тогда что-то воздействует, а то вчера мы снова поругались на эту тему.

 

Девочки, опытные, может я уже задолбала и себя и вас своими сомнениями, но вот снова вычитала на сайте ekapuziki.0pk.ru интересную статью "Очень подробная статья про ЭКО (поэтапно). Выписки из этой статьи выложены модератором в начале нашей темы.

Вопрос: кому кололи агонисты а-ГРГ перед стимуляцией в коротком протоколе (дифферелин или декапептил)? Мне сразу начали стимуляцию с пурегона 150, а дифферелин назначили только со дня переноса 3 укола. Такой вариант ведения протокола возможен? Или это связано с тем, что мне пришлось в один день решать вопрос о вступлении в протокол в этом цикле, потому вышло очень смешно - я должна была идти по квоте и вот за 2 дня до вступления в протокол мне позвонили из клиники и сказали, что в связи с временным прекращением финансирования все протоколы, назначенные на конец мая переносятся на август. А у меня все анализы, настрой, время... вобщем пришлось срочно рвать в платную.. Так вот, может из-за этого внезапного начала мне не смогли проколоть агонисты для подавления функции Я? А эстрадиол у меня был довольно высокий, т.к. свои фолликулы в ЕЦ зрели быстро, цикл короткий 26 дней.

Хочется уже как-то получше подковаться и подготовиться к следующему протоколу и сразу к Р со списком вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька13, Royal Cat мне очень жаль,что у вас в этот раз пролет.Ну ничего,надеюсь через 2-3 месяца пойдете в новый протокол и все получится.Машенька,непонятно,почему не получается с донорской яйцеклеткой? Может у тебя эндометрий тонковат и надо больше прогиновы пить или прогестерон низкий,надо тогда и дюфастон пить,и крайнон гель вставлять,говорят очень хорошо помогает.Гормональная поддержка должна быть сильной в нашем возрасте.Еще у нас в мед.центре используют специальную корейскую среду для переноса эмбрионов,вроде эмбрионы благодаря этой среде держатся и не скользят по поверхности матки,а быстрее имплантируются.Наши эту среду для переноса совсем недавно стали использовать,раньше просто так переносили и сразу больше стал процент успешных имплантаций.Спроси,есть ли у вас в мед.центре спец.среда для переноса эмбрионов? И если ты использовала все время яйцеклетку одного и того же донора,то есть смысл поменять.Машенька,постарайся сильно не расстраиваться,надеюсь у тебя еще все получится.

 

Royal Cat, у моего мужа был очень сильный мужской фактор, хронический простатит, подвижность у сперматозоидов очень низкая,но это уже не исправишь,поэтому нам сказали делать ЭКО.А вот морфологию (дефекты головки,тела и хвоста сперматозоидов) нам удалось исправить.Муж месяца 3 подряд пил андродоз,дорого конечно,зато толк есть+ селцинк-плюс+ порошок сперотон и морфология очень улучшилась, тело и хвостик вообще стали 100% хорошими,а головки были 94% бракованных,а стало только 37%.Поэтому нам сказали,что ИКСИ делать не надо,сами в пробирке оплодотворят.Но я знаю,что если сперма у мужа очень плохая,то метод ИКСИ очень помогает.Брату мужа 50 лет,там сперма вообще никакая,но протокол ЭКО получился с первого раза,брат еще тогда говорил,у мужчины может быть вообще очень слабая сперма,главное,чтобы у женщины все было хорошо.Я знаю кучу примеров,когда буквально с никакой спермой получалось благодаря ИКСИ забеременеть.Поговори с врачами.Я конечно не знаю,что делать с непрооперированным варикоцеле,может и правда надо срочно прооперировать и это поможет.В любом случае,надежда еще есть,главное верить и не опускать руки.

 

nataljer//, очень рада за тебя.А мне вообще не говорили,сколько из 9 клеток оплодотворилось, сказали ждите третьего дня и приходите,там вам уже подсадим.Я так и не знаю,как они по дням развивались.Но к третьему дню осталось только два эмбриончика,их и подсадили.Прижился один.Если у тебя до 3-его дня доживет больше клеток,подсади троих,больше шансов,что хоть один приживется.А когда у тебя запланирована подсадка? Я держу кулачки,надеюсь все получится.А я завтра иду на первый скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, очень хорошо! Правильно, что хотят 3-х-дневок, присоединяюсь к пожеланиям и тоже держу@@@@@@@@@@@@@@@!)

 

Royal Cat писала:

этот андродоз надо пить по 4 таблетки в сутки: две утром и две вечером, 30 дней. Потом сперма становится лучше только через 2-2,5 месяца! Полный цикл сермогенеза должен пройти.

А никотин -то да.... особенно, как сказали наши врачи, включая мужчин-андрологов он страшен именно у мужчин: 50% замерших беременностей - мутация спермы из-за никотина, накапливаемого в организме мужчин. Кто бы мог подумать!!!

 

Да, так и назначено было, пропил андродоз всего 3 недели вместо месяца в марте, а 25 мая мы вступили в протокол, как раз цикл сперматогенеза обновился и вот уже на пункции Р сказала, что все показатели очень хорошие. Но это по кол-ву и на вид.. А вот что касается мутаций, дегенеративных форм кто знает, что там было.. Я вот попрошу Р, чтобы ему лично в лицо сказали про никотин и эти 50%, может тогда что-то воздействует, а то вчера мы снова поругались на эту тему.

 

Девочки, опытные, может я уже задолбала и себя и вас своими сомнениями, но вот снова вычитала на сайте ekapuziki.0pk.ru интересную статью "Очень подробная статья про ЭКО (поэтапно). Выписки из этой статьи выложены модератором в начале нашей темы.

Вопрос: кому кололи агонисты а-ГРГ перед стимуляцией в коротком протоколе (дифферелин или декапептил)? Мне сразу начали стимуляцию с пурегона 150, а дифферелин назначили только со дня переноса 3 укола. Такой вариант ведения протокола возможен? Или это связано с тем, что мне пришлось в один день решать вопрос о вступлении в протокол в этом цикле, потому вышло очень смешно - я должна была идти по квоте и вот за 2 дня до вступления в протокол мне позвонили из клиники и сказали, что в связи с временным прекращением финансирования все протоколы, назначенные на конец мая переносятся на август. А у меня все анализы, настрой, время... вобщем пришлось срочно рвать в платную.. Так вот, может из-за этого внезапного начала мне не смогли проколоть агонисты для подавления функции Я? А эстрадиол у меня был довольно высокий, т.к. свои фолликулы в ЕЦ зрели быстро, цикл короткий 26 дней.

Хочется уже как-то получше подковаться и подготовиться к следующему протоколу и сразу к Р со списком вопросов.

У меня был пурегон 250 со 2 дня, а с 10 дня оргалутан, на 13 прегнил, на 15 пункция, пурегон закончился 12 днём.

 

Машенька13, Royal Cat мне очень жаль,что у вас в этот раз пролет.Ну ничего,надеюсь через 2-3 месяца пойдете в новый протокол и все получится.Машенька,непонятно,почему не получается с донорской яйцеклеткой? Может у тебя эндометрий тонковат и надо больше прогиновы пить или прогестерон низкий,надо тогда и дюфастон пить,и крайнон гель вставлять,говорят очень хорошо помогает.Гормональная поддержка должна быть сильной в нашем возрасте.Еще у нас в мед.центре используют специальную корейскую среду для переноса эмбрионов,вроде эмбрионы благодаря этой среде держатся и не скользят по поверхности матки,а быстрее имплантируются.Наши эту среду для переноса совсем недавно стали использовать,раньше просто так переносили и сразу больше стал процент успешных имплантаций.Спроси,есть ли у вас в мед.центре спец.среда для переноса эмбрионов? И если ты использовала все время яйцеклетку одного и того же донора,то есть смысл поменять.Машенька,постарайся сильно не расстраиваться,надеюсь у тебя еще все получится.

 

Royal Cat, у моего мужа был очень сильный мужской фактор, хронический простатит, подвижность у сперматозоидов очень низкая,но это уже не исправишь,поэтому нам сказали делать ЭКО.А вот морфологию (дефекты головки,тела и хвоста сперматозоидов) нам удалось исправить.Муж месяца 3 подряд пил андродоз,дорого конечно,зато толк есть+ селцинк-плюс+ порошок сперотон и морфология очень улучшилась, тело и хвостик вообще стали 100% хорошими,а головки были 94% бракованных,а стало только 37%.Поэтому нам сказали,что ИКСИ делать не надо,сами в пробирке оплодотворят.Но я знаю,что если сперма у мужа очень плохая,то метод ИКСИ очень помогает.Брату мужа 50 лет,там сперма вообще никакая,но протокол ЭКО получился с первого раза,брат еще тогда говорил,у мужчины может быть вообще очень слабая сперма,главное,чтобы у женщины все было хорошо.Я знаю кучу примеров,когда буквально с никакой спермой получалось благодаря ИКСИ забеременеть.Поговори с врачами.Я конечно не знаю,что делать с непрооперированным варикоцеле,может и правда надо срочно прооперировать и это поможет.В любом случае,надежда еще есть,главное верить и не опускать руки.

 

nataljer//, очень рада за тебя.А мне вообще не говорили,сколько из 9 клеток оплодотворилось, сказали ждите третьего дня и приходите,там вам уже подсадим.Я так и не знаю,как они по дням развивались.Но к третьему дню осталось только два эмбриончика,их и подсадили.Прижился один.Если у тебя до 3-его дня доживет больше клеток,подсади троих,больше шансов,что хоть один приживется.А когда у тебя запланирована подсадка? Я держу кулачки,надеюсь все получится.А я завтра иду на первый скрининг.

anetta, 3 мне подсаживать отказываются, может из за возраста, посадка послезавтра утром, пункция была в среду, это 3 дневки считаются? Удачного скрининга, чтобы все было в норме! Девочки, всем спасибо за поддержку, завтра точно узнаю сколько растёт клеточек! У меня эко, не экси Изменено пользователем nataljer//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, удачного скрининга! Увидишь снова своего малыша, он уже хорошо подрос :))

nataljer//, да если пунгкция была в среду, а подсадка в субботу, значит 3-дневки. Удачи тебе! Пусть все эмбриошки хорошо развиваются и будет что подсадить и что заморозить.

 

Lelya2105, мне в первом протоколе делали стимуляцию с агонистами в начале, кололи в коротком протоколе с первых дней декапептил и менопур. Но видимо у тебя был другой протокол. Я не сильно разбираюсь во всех этих тонкостях, но мне например не помогла такая стимуляция, росло все очень плохо. Поэтому дальше уже не рисковали, а просто делали в ЕЦ, хотя может какие-то другие протоколы стимуляции могли бы быть поэффективнее, но у меня и денег уже на это не было, и по анализам резерв был маленький, хотя в яичниках были антральные фолликулы.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из лабы.ХГЧ на 6 день четырехдневочки 2,7мМЕ.Норма лабы 5мМЕ.Плачууууууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из лабы.ХГЧ на 6 день четырехдневочки 2,7мМЕ.Норма лабы 5мМЕ.Плачууууууууу!

да чтож такое! как же это тяжело....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из лабы.ХГЧ на 6 день четырехдневочки 2,7мМЕ.Норма лабы 5мМЕ.Плачууууууууу!

А чего ты плачешь раньше времени то? У тебя процесс идет, а ты в нервозе! Для 6 дня четырехлневок не так печально. Пересдай через денек, вот тогда будет понятно идет ли процесс дальше . 2,7 это не 0! Не реви!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, ДЯ но гарантии не давали сразу ,на крио нечего ...Leilaschechka, да будет конечно только верить нужно ,Lelya2105, Лимпапуська, Royal Cat, Nyuta_K, lusyka, nataljer//, lyudo4ka@, девченки СПАСИБО БОЛЬШОЕ !ВАША ПОДДЕРЖКА ПОДЫМАЕТ ДУХ НА НОВОЕ СРАЖЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

 

Сегодня была ЦП сказали выписку обновят .и снова в бой буду готовится на 4 финальный протокол

 

всем удачи !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила гинекологу:(дословно)."Ну и дура!Тебя,кто просил сдавать так рано?Тебе назначено было на !6 число вот и сдавай 16.Вытри сопли,одень улыбку и позитив.Отпусти и забудь.Я завтра сообщу результат".Теперь мониторю,у кого так было...Будем надеяться....

 

Машенька,а у тебя какой был результат в первую твою сдачу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...