Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Получила ответ из лабы.ХГЧ на 6 день четырехдневочки 2,7мМЕ.Норма лабы 5мМЕ.Плачууууууууу!

. Людочка,на 6 день еще не все потеряно, если бы 1 была, то да пересдашь и если будет расти значит беременна! Удачи и до 14 дня не ходи, тестики мочи через день, рано паникуешь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyudo4ka@, у меня в пролетных циклах ХГЧ был 0,1 и 0,38. А 2,7 похож не на пролетный, а на начальный. На 6-й день они ведь только начинают вырабатывать ХГЧ. Так что жди следующего результата и не падай духом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня желудок не проходит, я подозреваю, что это матка болит и отдает в желудок, завтра к врачу пойду, пусть посмотрит, боюсь, что все отменят, ничего не помогает ни ношпа, ни альмагель! У кого нибудь так было? Яичники не болят, может матку повредили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, у тебя такая же схема протокола, как у меня, только препараты немного другие. Значит, я была не одна)

 

IrinkaAg, спасибо, что написала это, значит такая схема может быть не очень эффективна для нашего возраста? Я успокоилась) А ты можешь подсказать, сколько у вас протокол в ЕЦ обходится примерно? Я вот как-то начиталась про него - и мне нравится идея протокола в ЕЦ всё больше, он хотя бы практически безопасен и делать можно хоть в каждом цикле. Только вот стала цены мониторить, и как-то разброс такой, а где-то вообще не указывают. Думаю, сколько денег то готовить?)

 

машенька 13 писала:

//зубная фея//, ДЯ но гарантии не давали сразу ,на крио нечего ...Leilaschechka, да будет конечно только верить нужно ,Lelya2105, Лимпапуська, Royal Cat, Nyuta_K, lusyka, nataljer//, lyudo4ka@, девченки СПАСИБО БОЛЬШОЕ !ВАША ПОДДЕРЖКА ПОДЫМАЕТ ДУХ НА НОВОЕ СРАЖЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

 

Сегодня была ЦП сказали выписку обновят .и снова в бой буду готовится на 4 финальный протокол

 

всем удачи !

 

Машенька, вот и молодец! Так держать, ещё посражаемся) :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня желудок не проходит, я подозреваю, что это матка болит и отдает в желудок, завтра к врачу пойду, пусть посмотрит, боюсь, что все отменят, ничего не помогает ни ношпа, ни альмагель! У кого нибудь так было? Яичники не болят, может матку повредили?

Ты имеешь ввиду на пункции? Нет не могли, все делается под контролем УЗИ. У тебя просто болит желудок, до врача попробуй уголь 1 таблетка на 10кг веса, может получится и 6-7 таблеток за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

lyudo4ka@, у меня в пролетных циклах ХГЧ был 0,1 и 0,38. А 2,7 похож не на пролетный, а на начальный. На 6-й день они ведь только начинают вырабатывать ХГЧ. Так что жди следующего результата и не падай духом.

Спасибо!Как мне хочется,что бы все было так....Господи помоги!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила гинекологу:(дословно)."Ну и дура!Тебя,кто просил сдавать так рано?Тебе назначено было на !6 число вот и сдавай 16.Вытри сопли,одень улыбку и позитив.Отпусти и забудь.Я завтра сообщу результат".Теперь мониторю,у кого так было...Будем надеяться....

А во сколько у тебя был перенос? И во сколько ты сдала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, ЕЦ у нас стоит на наши деньги примерно 1000 долларов, не считая препаратов поддержки после переноса.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько у тебя был перенос? И во сколько ты сдала ХГЧ?

Перенос был 8.07. в 9:30;и ХГЧ был 14.07. в 10:00.Ровно 6 дней после переноса и 10 дней Эмбриону.

 

 

lyudo4ka@, у меня в пролетных циклах ХГЧ был 0,1 и 0,38. А 2,7 похож не на пролетный, а на начальный. На 6-й день они ведь только начинают вырабатывать ХГЧ. Так что жди следующего результата и не падай духом.

Иришка,а ты на какой день сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@

 

На 14ДПП и 13ДПП. В первый раз была 2-дневка, во второй раз - 3-дневка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос был 8.07. в 9:30;и ХГЧ был 14.07. в 10:00.Ровно 6 дней после переноса и 10 дней Эмбриону.

 

Здесь ссылка на график беременной девочки с похожим результатом на 10 день эмбриончики (7ДПП)

 

http://www.babyplan.ru/user/215423-veraoka-80/

 

Может это твой случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, ДЯ но гарантии не давали сразу ,на крио нечего ...Leilaschechka, да будет конечно только верить нужно ,Lelya2105, Лимпапуська, Royal Cat, Nyuta_K, lusyka, nataljer//, lyudo4ka@, девченки СПАСИБО БОЛЬШОЕ !ВАША ПОДДЕРЖКА ПОДЫМАЕТ ДУХ НА НОВОЕ СРАЖЕНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ

 

Сегодня была ЦП сказали выписку обновят .и снова в бой буду готовится на 4 финальный протокол

 

всем удачи !

Машенька,может я что то пропустила,а почему на крио ничего не осталось?вы платили за несколько клеточек или за все ЯК,полученные при стимуляции донора?

 

Людочка,девочки правильно говорят,может просто рано?спокойствие,только спокойствие... Мы ждем только хороших новостей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из лабы.ХГЧ на 6 день четырехдневочки 2,7мМЕ.Норма лабы 5мМЕ.Плачууууууууу!

Чего плачишь???? Вот тоже мне беременушки)))) Ревут на ровном месте!!!!

И кто тебя понёс сдавать так рано ХГЧ??? Вот смотри... вчера похожую всем миром успокаивали http://www.babyplan.ru/forums/topic/64423-eko-v-ukraine/page__st__820__p__14993775#entry14993775

вот оттуда пример ХГЧ: (подсадка 5дн) 12ДПП ХГЧ=4,9, 14ДПП ХГЧ=30 (1п МАГ) ЭКС 35 недель

 

Ты имеешь ввиду на пункции? Нет не могли, все делается под контролем УЗИ. У тебя просто болит желудок, до врача попробуй уголь 1 таблетка на 10кг веса, может получится и 6-7 таблеток за раз.

У меня у знакомой болел желудок кпец как... именно во время стимуляции и в протоколе... До него проблем с желудком не было...

Она ограничила фрукты, овощи, пила много воды, пила белковые коктейли... и потихоньку вычухалась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, да у тебя будут 3-дневочки.В среду была пункция,а в субботу подсадка.Первый день считается как нулевой,клеточки начинают делиться у тебя с четверга,таким образом суббота будет третий день.Удачи тебе,дорогая,пусть все получится.

 

Девочки,я очень хорошо сходила на первый скрининг.Висела большая плазма на стене,мы пришли вместе с мужем,он взял видеокамеру и все заснял.Малышок наш уже 6,3 см,срок родов поставили на 24 января.Пол пока не виден,еще рано.По УЗИ ставят нам срок 12 недель и 5 дней,хотя по месячным 11 недель и 6 дней.Не знаю,как это,порчему по УЗИ показывает больше.Может просто ребеночек крупный,мы с мужем оба высокие.Зайка наш спал и во сне иногда подергивал ножками и ручку поднял и засунул куда-то за голову.Сердце 148 уд/мин,врач сказал,что хорошо все.Я еще кровь сдала,будет известно в среду.Там рассчитывают вероятность возникновения различных патологий.Надеюсь,все будет нормально.Но главное по УЗИ все хорошо.И носик у нас 2 мм,и воротниковая зона хорошая.В общем,слава Богу.Девочки,желаю всем побыстрее забеременеть и тоже радоваться этому счастью.

 

lyudo4ka@, жди спокойно 14 дня и я думаю все нормально там с ХГЧ будет,главное не нервничай,стресс сейчас тебе уж точно ни к чему..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, как чудесно. Вы даже на камеру сняли. Прелесть. Мне тоже до 21 недели ставили срок больше на несколько дней. На узи в 21 неделю уже поставили 20-21. То есть уже не превышает. Это нормально. Детки по- разному растут ведь, а у них на узи средние значения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'IrinkaAg' писала:

Lelya2105, ЕЦ у нас стоит на наши деньги примерно 1000 долларов, не считая препаратов поддержки после переноса.

 

Ирина, спасибо, похоже и у нас так же выходит.

 

nataljer//, а у меня вот в последнее время проблемы с ЖКТ начались, через 3 недели после окончания протокола где-то стала замечать:-( В протоколе нормально было, а сейчас аукнулось.Начала принимать расторопшу..Всё-таки нагрузка видимо не слабая идёт при стимуляции..(

 

Anetta, как здорово! Прямо так всё видно? и даже носик померяли? Прелесть какая!)

Очень рада за вас! Наслаждайтесь вместе с мужем своим долгожданным счастьем, ведь это такое чудесное время) :udachi:

А с мамой поменьше пересекайтесьу меня тоже мама не подарок, но радует, что хоть живём отдельно. Они нас безусловно любят и переживают за нас, только это выливается наверное вот в такую реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya, а расторопшу можно после переноса? Анетта, поздравляю, пусть малыш и дальше развивается хорошо на радость мамочка с папой. Девочки у меня 3 клеточки отличного качества и 1 хорошего, пятая остановилась в росте, я думаю овариамин в протоколе тоже очень помог! Завтра перед переносом узи, если все нормально перенос, не знаю почему 5 дневок не хотят переносить!

Изменено пользователем nataljer//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, а как ты принимала овариамин и сколько дней?

вот не знаешь же как лучше,у нас подсаживают 5 дневок,а мои Э остановились после 3 дня,а возможно если бы их подсадили у нас был бы шанс.

 

удачи тебе на развитие и подсадку!!!держу кулачки@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105,IrinkaAg,девочки,спасибо за добрые слова.Вы знаете,молитва реально творит чудеса.Я во вторник утром шла на работу,обратила взор к небу и обратилась к Господу с такими словами:Господи, прости меня,за то,что я с мамой ругаюсь постоянно,помоги мне,дай мудрости,подскажи верное решение,направь на правильный путь,потом пожелала здоровья всем своим родным и близким поименно и прочитала молитву Отче наш.И что Вы думаете,этим же вечером мама вышла из своей комнаты,а я как раз там мимо проходила,я говорю,здравствуй,мама,она мне,здравствуй,Аня.И потом мы с ней как давай болтать,в общем мы 3 дня всего не разговаривали,а так,оказывается,соскучились по общению друг с другом ,просто удивительно! Она мне и про выставку рассказала,она в воскресенье на выставку ходила и календарь показала,который на этой выставке купила.И еще она в командировку в сентябре собирается (она до сих пор работает,хоть и почти 71 год,она научный сотрудник и в сентябре будет научная конференция где-то под Иваново),так вот она сказала,поеду в Иваново,там ведь текстильная промышленность развита,накуплю ребеночку пеленок-распашонок.Мне так приятно было,она наконец-то поняла,что меня лучше не расстраивать и что мне хочется разговаривать о нашем маленьком.Я просто счастлива!

 

nataljer//,спасибо,дорогая.Ты знаешь,лучше в нашем возрасте 3-дневок подсаживать,потому что к сожалению часто эмбриончики останавливаются в развитии после 3-его дня,а внутри маминого тела у них шансов выжить больше,так что все правильно твои врачи делают.А сколько тебе будет подсаживать-два? Держу кулачки на завтра тебе на перенос@@@@@@@@

Изменено пользователем anetta1973
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, фу господи как я за Вас рада, Аня!!!!!

 

Слава Богу, что Вы помирились! фууууу......... как же хорошо-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие! anetta1973, рада за тебя и малыша, пусть и дальше все так будет! И что с мамой больше не в ссоре - это замечательно!

 

А у меня вот какие дела. Вчера были у генетика. И как-то мне тоскливо по итогам всего. Думаю, что, может, на самом деле у меня реально проблемы с яйцеклетками из-за возраста, и мне никто ничего иного не скажет, кроме как делать ЭКО с ИКСИ и ПГД. Что собственно и сказала генетик.

 

Короче, пришли мы такие подготовленные со всеми анализами, кариотипами с аберрациями, гемостазиограммой и т.п. Ну, она все посмотрела. Молодцы, говорит, я бы вас кариотип отправила сдавать обязательно. Хорошо, что сами сдали. Ну а так, все нормально у вас. Спермограммы идеальные, анализы идеальные, гемостаз в норме. И дело, скорей всего, исключительно в хромосомных аномалиях эмбрионов, которые опять же, скорее всего, случаются из-за возрастных яйцеклеток. Ибо на сроке до пяти эмбриональных недель - это 80% случаев, остальные 20 к генетике отношения не имеют, но если репродуктолог не видит у вас иных проблем, то ваш случай - это те самые 80%. Хорошо, говорит, что матка сама избавляется от неправильных эмбрионов, это типа хороший прогностический фактор. Ну и самим, говорит, даже не пытаться больше, а идти на ЭКО с ИКСИ и ПГД. Рассказала все про ПГД. Сказала, что проверять надо на все хромосомы, это, говорит, практика уже показала. В этой клинике мощнейшая и новейшая аппаратура, поэтому они доращивают эмбрионов до 5 дней и берут не кусочек эмбриона, а его оболочки, из которой потом формируется плацента. Это меньше травмирует эмбрион и дает более качественный анализ. Они могут и у трехдневки взять, но не рекомендуют. Соответственно, подсадка возможна только в крио. Все эмбрионы замораживают методом витрификации (самый современный сейчас). По итогам анализа и заключению генетика принимается решение, кого размораживать и переносить.

 

Про ИКСИ сказала, что оно необходимо как раз из-за ПГД, несмотря на идеальную картину спермограммы, поскольку часто бывает, что сперматозоид, если сам оплодотворяет, то происходит какой-то процесс (забыло слово), который при ПГД может дать ложную картину из-за игрек-хромосомы, причем покажет, что аномалии якобы есть, а их не будет на самом деле.

 

А, ну и сказала еще, что в этой клинике сильная эмбриология, но, кто ее знает, можно ли ей верить. Хотя в общем-то наш главный эмбриолог еще и у Аншиной работает в клинике, а она патриарх ЭКО у нас в стране.

 

В общем, чувства у меня смешанные. В принципе я ничего нового не узнала по сути, а отдала за это 3500. Второе, если дело в моих клетках, то где гарантия, что мы не потратим бешеную кучу денег, а на деле не получим ни одного полноценного эмбриона...

 

В общем, я в каком-то раздрае. Хочется все нафиг бросить... Вчера посчитала, во сколько примерно мне этой обойдется, получилось больше трехсот тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, ты все так толково и подробно пересказала слова генетика. Все очень логично. На мой взгляд, есть большие шансы добиться нужного результата именно по такой схеме, как описала генетик, Единственный минус во всем этом - все это требует немалых денег. Но вот на пробирке разбирался случай, там реально у девушки взяли несколько ЯК, получились все отличные эмбрионы, а на ПГД оказалось, что всего один нормальный. Его то и подсадили и она забеременела и родила. Так что ПГД - хорошая штука, только дорогая, зараза .

Так что не падай духом, наоборот, теперь тебе ясна картина. Вперед и с песней, все получится. И Бог вам в помощь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, да она мне и до этого похода была ясна. :) Реально могла три с половиной тысячи сэкономить, увидев результаты кариотипа. Но ведь репродуктолога велела сходить, вот я и сходила... Генетик сказала ровно то, что я прочла до этого в интернете. А минус еще и в том, что может не оказаться НИ ОДНОГО здорового эмбриона. Представь ситуацию, доживает до 5 дней 1 или 2 (я вообще не знаю, сколько их у меня будет), делают ПГД - и все, оба с отклонениями. И получается, триста тыщ на ветер и стимуляция зря. Мне даже сейчас страшно об этом думать, а с моим еврейским счастьем этот вариант совсем не исключен. :)

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta,а ты не думай о плохом,сама себе беду накликиваешь,не может быть такого,чтобы прямо все были с генетическими аномалиями,хоть один,да будет здоровый.Не паникуй.В конце концов 300 тысяч уж не такие великие деньги,если хочешь ребенка.Главное,не накручивай себя,не думай,а вот ни одного не получится,что ж делать-то.Если так сильно боишься прокола и потери большой суммы денег,в крайнем случае можно пойти на донорскую яйцеклетку,здесь уже много писали,что хоть клетка и от донора,но она ведь будет в тебе развиваться и таким образом станет для тебя родной,а спермой мужа оплодотворите и все,по сути это ваш ребенок и на ПГД не придется тратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Нюта! Да, все конечно может быть, страшно, понимаю. Нам всегда страшно, когда мым осознаем какие могут быть варианты. И всегда наихудшие варианты нам кажутся наиболее вероятными. Но ведь может быть и по-другому. Ты еще ведь ЭКО не делала? Почему ты думаешь, что обязательно будет мало эмбрионов и не доживут до 5-го дня? Это твои страхи только. У тебя ведь хороший резерв по анализам. И если будут делать ИКСИ, то велик шанс, что все хорошо оплодотворятся. Дальше конечно предсказать сложнее, но тоже есть шанс. Вобщем, шанс всегда есть. Просто целый вагон денег реально нужно иметь, чтобы если что - не жалеть о потерянных.

 

А еще я думаю, что не нужно бояться самим стараться, потому как в естественных условиях тоже может сработать рулетка и в какой-то конкретный раз повезет и эмбрион будет нормальный. Только это наверное психологически тебе трудно. Я понимаю.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...