Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Anetta73, прямо с языка сняла. Мне моя Р рассказала историю своей 40 летней пациентки. У нее за год прошло 2 протокола и одна самостоятельная Б, но на сроке 5-8 недель происходило замирание и после проведения анализа оказывалась что это был синдром дауна, а одна Б на скрининге увидели, что опять синдром дауна. То есть у нее после каждого протокола Б наступает, а результат один. По финалу она решилась на ДЯ и родила здоровую девочку, все счастливы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nataljer//, а как ты принимала овариамин и сколько дней?

вот не знаешь же как лучше,у нас подсаживают 5 дневок,а мои Э остановились после 3 дня,а возможно если бы их подсадили у нас был бы шанс.

 

удачи тебе на развитие и подсадку!!!держу кулачки@@@@@

Спасибо! Овариамин пила с 1 дня месячных до пункции по 2 т. 3 раза в день.

 

Anetta, сказали завтра скажут сколько подсадят, но я двух буду просить, я тоже в молитвы верю, мама за меня молится и наверное, ещё поэтому у меня все хорошо пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973, Анют, ничего я себе не накликиваю, я вон очень радовалась своей беременности, а что вышло? :) Я просто рассуждаю логически. Вариантов может быть масса: от самых хороших и радужных до самых плохих. Я три года на позитиве шла к беременности, за эти три года получились две замерших на ранних сроках. Там даже о СД речь не идет, это вообще другие аномалии. О донорской тоже речи пока нет. Ни врачи не заводят, ни я пока не собираюсь.Переподсчет, кстати, показал, что не 300, а 420. :) Но это - все едино.

 

IrinkaAg, не, Ириш, я не говорю, что они самые вероятные, а просто что они тоже могут быть. Поэтому и к ним надо быть готовыми. :) Насчет пробовать самим. Я тоже не хочу уж прям начинать предохраняться. Как Бог даст, так и будет.

 

А еще девочки.... Сегодня мужу поставили очень плохой диагноз. Он только что МРТ сделал. И оказалось, что месяц лечили не от того. Проблема такая, что он может полностью потерять трудоспособность. Надеюсь, что все же удастся справиться нам... Если честно, допускаю, что сейчас придется переключиться на его здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, терпения вам и здоровья и мужу и тебе! А дальше как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, спасибо, Иришка. Стараюсь терпеть. Сейчас ему моя поддержка нужна во всех смыслах. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer// писала:

Lelya, а расторопшу можно после переноса? Анетта, поздравляю, пусть малыш и дальше развивается хорошо на радость мамочка с папой. Девочки у меня 3 клеточки отличного качества и 1 хорошего, пятая остановилась в росте, я думаю овариамин в протоколе тоже очень помог! Завтра перед переносом узи, если все нормально перенос, не знаю почему 5 дневок не хотят переносить!

 

nataljer//, тебе нельзя! Я стала её только сейчас пить, после пролёта. Тебе надо проконсультироваться с Р , они то должны сказать что можно принимать. А вообще то им неплохо бы заранее это говорить, до стимуляции.

Очень рада за тебя, это очень хороший результат- три отличника! Не знаю, что касается меня, то я бы наверное одного хотя бы попросила при таком раскладе до бластоцисты дорастить...Подумай, посоветуйся с Р... Держу свои @@@@@@@@@@@@@@ за тебя завтра)

 

Anetta, и ещё раз очень рада за тебя, представляю, и по себе знаю, какое это облегчение помириться с мамой) Особенно это важно для здоровья будущего малыша.

 

Nuta_K, всё правильно делаешь, что пытаешься сейчас во всем разобраться и найти наиболее вероятные причины ЗБ, и специалистов лучших выбрали, хуже было бы придя придя на ЭКО получать гормональную втряску и пролёты, вот 2 таких пролётных протокола и уже эта сумма выйдет, а то и больше.

 

Девочки, а цитомаксы кто-нибудь пробовал принимать? Это более новые революционные разработки нашего Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии РАМН, т.е. того, что разработал и цитамины. Это всё пептидные биорегуляторы ,только цитомины более ранняя разработка, а цитомаксы выпускаются с 2011 года и обладают более высокой скоростью и степенью усвоения организмом. В иннете есть описания и схемы для восстановления женского и мужского репродуктивного здоровья в т.ч. Просто я с исследованиями этого института немного знакома не понаслышке и доверяю им, а вот про разработки вроде цитомино/цитомаксов только сейчас услышала, когда стала активно планировать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне 42 и я ваших рядах. АМГ низкий совсем, когда сдавала анализ полтора года назад был всего 0,14, а ФСГ был хороший - в норме. Потом принимала травки, овариум, вазаламин, фольку, витаминки всякие. Больше АМГ не измеряла. А вот ФСГ сдала в начале этого цикла, а он уже выше нормы - 12, при норме 9,8, печалька ((( Овуляции каждый месяц, а тольку "0".

 

Lelya2105, да я лг хотела написать! У меня вообще организм на все реагирует хорошо, от дивигеля отлично растет эндометрий...

Но от пиявок особенно результат был..

nataljer, как пиявки ставила? на проекцию яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuta_K писала:

IrinkaAg, да она мне и до этого похода была ясна. :)Реально могла три с половиной тысячи сэкономить, увидев результаты кариотипа. Но ведь репродуктолога велела сходить, вот я и сходила...

 

Nuta_K, подскажи пожалуйста, я правильно поняла тебя, что определяющим анализом для дальнейших исследований по генетике является кариотип? Т.е., как я понимаю, если он нормальный, то дальнейшее обследование мало что даст?

А такое понятие, как теломеры генетик не упоминал случайно?

 

Вот интересная инфа по нашей теме о проблеме некачественных клеток - опять же исследования вышеприведенного питерского института при РАМН.

Ссылки скрыты.

Революционный тест крови, который, как утверждают эксперты, однажды коренным образом изменит медицину, становится обычным анализом, как, например, анализ на холестерин. Это анализ измеряет длину теломер человека.

Теломеры сейчас одно из самых модных слов в медицине. Это крошечные объекты – размером в одну десятимиллионную часть метра – которыми заканчивается каждая хромосома в нашем организме. Они являются защищающими окончаниями хромосом.

Хромосомы – это структуры, которые являются домом для генетического материала наших клеток. Теломеры подобно пластиковому колпачку на конце шнурка защищая вашу ДНК расплетаться при каждом делении клетки, когда хромосомам нужно расщепиться для новой клетки.

Наши возрастные проблемы начинаются, когда теломеры укорачиваются.

Это происходит при каждом копировании хромосом. Чем старше мы становимся, тем короче теломеры. Это происходит до определенного момента, когда теломеры больше не могут укорачиваться и хромосомы остаются без защищающего конца – теломеры. Начинают накапливаться ошибки в хромосомах, клетки мутируют или умирают.

 

Так вот эти эти вышеупомянутые цитомаксы и придуманы для того, чтобы помочь решать и эти проблемы в т.ч.

Короче, я решила допить цитомины, а со следующего курса попробовать уже цитомаксы).

 

Ландыш Серебристый, Оля, привет! Ты ведь в этой теме раньше встречалась, да? Подскажи пожалуйста, у тебя был какой-то эффект от приема цитоминов? А показания ФСГ могут часто меняться, не расстраивайся, а попробуй пересдать в другом цикле.

Изменено пользователем Lelya2105
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, Ага, встречалась))) И в теме про ДЯ тоже. Уже и не знаю, куда метнуться.

Цитамины я принимала давненько - как только занялась планированием и зарегилась на сайте. Что-то около 1,5 - 2 х лет назад. Принимала 3 цикла. Но в первый же цикл как только стала принимать столько овариамина, как написано в инструкции, стала ощущать боль и тяжесть в яичниках. Пришлось дозировку сократить. И во время и после приёма, бывало, что было 2 ДФ, НО! я тогда не знала о другой своей проблеме - склонности к образованию фолликулярных кист. Т.е. фоллики росли, но часто не лопались, а превращались в кисты.

Сейчас принимаю гомеопатию - ставлю уколы овариума, коэнзима и убихинона (как они подорожали! :girl_wacko: )

С августа, наверное, снова цитамины попринимаю, но теперь строго с контролем по УЗИ. я же теперь учёная - знаю, что делать, чтобы предотвратить кисты. Девочки, как дорого, даются нам эти знания(( Я когда своего первого и единственного в 22 года рожала, даже не знала, что такое овуляция.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, не просто кариотип, а кариотип с аберрациями. :) Ну так-то да. Если найдут какие-то аберрациии, то дальше будут копаться, я так понимаю. Или выводы делать. А если не находят, то с этой стороны, все ок. Но это не имеет отношения, например, к мутациям гемостаза. Это только к хромосомным аномалиям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш Серебристый // писала:

Lelya2105, Ага, встречалась))) И в теме про ДЯ тоже. Уже и не знаю, куда метнуться.

Цитамины я принимала давненько - как только занялась планированием и зарегилась на сайте. Что-то около 1,5 - 2 х лет назад. Принимала 3 цикла. Но в первый же цикл как только стала принимать столько овариамина, как написано в инструкции, стала ощущать боль и тяжесть в яичниках. Пришлось дозировку сократить. И во время и после приёма, бывало, что было 2 ДФ, НО! я тогда не знала о другой своей проблеме - склонности к образованию фолликулярных кист. Т.е. фоллики росли, но часто не лопались, а превращались в кисты.

Сейчас принимаю гомеопатию - ставлю уколы овариума, коэнзима и убихинона (как они подорожали! :girl_wacko: )

С августа, наверное, снова цитамины попринимаю, но теперь строго с контролем по УЗИ. я же теперь учёная - знаю, что делать, чтобы предотвратить кисты. Девочки, как дорого, даются нам эти знания(( Я когда своего первого и единственного в 22 года рожала, даже не знала, что такое овуляция.

 

 

Вот! я выше тоже спрашивала про ощущения при приёме Овариамина, но что-то никто не отреагировал... видно у всех всё О,к!) А я заметила, что при его приёме Я стало тянуть и стрелять примерно так как при стимуляции.. Мне тоже показалось, что доза великовата для меня..Так ты по сколько в итоге стала принимать? Конечно, в идеале надо всё с врачем согласовывать и контроль.

"...я же теперь учёная - знаю, что делать, чтобы предотвратить кисты..." Если не секрет, а что надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаешь же как лучше,у нас подсаживают 5 дневок,а мои Э остановились после 3 дня,а возможно если бы их подсадили у нас был бы шанс.

На мой взгляд, если есть из кого выбирать... то можно и растить до 5-ти дней... А если всего 3 эмбриона, то чего их растить? Можно подсаживать и на 3-ий день.

У нас по закону в Укоаине можно одсаживать не больше 2-х эмбрионов, но тем, кому за.... подсаживают и по 3 эмбриона. Потому что качество самих эмбрионов более низкое и шанс что приживутся все 3 меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне овариамин очень помог, кист у меня после него нет, 3 клеточки отличного качества из 4, овариум, убихинон и коэнзим тоже эффект от них потрясающий и пиявки их я ставила на яичники, матку и крестец, чередовала и держала по 1-1.5 часа 2-3 раза в неделю, мужа поила спеманом, эндометрия стал 3 сложным после этих уколов, но овариум колола в яичники

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Подскажите, Овариум поможет снизить ФСГ, чем его понизить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! я выше тоже спрашивала про ощущения при приёме Овариамина, но что-то никто не отреагировал... видно у всех всё О,к!) А я заметила, что при его приёме Я стало тянуть и стрелять примерно так как при стимуляции.. Мне тоже показалось, что доза великовата для меня..Так ты по сколько в итоге стала принимать? Конечно, в идеале надо всё с врачем согласовывать и контроль.

"...я же теперь учёная - знаю, что делать, чтобы предотвратить кисты..." Если не секрет, а что надо делать?

Я стимуляцию не делала (пока ещё)), мне не с чем сравнивать, но ооочень тянуло и распирало оба Я. Пришлось сократить дозу в 2 раза - пила или по одной 3 раза в день или по 2 два раза в день. Стало легче.

С врачами я не согласовывала, как-то заикнулась своему репродуктологу про цитамины, она отмахнулась, говорит попринимать можете, но это не эффективно.

Как предотвратить появление фолликулярных кист? Мониторить по УЗИ и колоть ХГЧ как только размер фоллика станет 18-20 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какие дела. Вчера были у генетика. И как-то мне тоскливо по итогам всего. Думаю, что, может, на самом деле у меня реально проблемы с яйцеклетками из-за возраста, и мне никто ничего иного не скажет, кроме как делать ЭКО с ИКСИ и ПГД. Что собственно и сказала генетик.

Ой.... эти генетики такой загадочный кластер докторов.... сродни психологам)))) На ровном месте могут так наумничать... и нагнетают обстановку.... пропорционально оплаченным деньгам :) Чтоб ты потом не сказала, что нет информации на эту сумму.... Так что вполне закономерно, что ты расстроена после приёма. Хорошо что не убита и не раздавлена))) Я чаще с такими феями встречаюсь после похода к генетику....

Ну и самим, говорит, даже не пытаться больше, а идти на ЭКО с ИКСИ и ПГД. Рассказала все про ПГД.

Ой... а чего это??? Она ж что это господь бог??? И видит наперёд??? Какой эмбрион приживётся на этот раз? Или просто умничает? на % у репродуктолога))))

Про ИКСИ сказала, что оно необходимо как раз из-за ПГД, несмотря на идеальную картину спермограммы, поскольку часто бывает, что сперматозоид, если сам оплодотворяет, то происходит какой-то процесс (забыло слово), который при ПГД может дать ложную картину из-за игрек-хромосомы, причем покажет, что аномалии якобы есть, а их не будет на самом деле.

Тут вообще нет связи... между ИКСИ и скорее всего, то, что она пыталась объяснить - называется мозаичность анализа.

При проверке эмбрионов методом ПГД в возрасте 3-х дней берут кусочек не оболочки, а именно 1 клеточку от эмбриона. И вот именно эта клеточка может быть с отклонениями, а остальные все правильные. Так же и наоборот - может именно эта клеточка быть здорова, а остальные с отклонениями... Это и есть мозаицизм. НО!!! К ИКСИ это вообще не имеет никакого отношения. Как попал спермик в ЯЦ... вообще не важно. И на 3-и сутки об этом уже никто и не помнит))))

Я раньше полагала, что мозаицизм может быть только при анализе на 3-и сутки... Но недавно мне эмбриолог сказала, что и при ПГД методом геномной гибридизации так же может быть такая же фигня..... Хотя меня вот тут берут сомнения))))

В общем, я в каком-то раздрае. Хочется все нафиг бросить... Вчера посчитала, во сколько примерно мне этой обойдется, получилось больше трехсот тысяч...

Солнце... вот тут надо смотреть что же именно тебе лучше.... С одной стороны, ПГД особенно на все хромосомы делают:

1. при отклонении в кариотипе самих родителей.

2. при наличии большого количества клеток и СПКЯ, когда из 15 клеток нужно отобрать хотя бы 6 и их подсаживать до победы..

3. возраст

4. пролёты в протоколе ЭКО.

У тебя всё хорошо с кариотипами, но есть возраст и 2 ЗБ.

ОДНАКО!!! Можно просто сесть и посчитать!!! Сначала откинуть все морально - нервенные переживания и смотреть толтко на финансовую составляющую. ПГД стоит денег. Особенно СГГ на все 24 хромосомы. Оно дороже. Можно сделать ПГД на 8 самых основных хромосом, на которые чаще бывают отклонения. Даун туда входит...

Я для себя решила, что мне легче сделать 3 протокола без ПГД, чем на те же деньги сделать дорогой анализ.

Я знаю лично 5-х дев, которые делали СГГ.

1. Ирина, которая снималась в проекте Счастье в пробирке на Украине. У неё в анамнезе 3 ЗБ при самостоятельном зачатии. Она вообще очень эмоциональна и крайне нервенна.... И каждый раз доводила себя до ужаса и кошмара. Были истерики. Следующую ЗБ она бы не пережила. На проекте они оплачивали не полную сумму за протокол и совсем не оплачивали ПГД методом СГГ. Так вот у неё, из 8-ми проверенных эмбрионов - только 2 оказались с отклонениями. Ей перенесли 2 эмбриона и пару месяцев назад она родила мальчика и девочку.

Надо было ли ей делать СГГ??? Я полагаю что нет... Потому как % подсадки именно этих 2-х эмбрионов из 8-ми достаточно невелик. Если бы один эмбрион попался бы с отклонениями - другой мог бы прижиться и был бы 1 малыш. Ей повезло, что оплачивали эту диагностику не они...

2. Девочка сама оплачивала СГГ. У неё получается по 12-15 эмбрионов на 3-ий день и до 5-го дня доживают всего 1-2 эмбриона. Сделали диагностику. Для этого насобирали в 3-х протоколах 4 эмбриона. Уговорили её в последнем протоколе взять ДЯ и на проверку у них вышло 8 эмбрионов (это мах количество ячеек при этом анализе). Причём по каким то причинам (ей не объяснили) на проверку пошли 2 её эмбриона и 6 донорских. Почему не все её 4 эмбриона??? Не ясно.

Так ВООТ!!! Из этих 2-х эмбрионов - хороших 100% - эти 2 эмбриона!!!!

Подсадка - пролёт.

3. Девочка имела пролёты и уже не осталось сил... было 2 криошки - она сделала СГГ. Эмбрионы - идеал в генетике!!! Подсадили - пролёт.

4. Сейчас Маша в протоколе и уже имеет результат по своим эмбрионам. Опять таки из 8-ми эмбрионов 6 хорошие 4 девочки и 2 мальчика. И опять таки я не вижу смысла у неё в проверке. На пролётный протокол она б потратила меньше б денег, чем на проверку эмбрионов....Подсадки у Маши пока не было.

5. Дева из Одессы, у мужа которой генетическая патология. Вот её история

Ссылки скрыты.

 

Вывод: есть ли смысл в ПГД. ДА!!! Если есть для этого веская причина. Есть ли случаи когда нет вообще хороших эмбрионов на подсадку??? Есть конечно же!!! Но чаще эту диагностику делют феи, перед которыми стоит выбор именно из большого количества эмбрионов выбрать генетически здоровые. Есть ли гарантия что они приживутся потому что здоровые? НЕТ. Гарантий нет.

В нашем возрасте чаще просто нет достаточного количества эмбрионов для ПГД. и дешевле просто после протокола получить ЗБ на 8-ой неделе....

 

А ВОТ ТЕПЕРЬ, надо относительно всех моментов учитывать именно моральную составляющую!!! Если есть финансовая возможность, то можно конечно сделать и ПГД на 8 хромосом или СГГ на 24 хромосомы... И не трепать себе нервы....

А если этой финансовой возможности просто нет???.....

 

Я высказала свою точку зрения и никого ни к чему не призываю. Просто даю почву для размышлений. Каждый решает сам для себя.

 

Девочки, добрый день. Подскажите, Овариум поможет снизить ФСГ, чем его понизить?

Овариум вряд ли снизит ФСГ... Он поможет разбудить яичники.... а АМГ поможет снизить ДГЕА и витамин Д, которого сейчас навалом на улице...

Про ДГЕА прочитай у меня в профиле....

 

А еще я думаю, что не нужно бояться самим стараться, потому как в естественных условиях тоже может сработать рулетка и в какой-то конкретный раз повезет и эмбрион будет нормальный. Только это наверное психологически тебе трудно. Я понимаю

Вот я тоже поддерживаю!!!! Просто надо изначально держать руку на пульсе... Ну и контролировать кровь и т.д. чтобы не было неожиданностей с её стороны.

 

Девочки, всем привет! Мне 42 и я ваших рядах. АМГ низкий совсем, когда сдавала анализ полтора года назад был всего 0,14, а ФСГ был хороший - в норме. Потом принимала травки, овариум, вазаламин, фольку, витаминки всякие. Больше АМГ не измеряла. А вот ФСГ сдала в начале этого цикла, а он уже выше нормы - 12, при норме 9,8, печалька ((( Овуляции каждый месяц, а тольку "0".

 

 

nataljer, как пиявки ставила? на проекцию яичников?

Привет, заяц :)

Превышение ФСГ не малина конечно же... но и не приговор....

Я пиявки ставила не только на проекцию яиц, но и на своды влагалища и даже на шейку матки... Правда моя гирудорог - гинеколог засранка не предупредила меня чем это чревато.... И я чуть не умерла)))) И от страха от неизвестности и от боли... Рожала 2 часа комочек желеобразной крови через закрытую матку.... Но потом мозг допёр, я вставила вибуркол... и практически ожила. Теперь хочу только кесарево... :sorry::confusion::girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо, дорогая за расклад. Слушай, у нас вот такой прайс в клинике на ПГД.

 

 

PGD Предимплантационная генетическая диагностика (46 хромосом)

 

_ руб.

  • PGD моногенных заболеваний (за цикл) 180000

CGH (исследование 46 хромосом):

  • ПГД в свежем цикле до 4 образцов включительно 150000 руб.
  • ПГД в свежем цикле за каждый последующий образец 30000 руб.
  • ПГД в криоцикле до 4 образцов включительно 115000 руб.
  • ПГД в криоцикле за каждый последующий образец 30000 руб.
  • ПГД (транслокации) до 4 образцов включительно 180000 руб.
  • ПГД (транслокации) за каждый последующий образец 35000 руб.
  • Разработка индивидуальной тест-системы для PGD моногенных заболеваний (одна мутация/простая разработка) 180000 руб.
  • Разработка индивидуальной тест-системы для PGD моногенных заболеваний (несколько мутаций/сложная разработка) 330000 руб.

То есть, как я понимаю, мне предлагается тот, что за 115000? ПГД в криоцикле до 4 образцов включительно 115000 руб.

 

В общем, надо думать. Не знаю, на что я готова больше, на ПГД или еще на несколько замерших. Сами, думаю, мы будем продолжать пытаться. К тому же, похоже, у нас протокол откладывается. Муж три месяца на костылях минимум будет и на черт знает каких препаратах. И еще: оказалось, что у него наследственное заболевание - несовершенный остеогенез. :( Вот сегодня я расстроилась ужасно... Что там тот генетик, цветочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, спасибо, дорогая за расклад. Слушай, у нас вот такой прайс в клинике на ПГД.

Пожалуйста :reverans:

Я не знаю что означает ПГД с транслокацией... Скорее всего тебе предложили самую первую строчку. В Украине СГГ делает пока что только 1 клиника и там не за 4 эмбриона цена, а за 8 эмбрионов...

Но, это ты смотришь ПГД на очень большое количество хромосом. У тебя нет сильно явных отклонений и необходимости в таком ПГД. Можно обойтись и на толко 8 хромосом!!! Там проверяют на все более часто встречающиеся отклонения и стоить это должно гораздо меньше. Не надо уходить в крио....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, это все, что есть на сайте нашей клинике. Весь прайс по ПГД. И точно не первый, это для тех, у кого установлены патологии в кариотипах.

 

ПГД: диагностика моногенных заболеваний – диагностика эмбрионов на наличие наследственного заболевания. Проводится в тех семьях, где есть высокий риск рождения ребенка с заболеванием, вызванным мутациями в конкретном гене.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//,

.... но овариум колола в яичники

Это как? Маленькой иголочкой подкожно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как предотвратить появление фолликулярных кист? Мониторить по УЗИ и колоть ХГЧ как только размер фоллика станет 18-20 мм.

Оль, попробуй подорожник и спорыш пить в первой фазе и Овариум колоть.

 

Овариум вряд ли снизит ФСГ... Он поможет разбудить яичники.... а АМГ поможет снизить ДГЕА и витамин Д, которого сейчас навалом на улице... Про ДГЕА прочитай у меня в профиле....

Оль, вот глянь мои анализы, мне ФСГ и 17-ОН- Прогестерон надо снизить..

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 多幸 Gosha, фсг снижают фемостоном. но мне врач объясняла, что сразу после него идти в эко нельзя, надо на дивигели-прогиновы переходить, а потом в протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//,

Это как? Маленькой иголочкой подкожно?

Ландыш Серебристый, да маленькой иголкой колола, прокалывала под прямым углом и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 多幸 Gosha, фсг снижают фемостоном. но мне врач объясняла, что сразу после него идти в эко нельзя, надо на дивигели-прогиновы переходить, а потом в протокол

 

 

 

 

А мне Р фемостон назначила до протокола пить без перерыва... Вот я тоже переживаю,с целю улучшить эндометрий,причем с 8дня цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 多幸 Gosha, фсг снижают фемостоном. но мне врач объясняла, что сразу после него идти в эко нельзя, надо на дивигели-прогиновы переходить, а потом в протокол

а чем она это объяснила? Сейчас на фемостоне сижу первый цикл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...