Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

mirabella79, я в первый раз слышу, что после фемостона нельзя сразу в протокол, ведь фемостон – это по сути та же прогинова плюс в таблах второй фазы добавляется дюфастон. Кстати, я пила фемостон для снижения ФСГ, но он у меня сказал вне зависимости от приема, то есть после 3 месяцев приема вырос до 23, а через месяц снизился до нормы - 7,5. То есть, прямой связи лично у меня не было. И еще снижать ФСГ на самом деле смысла большого нет, все равно от этого ответ на стимуляцию не увеличится, а беременность может наступить и при ФСГ - 15. У меня родственница с таким ФСГ забеременела сама. У меня самой перед первым протоколом ФСГ был 15, правда перед третьим успешным я его вообще не сдавала. Врач не видела в нем вообще смысла, так как у меня каждый раз получали один, но отличный эмбрион.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оль, вот глянь мои анализы, мне ФСГ и 17-ОН- Прогестерон надо снизить..

Ирин, я в 17-ОН- Прогестерон вообще ничего не шарю... Но смотрю андрогены у тебя понижены и ДГЕА тоже не на верхней границе. Можешь почитать про добавку ДГЕА и попить его. Если сомневаешься, то спроси у своего доктора.

 

Ирина 多幸 Gosha, фсг снижают фемостоном. но мне врач объясняла, что сразу после него идти в эко нельзя, надо на дивигели-прогиновы переходить, а потом в протокол

Я тоже принимала фемостон 2/10 и после колола овариум и с репродуктологом собиралась в протокол... впервые слышу, что нельзя. Многие же пьют прогинову в 1-ой фазе и прогестерон во 2-ой.... а это тот же фемостон.

 

И еще снижать ФСГ на самом деле смысла большого нет, все равно от этого ответ на стимуляцию не увеличится, а беременность может наступить и при ФСГ - 15.

Иринка, мы с Джуликом выяснили, что как раз таки после приёма ДГЕА снижается ФСГ и увеличивается ответ на стимуляцию. Меня до приёма ДГЕА вообще не брали в протокол, а через полгода приёма получилось 8 фолликов и из них 6 бластоцист. Так что полагаю есть смысл снижать ФСГ. Я сейчас его снижаю именно с целью самостоятельной беременности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, более ничего сказать не могу, не знаю почему. У меня он 9-11 был на то время, и я спрашивала, точно мне его не нужно понижать?? Потому что их "может быть потом нужно будет понижать, то ли дождик то ли снег, то ли будет то ли нет" уже ВОТ ГДЕ( а поскольку потом выяснилось, что он у меня имеет тенденцию не к повышению, а к снижению, то решили оставить его в покое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, нет ты конечно права, но фемостон, по-моему, реально не снижает ФСГ и не повышает резерв. И еще я имела в виду, что цель ведь не снижение ФСГ само по себе, а повышение овариального резерва, а просто снижение ФСГ не увеличивает резерва.

ДГЭА я не пробовала, хотя у врачей наших спрашивала, но здесь как-то пока не применяют его для повышения резерва, поскольку среди врачей по-прежнему бытует мнение, что резерв не увеличить, он какой есть, такой уже есть.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем позитивно-приятной субботы!

Посмотрите, пожалуйста, результаты на 4 ДЦ:

3ef76552cf2c.jpg

Эстрадиол низковат, да? При таком ДЭА можно принимать ДГЭА?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, трёх эмбриончиков подсадили мне,4 отставал в развитии, все отличники, сказали с тремя больше шансов!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, трёх эмбриончиков подсадили мне,4 отставал в развитии, все отличники, сказали с тремя больше шансов!

Пусть все будет беременно!

УДАЧИ ОГРОМНОЙ! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, отличники это хорошо.Поздравляю.Есть даже шанс,что будет двойня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!!, Оль, нет ты конечно права, но фемостон, по-моему, реально не снижает ФСГ и не повышает резерв. И еще я имела в виду, что цель ведь не снижение ФСГ само по себе, а повышение овариального резерва, а просто снижение ФСГ не увеличивает резерва.

Ирин, ну дык я и говорю))) Что фостимон НЕ СНИЖАЕТ ФСГ.... Я написала, что после приёма фостимона можно сразу идти в протокол. Снижает ФСГ только ДГЕА и витамин Д. Я про снижение ФСГ, с целью повышения овариального резерва, а если точнее, то с целью улучшения ответа на стимуляцию!!! впервые услышала от репродуктолога в Киеве. А умоей подруги по "несчастью" есть знакомый андролог, зав репродукцией в Англии и она с ним частенько болтает по скайпу. Так вот она по моей просьбе спросила как у них... Вот ответ:

я из-за этого ДГЕА вчера ночь не спала )))))))) Мне была прочитана такая лекция со всеми невероятными научными деталями )))))) до 4 утра!

Я, конечно же, не буду пересказывать всё, но мой товарищ обеими руками ЗА такую тактику особенно в случаях низкого овариального резерва, высоких циферок ФСГ,низкого АМГ и возрастных категорий. Они используют эту схему в своей клинике второй год и по его наблюдениям - такая подготовка влияет на практике не столько на кол-во получаемых в конце концов эмбрионов, как на их качество! А у дам до 40 лет очень часто хватает одной подготовки (т.е. они до протокола не доходят) не смотря на огромный стаж бесплодия.

Ну вот по срокам он мне писал, что самый ПИКОВЫЙ эффект наблюдается через 4-5мес приёма (если брать дозу 50мг). Два месяца - это тот минимум, который необходим для того, чтобы организм понял что он съел )))

Когда они готовят к протоколу даму у которой АМГ хреновенький - они меньше 4 мес не назначают. Так вот из 34 дам, которые должны были перед протоколом принимать этот ДГЭА в течение 4 мес, 9 забеременели на третий месяц приёма (!!!), еще четыре забеременели на 5й месяц - тогда когда должны были идти в протокол. Отакэ!

Этот разговор был года 2-3 назад.

 

Эстрадиол низковат, да? При таком ДЭА можно принимать ДГЭА?

Сам ДГЕА практически у нижней границы нормы и ФСГ повышен. Можешь смело пить ДГЕА.

 

Девочки, трёх эмбриончиков подсадили мне,4 отставал в развитии, все отличники, сказали с тремя больше шансов!

Наташ, у меня есть знакомая, у который вышло всего 2 эмбриона... Один восьмиклеточный на 4-рочку... а другой на трояк. У доктора нашлись слова, аргументы и т.д. чтобы отговорить от подсадкт второго троешника.... Потому что он может помешать хорошисту. Сейчас вот этот восьмиклеточный Мишутка собирается в садик!!!

Так что всё будет ХОРОШО!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki::girl_dance::JC_goody::sling::mama_::tectik::udachi: :udachi: :udachi::aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp: :aistbp::t8313: :t8313: :t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, большой удачи тебе!!! С нетерпением ждем беременного результата!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, вечь день сплю и опять спать хочу, не знаб, что чо мной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Дай бог, чтобы всё получилось! :t8313: Удачи! :heart:

 

Сам ДГЕА практически у нижней границы нормы и ФСГ повышен. Можешь смело пить ДГЕА.

Спасибо! Надо заказать.

Изменено пользователем Ландыш Серебристый //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижает ФСГ только ДГЕА и витамин Д.

Оль, а Вигантол витамин д3 в этих целях можно же принимать?

 

Снижает ФСГ только ДГЕА и витамин Д.

Держу кулачки, пусть ляльки крепче крепятся :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а Вигантол витамин д3 в этих целях можно же принимать?

Ирина, а я не знаю ничего про витаитн Д в нашем виде, т.к. в Одессе солнца просто навалом.... и поэтому я летом ничего не пью....

Полагаю, что можно пить Вигантол - это ж витамин Д. Только не передозируй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нюточка, я так понимаю, если все анализы в норме, то нет показаний к ПГД. Так же как и не было надобности идти к генетику т.к всё это тебе мог и репродуктолог сказать. я бы, в такой ситуации, пошла бы на обычное ЭКО + ИКСИ.

 

цитата:

* И дело, скорей всего, исключительно в хромосомных аномалиях эмбрионов, которые опять же, скорее всего, случаются из-за возрастных яйцеклеток. Ибо на сроке до пяти эмбриональных недель - это 80% случаев, остальные 20 к генетике отношения не имеют, но если репродуктолог не видит у вас иных проблем, то ваш случай - это те самые 80%. Хорошо, говорит, что матка сама избавляется от неправильных эмбрионов, это типа хороший прогностический фактор.*

 

а что входит в 20%?

выскажу своё личное мнение: я не верю в *возрастные яйцеклетки* что- то с этим делом не так, откуда берутся *молодые Я* из которых развивается здоровый Э и рождается здоровый малыш у возрастных хочушек? если наше лицо стареет, оно стареет полностью и одинаково, а не одна клетка да- другая нет... и если есть такое понятие как *улучшить яйцеклетки* надо этим воспользоваться и потом делать ЭКО. почему ЭКО, потому что нельзя терять время.

 

 

Желаю твоему мужу скорейшего выздоровления! может стоит заморозить сперму до того как начнёт принимать разные препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Понимаешь, дорогая, к генетику меня именно репродуктолог направила, чтоб иметь на руках ее заключение, а та рекомендует ПГД.

 

Но сейчас дело уже даже не в этом. Анализы-то в норме, но у мужа обнаружилось генетическое заболевание, которое может передаться ребенку, об этом ему сразу сказали. И вот это вообще кошмар. Посмотрела я на картинке на деток с таким заболеванием, сдохнуть сразу хочется.

 

Я уже даже готова наступить на горло собственной песне и отступиться, а муж нет. В общем, новое испытание жизнь подсунула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, генетические заболевания это вообще кошмар. У меня подруга родила первого ребенка- все хорошо. Рожает второго и выясняется что у него атрофия мышц, это когда он потихоньку сначала перестает ходить, а потом все остальные мышцы перестают функционировать и сердце в последнюю очередь . При этом ребенок необычайного ума и все понимает, что дольше 16 лет не проживет. Это не лечится нигде! Оказалось её муж был носителем этого гена, знал и промолчал, у них в семье это не первый случай. И старший сын оказался носителем тоже. Вот где беда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Понимаешь, дорогая, к генетику меня именно репродуктолог направила, чтоб иметь на руках ее заключение, а та рекомендует ПГД.

Значит только ПГД.

Не легко все это... Муж молодец, не сдаётся и ты не сдавайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Можно к вам? Я со своей ЯК и мне 41))). Меня зовут Таня, давайте дружить? Сейчас я жду четвертого ребенка. Беременела все разы сама. Но не ожидала так быстро в 41 год. Не очень хорошо у меня дела, но так получилось, что у врача я еще не была-получила// перед вылетом в отпуск и вот вернулись. Пойду завтра в больницу-кроваво-коричневая мащня у меня.

Ландыш, я тебя потеряла!!! Сегодня спрашивала у девочек-где Ландыш?!

Переживаю за всех девочек, кому подсадили эмбриончиков. Наташа-удачи тебе и счастливой беременности!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Можно к вам? Я со своей ЯК и мне 41))). Меня зовут Таня, давайте дружить? Сейчас я жду четвертого ребенка.

Привет, Танюша!!!! Давай дружить :girl_bye::flower:

От мазни можно утрожестан вставить 200 во в?@#$%& и полежать...... Ну ты наверное и сама всё знаешь - с 4-ым то!!! Вау!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не знаю, не помню назначения. Надо полежать в больничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимпапуська, вот в том и дело, что все это очень страшно. Мы сейчас попытаемся выяснить, можно ли проверить эмбрионы на это заболевание, но... Если, допустим, оно есть, то мы же не узнаем, какого уровня оно - может, как у моего мужа, что он почти и не замечает, а может и ужас-ужас. И вот как быть? Всех убить? Ну что это за выбор, это и не выбор вовсе, а пытка... Если вообще это заболевание можно выявить на уровне эмбрионов... Короче, я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_k , пусть либо все выяснится сможет, а еще лучше будут действительно здоровые, всё равно какой то процент здоровых должен быть. Ну я верю в это !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимпапуська, в общем, пока решили так, муж все в среду у своего врача выяснит, что сможет. Там хороший доктор с большой клинической практикой и именно этим заболеванием занимается. Пока подсоберем информацию. все равно раньше сентябя в протокол не собирались. А пока будем выяснять, все что можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,

 

А ты в инете не искала информацию о таких случаях? Ну есть же и другие люди с таким заболеванием, и статьи можно найти. Можно поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...