Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Привет всем!Вот и закончилась моя вторая попытка ЭКО с результатом ХГЧ 0,6.Счет 2-0 и не в мою пользу.Сегодня закрыла больничный и еще раз сдала кровь.Моя доктор сказала,что бы я не делала перерыв и шла сразу во второй протокол.Она сказала,что шансов больше т.к организм подготовлен.А я уже сомневаюсь.Столько гормонов и за такой короткий промежуток времени.Это же здоровья может не хватить.Но пойду до конца...Тем более,что по ОМС.А то моя гинеколог собирается в декрет и потом не известно,кто будет вместо нее...Девочки,спасибо всем за поддержку. :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lyudo4ka@, держись! Молодец, ты решительная. А ОМС дают после 40?

Я месяц назад пошла к участковому гинекологу (молоденькая такая, только после вуза, пока ещё внимательная к пациентам), попыталась заикнуться про ЭКО по фед. квоте (там вроде нет ограничений по возрасту), она пожала плечами, говорит - не знаю. Написала мне бумагу в ВРТ на приём. Говорит, там вам расскажут или, говорит, сходите к главврачу нашей женской консультации, может она расскажет. Я сразу и сдулась (ага! подскажут-расскажут они), не знаю, куда по этому вопросу ткнуться((

 

А 200 тыс. у меня сейчас нет свободных, чтобы за свой счёт делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, сочувствую. Держись, не сдавайся. У меня тоже счет был 2-0. А потом стал 2-1. Дорогу осилит идущий. Иди вперед. Если есть возможность и силы делать сейчас - делай, если чувствуешь, что нужен перерыв на отдых как физический, так и моральный, сделай перерыв, а потом с новыми силами снова в бой. Главное не думать, что это приговор. И даже если ты уже не веришь, все равно действуй. Тогда результат тебя приятно удивит. Как было со мной.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, держись,мало у кого получается с первого раза,надо надеяться,что все придет в свое время.

у меня 2 протокола и даже подсадки не было,но надеюсь,что и у меня все получится.

 

сходила вчера на узи,собиралась сразу в ЕЦ в третий протокол,но оказалось что киста выросла 19 мм,Р сказала будем наблюдать ,если не заглушит фолики,будем делать в ЕЦ,

а стимуляцию уже боюсь -миомка моя все-таки подросла с 4,7 до 7 мм(

да и дорого очень,не потянуть нам уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, держись! Молодец, ты решительная. А ОМС дают после 40?

Я месяц назад пошла к участковому гинекологу (молоденькая такая, только после вуза, пока ещё внимательная к пациентам), попыталась заикнуться про ЭКО по фед. квоте (там вроде нет ограничений по возрасту), она пожала плечами, говорит - не знаю. Написала мне бумагу в ВРТ на приём. Говорит, там вам расскажут или, говорит, сходите к главврачу нашей женской консультации, может она расскажет. Я сразу и сдулась (ага! подскажут-расскажут они), не знаю, куда по этому вопросу ткнуться((

 

А 200 тыс. у меня сейчас нет свободных, чтобы за свой счёт делать...

Я первый раз делала за деньги.Только некоторые анализы в ЖК бесплатно.И мне тоже не предлагали по ОМС и по квоте не предлагали.В этот раз я тоже сдала анализы в ЖК у гинеколога не по участку.Долго я не забирала и мне позвонила моя гинеколог и отругала,что анализы не забираю и другие ре делаю и,что нужно торопиться,а то заведующая куда-то уходит и не подпишет направление по ОМС.Я так деликатно,что я девушка предпенсионного возраста и по ОМС не прокатываю.на,что она мне,что все прокатим и все будет хорошо и будете тратить деньги на пупса,а не на его зачатие.Это дословно.Я полетела в ЖК и за две недели собрала все анализы и заключения и получила направление и тут же меня взяли в протокол.Так,что идите и настаивайте.Там по МФ и трубному прокатывает точно.Кроме ЖК я больше никуда не обращалась. :22_smart:

 

 

lyudo4ka@, сочувствую. Держись, не сдавайся. У меня тоже счет был 2-0. А потом стал 2-1. Дорогу осилит идущий. Иди вперед. Если есть возможность и силы делать сейчас - делай, если чувствуешь, что нужен перерыв на отдых как физический, так и моральный, сделай перерыв, а потом с новыми силами снова в бой. Главное не думать, что это приговор. И даже если ты уже не веришь, все равно действуй. Тогда результат тебя приятно удивит. Как было со мной.

Иришка,спасибо.Конечно пойду.Сейчас позвонила мужу и сообщила принеприятнейшее известие.Не хотела говорить ему в глаза(смалодушничала),боялась выражения его глаз.Позвонила,а у него важные переговоры.Вот теперь переживаю.Я тоже хочу счет,как у тебя.Нет у меня времени на отдых(возраст критический).Потом отдохнем.

 

Leilaschechka, У меня тоже была миома перед первым протоколом.Последнее УЗИ показало,что ее нет.Куда делась?Загадка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, держись! Бог троицу любит, следующий протокол обязательно будет победным!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по другому и быть не может.У нас еще все "спереди". :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Хочу перед следующей попыткой сделать гистеру,попить овариамин,Проколоть овариум и коэнзим композитум.Не знаю где купить овариамин.Вы его где покупали?У нас в городе его нет.А еще хочу попринимать гормель.Что скажете?Можно еще на пиявки походить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,держись! правильно,бог троицу любит!!!а что сказали на разборе полета?))) почему пролет? А какой был эндометрий,если не секрет?гистероскопию если врач назначила, то может и нужно,все равно по показаниям, сама не проси.эх,как жалко...но ничего,мы за 2:1!!!мы верим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Хочу перед следующей попыткой сделать гистеру,попить овариамин,Проколоть овариум и коэнзим композитум.Не знаю где купить овариамин.Вы его где покупали?У нас в городе его нет.А еще хочу попринимать гормель.Что скажете?Можно еще на пиявки походить...

У нас тоже его не найти я заказывала по интернету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка,держись! правильно,бог троицу любит!!!а что сказали на разборе полета?))) почему пролет? А какой был эндометрий,если не секрет?гистероскопию если врач назначила, то может и нужно,все равно по показаниям, сама не проси.эх,как жалко...но ничего,мы за 2:1!!!мы верим))

Я еще не звонила в клинику.Да и никто не будет разбираться.У нас же один ответ:возраст матушка.Все было хорошо.И Эндометрий очень хороший.Только вот не могу понять:все пишут,что мониторят гормоны.А мне никто и ни разу не предложил.Может там нужно чего нибудь подкорректировать по результату...В следующий раз буду сама мониторить.А поддержку я уже отменила,хотя врач не велела до результата.Официально,у меня только сегодня ХГЧ и результат я еще не знаю.0,6-это результат от 16 июля.Но я думаю,что чудес не бывает и ничего не изменится.Чудеса бывают,но не со мной...Увы!

 

У нас тоже его не найти я заказывала по интернету

Спасибо,закажу непременно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкИ,привет!Что то у нас здесь затишье.У меня вопрос к вам:Когда месячные должны пойти после отмены?Я вчера отменила все.А то боюсь хоть бы его величество климакс меня не посетил после длинного протокола.?А жизнь то продолжается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в через 3-5 дней после отмены начиналось. В поддержке был утрик 600 мг и дюфастон 4 таб в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@,у меня через 3-4 дня после отмены пошли ну как пошли мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я уже жду с нетерпением.Вчера с мужем отметили окончание протокола(как не дико это звучит).Жизнь продолжается и она прекрасна!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, а вообще проверяли состояние эндометрия? Раньше я имею ввиду когда-нибудь. На лапаре, гистере, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, а вообще проверяли состояние эндометрия? Раньше я имею ввиду когда-нибудь. На лапаре, гистере, например?

Сегодня разговаривала со своей доктором.Задала вопрос про гистеру.Она сказала,что претензий нет к эндометрию.Делать гистеру она бы сейчас не стала.В воскресенье пойду на УЗИ посмотреть яичники.Завтра буду звонить в клинику и записываться на следующий протокол.А направление доктор мне обеспечит.Конечно,сдам все возможное и подготовлюсь.Опять же цитамины пропью.Только опять придется у друзей жить.Уже как то даже не удобно,а в гостинице не хотелось бы.Тоже вся в раздумьях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, у меня тоже не было претензий к эндометрию. По узи. А гистеру сделали - и вот ответ, эндометрит и полип

Изменено пользователем mirabella79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, у меня тоже не было претензий к эндометрию. По узи. А гистеру сделали - и вот ответ, эндометрит и полип

Ты сделала после протокола?Почему решила сделать?Кто посоветовал?Может мне тоже настоять?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, да, мы собирались на второе эко. в первом протоколе эмбрионы получились хорошего качества, но не прижились. перед вторым решили сделать гистеру и мужа лечим сейчас. после гистеры и меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гистеру по показаниям или для диагностики?У меня уже 2 пролета.Может подстраховаться и сделать,что бы потом не думать об этом.?И эндометрий был в норме,и эмбрион хорошего качества,а не получилось.И я уверена,что врач скажет,что возраст и вы же сами понимаете...Я то понимаю,но подстраховаться не мешало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для диагностики делали, но выяснилось вот что..

 

все тоже самое. и эмбрион и эндометрий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тихо у на с в темке)

девочки вопрос:делала узи на 4 ДЦ-фол.киста 19 мм ,миома 7 мм и ЖТ 10 мм,еще аденомиоз под вопросом(

при том в одном Я 4 фол,в другом 1.

врач сказала будем наблюдать,если будет ДФ -будем пунктировать-ЭКО в ЕЦ.

думаете,стоит делать ЭКО в этом цикле,если все сложиться? или все-таки подождать??

пока киста и ЖТ рассосуться??

лечение,кстати,не назначила,чтобы не помешать ростуФ.

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка!!! писала:

Оль, привет :)

Я ДГЕА не сдавала. У меня в профиле о нём много есть инфы .. и в 2-х словах пишется, что он повышен у тех, у кого СПКЯ и им ДГЕА противопоказан. У возрастных с низким АМГ он железно понижен.... Так зачем платить за анализ? У кого нет уверенности, то можно и сдать.... Я пью без предварительного анализа.

ДГЕА повышаясь в организме ведёт так же и к повышению тестостерона. Это как раз таки андроген.

Но я вместе с ДГЕА принимаю инозитол (витамин В8) и он чуть снижает тестостерон. В прошлый раз я его не принимала...

 

Оля, Хочушка!!!, привет!

У меня к тебе вопрос.

Подскажи пожалуйста, как главный консультат нашей темки и самая прошаренная планюшка)

Я вот наконец сдала и получила рез-ты гормонов и ДHЭА-S в т.ч.

Так вот, ДHЭА-S -3,4 при норме от 0,51 до 6,27.

Тестостерон свободный - 0.34 при норме от 0.1 - 0.75

ФСГ -10.75 при норме - середина фоллик. фазы 3.85-8.78

Эстрадиол -478 при норме - серед. фоллик. фазы 99.12- 447.86;

Гомоцистеин 3.74 при норме - 4.44 - 13.56;

ТТГ - 0,3653 при норме - 0,350- 4,94.

Остальные в норме. А ингибин-В почему то ещё не пришёл. или забыли..

Как думаешь, при таком раскладе можно принимать ДНЭА ? Лет с 26 до 30 ставили поликистоз Я.

 

Гомоцистеин был в норме, на средних значениях, а сейчас упал! Неужели это может быть от прописанных мне витаминов ангиовит?

А ТТГ тоже почти на нижней границе стал, был назначен эутирокс 0,5, т.к. ранее был 4 - 4 с хвостиком - сказали плохо для Б, надо снижать до 1,5-2. Стал 2,5 - добавили эутирокс до 0,75, и вот такой результат.

Эстадиол с ФСГ тоже повышены.. то ли от приёма цитоминов и фитоэстрогенов, то ли хрен знает от чего уже...

Можешь прокомментировать?

 

В понедельник пойду к Р разбираться что к чему, но до понедельника сойду с ума.

Изменено пользователем Lelya2105
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо в темке? А вот в поддержку))) у меня тоже киста! зараза(... причем, непонятно.. узист сегодня сказал, что не фолликулярная, а на узи 9 числа этого же месяца был в этом яичнике ДФ 2,2, я ставила хгч 10000, просила в другой темке девочек помочь, сколько ставить, т.к. моя врач уехала в отпуск, а потом еще и будет только в ноябре((( не подействовал что ли прегнил.. Если подействовал, то откуда в том же яичнике за это время киста очутилась? вообще ничего не понимаю.. Осложняется все тем, что все врачи в отпусках.. И та и новая. Новая на связи, но тревожить в отпуске не очень комфортно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...