Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

lyudo4ka@,  давно не заходила, очень жаль что не получилось, но вы такая позитивная, что в следующий раз обязательно повезет. Моя врач вышла из отпуска, в субботу иду, будем проводить разбор полета

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leilaschechka, больше всего в твоих показателях смущает аденомиоз, который под вопросом. Это по узи поставили? А врач что говорит? Может нужно гистеру сделать для подтверждения, а потом, если подтвердится, полечить. Потому что наверное, если он действительно есть, это может влиять на результат ЭКО. А кисты не такие большие и вряд ли могут помешать протоколу в ЕЦ. Это при стимуляции с кистами опасно.

 

mirabella79, не переживай, наверное все-таки это фолликулярная киста, раз до этого ее не было, а после предполагаемой овуляции появилась. Значит, овуляции не произошло, хотя это немного странно, если ты колола прегнил. У меня один раз было, что после прегнила 10 тыс. ед. фолликул не лопнул, а просто сдулся, стал в два паза меньше, а жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружили. Вобщем овуляцию поставили под вопрос. Так что иногда и прегнил может привести к странным результатам.

 

Понаблюдайте за ней, если в следующем месяце рассосется или станет меньше, значит фолликулярная. А размер сказали? Какого размера?

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Размер? Сейчас...

 

6 мм в диаметре написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, киста 6 мм? Это такая малюсенькая кисточка. С чего вообще врач принял ее за кисту, может это фолликул мелкий.

 

Может 6 см, тогда понятно было бы. Но тогда это большая киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, гистера? да гистеру я ещё не делала)

мне тоже не понравился этот вопрос,но врач даже не заикнулась про аденомиоз,только миому увидела ,что она увеличилась.Врач узи мне поставила предварительный диагноз.А что ещё кроме гистеры может подтвердить или опровергнуть этот диагноз,осмотр??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя очень маленькая миомка, у меня тоже была 7 мм изначально, к моменту после протоколов была уже 1 см. А сейчас при беременности выросла до 3 см. Но в таком месте, что не мешает беременности. Тебе не сказали, какая именно миома - в толще мышечной ткани, внутри матки или снаружи? И на какой стенке?

Что касается аденомиоза, то я не очень хорошо разбираюсь в этом, но знаю, что это тот же эндометриоз, только внутри матки. Как его подтвердить? Наверное точно только гистерой. Если я не права, пусть меня исправят.

Изменено пользователем IrinkaAg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, еще раз посмотрела. возможно 16 мм, там написано так, что я тут не изображу) значков таких нет, но похоже 16, а не 6. Но мм, а не см. Буду наблюдать, думаю все-таки узист ошибся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя очень маленькая миомка, у меня тоже была 7 мм изначально, к моменту после протоколов была уже 1 см. А сейчас при беременности выросла до 3 см. Но в таком месте, что не мешает беременности. Тебе не сказали, какая именно миома - в толще мышечной ткани, внутри матки или снаружи? И на какой стенке?

Что касается аденомиоза, то я не очень хорошо разбираюсь в этом, но знаю, что это тот же эндометриоз, только внутри матки. Как его подтвердить? Наверное точно только гистерой. Если я не права, пусть меня исправят.

у меня написано :по задней стенке опр-ся 1 интрамуральный узел 7 мм,миометрий участками пониженной эхогенности (аденомиоз?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leilaschechka, интрамуральный - это значит в мышечном слое, у меня то же самое, это не страшно, главное не внутри матки. По поводу эхогенности точно не скажу, не секу в этом.

 

mirabella79, 16 мм - это маленькая киста, может быть остаточная от фолликула. У меня таких навалом было, сами проходили. Но понаблюдать не мешает.

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, спасибо) так и сделаю :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Давайте ка оживим темку.А то у нас тишинаааааа,как в танке.Последние новости.Позвонила моя репродуктолог.Я спросила,когда можно в следующий раз.Сказала,что через цикл.Сказала,что мне не подходит длинный протокол и будем делать все в коротком и с другими препаратами.Более подробно не могла выспросить:на работе была и в кабинете много народу было.Сейчас,после месячных пойду сделаю УЗИ,сдам анализы и в бой.Где то,.предположительно,в конце августа.Вот такие вот дела.Купила лонгидазу от спаек.Как раз пройду курс перед протоколом.Девочки,кто нибудь лечился лонгидазой?

Изменено пользователем lyudo4ka@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Давайте ка оживим темку.А то у нас тишинаааааа,как в танке.Последние новости.Позвонила моя репродуктолог.Я спросила,когда можно в следующий раз.Сказала,что через цикл.Сказала,что мне не подходит длинный протокол и будем делать все в коротком и с другими препаратами.Более подробно не могла выспросить:на работе была и в кабинете много народу было.Сейчас,после месячных пойду сделаю УЗИ,сдам анализы и в бой.Где то,.предположительно,в конце августа.Вот такие вот дела.Купила лонгидазу от спаек.Как раз пройду курс перед протоколом.Девочки,кто нибудь лечился лонгидазой?

И правильно,Людочка,где наша не пропадала.

Я прошла курс лонгидазы месяца три-четыре назад,говорили что ЛЯ подпаян к матке,сейчас что-то молчат,может уже отпаялся))

Хотела в прототол в ЕЦ сразу после стимулированного,но что-то фоллики подкачали с перегородкой,сегодня делала узи,с врачом ещё не говорила.Думаю может сделать перерыв ,а то 2 протокола подряд.

Поделись потом схемкой,я пришла к выводу,что за 40 не надо сильной стимуляции,один два при любой стимуляции вырастут,а количество не говорит о качестве.

Изменено пользователем Leilaschechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно,Людочка,где наша не пропадала.

Я прошла курс лонгидазы месяца три-четыре назад,говорили что ЛЯ подпаян к матке,сейчас что-то молчат,может уже отпаялся))

Хотела в прототол в ЕЦ сразу после стимулированного,но что-то фоллики подкачали с перегородкой,сегодня делала узи,с врачом ещё не говорила.Думаю может сделать перерыв ,а то 2 протокола подряд.

Поделись потом схемкой,я пришла к выводу,что за 40 не надо сильной стимуляции,один два при любой стимуляции вырастут,а количество не говорит о качестве.

А я такая дура!!!Ну набитая!Года 3 назад УЗИстка прописала мне лингодазу!видимо,она еще тогда увидела спайки.А я забила.Сейчас попробую.А с форума я не уйду и буду делиться всем,что узнаю.Мы же теперь вместе должны быть.Посмотрим,какую схему она мне предложит...А вообще:доктору виднее...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лонгидазу свечки вставляла после операции. Девочки, у меня кажется имплантация была вчера мазнуло коричневым и капля крови и все больше не было ни мазни ни крови. И живот тянуло, сегодня за рулем ездила, нервничала немного, но вроде ничего не болит, не тянет, сегодня еще иголки в животе были, у меня еще прегнил не вышел, тесты бледнеют, но призрак сегодня тпять есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лонгидазу свечки вставляла после операции. Девочки, у меня кажется имплантация была вчера мазнуло коричневым и капля крови и все больше не было ни мазни ни крови. И живот тянуло, сегодня за рулем ездила, нервничала немного, но вроде ничего не болит, не тянет, сегодня еще иголки в животе были, у меня еще прегнил не вышел, тесты бледнеют, но призрак сегодня тпять есть!

А ты не нервничай.Тебе нельзя.А какой день у тебя сегодня и какие эмбриончики были?И дай Бог,что бы все получилось.Мы будем держать кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка 7 дпп сегодня, эмбриончики отличники были, еще у меня все время пульс высокий, уже от кофе отказалась, все равно высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Правильно.Кофе не пей.Потерпи.Завтра воскресенье,а послезавтра можно сдать ХГЧ.Я первый раз сдала на 6 ДПП,потом на 8ДПП и на 13ДПП.Я думаю,что на 9ДПП у тебя уже будет результат.И он будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ.Иначе и быть не может.Тем более ты даже имплантацию чувствовала.Я так ничего не чувствовала.Положительные эмоции и позитив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, у меня 31 хгч, я подожду, тесты буду делать, а хгч боюсь! Пока есть надежда, а вдруг отрицательный и надежда рухнет.... У меня 3 дневки, они позже имплантируются я подожду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела все узнать,как можно раньше...Но ты,главное,не нервничай.Тебе НЕЛЬЗЯ.Ты БЕРЕМЕННА!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, держим за тебя кулачки!!! У тебя уже все получилось :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем IrinkaAg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, держим за тебя кулачки!!! У тебя уже все получилось :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

. Хоть бы это было так! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня во время стимуляции начала болеть грудь и болела сильно, сейчас она вообще перестала болеть может ничего не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней после подсадки у меня грудь тоже перестала болеть, а ближе к задержке стала чуть чувствительнее, особенно соски

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через несколько дней после подсадки у меня грудь тоже перестала болеть, а ближе к задержке стала чуть чувствительнее, особенно соски

Иринка, спасибо, успокоилась, а тесты ты делала? Когда заполосатились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня во время стимуляции начала болеть грудь и болела сильно, сейчас она вообще перестала болеть может ничего не получилось?

у меня все ощущения пропали примерно через неделю после переноса трёхдневочек. грудь перестала болеть, живот мягкий и не болел.

у тебя есть самый главный признак - имплантационное кр-е!

тебе кололи овитрель или прегнил/хорагон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...