Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Девочки, те кому уже за 40, а вам в протоколе делают ПГД эмбрионам? или так подсаживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хгч 0.86 пролет, знакомая в лаборатории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, может ли быть качественная Я если ДФ 34 мм на 16дц?

В пятницу был 12д.ц и ДФ 26мм, Энд 14мм, уколола 10000 Прегнила, он не лопнул. Сегодня 16 д.ц и ДФ 34мм, энд 15мм, доктор назначил 10000 ХГЧ....могулия в этом цикле надеяться на Б или при таком ДФ Я уже не качественная?

Изменено пользователем Ирина 多幸 Gosha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кому уже за 40, а вам в протоколе делают ПГД эмбрионам? или так подсаживают?

Конечно сделают.За ваши деньги,любой ваш каприз.А мне не делали.Я не просила.Тут волнуешься,хоть бы фолликулы были,потом волнуешься хоть бы яйцеклетки были,потолм хоть бы оплодотворился,потом рисковать всем этим и делать диагностику?Я бы не стала.

 

nataljer//, Да,очень жаль!Ты то сдаваться не собираешься?Пореви,погорюй до вечера.С завтрашнего утра строй план действий и начинай подготовку.Тем более,что готовиться особо не нужно.Подкорректируешь анализы и в бой(протокол).

 

Девочки подскажите, может ли быть качественная Я если ДФ 34 мм на 16дц?

В пятницу был 12д.ц и ДФ 26мм, Энд 14мм, уколола 10000 Прегнила, он не лопнул. Сегодня 16 д.ц и ДФ 34мм, энд 15мм, доктор назначил 10000 ХГЧ....могулия в этом цикле надеяться на Б или при таком ДФ Я уже не качественная?

Я думаю,что с таким размером ДФ.яйцеклетка перезрела.У меня тоже пункция была позже и с 8 фолликул получилась 1 ЯК.Перестимулировали...Но у вас может все по другому...Колите и посмотрите.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сделают.За ваши деньги,любой ваш каприз.А мне не делали.Я не просила.Тут волнуешься,хоть бы фолликулы были,потом волнуешься хоть бы яйцеклетки были,потолм хоть бы оплодотворился,потом рисковать всем этим и делать диагностику?Я бы не стала.

Эээээ, собственно вопрос был не в этом. Что могут сделать мне за мои деньги - я прекрасно знаю. Я пытаюсь понять какова вероятность после 40 лет родить здорового ребенка(без применения ПГД). Вот интересуюсь, всем ли кто делает ЭКО после 40лет делают ПГД? Потому как мне уже 2 репродуктолога ответили, что это чуть ли не единственный шанс. Типа почти все клетки в этом возрасте бракованные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, жаль :( Но не опускай руки, все еще обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээ, собственно вопрос был не в этом. Что могут сделать мне за мои деньги - я прекрасно знаю. Я пытаюсь понять какова вероятность после 40 лет родить здорового ребенка(без применения ПГД). Вот интересуюсь, всем ли кто делает ЭКО после 40лет делают ПГД? Потому как мне уже 2 репродуктолога ответили, что это чуть ли не единственный шанс. Типа почти все клетки в этом возрасте бракованные.

Фигню говорит репродуктолог.Определенные риски есть.Как и в другой любой беременности.Если,что то не так с ЯК,то она не оплодотворится,а если оплодотворится,то не поделится,а если поделилась-не прижился э.И такие варианты чаще всего происходят с нами,с девушками,кому за ЧО.Ну,а коль уж прижился эмбриончик,то значит все отлично и радости нет предела.Это.если у вас с мужем нет наследственных заболеваний.А СД и другие синдромы диагностируются в первом триместре.

 

А поводу,можно ли родить после 40 здорового ребенка,,,за последние 3 года моя подруга родила двух девочек.Второй еще нет и месяца.Здоровые дети.Папе 55 ле,а маме 45.Все счастливы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигню говорит репродуктолог.Определенные риски есть.Как и в другой любой беременности.Если,что то не так с ЯК,то она не оплодотворится,а если оплодотворится,то не поделится,а если поделилась-не прижился э.И такие варианты чаще всего происходят с нами,с девушками,кому за ЧО.Ну,а коль уж прижился эмбриончик,то значит все отлично и радости нет предела.Это.если у вас с мужем нет наследственных заболеваний.А СД и другие синдромы диагностируются в первом триместре.

 

А поводу,можно ли родить после 40 здорового ребенка,,,за последние 3 года моя подруга родила двух девочек.Второй еще нет и месяца.Здоровые дети.Папе 55 ле,а маме 45.Все счастливы.

Так в том то и дело, что у нас за последние пол года уже 2 случая ген.отклонений плода. Кариотипы мой и мужа в норме, двое здоровых детей есть. Врачи говорят, что только ЭКО с ПГД. А у меня муж против ЭКО. Вот и пытаюсь понять, есть все же шанс обойтись без ВРТ или надо мужа переубеждать?

 

 

А поводу,можно ли родить после 40 здорового ребенка,,,за последние 3 года моя подруга родила двух девочек.Второй еще нет и месяца.Здоровые дети.Папе 55 ле,а маме 45.Все счастливы.

А подруга сама забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что у нас за последние пол года уже 2 случая ген.отклонений плода. Кариотипы мой и мужа в норме, двое здоровых детей есть. Врачи говорят, что только ЭКО с ПГД. А у меня муж против ЭКО. Вот и пытаюсь понять, есть все же шанс обойтись без ВРТ или надо мужа переубеждать?

 

 

А подруга сама забеременела?

Да,сама.Причем после 13 лет вторичного бесплодия.Так вторая беременность при активном предохранении.Простите:а отклонения у плода выявили после ЧЕГО?У вас были выкидыши?Или на скрининг- диагностике?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,сама.Причем после 13 лет вторичного бесплодия.Так вторая беременность при активном предохранении.Простите:а отклонения у плода выявили после ЧЕГО?У вас были выкидыши?Или на скрининг- диагностике?

В январе на скрининговом узи обнаружили тяжелые пороки в 12,5нед (синдром Патау), а в июне замершая на 6,5нед, сдали цитогенетику - триплоидия (69хромосом):(

Все анализы в норме, хоть в космос, беременность сама наступает и вот такая вот фигня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе на скрининговом узи обнаружили тяжелые пороки в 12,5нед (синдром Патау), а в июне замершая на 6,5нед, сдали цитогенетику - триплоидия (69хромосом):(

Все анализы в норме, хоть в космос, беременность сама наступает и вот такая вот фигня:(

Да,тут не позавидуешь...Тогда ПГД.По показаниям.Хотя,говорят,что снаряд не падает дважды в одну воронку.Но такое может произойти и у молодых женщин.И возраст здесь ни при чем.Девочка на работе,родила мальчика с синдромом Дауна.Девочке 23 года.Только замуж вышла.Потом родилась абсолютно здоровая девочка.Никто не застрахован.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут не позавидуешь...Тогда ПГД.По показаниям.Хотя,говорят,что снаряд не падает дважды в одну воронку.Но такое может произойти и у молодых женщин.И возраст здесь ни при чем.Девочка на работе,родила мальчика с синдромом Дауна.Девочке 23 года.Только замуж вышла.Потом родилась абсолютно здоровая девочка.Никто не застрахован.

Ну, вот решила сделать еще одну попытку, если опять пролет, то буду мужа на ЭКО уговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! девочки объясните мне пожалуйста ,чет совсем туплю уже : суть уже були попытки 4 эко последней уже с донорской ЯК итог нечего выяснили причину что мой эндометрий всему причина ,доктор предложила следующее эко только ДЯ ,а что делать с эндометрием не сказала ,вот меня мучает вопрос если плохой эндометрий если смысл ДЯ ,поможет ли , запуталась что делать не знаю .Можно ли что сделать с эндометрием ? хочется конечно со своим Я .Дайте совет что делать .Не знаю за че браться

Изменено пользователем машенька 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13, если все дело в эндометрии, то сначала надо посмотреть что там с ним (гистероскопия, биопсия эндометрия), а потом в зависимости от анализов гистологии лечить. У кого- то гиперплазия (слишком толстый), у кого то гипоплазия ( тонкий).Потом кровоток налаживать с помощью физиотерапии.

У меня вот эмбриончики хорошие получаются, но не приживаются из-за эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, падает дважды, еще как. По мне тоже уже дважды прошелся этот снаряд.

Helen_a, привет, дорогая! Рада тут тебя видеть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! девочки объясните мне пожалуйста ,чет совсем туплю уже : суть уже були попытки 4 эко последней уже с донорской ЯК итог нечего выяснили причину что мой эндометрий всему причина ,доктор предложила следующее эко только ДЯ ,а что делать с эндометрием не сказала ,вот меня мучает вопрос если плохой эндометрий если смысл ДЯ ,поможет ли , запуталась что делать не знаю .Можно ли что сделать с эндометрием ? хочется конечно со своим Я .Дайте совет что делать .Не знаю за че браться

Машенька, 4 ЭКО без имплантации, из них 1 ЭКО с ДЯ, подтверждена проблема с эндометрием.

конечно надо решать проблемы с Э а потом тратить здоровье и деньги на ЭКО.

 

Ну, вот решила сделать еще одну попытку, если опять пролет, то буду мужа на ЭКО уговаривать.

детки у вас общие? почему муж против? он сдавал СГ?

хочу поругать тебя :) извини пожалуйста :) что значит *Ну, вот решила сделать еще одну попытку* ?!!! это ты ещё раз беременеешь, не дай Б - Г опять проблемы с эмбриончиком, опять чистка ?!! Эдак у тебя от эндометрия ничего не останется.... потом и ЭКО с ПГД не поможет. надо с мужем поговорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyudo4ka@, падает дважды, еще как. По мне тоже уже дважды прошелся этот снаряд.

Helen_a, привет, дорогая! Рада тут тебя видеть. :)

Привет-привет:)

 

 

детки у вас общие? почему муж против? он сдавал СГ?

хочу поругать тебя :) извини пожалуйста :) что значит *Ну, вот решила сделать еще одну попытку* ?!!! это ты ещё раз беременеешь, не дай Б - Г опять проблемы с эмбриончиком, опять чистка ?!! Эдак у тебя от эндометрия ничего не останется.... потом и ЭКО с ПГД не поможет. надо с мужем поговорить!

Да, дети общие, СГ сдавал, были проблемки, но сейчас все в норме. Андрологи и репродуктологи говорят, раз беременность наступает, то проблема не в спермиках, а в яйцеклетках.

С мужем пока не удается договориться, мужики они многих вещей не понимают, либо не хотят. Считает, что мы еще молоды и здоровы и все сможем сами, без вмешательств, и что зачатие ребенка это интимный процесс, и ребенок должен быть зачат в любви и страсти, а не на операц.столе...вобщем пока переубедить не удалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, дети общие, СГ сдавал, были проблемки, но сейчас все в норме. Андрологи и репродуктологи говорят, раз беременность наступает, то проблема не в спермиках, а в яйцеклетках.

С мужем пока не удается договориться, мужики они многих вещей не понимают, либо не хотят. Считает, что мы еще молоды и здоровы и все сможем сами, без вмешательств, и что зачатие ребенка это интимный процесс, и ребенок должен быть зачат в любви и страсти, а не на операц.столе...вобщем пока переубедить не удалось.

у меня на уговоры и понимание ушло 3,5 года,драгоценных в нашем возрасте.

 

сейчас понимаю,что надо было идти напролом,но время вспять не течет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на уговоры и понимание ушло 3,5 года,драгоценных в нашем возрасте.

 

сейчас понимаю,что надо было идти напролом,но время вспять не течет(

Напролом это как? без согласия мужа ничего не сделаешь. У меня только один вариант - если вдруг будет еще один пролет, то предложу либо ЭКО, либо закрываем тему. Потому как мне все эти стрессы здоровья не добавляют...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напролом это как? без согласия мужа ничего не сделаешь. У меня только один вариант - если вдруг будет еще один пролет, то предложу либо ЭКО, либо закрываем тему. Потому как мне все эти стрессы здоровья не добавляют...

вот вот и я так говорила,но тема и сегодня не закрыта,потому что мой муж сейчас говорит:"идем до победного "

а тогда тоже говорил,что само все получится.

 

хотела здоровье сберечь на разборках по поводу ребенка)

 

каждый умный своим умом и должен набить свои шишки- закон жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо дорогая буду готовится ,lusyka, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересуюсь, всем ли кто делает ЭКО после 40лет делают ПГД? Потому как мне уже 2 репродуктолога ответили, что это чуть ли не единственный шанс. Типа почти все клетки в этом возрасте бракованные.

Мне не делали и даже не предлагали.Мне 42 года.Мне вообще кажется,что в нашем мед.центре не оказзывают такую услугу.На Дальнем Востоке вообще с репродуктологией не очень.Большинство едет в Южную Корею,вот там и ПГД и все остальное,что называется любой каприз за ваши деньги.Но сейчас из-за курса доллара в Южную Корею уж слишком дорого получается,понадобится чуть ли не миллион рублей.А в мед.центре,где я делала,обошлось все в 150 тысяч.Но нам не понадобилось ни ИКСИ,ни хэтчинг,ни ПГД.У нас причина бесплодия-мужской фактор,с моей стороны все отлично.Так что не слушай врачей,что ПГД это единственный шанс.Все зависит от организма женщины.Если гормоны в норме,есть своя овуляция,эндометрий растет хорошо,то все получится.У меня получилось 9 хороших клеток,дожили до третьего дня правда всего 2,но у моего мужа достаточно слабая сперма,думаю,что из-за этого эмбриончики остановились в развитии.А так яйцеклетки после 40 могут быть очень даже неплохие.

 

Helena,я написала,не прочитав,что ты дальше писала.Если уже 2 раза были случаи генетических отклонений,то конечно надо делать ПГД,а то ты,бедная,так замучаешься чистки делать,это ведь какой стресс каждый раз.Вам надо с мужем принять решение,либо уже не будете больше пытаться родить ребенка,либо делать ЭКО с ПГД,причем делать надо как можно быстрее,годы-то уходят безвозвратно и времени нет тянуть и ждать чуда.Что муж сам не понимает,что ты свое здоровье тратишь? Да и стресс какой,я представляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Привет! Девочки, -и Людочка-не опускайте руки! Следующий протокол обязательно принесет вам долгожданных малышей!

Я встала на учет и прошла первый скрининг-все отлично. Спросила у врача-поставят лимне высокий риск Дауна по возрасту и будут ли предлагать делать неинвазивный тест. Она сказала, что если кровь будет без вопросов, то никто ничего проверять не будет и Даун чаще бывает у 20-летних, чем у 40-летних. Я опасалась, что мой возраст вызовет вопросы, но ничего подобного не произошло-обычное посещение врача. От вас я наюмраюсь положительной энергии и уверенности в себе.

Аннета-так у тебя две крошки в животике?! Так забавно представлять, как они там на 9 месяце возиться будут))) как у вас дела?

Кто у нас на подходе с протоколом или //? Ждем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta1973,  я не знаю как до мужа донести, что мы теряем время. Он про возраст и слышать не хочет, ему все кажется, что он мальчик. Он конечно реально хорошо выглядит, лет на 5 моложе своих лет, потому как следит за весом, здоровым питанием и тд. Но как только я начинаю говорить про возраст, риски - машет руками чтобы я перестала нудить, что мы еще молоды и все успеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataljer//, Привет! Девочки, -и Людочка-не опускайте руки! Следующий протокол обязательно принесет вам долгожданных малышей!

Я встала на учет и прошла первый скрининг-все отлично. Спросила у врача-поставят лимне высокий риск Дауна по возрасту и будут ли предлагать делать неинвазивный тест. Она сказала, что если кровь будет без вопросов, то никто ничего проверять не будет и Даун чаще бывает у 20-летних, чем у 40-летних. Я опасалась, что мой возраст вызовет вопросы, но ничего подобного не произошло-обычное посещение врача. От вас я наюмраюсь положительной энергии и уверенности в себе.

Аннета-так у тебя две крошки в животике?! Так забавно представлять, как они там на 9 месяце возиться будут))) как у вас дела?

Кто у нас на подходе с протоколом или //? Ждем)))

Поздравляю с первым скринингом! Это так чудесно!

А мне настоятельно советуют делать прокол плаценты, для нашего возраста это даже бесплатно! Именно из за возраста все настаивают.

Сегодня есть возможность сделать анализ крови на геноткл-я. Точность 99%, стоит это дорого, но ничего, прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...