Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Анализ на фрагментацию днк бесполезный анализ - так сказали эмбриологи и андролог.

Странный у вас репродуктолог, при наличии генетической поломки у эмбрионов отвергает дальнейшее обследование в этом направлении. У генетика были? Какие-то исследования назначил к кариотипам?

Вы сами инактивацию равновесной хромосомы не сдавали?

Сколько процентов у вас морфология по Крюгеру? Сколько % МАР тест?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А почему нельзя утриком вызывать??

у меня кисты после стимуляции,хотела дня с 16 начать утрик вставлять.

чтобы не задержались и снова в протокол.

Я не знаю до конца весь процесс восстановления после протокола... Но!!! Я написала именно в контексте 2-го цикла после пролёта. У тебя был пролёт именно в эко? Доктора не хотят вмешиваться именно в гормональное восстановление организма после пролёта. Хотя опять таки... всё индивидуально....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный у вас репродуктолог, при наличии генетической поломки у эмбрионов отвергает дальнейшее обследование в этом направлении. У генетика были? Какие-то исследования назначил к кариотипам?

Вы сами инактивацию равновесной хромосомы не сдавали?

Они не предлагают дальнейшего исследования, т.к. считают причиной возраст матери и предлагают ЭКО+ПГД.

Инактивацию равновесной хромосомы не делала, т.к. генетики сказали, что при наличии двоих здоровых детей этого просто не может быть, типа деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка, а о каких гормонах речь? Эстрадиол-прогестерон? Я вот всё думаю над ЭКО в ЕЦ. Хочу начать с этого, а может на этом и закончить. Не хочу стимуляции, от неё могут быть у меня серьёзные последствия, поэтому и думаю об ЭКО в ЕЦ. У меня эстрадиол-прогестерон оч. даже неплохо. Но вот ФСГ повысился.

Ага... я имею ввиду и ФСГ тоже... Про гормоны - веду речь про общий гормональный фон. Чтобы не было перед началом цикла каких то непоняток... чтобы не пунктировали кисты на начало цикла, чтобы небыло перекосов... Можно сдать эстрадиол на 2 день месек и по его значению судить про правильность этого цикла. Если он не больше 80-ти то на этот цикл можно возлагать надежду.

 

Они не предлагают дальнейшего исследования, т.к. считают причиной возраст матери и предлагают ЭКО+ПГД.

Возраст матери тут ни при чём... они просто либо не хотят возиться... лиибо не до конца компетентны в этом вопросе....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю до конца весь процесс восстановления после протокола... Но!!! Я написала именно в контексте 2-го цикла после пролёта. У тебя был пролёт именно в эко? Доктора не хотят вмешиваться именно в гормональное восстановление организма после пролёта. Хотя опять таки... всё индивидуально....

знаешь,а я так и сделаю,не буду утрик принимать,когда придут,тогда придут,спасибо,в этом есть смысл и неплохой.

гормоны у меня точно как по книжке,по крайней мере были до протоколов.

буду надеяться,что все в норме и поныне.

сдам в следующем цикле.

Изменено пользователем Leilaschechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст матери тут ни при чём... они просто либо не хотят возиться... лиибо не до конца компетентны в этом вопросе....

Если эти специалисты не компетентны, то я просто не знаю куда ломиться с этой темой. Т.к. консультировалась и очно и заочно у нескольких рекомендованных специалистов лучших московских клиник.

Вот к примеру ответ одного из эмбриологов-андрологов клиники Центр-Эко:

 

Helen писал(а):Т.е . я так понимаю вся проблема в качестве моих яйцеклеток?

 

К несчастью. это так. Доля "здоровых" яйцеклеток к 40 годам снижается в среднем до 15-20%. Соответственно увеличивается риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями. БОльшая часть таких эмбрионов останавливается в развитии на самых ранних этапах, донашиваются, к счастью, редко. Но риски. тем не менее, с возрастом существенно увеличиваются. Есть два пути:

1. продолжать самостоятельные попытки, при наступлении беременности всеми средствами оценивать здоровье плода для исключения различных дефектов.

2. ЭКО с ПГД

 

При этом также утверждают, что риск у меня общепопуляционный, не более ни менее, чем у других женщин моего возраста.

Изменено пользователем Helen_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Хочушка!!!, привет! У меня к тебе вопрос.

Я вот наконец сдала и получила рез-ты гормонов и ДHЭА-S в т.ч. Так вот, ДHЭА-S -3,4 при норме от 0,51 до 6,27. Тестостерон свободный - 0.34 при норме от 0.1 - 0.75 ФСГ -10.75 при норме - середина фоллик. фазы 3.85-8.78 Эстрадиол -478 при норме - серед. фоллик. фазы 99.12- 447.86; Гомоцистеин 3.74 при норме - 4.44 - 13.56; ТТГ - 0,3653 при норме - 0,350- 4,94. Остальные в норме. А ингибин-В почему то ещё не пришёл. или забыли.. Как думаешь, при таком раскладе можно принимать ДНЭА ? Лет с 26 до 30 ставили поликистоз Я.

Привет, солнце....

Я выпала чуток.... Отвечаю, если это тебе ещё актуально :)

Я не подскажу ТОЧНО. Могу лишь предположить.... У тебя не завышены значения ДГЕа и тестостерона. ФСГ уже начал расти.... По идее можно пить ДГЕА. Но с этим важно не переборщить! Можно попить по 50мг в день и через месяц сдать анализы на ДГЕА, тестостерон и ФСГ. И уже по ситуации смотреть.

Но, я ж не доктор... поэтому это лишь мои предположения. Если есть возможность проконсультироваться с доктором, то лучше выслушать мнение нескольких и принимать решение. Мне легче))) У меня ФСГ 12,5 был... и не ставили СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не предлагают дальнейшего исследования, т.к. считают причиной возраст матери и предлагают ЭКО+ПГД.

Инактивацию равновесной хромосомы не делала, т.к. генетики сказали, что при наличии двоих здоровых детей этого просто не может быть, типа деньги на ветер.

Тут по моему все очевидно, им выгоднее снять с вас 250 000 за ЭКО с ПГД, чем направить на генетические исследования за 10 000 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом также утверждают, что риск у меня общепопуляционный, не более ни менее, чем у других женщин моего возраста.

Ну а что ты хотела от него услышать? Общие слова. Ничего не значащие и не проливающие свет на ситуацию.

Но, с другой стороны репродуктология довольно таки молодая наука и ой как мало изученная. Ещё не открыты все гены... Не понятен и не открыт момент имплантации и неизвестно чем можно на неё повлиять...

Про деньги за протокол и моральные силы тут я полностью согласна. Поэтому и написала... Что выбор всегда есть. С учётом взглядов твоего мужа, то твой выход - беременеть самостоятельно и полагаться на Всевышнего. Заранее спрогнозировать вероятность возникновения генетических отклонений у плода не в силах никто. Тут нельзя подложить соломку. Только в протоколе ЭКО с ПГД.

Честно я не знаю как бы поступила на твоём месте... но скорее всего б учитывая отсутствие денег на все манипуляции просто б беременела и смотрела бы уже по факту на результат. Понятно что морально это сложнее... Но возможно именно это подтолкнёт твоего мужа к протоколу с ПГД в случае неудачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро сойду с ума! Начались розовые приличные такие выделения, я побежала к врачу, она посмотрела узи эндик 14 мм, сказала поддержку не отменять и поругала, зачем я дюф пью, хватит утрика, но теперь не отменять, транексам назначила и тромбоасс отменила, хгч послезавтра, ещё 2 дня!!!!! Лежу со свечкой в попе, а живот ноет!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по моему все очевидно, им выгоднее снять с вас 250 000 за ЭКО с ПГД, чем направить на генетические исследования за 10 000 руб.

ЭКО+ПГД+криопротокол выходит в среднем около 400тыс с учетом препаратов, анализов и обследований. Конечно это выгоднее. Только куда идти чтобы было не выгодно? Все хорошие спецы сидят в экошных клиниках. Поэтому муж и не хотел идти со мной на консультацию предвидя, что будут на ЭКО уговаривать.

 

Ну а что ты хотела от него услышать? Общие слова. Ничего не значащие и не проливающие свет на ситуацию.

Но, с другой стороны репродуктология довольно таки молодая наука и ой как мало изученная. Ещё не открыты все гены... Не понятен и не открыт момент имплантации и неизвестно чем можно на неё повлиять...

Про деньги за протокол и моральные силы тут я полностью согласна. Поэтому и написала... Что выбор всегда есть. С учётом взглядов твоего мужа, то твой выход - беременеть самостоятельно и полагаться на Всевышнего. Заранее спрогнозировать вероятность возникновения генетических отклонений у плода не в силах никто. Тут нельзя подложить соломку. Только в протоколе ЭКО с ПГД.

Честно я не знаю как бы поступила на твоём месте... но скорее всего б учитывая отсутствие денег на все манипуляции просто б беременела и смотрела бы уже по факту на результат. Понятно что морально это сложнее... Но возможно именно это подтолкнёт твоего мужа к протоколу с ПГД в случае неудачи...

Ну, вот я так и решила. Мы в августе в отпуск едем, бог даст привезем из отпуска лялю, если все же вдруг опять проблемы с генетикой - буду разговаривать с мужем еще раз на тему ЭКО.

 

Девочки, а кто-нибудь морозил свои яйцеклетки?

Я вот все думаю, что муж мой может созреть тогда, когда клеток не останется. Может стимульнуться и заморозить клеток 10-20? Как они потом разморозку переносят интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь морозил свои яйцеклетки? Я вот все думаю, что муж мой может созреть тогда, когда клеток не останется. Может стимульнуться и заморозить клеток 10-20? Как они потом разморозку переносят интересно?

Это возможно, но лучше переносят заморозку именно эмбрионы. Хотя яйцеклетки сейчас тоже морозят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это возможно, но лучше переносят заморозку именно эмбрионы. Хотя яйцеклетки сейчас тоже морозят.

Да где ж взять эмбрионы то?:) без его согласия только донорская сперма, а это прямой путь к развалу семьи.

Еслибы у меня совсем детей не было, был бы другой разговор. А у нас двое общих.

 

Сегодня на Узи была, тетка такая позитивная, сколько говорит вам лет? 41? Да это детский возраст, все еще получится, ко мне ходят знаешь какие и 45 и 47 лет и тоже планируют.

Так что главное - верить. Посмотрела меня - сказала все отдично, яичники во всю работают, полно мелких, слева ДФ 23мм. Эндометрий немного маловат 7мм, но после чистки это нормально сказала, главное что он однородный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО+ПГД+криопротокол выходит в среднем около 400тыс с учетом препаратов, анализов и обследований. Конечно это выгоднее. Только куда идти чтобы было не выгодно? Все хорошие спецы сидят в экошных клиниках. Поэтому муж и не хотел идти со мной на консультацию предвидя, что будут на ЭКО уговаривать.

 

 

Ну, вот я так и решила. Мы в августе в отпуск едем, бог даст привезем из отпуска лялю, если все же вдруг опять проблемы с генетикой - буду разговаривать с мужем еще раз на тему ЭКО.

 

Девочки, а кто-нибудь морозил свои яйцеклетки?

Я вот все думаю, что муж мой может созреть тогда, когда клеток не останется. Может стимульнуться и заморозить клеток 10-20? Как они потом разморозку переносят интересно?

я не морозила, моя подруга да, но делала это в 30 лет и размораживались с потерями в количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ЧП. Со вчерашнего дня одно ухо закрылось, плохо слышит и шум в ухе. Я в интеренет залезла, там пишут, что при беременности обычное явление, потом проходит. Но все-таки решила позвонить врачу (мой в отпуске, а эта его заменяет), она предложила сходить к лору исключить воспаление. Пошла я сегодня к лору и пришла от него расстроенная. вынули мне из уха пробку серную, но слух не восстановился, проверили на какой-то аудио-тест, и поставили диагноз острая нейросенсорная тугоухость. Врач говорит, что проблема с внутренним ухом, возможно либо спазм нерва либо тромбирование нерва. Надо обязательно лечить и чем раньше, тем лучше, чем позже, тем труднее будет и можно потерять совсем слух. И еще когда я сказала, откуда может быть тромбирование, я же аспирин пью, он спросил зачем я пью, типа не нужно. А я говорю, так гинеколог назначил. Я как поняла потом из интернета, это заболевание может вызывать как раз аспирин. Вобщем написал он мне лечение, но сказал, что это сильные очень препараты, при беременности нежелательны, пусть гинеколог решает. А гинеколог мой в отпуске, а заменяющая его врач говорит, что этот врач-лор очеь хороший, и раз он говорит, значит надо лечить. А в назначениях дексаметазон и бетасерк. Девочки, я так боюсь, не хочу малышку лекарствами травить. Но врачи стращяют, что могу оглохнуть. А гарантии, что слух восстановится тоже ведь нет:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, сочуствую,но не знаю как помочь.

может сходить ещё и к другим Ги уточнить риски для себя и для ребенка.

аспирин тебе для разжижения крови назначили,а доза большая?

Изменено пользователем Leilaschechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Девочки, у вас тема уже превратилась в болталку в обо всем, мы закрывали на это глаза, но все же пришло время сделать замечание. В этом разделе все темы информационные, а именно эта тема о том, как после 40 лет можно заБ со своими ЯК. Т.е. как улучшить качество, может схемы какие-то, про ПГД, советы и т.п. Остальные разговоры (о экзаменах, о выпускных, о ушах и прочем) - это уже флуд. Пожалуйста - не флудите тут. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только куда идти чтобы было не выгодно?

Я бы на Вашем месте нашла грамотного генетика, сходила на консультацию. Причем консультируют сразу пару, мы ходили с мужем, рисуют 2 генеалогических древа, выспрашивают про болезни родственников, ваши, смотрят все выписки, проводят визуальный осмотр тела, кожных покровов и в зависимости от анамнеза назначают дополнительные исследования по генетике.

Мне так тромбофилию выявили, послали сдать на мутации гемостаза, а там ПАИ1 в гомозиготе всплыл.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, Девочки, у вас тема уже превратилась в болталку в обо всем, мы закрывали на это глаза, но все же пришло время сделать замечание. В этом разделе все темы информационные, а именно эта тема о том, как после 40 лет можно заБ со своими ЯК. Т.е. как улучшить качество, может схемы какие-то, советы и т.п. Остальные разговоры (о экзаменах, о выпускных, о ушах и прочем) - это уже флуд. Пожалуйста - не флудите тут.

Хорошо, учту, просто я с этими девочками привыкла общаться, поэтому поделилась здесь своей проблемой.

 

Leilaschechka, да аспирин для крови, 50 мг в день. Доза вроде небольшая. Может нужно сменить препарат, может курантил лучше. Надо спросить у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас на отмене они уже наверное пришли... пока я в помидорах прохлаждалась)))) А вот уже следующие будут испытывать тебя на прочность... У молодух бывает задержки по 2 недели.... А у нас и до месяца- трёх могут опоздать.... Мою подругу в 45 лет доктор просто за руки хватал))) Не разрешал вызывать меськи утриком))) Вторые меськи после отмены у неё пришли через 90 дней!!! Так что магний В6.... в помощь)))) Можешь уже начинать пить :Crazy::girl_bye::sorry::P Ну и ПОМНИ!!!! Что по любому всё обязательно получится!!!!
Так у меня уже прошли.Все очень вовремя и без задержек.Сейчас обновляю анализы и с направлением 19 авг.в клинику.Сделаю УЗИ еще для себя.Примерно 25 числа в протокол.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaAg, я курантил принимаю ,потому что знаю что у меня высокий гемоглобин,но в пределах нормы.

а аспирин мне нельзя,у меня язвенная болезнь в стадии ремиссии.

и все неплохо вроде как.может и правда на курантил или на иньекции тебе перейти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, учту, просто я с этими девочками привыкла общаться, поэтому поделилась здесь своей проблемой.

 

бедная, даже не представляю как тут можно помочь, думаю надо советоваться с несколькими специалистами, может найдут равноценную замену лекарствам и не настолько вредную.

IrinkaAg, Девочки, у вас тема уже превратилась в болталку в обо всем, мы закрывали на это глаза, но все же пришло время сделать замечание. В этом разделе все темы информационные, а именно эта тема о том, как после 40 лет можно заБ со своими ЯК. Т.е. как улучшить качество, может схемы какие-то, советы и т.п. Остальные разговоры (о экзаменах, о выпускных, о ушах и прочем) - это уже флуд. Пожалуйста - не флудите тут. :flower:

я даже не знала что в этой теме флудить нельзя, извиняюсь

 

и даже не представляю куда мы можем перейти всем составом, где можно открыть флудилку для девочек

После 40 лет со своими ЯК! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Ну у нас же много тем 40+ в разделе Планируем и болтаем, есть даже группа 40+. А если уж вы хотите создать флудилку-болталку именно своим составом, можно создать дневник http://www.babyplan.ru/forums/forum/28-dnevnichki-forumchanok/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня уже прошли.Все очень вовремя и без задержек.

Так вот я и пишу про то, что первые меськи пидут на отмене без задержки .... Весь спич был про СЛЕДУЮЩИЕ!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте нашла грамотного генетика, сходила на консультацию. Причем консультируют сразу пару, мы ходили с мужем, рисуют 2 генеалогических древа, выспрашивают про болезни родственников, ваши, смотрят все выписки, проводят визуальный осмотр тела, кожных покровов и в зависимости от анамнеза назначают дополнительные исследования по генетике.

Мне так тромбофилию выявили, послали сдать на мутации гемостаза, а там ПАИ1 в гомозиготе всплыл.

Так была я у генетика. Вот честное слово выкинутые на ветер деньги, ничего нового нам она не сказала, все это я и так знала, до прихода к ней. Ей просто нечего было нам сказать, кариотипы в норме, наследств.болезней нет, оба здоровы, дети здоровы. У меня уже такой пакет анализов за последний год собрался, что врачи просто удивляются. На любой их вопрос я достаю из папки бумажку:))

 

Мутации на тромбофилию и фол.цикла я еще в прошлом году сдавала, есть три мутации в гетерозиготе, корректирую их препаратами на всякий случай, но они не имеют отношения к трисомии и триплодии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...