Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Leilaschechka писала:

Lelya2105, а на 7 ДЦ 19 мм это не много для доминантного,может это киста и дивигель для этого назначили?

 

Leilaschechka, lyudo4ka@ , lusyka,

Р говорила что это фолликул В ПЯ. У меня цикл короткий, 26 дней, ранняя О бывает, особенно в последнее время.

Да, а в левом Я была уходящая киста того ДФ, который в прошлом цикле видели по УЗИ, тоже был большой в начале цикла. Р говорила, что после гормональной встряски Я стали работать в усиленном режиме, и ещё сказала мне что в плане ЭКО этот цикл бесперспективный, т.к. в одном киста, в другом ранний фолликул, но ПА всё равно не исключать, т.к. всё возможно, но назначила только дивигель. А раньше, до протокола ещё при аналогичной ситуации назначала прогик и утрик. Может действительно для эндометрия? Она говорила, что он хоть и "пышный", но не очень однородный..возможно после операции.

lyudo4ka@ , трубы по УЗИ однозначно не видно проходимость, у самой эту проблему долго ставили. В последний раз проверяли ЦГСС - очень быстро, всё видно на мониторе, и точность 100%, как уверяют. Ранее было ГСГ (гистеросальпингография) - жесть, долго, больно, да и результат не точен, т.к. контраст мог поступать с задержкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leilaschechka писала:

Lelya2105, а на 7 ДЦ 19 мм это не много для доминантного,может это киста и дивигель для этого назначили?

 

Leilaschechka, lyudo4ka@ , lusyka,

Р говорила что это фолликул В ПЯ. У меня цикл короткий, 26 дней, ранняя О бывает, особенно в последнее время.

Да, а в левом Я...

Тогда Дивигель для того чтобы киста ушла, мне назначали Эстрофем на весь цикл из-за кист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, А что такое ЦГСС.В интернете не нашла.Я ГСГ (гистеросальпингография) делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет, что-то я озадачилась...Мне Р на последнем приеме назначила дивигель с 7 по 25 ДЦ.

Это для роста эндометрия. После овуляции нужен прогестерон - Дюф, Утрик от 200 ед. и более на ночь для поддержания 2 фазы цикла.

От кист помогает Иноферт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Теперь понятно для чего дивигель, но не понятно почему прогестерон не назначила для 2-й фазы:-( видимо, действительно посчитала, что цикл бесперспективный для Б, хоть и пробовать самим сказала...

 

lyudo4ka@ , ЦГСС -цифровая гистеросальпингоскопия, последнее из того что мне делали в плане обследования труб года полтора назад, как я понимаю, более современный метод, до этого тоже были ГСГ (гистеросальпингография), лапара. Я трубы восстанавливала родоновыми ваннами, санаторными процедурами, но это не один год, и не знаю помогло ли, и последнее, что пробовала не так давно- настой семян подорожника большого, месяц пила,правда его почему-то сложно найти в продаже, в итоге сама собирала) Вобщем, не знаю, что помогло точно, но по последним данным ЦГСС всё нормально вроде. Вобщем, пробовать надо все доступные способы, хуже не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче сдала ХГЧ сегодня, к вечеру результат. По ощущениям вот-вот месячные начнутся.

podruzka//, как дела? пришел результат хгч?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, как дела? пришел результат хгч?

 

Пришел. :( Пролет, к сожалению. ХГЧ 1,5.

Кровь в этот раз отпадает- в крио была спокойной. Остается эндометрий и качество эмбрионов (ПГД не делали, до 5 дня не доращивали.) Отдохну пару месяцев и опять за свое возьмусь. Возраст поджимает, есть еще одна крио соломинка и оплаченная свежая попытка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очень я за тебя расстроилась...... Ты уже столько всяких процедур сделала, мне кажется уж больше и придумать нечего. Я думаю, что может в следующей соломинке будет тот самый эмбриошик, который родится здоровым ребеночком!!!!! Мне моя Р после последнего пролета сказала что все дело в Я, все остальное хорошо, наверное все таки возраст. Но ведь и в этом возрасте рожают здоровых деток, поэтому не отчаиваемся, у нас всё равно получится задуманное!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел. :( Пролет, к сожалению. ХГЧ 1,5.

Кровь в этот раз отпадает- в крио была спокойной. Остается эндометрий и качество эмбрионов (ПГД не делали, до 5 дня не доращивали.) Отдохну пару месяцев и опять за свое возьмусь. Возраст поджимает, есть еще одна крио соломинка и оплаченная свежая попытка.

Жалко как:(

Мне кажется надо ПГД делать, в нашем возрасте риск очень возрастает. У меня вон подряд 2 беременности с ген.мутациями:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, очень-очень надеялась, что получится все у тебя.. Жаль..Наташ, терпения тебе огромного и сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сопереживания. :flower: Буду думать, что не так.

Для начала нужен хороший специалист по экспертному УЗИ в Москве. У кого-то есть на примете? Много чего делала, а экспертное УЗИ ни разу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Наташ, очень сочувствую. Ты молодец, что не отчаиваешься, а думаешь, что делать дальше. У тебя обязательно получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, А что такое ЦГСС.В интернете не нашла.Я ГСГ (гистеросальпингография) делала.

 

lyudo4ka@, действительно в интернете нет такого названия, а только УЗГСС (ультрозвуковая гистеросальпоскопия), думаю что это одно и тоже, просто в прайсе клиники, где я делала, видимо эта процедура называется так, и в выписке так написано.

podruzka//, сочувствую..Но хорошо, что у тебя есть криошечка, и правильный настрой, пусть всё обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, сожалею,что в этот раз не получилось.

но все у тебя впереди,тебя ждут твои снежинки,пусть они в свое время станут сладкими деточками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya2105, на дивигеле растет эндометрий. Для этого может и вам назначили?

 

Девочки, спасибо за сопереживания. :flower: Буду думать, что не так.

Для начала нужен хороший специалист по экспертному УЗИ в Москве. У кого-то есть на примете? Много чего делала, а экспертное УЗИ ни разу.

В центре на Опарина УЗИст Огай Ольга, ее мне очень рекомендовали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет ! после пролетного протокола и отмены препаратов пошли на 3 день ,уже как неделя задержка м во общим я не знаю че делать (( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет ! после пролетного протокола и отмены препаратов пошли на 3 день ,уже как неделя задержка м во общим я не знаю че делать (( .

Машенька,привет!

задержка уже во втором цикле после пролета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

машенька 13 писала:

девочки всем привет ! после пролетного протокола и отмены препаратов пошли на 3 день ,уже как неделя задержка м во общим я не знаю че делать (( .

 

Машенька, а раньше такого не было? У тебя ведь это не первый протокол. У меня тоже во втором цикле после пролетного протокола была 10 дней задержка, хотя врач прогнозировала наоборот короткий цикл в связи с ранним доминатным фолликулом, а он не лопнул( Но у меня был первый протокол, сравнивать не с чем. А сбои цикла после протоколов, как я поняла, частое явление..Мне думается, можно на УЗИ сходить, посмотреть какая фаза, нет ли кист, может тогда что-то понятно будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет ! после пролетного протокола и отмены препаратов пошли на 3 день ,уже как неделя задержка м во общим я не знаю че делать (( .

уже прошёл месяц после пролётного протокола и М после протокола? ты тест делала?

если чист, надо к врачу, может выпишит дюфастон

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после отмена таблеток на 3 день пошли ,и вот теперь нет ,такого раньше не было чтоб так было ,на узи записалась ,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем приветики. Приехали с отдыха, вчера уже сходила на УЗИ к Стыгар. Сказал, что у меня все плохо. Э на 14 ДЦ всего 4 мм. Поставил диагноз атрофическая гипоплазия эндометрия на фоне очагового эндометрита. Предложил сурмаму. Я до сих пор в шоке пребываю. Записалась еще к Зуеву в Арт эко, послушаю, что тот скажет - есть ли шансы подрастить мой эндик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Приехали с отдыха, вчера уже сходила на УЗИ к Стыгар. Сказал, что у меня все плохо. Э на 14 ДЦ всего 4 мм. Поставил диагноз атрофическая гипоплазия эндометрия на фоне очагового эндометрита. Предложил сурмаму. Я до сих пор в шоке пребываю. Записалась еще к Зуеву в Арт эко, послушаю, что тот скажет - есть ли шансы подрастить мой эндик.

Привет!

Надо еще проконсультироваться,конечно,сразу сурмаму,надо же какой шустрый)

а лечить нельзя? с ума сойти,какие добрые врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Приехали с отдыха, вчера уже сходила на УЗИ к Стыгар. Сказал, что у меня все плохо. Э на 14 ДЦ всего 4 мм. Поставил диагноз атрофическая гипоплазия эндометрия на фоне очагового эндометрита. Предложил сурмаму. Я до сих пор в шоке пребываю. Записалась еще к Зуеву в Арт эко, послушаю, что тот скажет - есть ли шансы подрастить мой эндик.

бл чтож за добрый доктор-то такой! конечно надо советоваться с другими врачами!

а эндометрит был раньше или она по узи узрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл чтож за добрый доктор-то такой! конечно надо советоваться с другими врачами!

а эндометрит был раньше или она по узи узрела?

Эндометрит давно, но в стадии ремиссии. То есть острого воспаления нет, но есть очаги, которые могут периодически воспаляться. Результат двух чисток, уж врачи постарались на славу, все выскребли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4 мм на 14 ДЦ - это ведь только в одном цикле. разве не нужно промониторить хотя бы в 2-3 циклах. Может не все так плохо. И потом, есть же препараты разные. А ДФ был? Может в этом цикле просто ановуляция, поэтому и эндик не вырос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...