Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Эндометрит давно, но в стадии ремиссии. То есть острого воспаления нет, но есть очаги, которые могут периодически воспаляться. Результат двух чисток, уж врачи постарались на славу, все выскребли.

Моя история: после первое эко - беременность сразу же, но замерла на 12 неделях. Все врачи в голос - чистка, и только тот гинеколог, которая готовила мой эндометрий - сказала, НИ ЗА ЧТО! Пусть самопроизвольно произойдет! И все вышло само! Месячные пришли. А вот потом все-же мой репродуктолог НАСТОЯЛА на гистероскопии. И началось - эндометрий не растет больше 5-6 мм!!! ГОД меня снимали с протоколов, раз пять-шесть!!! Куча препаратов!!! Решили офисную гистеру сделать - и оказалось, что у меня на прошлой гистере зацепили цервикальный канал, он чуть не зарос, как у не рожавшей!

Я поменяла клинику. И в длинном протоколе при минимальных дозах ЗГТ эндик нарос 9,4! Только пролет все-равно.

Эндометрий можно вылечить. Нужен опытный врач, а лучше, у кого это тема исследования или диссертации. УДАЧИ!

 

Пришел. :( Пролет, к сожалению. ХГЧ 1,5.

Кровь в этот раз отпадает- в крио была спокойной. Остается эндометрий и качество эмбрионов (ПГД не делали, до 5 дня не доращивали.) Отдохну пару месяцев и опять за свое возьмусь. Возраст поджимает, есть еще одна крио соломинка и оплаченная свежая попытка.

ПРИВЕТ коллега!

У меня 3-ий протокол, свежие все. Только в первом - беременность, но на 12 неделе - замерла. Потом два пролета. Последний ХГЧ - 1,5 - 3 дня назад.

ПГД делали, подсадили пятидневочку - девочку! Эндик - 9,4! Только одно - опять Д-димер аж 2600! Клексан кололи, но видимо не ухватили момент взлета. Думаю идти на крио - одна соломинка всего у нас.

Подскажи, как у тебя с кровью было? Крио помогает преодолеть этот фактор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПГД делали, подсадили пятидневочку - девочку! Эндик - 9,4! Только одно - опять Д-димер аж 2600! Клексан кололи, но видимо не ухватили момент взлета. Думаю идти на крио - одна соломинка всего у нас. Подскажи, как у тебя с кровью было? Крио помогает преодолеть этот фактор?

 

У меня 3 свежих и 1 крио. В свежих Д-димер тоже шкалил. По гемостазу - косвенные признаки сгущения крови -укороченные АЧТВ, МНО. Есть гомозигота ПАИ1.

В последних свежих подключали Клексан 0,4 с 4ДЦ, после переноса увеличивали до 0,6-0,8.

В крио кровь с самого начала была спокойной. Сдавала гемостаз до переноса и после - все отлично было.

Кровь в крио у меня исключается. Или эндик подвел (хотя дорастила до 7 мм на барокамере и Актовегине), или качество эмбрионов.

 

Только в первом - беременность, но на 12 неделе - замерла.

Гомоцисцеин сдавала? Должен быть 5-6, не больше для планирующих.

 

А 4 мм на 14 ДЦ - это ведь только в одном цикле. разве не нужно промониторить хотя бы в 2-3 циклах. Может не все так плохо. И потом, есть же препараты разные. А ДФ был? Может в этом цикле просто ановуляция, поэтому и эндик не вырос?

Ир, без поддержки всегда такой тонкий. О есть постоянно.

 

Решили офисную гистеру сделать - и оказалось, что у меня на прошлой гистере зацепили цервикальный канал, он чуть не зарос, как у не рожавшей!

Вот я тоже 2 гистеры с РДВ делала, сейчас хочу офисную, хоть посмотреть, что у меня там. И что интересно, на последнем переносе не могли в полость матки зайти долго, может тоже заросло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Моя история: после первое эко - беременность сразу же, но замерла на 12 неделях. Все врачи в голос - чистка, и только тот гинеколог, которая готовила мой эндометрий - сказала, НИ ЗА ЧТО! Пусть самопроизвольно произойдет! И все вышло само! Месячные пришли. А вот потом все-же мой репродуктолог НАСТОЯЛА на гистероскопии. И началось - эндометрий не растет больше 5-6 мм!!! ГОД меня снимали с протоколов, раз пять-шесть!!! Куча препаратов!!! Решили офисную гистеру сделать - и оказалось, что у меня на прошлой гистере зацепили цервикальный канал, он чуть не зарос, как у не рожавшей!

Я поменяла клинику. И в длинном протоколе при минимальных дозах ЗГТ эндик нарос 9,4! Только пролет все-равно.

Эндометрий можно вылечить. Нужен опытный врач, а лучше, у кого это тема исследования или диссертации. УДАЧИ!

 

 

ПРИВЕТ коллега!

У меня 3-ий протокол, свежие все. Только в первом - беременность, но на 12 неделе - замерла. Потом два пролета. Последний ХГЧ - 1,5 - 3 дня назад.

ПГД делали, подсадили пятидневочку - девочку! Эндик - 9,4! Только одно - опять Д-димер аж 2600! Клексан кололи, но видимо не ухватили момент взлета. Думаю идти на крио - одна соломинка всего у нас.

Подскажи, как у тебя с кровью было? Крио помогает преодолеть этот фактор?

Привет, делала крио? Как самочувствие?

 

 

Эндометрит давно, но в стадии ремиссии. То есть острого воспаления нет, но есть очаги, которые могут периодически воспаляться. Результат двух чисток, уж врачи постарались на славу, все выскребли.

Привет, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, дела как сажа бела. :D В смысле сейчас прохожу антибактериальную терапию АБ, потом антивирусная, потом иду на консультацию к спецу по восстановлению эндика. Отпишусь, что скажет. Буду просить внутриматочную озонотерапию+ внутриматочный лазер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, дела как сажа бела. :D В смысле сейчас прохожу антибактериальную терапию АБ, потом антивирусная, потом иду на консультацию к спецу по восстановлению эндика. Отпишусь, что скажет. Буду просить внутриматочную озонотерапию+ внутриматочный лазер.

Удачи тебе!

Я о таких вещах даже не слышала-внутриматочный лазер.

уже начиталась, это же опять снимать слой эндометрия... Тут надо все за и против ещё раз взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, нет, лазер ничего не снимает - это луч света. :D Я вагинально делала 2 года назад - просто вставлялся туда на 3 минуты в @#$%&е.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, нет, лазер ничего не снимает - это луч света. :D Я вагинально делала 2 года назад - просто вставлялся туда на 3 минуты в @#$%&е.

Так написано на одном из сайтов клиник которые делают эту процедуру, под наркозом.

Кстати, мне этим лучем прижигали сосудистые сеточки на ногах и волосяные луковицы в области бикини :-)

Я думаю что настраивается как-то и интенсивность и рассеивание. Так как капиляры на одной глубине, а волосяные луковицы на другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже,темка загнулась.Жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка жива :girl_bye: .

Всем привет. :girl_bye:

Докладываю - попала я к Зуеву на прием по поводу моего эндика. Минут 40 обо всем расспрашивал. Сделал лазерную конверсионную диагностику эндометрия. По результату - сказал, что все неплохо, эндик на 7 ДЦ структурный, кровоток снижен чуть-чуть от нормы, есть гипоксия (нехватка кислорода в тканях). Вставлял зеркало, через него заходил в матку и на экране появилась диаграмма, отражающая параметры моего эндометрия. Сфоткала на телефон ее. Параметры Интактный, Дно матки, Середина матки и Внутренний зев. 4 разноцветные кривые. М-эхо 3мм всего на 7ДЦ. :(

Назначил Дигидрокверцетин, Римекор и БАД Фотостим.

Для контроля результатов повтор этой диагностики на 22 ДЦ. Сравню потом картинки.

 

Очень возмущался назначением Ре антибиотиков и Антивирусной терапии без показаний к этому. Про физио на Опарина тоже сказал, что неоправдано большое количество процедур было.

 

А и еще углядел в зеве какие-то образования, типа синехий, в следующем цикле пойду на офисную гистеру, если что, они рассекают синехии лазером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка жива :girl_bye: .

Всем привет. :girl_bye:

Докладываю - попала я к Зуеву на прием по поводу моего эндика. Минут 40 обо всем расспрашивал. Сделал лазерную конверсионную диагностику эндометрия. По результату - сказал, что все неплохо, эндик на 7 ДЦ структурный, кровоток снижен чуть-чуть от нормы, есть гипоксия (нехватка кислорода в тканях). Вставлял зеркало, через него заходил в матку и на экране появилась диаграмма, отражающая параметры моего эндометрия. Сфоткала на телефон ее. Параметры Интактный, Дно матки, Середина матки и Внутренний зев. 4 разноцветные кривые. М-эхо 3мм всего на 7ДЦ. :(

Назначил Дигидрокверцетин, Римекор и БАД Фотостим.

Для контроля результатов повтор этой диагностики на 22 ДЦ. Сравню потом картинки.

 

Очень возмущался назначением Ре антибиотиков и Антивирусной терапии без показаний к этому. Про физио на Опарина тоже сказал, что неоправдано большое количество процедур было.

 

А и еще углядел в зеве какие-то образования, типа синехий, в следующем цикле пойду на офисную гистеру, если что, они рассекают синехии лазером.

 

Впечатляет! Он знает что ты идёшь на гистеру? Одобряет, советует что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, ну да, он и говорит пойти на офисную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я тоже 2 гистеры с РДВ делала, сейчас хочу офисную, хоть посмотреть, что у меня там. И что интересно, на последнем переносе не могли в полость матки зайти долго, может тоже заросло?

Теперь хотя бы понятно почему не произошла импл-я... И врач тоже что-то усмотрел на подобие синехий

 

lusyka, ну да, он и говорит пойти на офисную.

А если придётся лазером рассекать, ты будешь на всякий случай некушавши, для наркоза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, по поводу наркоза не уверена, спрошу на следующем приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, по поводу наркоза не уверена, спрошу на следующем приеме.

Спроси обязательно, у нас тоже иногда оффисная гистера переходит в небольшую операцию. не всегда это требует наркоза, но лучше быть готовой, чем приходить ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тут пару месяцев не показывалась. Кто-то, наверное, помнит мою историю, кто-то нет, а с кем-то вообще еще не знакомы. Напомню вкратце. У меня двое детей от первого брака. Со вторым мужем планируем уже три с половиной года, у него детей нет, по сперме все идеально. У меня никаких гинекологических проблем и особенностей. Все гормоны в норме. Была беременность в мае 2013, сорвалась на раннем сроке (примерно 3-4 эмбриональных недель, теперь понятно, что на 99% это была замершая, от которой организм избавился сам). Потом беременность долго не наступала. В сентябре 2014 пошли в клинику репродукции, отслеживали овуляцию, пытались зачать самостоятельно. Но никак. Готовилась в июне 2015 вступить в протокол, но забеременела в мае. ХГЧ дорос до 300 и пошел вниз, и организм снова избавился от замершей беременности сам. Решили с репродуктологами назначать ЭКО на осень.

 

Консультировались с двумя генетиками, пришли к выводу, что ПГД будем делать однозначно. Кариотипы с аберрациями сдали, все в норме. Похоже, дело в яйцеклетках. И, конечно, нужны эмбрионы без аномалий, чтоб не подсаживать тех, кто потом замрет по причине хромосомных нарушений. Перенос (если будет, кого переносить) будет в криопротоколе.

 

У нас летом еще выяснилось,что у мужа генетическое заболевание - несовершенный остеогенез. Передается в 50% случаев, но, к счастью, в той же форме, что у родителя, то есть тяжелее не бывает. Сейчас мы ждем анализ мужа на конкретно его мутацию, будет готов только в ноябре, но протокол планируем на октябрь. На самом деле от результата анализа мало что зависит (мы по сути лишь узнаем конкретный тип наследования и еще некоторые детали), мы долго думали, консультировались с врачами и приняли решение, что на это заболевание не будем делать дополнительную диагностику. Это наш выбор. Просто я представила ситуацию, допустим, есть у нас один эмбрион, у него все хорошо, но есть эта мутация. Смогу ли я отказать ему в праве на жизнь, зная, что он будет таким же, как его папа? Мой муж более чем полноценный и счастливый человек, с его диагнозом можно жить до глубокой старости, и если бы не случай, он вообще бы не узнал, что у него есть подобная проблема, а если вовремя выяснить, есть ли заболевание, то при наличии поддерживающей терапии качество жизни может вообще не пострадать. В общем, принять все эти решения было сложно, но на данный момент мы их приняли. А дальше, как Бог даст.

 

В прошлом цикле сдала гормоны, все в норме, как всегда. :)ФСГ - 5,92, ТТГ - 1,36, ЛГ - 4,14, пролактин - 139, ДЭА - 4,9, тесторстерон - 0,67, эстрадиол - 127. АМГ неумолимо падает, увы... Уже 2,30 (нормы от 1 до 12). И это, и возраст заставляют, конечно, торопиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта! Большой-пребольшой вам удачи в протоколе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летом еще выяснилось,что у мужа генетическое заболевание - несовершенный остеогенез

А какой анализ это показал? Что еще сдали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а для этого и анализы особо не нужны были: болело бедро, мыкались по врачам, пока не наткнулись на хорошего доктора как раз по этой специфике, он по симптомам и внешним признакам опознал, ну а потом и МРТ, и денситометрия подтвердили. Такое заболевание у 1 из 10-15000 человек. И если бы раньше знал, то принимал бы таблетки, и с бедром бы не возникло проблем.

 

IrinkaAg, Ириш, спасибо, теперь надо снова настраиваться на протокол. Непросто это мне. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K,

 

да, скажите, пожалуйста, как называется эта мутация? У моего бывшего мужа такой же диагноз, но он болен в тяжелой форме, и врачи тоже говорили 50 на 50, но я была молодая и даже мысли не возникало, что у меня родится больной ребено, в общем, я вытащила счастливый билет, ребенок здоров, через 2 недели будет 18, но я хочу проверить ее генетику

а в то время все, что могли проверить до рождения, это узи каждые 3 недели, сверяли размер каждой косточки, в общем, мне просто повезло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, давайте я вам позже в личку напишу. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, давайте я вам позже в личку напишу. :)

спасибо, а вам удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Удачи тебе огромной!

Как муж себя чувствует сейчас? Принимает какие-то лекарства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, Спасибо! Про мужа сейчас в болталку отпишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача. В протокол разрешили в следующем цикле. Будет короткий с антагонистами (на менопуре или перговерисе). У доктора есть большие сомнения, что правый яичник даст ответ, в нем прям малюсенькие фолликулы, а в левом сейчас (11 дц) один доминантный и штук шесть мелких, но вполне адекватных, так что говорит, левый очень активный, а по правому, может, оно и к лучшему, у меня этот яичник припаян к матке - особенность строения, а это может при пункции усложнить дело, как мне объяснила врач, они стараются опустить яичник, но если не получается, то оставляют в нем фолликулы, потом их можно агонистами "утрамбовать", чтоб не усложняли жизнь, но все равно приятного мало... Ну и поскольку у меня ПГД планируется, то перенос будет в криоцикле. Поэтому пока я далеко не загадываю. Сейчас надо досдать анализы, к обычным еще добавилось исследование на наследственную тромбофилию. Я думала об этом, а тут врач сама предложила. Ну и деньги найти надо. В общем, начать и кончить, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Давайте, не откладывайте, часики наши тикают быстро, после 43 лет свои ЯК почти все с хромосомными нарушениями образуются.

На Менопуре у меня мало клеток растет, только совместно с Гоналом + Диферелин для ровного роста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...