Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka, отлично, всё порешали с тобой гггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dasha1625,  мне на первом скрининге в 12+4 недель, но врач сказал что на 90% уверен, на втором скрининге в 18 недель ровно подтвердили на 100% нашу девочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг был вчера, 13+4, врач с уверенностью сказал пол, буду надеяться что не ошибся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, у нас стульчик чикковский (тот который несколько в одном, забыла как называется) отработал по полной - мы его с месяца использовали в лежачем положении вместо шезлонга, ну а потом уже сидеть в нем стали. Классная вещь.

 

Глянула - Чикко поли меджик 3 в 1)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  это Пидченко сказал? Кровь сдавала? Пол обоих сказал? Клааасссно!!! Надо было к нему сходить всё же. Аватарка классная!!! Теперь я тебя запомню :)

 

Надеюсь, что мне Гришук скажет 16-го, будет 14-15 недель. Я уже так эду, так за своих малышей переживаю! :)Ещё и эта простуда неделю не проходит...завтра к терапевту пойду.ё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, Пидченко,вчера ж была у него и в практически в 17 недель буду опять на УЗИ, как я понимаю это второй скрининг . Кровь сдала сразу же после УЗИ, он так сказал. В итоге результаты крови будут с заключением генетика. Я все интересоволь как будут считать, сказали будут по биометрическим данным каждого из плодов.

Да, пол сказали обоих, при том что у меня один находиться за вторым, но он с увереностю сказал, муж даже переспросил точно ли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, классно!!! Ну он прям узист-виртуоз :) Не зря его все хвалят!

 

Девочки, а вы купили дневник беременной? Я вот смотрю, разные ценовые диапазоны...но я так не могу выбрать, какой лучше...может расскажете какие у вас?

 

И ещё у меня вопрос по поводу кондиционеров, вы пользуетесь? У меня на работе постоянно кондиционер и дома включаем...и сразу у меня нос закладывает...может из-за кондишынов и не могу выздороветь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  дневпичек не покупала. Честно говоря уже поздно о нем подумала(((

 

Кондер пострянно работает в машине и дома по вечера охлаждает дом перед сном.

 

Gavrushechka, у нас стульчик чикковский (тот который несколько в одном, забыла как называется) отработал по полной - мы его с месяца использовали в лежачем положении вместо шезлонга, ну а потом уже сидеть в нем стали. Классная вещь.

 

Глянула - Чикко поли меджик 3 в 1)))

 

Как раз этот стульчик я и присмотрела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  Даш, я наверное туплю))) но кого ж увидели, мальчика и девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, угу, мальчика и девочку)))

Он показал фото и сказал этот когда родиться будет называться девочка, а вот этот-мальчик))

Мне Пидченко понравился, да он все УЗИ молчит, повторяя через некоторое время все хорошо)), а потом все рассказывает, показывает и отвечает на все интересующии вопросы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, это как называется? Королевская двойня? Поздравляю!!! :flower::JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, спасибо)))

Ты следующая, ждем от тебя таких же приятных новостей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, да, через недельку, надеюсь, что Гришук скажет мне :) Ну я от него не уйду пока не скажет...это же важно!!! :) А в первых числах августа пойду к Пидченко, наверное. Тебе фотку малышей дали? Они там вдвоем? Мне просто интересно, как их сфотографируют так, чтобы на память...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я вчера была на курсах подготовки к родам. Как и обещала делюсь впечатлениями.

Занятие было ознакомительное. Тренер-акушер рассказала нам про роды, про курсы и зачем они нужны. В общем все сказанное вчера на вводном занятии можно свести с следующему:

 

- все теоретические знания не имеют совершенно никакого смысла, так как в родах у женщины не работает кора головного мозга, а всеми ее действиями руководит (если я не напутала) подкорка. В связи с чем логика, мышление, здравый смысл дремлют глубоким сном, и всем руководят инстинкты;

- курсы помогают тем, что женщина не боится родов как чего-то неизвестного, а знает что за каким этапом идет;

- единственное, что может помочь сделать роды более комфортными это научится расслабляться в схватку. Это возможно с помощью поиска удобной позы и правильного дыхания.

 

Вот вчера мы и разбирали в каких позах можно себя расслабить, ползали по полу, обнимали мячики, лежали на них, сидели и т.д. Мне очень понравилось.

 

Потом был тренинг по дыханию. Сначала с помощью дыхательных упражнений нас ввели в состояние примерно похожее на родовое (когда чуть чумная голова). Потом учили продыхивать схватку. Оказывается, что в схватки нужно дышать только ртом :think1: , так как это дает возможность вдохнуть больше кислорода, который необходим плоду. Т.к. при схватке переживаются сосуды пуповины, и малышу поступает намного меньше кислорода...

 

Объяснили если это способ дыхания не помогает, то можно сделать "гуделочку", тоже рассказали как она работает и для чего, как ей управлять и как с ее помощью расслаблять шейку..

 

И самое важное, это то, что между адскими мгновеньями схваток нужно обязательно научится отдыхать. Вплоть до "отрубания". Так как многие девочки на схватках очень выматываются и не оставляют сил на потуги... :mamamia:

 

Вот.

 

И еще, после вчерашнего занятия, и рассказа акушерки что происходит в родзале даже на схватках, уже не говоря о потугах .... я решила точно, что мужа там не будет... Наверное пойду рожать с мамой

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, это где такие курсы? От ЖК или платные или где-то в клинике? :) интересненько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не в клинике и не в ЖК. Хотя странно, что у Импланта нет своих курсов...

 

Это я нашла в интернете, сходила узнала что к чему пару недель назад, посмотрела их программу и мне понравилась. Стоят 850 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я на 30 июля записана. Он во время УЗИ когда их измеряет сохраняет себе некоторые фото и короткие видео, а потом можна позвать мужа и он все рассказывает, показывает фото/видео с разных ракурсов.

А потом нам дали фото нашей девочки объемное и просто во всю длину)))

Если я правильно все поняла, то девочка по передней стенке, а мальчик за ней, поэтому его фото у нас нет(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые девочки говорят, что муж помогает очень на схватках, делает массаж, помогает расслабиться, ну и для мужика присутствовать на родах - это гордость и т.п.

Я мужа брала, но так как схваток мы не дождались, то прошло все очень весело, развлекал меня как мог, зато потом после кесарева ему положили сына на грудь, так этот момент он до сих пор рассказывает со слезами счастья на глазах.

Ну а у подружки муж был на обычных родах, то она очень довольна, на потугах он по-джентельменски вышел из родзала.

А вот маму я б точно не взяла, мне ее жалко, она ж всю боль через себя пропускает, ей было б еще больнее, а я б еще за нее переживала.

Некотрые подружек берут, но надо, чтоб подружка была "в теме"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на первые роды мужа не брала, так он после выписки с роддома ей выдал: ты так много не ешь, посмотри какой живот уже наела (а то, что она пару дней назад родила, так то ни в счет). Она после этого сказала, что без него рожать не будет! Он работал в другой стране, вызвала его прямо в день родов, рожали в Исиде, говорит пришли в палата...он уснул! Разбудили уже во время родов, стоял сзади кровати и зевал. Говорит, что толку с него вообще не было, она родила да пошел домой спать. Так что, всякие реакции бывают :D

 

Девочки, а когда вы начали набирать вес? Я до беременности и после подсадки была 70кг. В 9-11 недель вес доходил до 67кг. А теперь опять за неделю дошел до 70кг. Неужели я уже начинаю набирать? Я просто столько ем...может уже пора ограничивать себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно, особенно с двойнями, когда начинают набирать и сколько вообще за всю беременность)

Я до 11 недель ничего не набрала, как была 55 кг так и осталась, а после я и не звешивалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  ну мне в ЖК говорили на то что я похудела, что я мало ем и надо нормально питаться. Но вот я за неделю-полторы всё и вернула себе. Как-то очень стремительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я думаю что с двойнями, так же как и с одним малышом все зависит от особенностей организма.. я вот до 12 недели набрала всего 2 кг, а с 12 по 22 уже еще 4,5 кг , итого 6,5 кг. Что как по мне многовато. Сейчас пробую меньше есть, но плохо получается (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего очень упрашивала быть на родах, когда думали что будут ЕР, но он нивкакую. Потом мне на школе материнства врач рассказал, что если муж не готов, то лучше и не заставлять, толку не будет - я и оставила мужа впокое. А теперь мне светит КС, так он согласен присутствовать и очень хочет что бы малыша на грудь ему выложили. По поводу набора веса - думаю у каждого по-разному, я вначале Б набрала, потом похудела, потом вес опять набрала, потом остановился, а к концу Б вес уже быстро набирался. Итог за Б набрала 7 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, помню я одну не приятную беседу с парой молодых родителей, когда муж рассказывал, что после родов ему положили на грудь ребенка, не ей! Что это он первый взял ребенка вообще-то, пока жена там лежала себе, отдыхала! Хотелось его прибить просто...я когда его наслушалась, то решила что мужу моему никто ничего ложыть не будет :) во избежание таких рассказиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у брата у жёны было кесарево, ребёнка ложили ему на грудь, с его слов это были непередаваемие ощущения, он с трепетом рассказывал как малый сопел и все кудато-то полз)

А знакомый был на родах, он такой довольный что туда пошел, был все время, на потугах не выходил, потом сказал, что всем рекомендую, что не пожалеете, что пойдете, а потом сказал, что одна голова хорошо, а две лучше)

Лично я хочу видеть мужа на родах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...