Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Хотя, заведующая сказала, что экошные детки сложнее рождаются в ер (интересно, почему).

Мне врач говорила, когда объясняла почему с эко-двойнями практикуют кесарево. Т.к. организм женщины весь напичкан гормонами - стимуляция, потом поддержка, то зачастую бывает слабая родовая деятельность из-за этого. Когда один малыш, то вводят окситоцин, но с двойнями его нельзя вводить, т.к. есть риск преждевременной отслойки плаценты у второго малыша. Как-то так. Но я все же надеюсь на ЕР и тебе желаю, чтобы все прошло хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первая головой лежит, но что мешает в последний момент пойти вперёд второй?

Если планов кесариться, то это понятно, а как запланировать естественные роды на конкретный день?

В общем, думали мы думали семейным советом, взвешивали все за и против и остановились на КС, так, по крайней мере, меньше рисков для крох будет, а мои осложнения еще настанут или нет - не известно.

С мужем долго считали и вычислили почему среда: по подсчетам врачей именно в среду у меня будет 37 недель экошных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, держись! Все будет как должно быть. П.с.я б на твоем месте тоже кс выбрала б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая головой лежит, но что мешает в последний момент пойти вперёд второй?

Если планов кесариться, то это понятно, а как запланировать естественные роды на конкретный день?

В общем, думали мы думали семейным советом, взвешивали все за и против и остановились на КС, так, по крайней мере, меньше рисков для крох будет, а мои осложнения еще настанут или нет - не известно.

С мужем долго считали и вычислили почему среда: по подсчетам врачей именно в среду у меня будет 37 недель экошных.

Почему тебя на среду берут я объясню,т.к была вот-вот на родах сестры. Они посмотрели тебя на кресле и увидели что шейка короткая и возможно пропускает 2 пальца, в среду проколят пузырь и по сути должны быть схватки,но! По нормальному ЕР начинаются - либо воды отошли,либо схватки пошли, а потом прокалывают пузырь. У моей сестры отошли воды, но шейка длинная, не готова и схваток не было, ее конкретно накололи и потом ребенок вялый, что-то даже для ребеночка вливали в шейку- никотин или актовегин, я не буду врать, я не знаю, врачи шептались... Я за безопасность малышек, я за КС.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про одежки - я всякие попробовала, но моя любовь - это некст, мы с сайта заказывали, качество просто супер, наши домашние слипики сейчас остались как новые, не тянутся, не линяют, дорого только... Но если покупать двое плохиньких, то лучше памперс и один хороший.

Мне тоже все знакомые рекомендуют некст. Я заказала несколько наборчиков, но теперь сомневаюсь... Наши человечки все со швами наружу, а вот некст и картерс внутрь. Не давят ли эти швы, когда ребеночек еще совсем кроха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, не, не давят, одежки мягенькие.

У нас тут комсомольсике одежки все гребут - дешевенько и привычно, но они реально плохие - мы пижаму 2 раза постирали и все, конец. А эти ж вещички стираться будут часто.

 

Мне на 42 неделе вызывали ЕР - прокололи пузырь и отправили в родзал рожать. Воды отошли, но с утра до обеда была всего одна схваточка и все. В обед пришел консилиум и я потопала в операционную кесариться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  у меня в пятницу длинная шейка была, аж 35 мм., поэтому и не могу я понять, как они бы провоцировали ЕР.

КС - это залог того, что с девочками все будет нормально, а для меня это главное сейчас.

Из минусов - клизма, я ее боюсь почему-то очень сильно, а также вертикальный шов - мне не ясно, как высоко должна колоться анестезия, что бы я не чувствовала всю высоту оперируемого пространства.

Врач долго спрашивала о косметическом шве, но для меня это не самое главное в жизни, пусть будет так, как максимально комфортно для дочек. А их из-за отеков моих просто не вымут из горизонтального разреза, да и сделать его практически нереально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, держись милая....все будет хорошо...еще немножко и счастье двойное будет на ручках :sling: :sling:...буду в среду двигать мебель и кулочки держать на легкие роды...ох волнительно все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка// , ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО!!! Ты мне скидывала ссылку на магазин с легенссами для беременных, вот я вчера свою посылку получила!!! Супер!!! И размер мне 48-й подошел идеально! Тоже взяла синие с утеплением. СПАСИБО!!! :flower:

а можно и мне ссылочку ;-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не делают клизму не перед ЕР, не перед КС, типа прошлый век.

А вертикальный шов делают очень редко, объясняли, но я уже не помню почему. У меня после ВБ был шов просто страшнючий внизу живота, так мне так сделали КС, что старый шов потом иссекли, а новый сделали ниже и красивше - он у меня в трусах, даже низких прячется.))

 

А вообще - главное, чтоб с детками все было хорошо, а мама восстановится, привыкнет, что-нибудь придумает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, не, не давят, одежки мягенькие.

У нас тут комсомольсике одежки все гребут - дешевенько и привычно, но они реально плохие - мы пижаму 2 раза постирали и все, конец. А эти ж вещички стираться будут часто.

 

Мне на 42 неделе вызывали ЕР - прокололи пузырь и отправили в родзал рожать. Воды отошли, но с утра до обеда была всего одна схваточка и все. В обед пришел консилиум и я потопала в операционную кесариться.

а стимуляция была? Или просто продержали и отправили на КС?

 

а можно и мне ссылочку ;-)

Ссылки скрыты.

это не этот сайт,но выберешь...шьется на одной фабрике

 

А у нас не делают клизму не перед ЕР, не перед КС, типа прошлый век.

А вертикальный шов делают очень редко, объясняли, но я уже не помню почему. У меня после ВБ был шов просто страшнючий внизу живота, так мне так сделали КС, что старый шов потом иссекли, а новый сделали ниже и красивше - он у меня в трусах, даже низких прячется.))

 

А вообще - главное, чтоб с детками все было хорошо, а мама восстановится, привыкнет, что-нибудь придумает)

не, ну почему не делают клизму, обделаться при потуге вы уж простите))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и мне ссылочку ;-)

можно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

Ссылки скрыты.

о она она)))))))))))

 

можно

а ты какие взяла?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о она она)))))))))))

 

а ты какие взяла?

такие же, синие с замочком внизу, укороченные. Хотела взять черные ... но потом рассмотрела их, а у них сильно занижена талия, мужу показала, так он начал прикалываться, что мол и пипску не закроешь нормально, уж очень низкие. А эти синие в самый раз. Если завтра будет прохладно - одену - обновлю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, не стимулировали, только прокололи пузырь и все.

 

Мне гинеколог сказала, что клизмы беременным делать нельзя, много осложнений, это совдеповский пережиток. А когда я тоже распереживалась, что не то в потугах вылезет, она сказала, что во время схваток все выходит, это естественный процесс, и у них очень редко бывает, чтоб кто-то оконфузился.

У них и клизм уже нет, если у кого проблемы - то свечку могут предложить.

Я тоже удивилась, потому что эта клизма мне все покоя не давала в том РД, а когда мне все объяснили, я и успокоилась.

Но у меня схваток и не было, поэтому не знаю, у кого там чего выходит. Я еще перед КС наелась и пошла "рожать".

 

Меня в нашем РД прикололо еще и то, что я пошла в родзал в 8 утра, мне туда завтрак принесли, типа тебе силы понадобятся, а в обед - обед принесли, надо подкрепиться))) Мы с мужем там поржали с этого.

Правда, потом анестезиолог ругался, что нельзя перед операцией есть, он вот например, еще не пообедал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,

У вас прям европейский роддом, в Норвегии тоже клизмы не делают и кормят перед родами, чтоб силы были. :) Видимо, логика в этом есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, европейский, вип-палата - но душ и туалет общие)))

А подход к делу европейский, ну или может мне так повезло, отзывы о нем неоднозначны. Он у нас один. Есть еще родильное отделение отдельное, но я его даже не рассматривала, потому что там нет реанимации новорожденных. А тут все в одном здании - гинекология, РД, отделение переливания крови, реанимация новорожденных и неонатология. То есть деток в случае чего никуда не возят, все в одном месте.

 

Но с другой стороны и минус - чтобы попасть в другой РД, надо ехать в областной центр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на занятии рассказывали, что клизму сейчас никому не делают, я и не переживала, по этому поводу, а тут вдруг в списке увидела наконечник одноразовый для клизмы. Может, это на случай, если роженица выявит желание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая сама себе планировала делать клизму в РД, они обсуждали это с моей кумой, что можно и самой сделать, если роды с мужем, чтобы не смущать никого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, а ты с какого города?

 

Все мои знакомые которые недавно рожали, все говорят что клизмы сейчас уже не делают. А вообще если и придется делать, то это не так и страшно как кажется, терпимо вообщем )))

 

Иннеска_, держим за тебя кулачки, врачам виднее что делать, доверся и жди своих малышек )) Наконечник то наверное на всякий случай, что бы был, как и половина с того списка что нужно притащить в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, про наконечник пишут, что это на случай запора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам из списка вычеркнули лишнее, типа порошка и шапочек, но там и без них хватает глупых, ненужных и дорогих пунктов. Сегодня муж поедет все покупать. Ну, а наконечник пусть будет, может справимся и без клизмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы даете))) клизму испугались)))

слушайте, там в родах такое насмотрятся врачи, что клизма какая-то - детский лепет ))))))

 

всем доброе утро!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично клизму вообще не боюсь. Мне как-то перед операцией на груди по удалению фиброаденомы делали. Вообще ничего страшного. Нужно реально потерпеть 2 минуты пока эта вода в тебя заливается. Потом еще 3 минуты выдержать чтоб она там побыла, и все потом на обычный горшок.

 

НО, лично мне на курсах сказали что клизма от того, чтоб в потугах извините немного какнуть, не поможет. Так как ее делают в начале схваток, и в унитаз выходит только то, что было в кишечника скажем с краю.. а к потугам (у большинства схватки длятся больше 5 часов) уже подходит "новая порция".

 

И вообще акушерка ведущая занятие "Потуги" сказала, что укакиваются 99%, просто на этом никто не акцентирует внимание, просто вытирают молча и все. И это не выглядит так, будто ты кучу наваляла, пардон, а так может быть небольшая капелька или чуть больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я недавно обсуждала со своим врачом ведение родов, у меня планируется плановое КС, так вот клизму мне сказали можно сделать либо самой дома или же уже при поступлении в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...